Классические джинсы EDWIN ED-39 Regular Red Selvage Denim от CULTIZM

1. Цена: 105,88 EUR

Хочу сделать обзор замечательных джинсов EDWIN ED-39 из настоящего японского денима.

Всегда носил классические джинсы, еще со времен 80-х, когда их покупали с рук за 100 рублей.
С тех пор был период турецких, затем китайских джинсов. С приходом интернет торговли заказал несколько американских Levis и Wrangler, которые были пошиты в Мексике и не сильно отличались качеством от турецких, хотя в России в фирменных магазинах продавались почти за 5000р

Больше года назад открыл для себя японский деним — EDWIN.

Первые «Радужные» Edwin ED-47 носил 15 месяцев, хотя до этого хватало джинсов на пол-года.

И вот отслеживая всяческие скидки дождался бесплатной доставки в немецком магазине www.cultizm.com/
Мой выбор пал на классическую модель ED-39

Магазин CULTIZM сразу выдает цены, определяя вашу страну. Мне он выдал в рублях «RUB 6.662». После входа под своим паролем, из цены автоматически вычитается VAT, затем вводится код «TITANIUM», уменьшающий цену еще на 10% т шесть тысяч с хвостиком превращается в 5100 с бесплатной доставкой Fedex/SPSR.

Через четыре дня после оплаты магазин отправил товар и выдал трек-номер 595462172792. Еще через пару дней SPRS-EXPRESS прислал СМС-ку и письмо с просьбой зайти на сайт и заполнить данные для таможенной декларации. Ровно через 11 дней с момента оплаты, курьер, предварительно созвонившись, вручил мне посылку.

Упакованы в картонную коробку, немного порванную с одной стороны

Пару слов о компании EDWIN
Edwin был основан в 1947 году мистером Цунеми, всегда испытывавшим страсть к джинсовой одежде, что и вдохновило его сперва на импорт и продажу в Японии поношенных и грязных шмоток.
А потом, в 1951 году, на создание собственной линейки Edwin по производству джинсов. Edwin – один из немногих японских брендов на Blackside’s. Основатель Edwin мистер Цунеми подошёл к делу с полной серьёзностью и самоотдачей, а потому в скором времени модели одежды Edwin производства ничем не отличались, а зачастую и превосходили по качеству импортные американские образцы.
Даже в названии своей компании он выразил свою давнюю страсть к джинсам (denim), использовав буквы D, E, N, I, M, перевернув букву М и превратив её в W.
Edwin сегодня — оригинальный джинсовый лейбл, основанный на союзе инноваций и традиций, использующий уникальные ткани и техники обработки материала в сочетании с ручной выделкой отдельных элементов и постоянным развитием дизайна.

Ссылка на товар
Модель ED-39
Крой: Regular Fit
Цвет: Indigo (темно синий)
Материал: Японский деним, нестираный, 100% хлопок, Red Selvage Denim
Плотность ткани: 14oz
Размер: W32/L32

Джинсы пошиты в Тунисе и продаются для Европы через Немецкое представительство Edwin

Стирать вывернутыми наизнанку

Сравнение со старыми ED-47

Ношу штаны W33/L32. Данные штаны рекомендуют брать на размер меньше. Первую неделю чуть чуть давят на живот, потом растягиваются и носятся очень комфортно

Фото на мне

А это Edwin ED-47, давно уже «севшие на меня»

Размер нестираных, не севших джинсов

Вес 740г

Джинсы полностью оправдали мои ожидания. Ценителям классического денима рекомендую
Здесь можно пообщаться с людьми, покупавшими данный бренд в интернет-магазинах
Про бренд EDWIN неплохо написано на форуме шопоголиков
А про японский деним maks0n подкинул хорошую статью

