Portal 2 Companion Cube Necklace - Восьмибитный пиксельарт-кулон

1. Цена: $5 + $2.75 доставка

Однажды пришло мне в голову поискать на ебее что-нибудь, связанное с Portal'ом — одной из моих любимых игр. Среди настенных часов, футболок и макетов портальной пушки обнаружился сей кулончик. Чем-то он мне понравился, и я решил заказать его в подарок подруге, которая тоже в восторге от этой серии игр.

Любителям подобного пиксельарта рекомендую заглянуть в магазин продавца, там ещё такие кулончики есть, не очень много, но как знать, может там есть ваша любимая игра.

Трек-номер был выдан, но дурацкий — вида LKxxxxxxxxUS. Дурацкий потому, что трекается лишь в США, а по прибытии в Россию посылка получает свой внутренний номер, который, конечно же, никто не сообщает.
Посылка ехала три недели. Упаковка — громадный жёлтый конверт с пупыркой внутри, сложенный пополам: (за содержимое можно не бояться)
Конверт (1)
Внутри ещё один конверт — на этот раз картонный:
Конверт (2)
А уже в нём лежит долгожданный кулон:
Кулон
Кулон огромный, чуть больше шести сантиметров. Сделан он из пластикового бисера (я в этом не специалист, но никогда такого крупного бисера не видел, хотя последний раз я что-то сочинял из него лет 10 назад), не то спаянного, не то склеенного между собой, вроде довольно прочно. Изображает он одну грань Друга-Кубика (впервые он появляется в первом Портале на 17-ом уровне), который отличается от других утяжеленных грузовых кубов сердечками и разумностью. Ну, в общем, кто играл — то знает, а кто не играл — смотрите ролики на ютубе.
Фото с разных ракурсов:
Кулон - фото с разных ракурсов
«Верёвочка» довольно длинная, сделана она из какого-то гибкого и тонкого пластика, впрочем, ничего не мешает её заменить. Чтобы показать, как оно смотрится на человеке, я не придумал ничего лучше, чем повесить его на мамин портновский манекен :)
Фото на "человеке"

Вещь это многоцелевая, не обязательно её использовать как кулон. Можно и как брелок, например. Или просто куда-нибудь прицепить для красоты.

Резюме: забавный аксессуар, самое то для простых и маленьких подарков-сюрпризов.
Это детский конструктор (термомозаика), детали которого собираются вместе, а потом проглаживаются утюгом для сцепления между собой. Стоит относительно дёшево — сестра таким забавляется.
Единственно что, пожалуй такие цвета найти будет сложно.
  • 10 августа 2012, 17:07
О как, интересно, спасибо, не знал о таком. Ссылочкой не поделитесь? :)
Вам достаточно в гугле вбить «термомозаика». А по поводу мест продажи — ну, в ИКЕА купить можете, насколько мне известно
  • 10 августа 2012, 17:17
Понятно, спасибо.
Я просто подумал, что Вы откуда-то из интернетов заказывали.
  • krott
  • 10 августа 2012, 18:06
Точно, точно. Мы с сыном лошадь из этой мозаики делали. Ребенок назвал её потом «Жареная лошадь»
  • randvell
  • 10 августа 2012, 18:26
Не поскупился автору на плюс в репутацию за отличнейшую наводку!
Мало того, что теперь на месяц вперед запасусь подарками, так еще и пополню свою коллекцию вот этим чудом
  • 10 августа 2012, 19:05
Рад, что смог помочь ;)
для тех, кому понравилось, но не охота заказывать:
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50128572/
покупаем и творим самостоятельно. у кого нет совести, тот может и «схемы» срисовать со стора на ибэй)
  • 11 августа 2012, 11:50
Спасибо за ссылку!