Необременительные титановые часы Lorus by Seiko

1. Цена: 38 £ +5 £ доставка -7,17 £ VAT= 35.83 £

Титановые часы в милитари стиле. Кварцевый механизм, нормальный люм и WR 100 м, и все это обладает настоящим японским качеством от Seiko. Причем, по очень адекватной цене. Кому интересно – заходим.
Осторожно траффик!

Муки выбора
Всю жизнь мне нравились часы с темным циферблатом. Не обязательно с черным, у меня были и с синим цифером и с цветом зеленый металлик. Сочетание темного цифера и светлых меток обеспечивает наилучшую читаемость, и выглядит «богаче».
После приобретения дайверов с черным циферблатом и на браслете, захотелось разнообразия. Во-первых, я решил все-таки взглянуть в сторону светлых тонов, но белый цвет мне показался скучноватым, и хотелось циферблат бежевого или салатового оттенка.
Во-вторых, хотелось часы на ремешке, причем вариант с каучуковым ремешком я отмел сразу, как недолговечный.
На выбор повлияли следующие обзоры: «Timex — часы американских президентов»
mysku.club/blog/ebay/5889.html
«Точные наручные часы на кварцевом механизме Epson AL35E» mysku.club/blog/ebay/21104.html
Сначала, как доступный вариант я выбрал китайские casual часы Julius JAH-264 за примерно 25$. Причем, отметьте тонкий китайский юмор – модель с арабскими цифрами называется Roman :).

Затем, появилась возможность увеличить бюджет до 50 баксов. Круг выбора значительно расширился. C другой стороны, проявились более четкие требования к требуемой модели. Мне хотелось этакий adventure casual, как бы часы Индианы Джонса, подходящие и для походов и под нестрогий костюм. Поэтому желательно было наличие так называемого Easy Reading циферблата, настоящего работающего люма, WR 100m, и ремешка из водостойкой кожи или ткани. При этом часы не должны выглядеть слишком спортивно, более всего под требования подходили неброские милитари часы, типа серии Seiko 5.
Из обычных японцев доступных в локальных интернет магазинах в этом ценовом диапазоне приглянулись только Casio MTP-1314L-7AVDF. Корпус из сплава с напылением, WR 50 m, не совсем то, что я хотел.

Пришлось обратить свой взгляд на Ebay.
Сначала был изучен весь ассортимент Timex. Среди множества моделей пытался найти часы с WR 100 м и корпусом из нержавейки. Второе условие соблюсти не удалось, т.к. в этом ценовом диапазоне нержавейка встречалась только в серии Field Military. Дизайн, которой меня не устроил. В итоге компромиссной моделью оказалась Timex Men's Expedition T46681.

Попробовал поискать подобные часы среди британской Sekonda. У этого производителя оказалась ситуация в нержавейкой в корпусах получше. Но не было подсветки Indiglo.
Выбрал следующую модель — Sekonda 3384.

Решил изучить, что можно найти, если немного увеличить бюджет. Посмотрел на бюджетные милитари от Seiko 5 SNK803K2 — не устроил маленький размер и WR 30m.
Изучил модельный ряд американских Invicta и Swiss Legend, швейцарских Wenger и Sector, китайского Parnis.
Просидев несколько часов за экраном, собирался уже выходить, но внизу среди похожих предложений увидал часы от Pulsar. Надпись Pulsar by Seiko, напомнила мне про то, что у многих брендов есть дочерние фирмы. Зашел к торговцу в магазин, вспомнил и про Lorus. Стал смотреть предложения по часам Pulsar и Lorus на Ebay. И вот оно! Множество часов в требуемом дизайне в корпусах из нержавейки, с WR 100 m. И по доступной цене в пределах 50-60$. Часы Lorus при одинаковой цене были изготовлены из лучших материалов по сравнению с Timex. Отсутствие подсветки Indiglo компенсировалось наличием у многих экземпляров светонакопительных циферблатов с фирменной технологией Lumibrite от Seiko.
Предварительно понравились следующие модели из нержавейки с Lumibrite циферблатами:

Особенно заинтересовала модель из титана в лоте под названием Lorus Gents 100M Titanium Sevice (так и было, с ошибкой) Watch. Однако, смутило слово Service в описании часов, я подумал этот экземпляр после ремонта (обслуживания — Service). Сейчас, думаю, имелось в виду, что часы служебные (service).
Так как большинство продавцов было из Англии, на следующий день зашел на английский Watchshop.com, неоднократно упоминаемый в обзорах Timex, и обнаружил все понравившиеся модели Lorus по более приятным ценам. Немного подумал, что же выбрать нержавейку или титан, и все же решился немного доплатить за титановую модель, больше исходя из соображений престижности и дизайна, чем здравого смысла.
Причем я сразу понимал, что это casual часы в милитари стиле, а не профессиональные часы для военных. Из настоящих военных часов, при бюджете в районе 100$, я бы выбрал Traser.
Оплата и получение.
Оплатил часы напрямую с Qiwi Visa Virtual Card, причем со второй попытки, т.к. карта рублевая, я сначала не догадался перевести наши тенге в рубли, думал, все произойдет автоматически, как при покупках на Али.
Через час Watchshop принял заказ в обработку, выслали посылку в этот же день. Через 3 дня посылка была уже на экспорте в Хитроу. В общем, заказ я сделал 10-го августа, получил 1 сентября. Большую часть времени заняла доставка нашей Казпочтой.
Упаковано все было на совесть в картонную коробку с пенными хлопьями.