А это кот. Просто кот.
  • SSN
  • 02 июня 2014, 08:18
Стираете видимо в машинке? Если так, то хотя бы выворачивайте и стирайте в режиме тонкие ткани.
Отличный обзор.
  • 02 июня 2014, 08:22
Стираю в машине с выворачиванием в режиме «деликатная стирка»
  • stek
  • 02 июня 2014, 09:11
Джинсы 32/32 нестираные, в полупоясе я вижу они 45-46, так сколько же они будут после стирки то? Просто простые я на данный момент ношу размера 32/30 где полупояс составляет 42см… Еще хотел узнать, рост какой ваш?
  • 02 июня 2014, 09:18
Рост 182.
После недели носки они растягиваются на размер
После стирки они садятся очень немного, через час-два этого уже не замечаешь
  • stek
  • 02 июня 2014, 09:27
Ясно… Просто смутили такие цифры в полупоясе, большие… При W32 изначально… Я просто не представлю их на себе… Какую они усадку примут после стирки, и далее при ношении… В поясе то у меня 84см… И врядли заказ сделаю, уж фиг угадаешь с размером, с такой моделью и фасоном…
А за обзор +!..
  • 02 июня 2014, 09:31
Я носил Levis 505 W33/L32
Edwin W32/L32 — мне впору
5 тонн в рублях за штаны… шоб я так жил!

P.s. лучше куплю 4 пары турецко-китайских — все равно все джинсы в паховой области протираются
  • Dunmer
  • 02 июня 2014, 10:06
  • Herts
  • 02 июня 2014, 10:58
есть два варианта:
1) накачать ноги
2) прибавить в весе.
при таких раскладах любые джинсы, проносившиеся полгода и не протёршиеся в области паха — это уже нечто из ряда вон выходящее.
и по поводу китайских изделий: носятся они не в пример лучше всякого турецкого тряпья. я свои киатйские, купленные в оффлайне проносил год.
а вообще кичиться тем, что можешь купить что-то подороже — мягко говоря признак не далёкого ума (гордиться то больше нечем)
  • 02 июня 2014, 11:08
А я вот отписавшегося выше поддержу. В любой теме с дорогой вещью начинаются рассказы о том, что за эти деньги можно было ведро китайского хлама купить.
А я вот не поддержу.Потому что:
1) далеко не всегда более дорогая вещь означает более качественная
2) и даже если, то не всегда разница в цене сопоставима с разницей в качестве.

и уж совсем не по делу ранжирование трудолюбие людей по их покупкам
а можно и не ведро, а 2-3 штуки и вполне нормального качества, которое бы за год-два не сильно изменилось, а потом и выкинуть не жалко.
  • 02 июня 2014, 13:25
В данном случае нельзя. Потому что это сухой селведж деним. В Китае это не купить. Если для вас китайские джинсы с успехом их заменят, то носите их дальше. Лично я даже после бюджетных Эдвинов китайские джинсы надену только на рыбалку. Каждому свое.
Я про Китай не говорил. Джинсы ведь не только можно в Китае купить. Я ни разу не брал китайские джинсы. но из тех что я брал у себя по месту, носятся года 2 точно, и цена у них в 3 раза дешевле. Не знаю что означает сухой селведж деним. в них теплее? в них не больно падать? Какие преимущество, кроме того что это супер пупер ткань и супер пупер цена?
  • 02 июня 2014, 13:38
Да какая там супер цена?
В 80-е я учился в школе. Настоящие американские джинсы «Монтана» или «Лии-купер» стоили 100р при средней месячной зарплате 150-170.
Вот это, скажу я вам была супер цена!
Ну тогда это был штучный товар, уже то, что они были из за бугра говорило о том, что это раритет. Тогда все что было американское стоило огромных денег.
  • Serg32
  • 02 июня 2014, 23:08
Я сам люблю дорогие вещи. Когда они выглядят дорого и служат долго.
Но это не тот случай. У меня штаны с ванкла за 500р. купленнве по скидке, лучше в 10 раз выглядят. Правда хватает всего на пол-года — год. Может эти джинсы супер живучие?
  • 02 июня 2014, 23:48
Во времена моей безденежной молодости я тоже скупал вещи на ванкле коробками. Они за свои деньги выглядят довольно прилично, но все сравнивать штаны с ванкла с эдвинами просто смешно, честно.
не вижу в этих джинсах ничего такого. что бы они стоили в 3-4 раза дороже. Вы наверно их тех, кто считает раз у меня айфон я крут, а эти с андройдами, бедолаги?
  • 02 июня 2014, 13:22
Эк вас зацепило то ;)

