Карта памяти 16 GB MicroSD 10 class

1. Цена: $9,94 + $2.40 доставка (сейчас без доставки - 16.14$)

Приобрел я себе видеорегистратор F8000. Снимает он в Full HD, и поэтому возникла необходимость в приобретении карты солидной скорости.
Скажу сразу, что на форуме по вышеназванному регистратору указывалась скорость карты не ниже 10 класса, иначе гарантировались проблемы в его работе. Поэтому данный обзор направлен прежде всего на узкую аудиторию, т.е. владельцев видеорегистраторов или видеокамер.
Итак, махнув рукой на важность скорости, я погрузил в чрево девайса одну из своих NoName карт 16 Gb 6 класса (около 9$), и, о чудо!, он (она) заработали, причем в 1920Х1080 при 30 кадрах в секунду. Через день, когда карта забилась под завязку, моя радость закончилась — рег стал самопроизвольно выключаться. Поняв, что халява не пройдет, я занялся поиском 10-тискоростной карты.
Мой выбор остановился на одном из продавцов с высоким рейтингом продаж и отзывов, торгующий картами от Samsung.
Конечно, меня крайне напрягает язык Элочки Людоедкиной, когда в отзывах люди пишут только Экселент!!!!.. Неужели так трудно написать хоть пару слов о купленном продукте? Вопрос больше риторический, чем вопиющий. Сам никогда не был стяжателем коинсов и тому подобного. На Али и eBay всегда стараюсь хоть несколько слов оставить о продукте, даже если беру не впервый раз. Наши объективные фидбеки не дают продавцам необоснованно завышать цены, и получать нам более широкую информацию о товаре.
Пожалуй, хватит лирики… Так вот, перед покупкой продавец заверил меня, что использовать эту карту нужно на USB 3.0. Я этим словам не придал значения, типа, зачем мне такой порт, ведь я буду использовать его в реге. Меня интересовала не скорость чтения, а разумеется, скорость записи.
После получения карты (доставка заняла месяц), я ее установил в регистратор. И… все повторилось точь-в-точь, как и с предыдущей картой 6 класса. Протестив карту, я получил следующие результаты:
h2testw

… о чем я незамедлительно сообщил продавцу. К сожалению, я прозевал все сроки открытия диспута, и мне приходилось вытирать брызги слюны продавца с внутренней стороны монитора. Он так себя хвалил, что Нарцисс просто нервно в сторонке ковырялся в носу. В конечном итоге, после моих аргументов, он предположил, о, ужас!, что в его товар закрался брак.
В заключении, резюме: карта соответствует 8-му классу. Мое субъективное мнение: для регистраторов Full HD, если не подходит, то проблемы в работе гарантированы.
P.S. Кстати, обычно на иБее товары отправляются быстро, а тут отправка заняла 6 дней. А может в это время сохла краска логотипа?)))
Вам ещё повезло. Мне вон пришли две штуки вместо одной, обе на 2гб и померли в первый день.
  • 20 сентября 2012, 23:18
Брал с аукциона.Ухватил за 12.Настоящие 16гб, работает уже больше месяца.НО скорость 6-8, что есть печально.НО за эти деньги считаю что нормально.
  • 20 сентября 2012, 23:21
А я-то думал, что в жизни только мне не везет!)))))
  • VJet
  • 20 сентября 2012, 23:22
у меня в городе Transcend десятого класса стоит 14$(естественно, с гарантией), так в чём смысл? неужели нет какого-то местного сайта-агрегатора прайс-листов, где можно сравнить все цены?
  • 20 сентября 2012, 23:33
К сожалению, увы. В моем городе на Transcend цены кусачие…
  • ROMAN81
  • 20 сентября 2012, 23:44
8 класс!!! — супер оправдание. :)) Такого класса не существует. За обзор и предупреждение обмана спасибо и + в карму!!!
  • 20 сентября 2012, 23:57
Да я как бы знаю, что не существует. Старался именно для обладателей регов и видеокамер. Думаю, остальные девайсы стерпят такие мелочи…
обладатели видеорегов и видекамер используют полноразмерные сд карточки.
  • 21 сентября 2012, 12:52
Как-то расковыривать свой слот под размеры SD не очень хочется...)))
  • R1o
  • 21 сентября 2012, 00:16
К сожалению очередной факт: в крупных городах цены на флешки достаточно дёшевы + можно вынести продавцам мозг по гарантии, а в регионах приходиться рисковать… и играть в рулетку «шо придёт».
  • meteor
  • 21 сентября 2012, 04:16
То же на ибее, но в другом магазине, брал по дешевке такую же. 10 Мб/с не было.
Тогда подделка чтоли.
Лучше скажите как работает регистратор...., на ебей-форуме много нареканий по поводу его работы!
  • Dyn
  • 21 сентября 2012, 10:13
Присоединяюсь к вопросу.
Как сам регистратор то?
Достоверно ли выяснено что именно скорость записи карты памяти является причиной глюков?
  • 21 сентября 2012, 13:04
По качеству сборки, картинки — супер. Проблемы с картами. Пока карта чистая пишет без проблем, а потом в повторном цикле, (на каком этапе — не могу определить) рег самопроизвольно останавливает запись. Подчеркиваю, не зависает, а именно останавливается запись. После чего через рег карту отказывается форматировать. После компа — пожалуйста. А так рег отличный, просто нет хорошего спеца, котрый мог бы выяснить проблему. У некоторых владельцев вообще нет таких проблем… В общем, ХЗ…
  • Ziggi
  • 21 сентября 2012, 10:29
Для справки: Видеорегистраторы HD пишут видео с потоком до 12Мбит/с (1.5МБ/с), так что для записи достаточно и карточки честного 2го класса. Проблем с карточками 4,6 и тем более 8го класса быть не может. (будем условно его 8м называть ;) И вообще, как правило аналогичные карточки у нас стоят если и дороже, то на 10% максимум, зато ждать не нужно и можно вернуть. Так что покупка карт в китае оправдана только если нужно реализовать скидочный купон ли бо же при покупке карт например 64Гб, т.к. цены на последние у нас накручены пока что.
  • MeRealty
  • 21 сентября 2012, 11:24
А если предположить, что скорость записи не постоянна и при смене сцен или при возникновении нового объекта скорость записи в какой-то момент превышает среднюю? ИМХО именно в таких моментах и могут возникать тормоза.
недавно взял в местном ДНС transcend х10 на 16Гб за 790р, переплатил, но страшновато подобные вещи брать без гарантии и возможности вернуть
  • Veter0k
  • 21 сентября 2012, 23:35
Класса 8 не существует. Так что ваша карта 6 класса.
  • WWG
  • 22 сентября 2012, 12:04
Спасибо за обзор. Тоже планировал купить эту карту, теперь воздержусь.
А для более полного впечатления о картах памяти крайне желательно приводить результат
теста CrystalDiskMark и указывать тип кардридера.
  • 23 сентября 2012, 14:48
Хорошо. Протестирую — добавлю.
  • 24 сентября 2012, 22:20
Добавил результаты CrystalDiskMark. Тестировал через SD-слот в ноутбуке.
  • fylhtq
  • 14 октября 2013, 07:49
господа, кто нибудь всё таки покупал реальный 10 класс 32 или 64 ГБ? у меня тоже такая же ситуация с видеорегистратором-заполняется карта и выключается. у нас 64 ГБ 10 класс стоит под 100 $ ,32 ГБ-дороже 40$.КОМУ НИБУДЬ ПОПАДАЛИСЬ КАРТЫ 20 КЛАССА? не скрывайте!!!