HP Compaq Presario CQ62 G62 CQ56 G56 Клавиатура keyboard RU/Russian black New

Доброго времени суток, всем пользователям mysku, начнем с того что моя благоверная залила клавиатуру своего ноутбука водой. Среагировать не успели, чистка и сушка феном ожидаемого результата не дали и в результате половина не работающей клавиатуры,
благо вода не попала во внутрь ноутбука, искал клавиатуру везде, поиск на сайте searchsku.ru результаты давал в основном на aliexpress, но к сожалению почему то доставка в Узбекистан на Ali, только дорогими почтовыми службами и стоимость доставки варьируется от 60 до 100 долларов. Посылка дошла удивительно быстро, за 12 дней.

Посылка и распаковка:

Пациент:

Клавиатуры:

Задняя сторона ноутбука:

Откручиваем шурупы помеченные значком клавиатуры:

Задние стороны клавиатур:

Установка:

В установке ничего сложного нет, после откручивания шурупов и отсоединения шлейфа, подключаем новую клавиатуру и закручиваем как было.

Готово:

Клавиатура села как родная ))

Клавиши светятся, все работает:

Перекос:

видно что наверху клавиша Esc более выпукла чем другие, подозреваю что клавиатуру слегка погнули при транспортировке, но жену это не напрягает, поэтому решили не снимать и не гнуть клавиатуру.

Вывод: Покупкой довольны, за небольшие деньги получить клавиатуру которая практически ничем не отличается от оригинальной, и по моим подозрениям она скорее всего оригинальная. Думаю поход в СЦ мне обошелся бы в несколько раз дороже.
  • ROMAN81
  • 13 сентября 2012, 20:02
" Думаю поход в СЦ мне обошелся бы в несколько раз дороже. "
Это точно!!! Год назад хотел поменять кулер системы охлаждения на HP G62. Сказали деталь 2 месяца ждать надо и денег примерно 2,5 т.р.(примерно 80$)
P.S. Смотрю у вас на ноутбуке ещё и батарея «тюнингованая» какая то…
  • 13 сентября 2012, 20:18
8800 mAh — на 5-6 часов.
  • Balumba
  • 13 сентября 2012, 21:21
А где батарейку брали? Хочу на свой ноут расширенную найти у проверенного продавца.
  • 13 сентября 2012, 21:32
batteries-supplier.com/product.php?id_product=3571 я брал эту, а какой у вас ноут?
  • punk1975
  • 13 сентября 2012, 22:03
Спасибо.
А время работы от батареи отображается правильно?
  • 13 сентября 2012, 22:08
Даже не знаю, в процентах пишет, вот сейчас на ноуте жены посмотрел 71 процент, времени нет там. Win 7. Но проценты равномерно расходуются.
в сц сплошной развод. А куллер системы охлаждение стоит вообще 10 баксов
  • 13 сентября 2012, 21:04
Скорее всего да, так как думаю что для устройств на которые кончилась гарантия от производителя, детали заказываются тоже с ebay, а денег берут по максимуму.
  • lafredo
  • 14 сентября 2012, 16:47
Сказали деталь 2 месяца ждать надо
Это они с запасом — пока закажут с Ebay, пока придет с Китая, пока поставят ;)
Люди бояться разбирать ноуты и сотики. Когда работы на 10-15 минут…
Сам менял у трёх ноутов матрицу… Дольше разборка, чем замена матрицы.
  • 13 сентября 2012, 20:13
Согласен, многие бояться, я один раз привез из СЦ два служебных ноута, так на моем, при монтаже новой крышки с экраном, провод наружу вылез, и когда закрывал крышку он в натяг шел. пришлось открывать самому.
  • Jeka57
  • 13 сентября 2012, 20:14
В моём самсунге клавиатура на защелках еще крепится, может у вас плохо села просто?
  • ROMAN81
  • 13 сентября 2012, 20:16
А на этой модели на винтах и скотче 2-х стороннем клавиатура…
Актуальный обзорчик. Недавний случай из моей жизни))
спрашиваю у жены -«чем залила клаву?» (тоже на ноуте)
ответ-«водичкой»
через пару дней клава так и не высохла и вымерла полностью. вскрытие показало частичное растворение медных дорожек на пленке
вопрос — «какой водичкой?»
ответ- «для снятия макияжа»
  • 13 сентября 2012, 22:06
))))), кстати говорят что и обычная водопроводная водичка растворяет дорожки.
  • Closer
  • 15 сентября 2012, 14:14
Вода не растворяет дорожки.
Тут всё дело в токе протекающим по дорожкам.
Вспомните физику — два электрода в воде под напряжением.
Именно поэтому какое то время утопленные телефоны и залитые клавы могут работать.
А если вовремя обесточить (с ноута снять АКБ, с телефона тоже), разобрать, промыть и высушить — обычно помогает.
  • nint
  • 13 сентября 2012, 22:19
нда. менять залитую клаву на новую. этож пустая трата денег в 99 % случаев. так же как замена ее в сц.
она ж поддается ремонту в течении получаса. в запущеных случаях (когда есть разрыв дорожек) несколько больше.
тут можно почитать на примере как починить. с картинками.
порванные дорожки востанавливаются токопроводящим клеем или лаком.
сложности встречались только в белых macbookах. и то в плане снять саму клавиатуру с топкейса (слишком много купертиновцы налепили там крепежных плавленых штырьков.
  • 13 сентября 2012, 22:28
осталось найти токопроводящий клей или лак, в моем городе длиной 15 км )))
  • Sosedus
  • 14 сентября 2012, 10:25
я восстанавливал залитую клаву простым мягким графитовым карандашом, поводил вдоль дорожки, хотел потом лаком защитить но обламился разбирать, проработала года 3-4 пока не украли.
  • strange
  • 14 сентября 2012, 05:20
а моя жена залила ноут пивом! благо дальше клавы не пошло. разобрал все до кнопки и сушил феном но пленка поотслаивалась во внутрь натекло и как итог где-то с десяток или больше кнопок не робят! все как у вас.
т.к. на обратной стороне была наклейка made in china нашел ее на али за 22$ вроде.
Но еще не пришла, а ноут asus k50c. ))))
  • 14 сентября 2012, 08:24
Ну я тоже нашел на Ali, но почему то доставка в Узбекистан в большинстве случаев выходит от 60 до 100 долларов, и другой выбрать нельзя.