Посмотрите на этот пост с другой стороны. В интернет-магазинах кроме китайского хлама (который я сам беру килограммами) можно брать качественные европейские вещи.
Брать или не брать их — ваш выбор.
Так я то не против, я как раз за. За 100 евро можно взять 2-3 штанов, хороших, которых хватит года на 3. если не отрастет пузо или еще что-то. И они абсолютно не будут ни чем хуже. Не будут рваться или линять.
  • 02 июня 2014, 13:31
Они будут хуже во всем. Если вы не понимаете в чем разница, то носите простые джинсы и радуйтесь, к чему рассказывать понимающим людям, что они лохи и платят 100 евро за штаны?

З.Ы. Страшно предположить, что было бы, если бы тут обозревали джинсы за 300-400 евро.
Это не ответ. Разница во всем. По моему мнению тут идет переплата за брэнд и за материал. Но по виду и по времени носки эти джинцы не отличаются от обычных хороших штанов. И да, сомневаюсь что люди, готовые отдать за штаны 300-400 евро будут об этом писать. Это уже другой класс. Им не интересно это.
  • 02 июня 2014, 14:01
Да, вот я и не пишу. Потому что набежит куча знатоков и все будут мне советовать купить 20 пар левисов из Китая или 10 пар оригиналов.
Я рад за вас, что вы можете себе позволить такие вещи. Но уже давно всем ясно что цена это никак не показатель качества. Примеров миллионы.
  • 02 июня 2014, 13:37
не вижу в этих джинсах ничего такого
Ну так никто же не заставляет, носите китайские, если для вас разницы нет.
да при чем тут Китай то? у нас джинсы бывают тока с Китая что ли?
  • 02 июня 2014, 13:49
Да разницу хоть где можно найти. Но вы уже 2ой человек, который не может (или не хочет) объяснить в чем разница, что подтверждает сказанные мною слова. Разница только в материале и брэнде.
  • 02 июня 2014, 14:02
Ну вот найдите деньги на хорошие джинсы, поносите и поговорим тогда. Пока для вас разница только в бренде.
Вы не поверите, но хорошие джинсы делают не только в известных фирмах, в которых 20% а то и более накидывают только за шильдик.
  • 02 июня 2014, 14:31
Если вы найдете японский сухой селведж деним дешевле(кроме анбрендед), то маякните, пожалуйста. Дешевле — это не +-20 баксов.
Gustin тоже можно рассмотреть как доступный японский и не только японский деним.
  • 02 июня 2014, 19:59
Интересно. Не знал о них, спасибо.
  • 02 июня 2014, 14:17
Да, разница в материале. Эдвин, кстати, один из самых дешевых брендов в данной нише. www.furfur.me/furfur/all/style-fufur/141803-yaponskiy-denim
  • 02 июня 2014, 14:29
За то и берем.
Хорошая, кстати, статейка. Можно ссылочку в обзор затащить?
  • 02 июня 2014, 15:05
Конечно, полезно будет.
Надо покупать не подороже и поприличней, а по качественней и по адекватным ценам…
напомнило анекдот:
Встречаются два НР в Лондоне. Один другому Говорит:
— Вот, смотри, галстук купил за 1500 баксов! А тот — ему:
— Ну ты облажался — тут за углом такие по 2000!
Ну кто-то работает лучше/больше, чтоб купить штаны подороже и поприличней, а кто-то бездельничает, что только на китайские изделия бабло есть.

Вероятно Баффет бездельник и не может себе позволить «штаны подороже и поприличней»
)))
  • 02 июня 2014, 10:07

Мой ED-47 после 15-ти месяцев ежедневной носки
это в вашем понятии хорошо сохранились или наоборот?
  • 02 июня 2014, 13:33
В моем понятии, на работу я их уже носить не буду, но между ног, как и в других местах там нет дыр.
Честно, вообще впервые слышу о проблеме с дырками между ног. Сколько штанов не носил, не было таких проблем.
  • 02 июня 2014, 13:48
Значит у вас особенность фигуры такая. А еще может быть род занятий.
Я, например, очень много времени провожу за рулем.
А ну может быть и так. Скорее дело не в фигуре, в роде деятельности.
А зачем 15 месяцев ежедневно носить одни джинсы? Вот этого никогда не понимал. Джинсов должно быть хотя бы 3-5 пар. А лучше еще больше. Именно из общих затрат на эти пары и нужно исходить, прикидывая какие штаны вы можете себе позволить. А не ходить 15 месяцев в одних. ИМХО.
У меня есть знакомый с очень крутой тачкой, но живущий втроем с женой и ребенком в однушке. Не из той ли это оперы «15 месяцев ежедневной носки»?
  • Serg32
  • 02 июня 2014, 23:16
Как то спросили у одного холостяка:
за сколько у тебя протираются носки? На что холостяк ответил, что если их не стирать то за две недели… А потом он их просто выкидывает.
Турецко-китайские? Много мозгов не надо чтобы зайти на тот же Ибэй или Амазон и найти за 2 рубля те же Wrangler. с включенной пересылкой причем. Ливайсы ненамного дороже выйдут. Я сам не особо нищий, но не за СТО же евро штаны обычные покупать! Они же не дизайнерские! То, что они удачно впору — не причина сотню отдавать.
  • 02 июня 2014, 11:31
Так это и не обычные штаны, это сэлвидж деним. Тем более «сырой».
Так это и не обычные штаны, это сэлвидж деним. Тем более «сырой».
Это так мило.

Вы вместе с автором обзора так часто и страстно спекулируете этими строчками, будто действительно думаете, что для большинства людей эти сакральные заклинания что-то означают.

Для большинства джинсы — это джинсы.
Всем все равно, сэлвидж деним это или нет, тем более сырой.

На фото — самые обыкновенные мешковатые джинсы, вроде рабочих Wrangler, что продаются в Wallmart за 15 долларов.

Автор, а Вы ни разу не замечали, что носите узкий брючный ремень со своими широченными джинсами?

Предвосхищаю реплику maks0n: я не ношу китайских хлам.
Согласен) Прочитав статью о японском дениме, по ссылке sav13(спасибо, ещё раз, ему за расширение кругозора), я для себя лишний раз убедился, что мне не нужны обычные портки за свыше 100 долларов, но которые можно поставить в угол)
Мне всё-таки нравятся мягинькие Карл Кани или те же Шон Джон…
  • 02 июня 2014, 17:25
что для большинства людей эти сакральные заклинания что-то означают.
Мне, в общем-то, все равно кому там что-то означает, а кому нет. Многие люди слушают музыку с комплектных гарнитур да на телефонах — и их устраивает. Больше беспокоит манера считать чужие деньги, из-за которой все обзоры нормальных — не копеечных — вещей превращаются в последнее время в какой-то цирк с конями. Если автор тратит 100 евро на штаны, или, допустим, 100 баксов на кроссовки — уж наверное он не первый раз замужем, и знает за что платит, и выбирал не первое попавшееся.
  • 02 июня 2014, 21:01
Если вас устраивают штаны за $15 я рад за вас.
Я никого не агитирую покупать дорогие джинсы (хотя EDWIN, как тут говорили на форуме, не слишком дорогие.).
Лично мне эти джинсы нравятся, тем более, в отличие от вас, я могу их сравнить с другими. ;)

P.S.Ремешок действительно давно нужно менять.
Последнее время я предпочитаю мягкие ремни, чтобы на пузу не давили.
  • 02 июня 2014, 12:07
Ровно полтора года я рассуждал точно так же. Потом почитал форумы про японский деним.
И решил попробовать. Вам того же советую. Тогда и будет что обсуждать.
На самом деле джинсы EDWIN — тот же ширпотреп, что и LEVIS, только лучшего качества.
Хорошие джинсы могут стоить гораздо больших денег. Например, эти.
То есть примерно в 3-4 раза лучше? ;)
А я и 2 года назад считал и сейчас считаю, что за недизайнерские, пусть и хорошего японского денима, портки максимум 50$ — красная цена.
Остальное — дело вкуса и желания потратить определённое количество денег.
Хорошие джинсы могут стоить гораздо больших денег.
Я согласен… каждый загоняется на свою тему) Кто-то и такие покупает. Но мы говорим про ОБЫЧНЫЕ штаны за СТО евро) И да, забыл, что магазин, откуда эти джинсы — далеко не благотворительная организация)
ИМХО, конечно)
А дизайнерские это значит есть за что платить? Слимы всякие или трубы? Классические джинсы всегда вне модных заморочек.
  • akm
  • 02 июня 2014, 13:42
Страшно представить, что если бы у меня были джинсы лучшего качества, то мне бы в них всю жизнь пришлось ходить.
  • GOT
  • 02 июня 2014, 10:13
Что за джинсы, которых хватает «на 15 месяцев» !?
Да за такие деньги.Обалдеть…
Ношу четверо Левиков(пара «зимних» и пара«летних»), взятых на Амазоне в 2009 году, до сих пор не потеряли внешний вид, хотя отношусь к ним как и подобает к джинсам — не жалею. Да и обошлись тогда с доставкой прим, 1,7 тыс. за штуку.
  • 02 июня 2014, 10:45
Левиков с us.levis.com хватает только на полгода ежедневной носки.
Потом их не стыдно носить в гараж и турпоходы ;)
Ткань там «немного другая»
С амазона качество лучше чем с us.levis.com? Брал на us.levis.com протерлись за пол года.
  • 02 июня 2014, 12:12
Где пошиты штаны с Amazonа?
Может ткань совсем другая (варения/невареная)?
  • akm
  • 02 июня 2014, 13:53
объясните, как так надо их носить чтоб они протерлись??? меняю джинсы только когда они надоедают
У всех разная физиология и форма тела. Мне штанов хватает на 3-4 месяца. Любых. Проверено (ибо надеялся, что купленных в штатах вранглеров хватит на дольше… но оказалось, что на столько же, как и обычных)
У меня протираются любые джинсы между ног, не зависимо от фирмы. Тут от строения человека зависит, если ляшки широкие то любые джинсы будут протираться.
  • AlinaK
  • 02 июня 2014, 13:07
Решила я присоединиться к разговору, я девушка, ноги стройные, а всё равно протирается между ног, так что от размера не зависит))
  • 02 июня 2014, 13:41
С джинсами для девушек все сложнее.
Девушки редко носят «ковбойскую классику». Там и ткани совсем другие, эластичные.
  • GOT
  • 02 июня 2014, 14:28
Ни у жены ни у дочери нет протертых «между ног» джинсов — специально посмотрел. При том что жена носит обыкновенные дамские, а дочкины все в какой-то жуткий обтяг — без разницы. Да, и девочки мои совсем не худые…
  • 02 июня 2014, 14:37
Ну и что?
У мой дочки джинсы просто «горят», а жена годами носит.
  • RAT
  • 02 июня 2014, 10:59
Интересный фасон —
джинсы-галифе )

Завидую автору — купил в онлайне штаны надел и доволен. У самого покупка джинсов занимает часа полтора с перемериванием более десятка пар — ну не нравится мне когда джинсы весят мешком или утягиватют, что сесть нельзя.
  • 02 июня 2014, 12:09
Свои первые джинсы в онлайне я купил давно и на один размер больше. С тех пор каждые новые штаны сравниваю по размерам с предыдущими. Большинство штанов получалось померить в магазине.Эдвины в нашем городе, к сожалению не продают.
Категорически соглашусь. в оффлайне туеву хучу приходится перемерять, чтобы найти подходящие, а тут — заказал и все пучком. Та же история с обувью и рубашками.
Джинсы широкого пошива, по этому желательно брать на размер меньше стандартных. Я так c Levis промахнулся, носил обычные 501 w33, потом захотел себе купить широкого пошива и взял Levis 560 Comfort Fit то же w33, они оказались шире.
«Японский» деним, пошитый в тунисе и купленный в Европе. От первого тут только название…
  • 02 июня 2014, 12:09
От первого тут как раз сам деним :)
за 105 евроденег и в онлайне… да ну нафиг, за эти бабки можно 2 штуки у нас купить в оффлайн магазинах и очень качественных. Не ну конечно автор может полюбил Эдвинджинс :) так что ничего против кроме того, что дороговато за простые джинсы не имею.
на сайте уже 140 евро цена
  • AlinaK
  • 02 июня 2014, 13:09
Где качественные 2 пары за 105?!!!
в стоковых магазинах например
Кот хорош… И штаны тоже достойные.
первый раз читаю что для кого то оказывается проблема что джинчы стираются в паховой области)) у меня между ног расстояние еще для одной ноги места хватит так что мне это точно не грозит))
и еще для меня это слишком дорогоие джинсы и вопрос не в том сколько кто зарабатывает, будь я даже милионером я бы не стал покупать неоправданно дорогие вещи, потому что эти джинсы самые пресамые обычные и от того что они будут носится на несколько месяцев дольше обычных, платить 5 кратную цену вообще не резон. имхо
Именно ЭТО я и пытаюсь донести)))
Я понимаю ещё Karl Kani серии Gold, брал за 56$. Так они когда пришли и открыл упаковку — думал спать в них буду))) Как говорится — «даже во сне улыбался»)))
  • 02 июня 2014, 14:13
Ну так напишите о них обзор. Подискутируем :)
Где брали кстати?
На eBay...Sean John там же.
Я не ищу, время не трачу… Просто забиваешь поисковый запрос в подписку и всё, что появляется приходит тебе на почту. Все дела)
Может быть, я чего-то не знаю, но для меня словосочетание «настоящий японский деним» — это что-то типа гоголевских «турецких кинжалов» с клеймом «Мастер Савелий Сибиряков». :)
  • 02 июня 2014, 14:40
Тут знающие люди хорошей статейкой поделились. Расширьте кругозор :)
Забавно. Очередная «теплая ламповая бескислородная структурированная медь». Но все равно это всего лишь штаны. :)
Спасибо, полезно было почитать, плюсанул,
Маркетинг продолжает творить чудеса )) И вот вместо «штанов-на-каждый-день» мне предлагают купить «правильные японские джинсы с характером». Да как убедительно подводят к мысли, что я прямо недочеловек, ежели не являюсь обладателем сего уникального предмета одежды… Так и вспоминается: «Вам шашечки или ехать?»
А обзор хороший, плюсанул.
  • biotox
  • 02 июня 2014, 23:41
Это норма, просто рекламщики-маркетологи отрабатывают прибыль от брэндо — производителей, так во всех сферах. Одни люди клюют на это, другие нет.
  • 03 июня 2014, 05:26
А еще бедные жертвы рекламы покупают японские и немецкие автомобили, швейцарские часы. Ужас!
Так это их право. Кому-то ехать, а кому-то шашечки )) Есть форма и есть содержание.
Ничего не имею против японских и немецких автомобилей, как, впрочем, и против вашего выбора.
Просто привык обращать внимание на соотношение цена-качество. На потребительские свойства товара. Учусь отделять маркетинговую шелуху…
Навскидку приходят примеры с посудой Цептер и пылесосом Кирби, косметикой ДиШели…
  • 03 июня 2014, 12:00
Потребительские свойства товара для себя можно наверняка определить только попользовавшись данным товаром.

Многие ругают навороченные авто только за то, что не могут их купить и убеждают себя, что отечественный автопром не хуже едет. И только те, кто пересел с российской лады на иномарку знают знают разницу.

Так и в моем случае со штанами — ругают те, кто в жизни их не носил (сам был таким два года назад)
Да разве я штаны ругаю? Их основное потребительское свойство для меня известно: это повседневная одежда, на год-два. Потом — дачно-гаражная одежда.
Пусть ваши джинсы будут служить лет 5 — но мне столько не надо, я новые куплю.
А насчет машин — я сам езжу на иномарке и разницу с нашемаркой знаю ))))
Кстати, насчет часов: часы за $50 и за $500 показывают одно и то же время. И для меня их функция на этом заканчивается. Хотя я знаю, что такое статусность и что иногда важно ее соблюдать. Но это уже не товар/продукт, а некий бренд, посыл, знак. И переплата идет не за потребительские качества, а именно за знак.
ИМХО, разумеется.
Да что такое твориться-то! Налетели-заклевали. Человек главное описал как купить в «Культизме», широко известном в узких кругах интернет-лабазе. За это — спасибо, а штаны… да пусть носит какие хочет, один раз живем. К тому же скоро введут нам всем лимит на стоимость покупок, так ему будет что вспомнить. А критиканы вспомнят ведра китайских «жынсов». Если так сильно тянет на грош пятаков купить, то сюда вэлкам: www.hollywoodbluejeans.com/Wrangler-Western-s/287.htm
  • biotox
  • 02 июня 2014, 23:47
широко известном в узких кругах

Широко известен в узких кругах,
Как модерн, старомоден,
Крепко держит в слабых руках
Тайны всех своих тягомотин. ©
Автору спасибо за обзор! Сам я обладатель Levis 501, 505, 527 джинсы меня полностью устроили и качеством материала, мягкая и приятная на ощупь джинса и своим кроем. Сидят по фигуре, где надо подтянулись, где растянулись. До этого покупал джинсы в колинзах, золах, вестландах и турецкие, всегда бесили то перетертые коленки, то сквозные дыры уже у новых джинсов, однообразные синие расцветки, ляповатые строчки. Левайс своих денег стоит, В оффлайне теперь никаких китайцев, турков никогда не куплю. Да сейчас засматриваюсь на японский деним и спасибо таким обзорам, помогают определиться с размером. Как сношу левис куплю)
Я уже отчаялся найти джинсы под свой размер. Вроде ничего выдающего — рост 176 (вес 80), талия 92, но мне нужна посадка не 28 спереди и 33 сзади, а 32 спереди, 40-42 сзади. Раньше проблем не было — любые джинсы с базара подходили идеально, но сейчас у вьетнамцев-китайцев под мою талию максимум 26-30. Уже думал дорогие джинсы типа этих заказать, так ведь тоже оказались 28-33. Может кто посоветует чего, а то уже осенью и весной при минусовых температурах в летних спортивных трико хожу.
  • 03 июня 2014, 05:18
Вам нужны джинсы с высокой посадкой.
Для выбора энтузиасты собирают размеры в таблички.
Вот табличка по Wrangler
Это по американским Levis
Вот эти то front rise и back rise я и не знаю, где указывать при выборе. Обычно при заказе можно указать только талию и внутренний шов. На том же Кабеласе например. На Али сколько не искал, с высокой посадкой не нашел, везде вот такие таблички:
  • 03 июня 2014, 11:45
Front rise и back rise зависят от модели джинсов. Для того я вам ссылку на табличку по разным моделям и дал.

Если берете тот же Levis/Wrangler — сходите померьте в фирменном магазине, а затем купите в он-лайне.
Только имейте ввиду, что размеры для европейского и американского рынка могут отличатся, поэтому если будете брать в США, сходите в магазин с «настоящими американскими джинсами»

EDWIN в магазинах я не нашел, но есть хорошая ветка форума по ним где могут помочь с размерами и подсказать соответствие моделей EDWIN и тот же LEVIS по крою.

В немецкий магазин cultizm.com, где я покупал джинсы из обзора, можно написать письмо с просьбой померить сантиметром интересуемые размеры выбранных штанов.
  • algol
  • 05 января 2015, 06:17
Спасибо, мне понравилось. И кот тоже. Если не трудно, подскажите плз. Хочу купить " ED-47 Regular Red Selvage Unwashed ", ношу 32*32. Эту модель тоже надо 31 в объеме брать на меня? И по длине хочется подворот. Есть в наличии 31*34. Ваше мнение. Заранее благодарен.
  • 05 января 2015, 09:08
Я думаю, 31*34 вполне подойдут.
Если берете на Cultismе, можно попросить померить талию сантиметром. Они такое делают по просьбе
  • algol
  • 14 января 2015, 00:20
Размер подошёл. Спасибо за консультацию. По длине, возможно, в один подворот многовато на мой вкус, подсядут слегка, думаю. А объём как на меня сшиты.
Да, по фото не сели. Висят мешком.