Кроме презентационной коробочки с часами и документацией, в посылке имелся инвойс. В верхней части листа, имеется наклейка с обратным адресом, для возврата посылки.

Второго сентября сделал запрос по e-mail в Watchshop насчет возврата VAT, в течение часа ответили положительно, через полчаса попросили оценить сервис: ))). Как было написано в письме, деньги вернут в течение 14 рабочих дней. И действительно деньги пришли на карту 15 сентября. На следующий день я получил SMS о пополнении карты, на такую же сумму (420 р.). Я быстренько перевел 840 р. в доллары и заказал еще одни часы на Али, однако вечером они спохватились, перевели второй VAT обратно, на карте у меня повис дефицит в -418 р., который я вскорости закрыл, поэтому угрызений совести не испытываю.
Описание часов
Хотя я обычно не страдаю отсутствием внимательности, этот раз я сам себя обманул.
Я почему-то считал, что у этой модели тоже светонакопительный циферблат, как у стальных собратьев. Пока часы ехали ко мне, пару раз перечитывал отзывы на Watchshop, и удивлялся, почему пишут только о светящихся в темноте стрелках, а о цифире ни слова. За неделю до получения внимательнее посмотрел на фото часов и понял, что волшебного слова Lumibrite там нет. Конструкторы, посчитали, что титан и Lumibrite слишком много для потребителя за такую цену.
Размеры часов следующие.
Общая длина часов 240 мм. Диаметр корпуса 37 мм. Диаметр корпуса с заводной головкой 40 мм. Диаметр заводной головки 4,5 мм. Высота корпуса с ушками 43,5 мм.
Толщина часов 8,5 мм (в описании заявлено 8 мм).

Корпус 37 мм это минимальный размер, который я могу себе позволить. Такие небольшие часы не являются экзотикой для меня. 7 лет без перерыва на моем запястье были Orient*** такого же диаметра, поэтому я знаю, что такой размер, может быть, смотрится мелковато, но на руке не чувствуется. Впрочем, если был выбор, предпочел бы 40-42 мм.

Корпус часов вместе с задней крышкой изготовлен из серого титанового сплава. Заводная головка из блестящей нержавейки.

Стекло минеральное, плоское. При фотографировании на редкость мало бликует, хотя никакого покрытия не заявлено, и мной не замечено.
Циферблат часов бежевого, или как пишут в описании кремового цвета. Часовые метки в виде арабских цифр нанесены в два круга – большой от 1 до12, и малый от 13 до 24. Минутные метки нанесены в виде рисок через каждые пять минут позади часовой метки нарисован черный многоугольник со светлым кружком посередине. Любопытно, но такой дизайн с кружками является классическим, у двух советских будильников из 90-х у меня дома, тоже есть кружочки.
Имеются две надписи – первая о степени водостойкости Water 100 m Resist, вторая о материале корпуса часов – Titanium.

Внизу циферблата нанесена надпись микрошрифтом, скорее всего номер модели циферблата.
На часах имеется функция показа числа текущего месяца – дата. Окошко даты обведено черной рамкой. Само число написано черным цветом на белом фоне.
Циферблат плоский, без рельефа.
Часовая и минутные стрелки черного цвета, секундная стрелка серебристая. На все стрелки нанесено люминесцентное покрытие светло-зеленого цвета. На циферблате люминесцентных меток нет, хотя их можно было разместить, в маленьких кружочках позади часовых меток.
При «зарядке» на солнце люм светится очень ярко, но быстро тускнеет. Впрочем, ночью привыкшими к темноте глазами свечение видно до утра.

На корпусе часов рядом с циферблатом располагаются 4 круглых углубления. Рядом с заводной головкой имеются защитные выступы.
Задняя крышка закручивающаяся. Я не открывал, полагаю внутри механизм от Seiko.
Посередине крышки расположен логотип компании. Полукругом идут надписи – Water Resistant 10 BAR, Titanium, Movement Japan. VX32-OAKO

Ремешок часов выполнен из нейлоновой ткани цвета «зеленый хаки», сшитой в 2 слоя. Застежка в виде пряжки (strap buckle) из нержавеющей стали. В районе регулировочных отверстий пришита кожаная накладка.

Ширина ремешка 18 мм. К недостаткам можно отнести небольшой запас по длине. На моем не самом широком запястье обхватом 18-19 см, застегивается на предпоследнюю дырку. В связи с этим свободную петельку посчитал лишней и снял с ремешка. И еще один минус – ремешок немного лохматится и собирает на себя волокна с рукавов одежды.

Я попробовал заменить ремешок на черный «кожаный», с «внушающей» доверие надписью СЕКУНАА. Этот ремешок оказался хорошей длины. Но, на часах понравился мне меньше. Не очень понравилась толщина шпилек, они тоньше в два раза, чем на Амфибии, с которой я снимал кожаный ремешок.
Фото с кожаным ремешком

Что приятно удивило в качестве изготовления часов – секундная стрелка попадает точно на деления циферблата. Работа механизма тихая, не слышна даже ночью. Точность при выставлении времени по сайту time100.ru с погрешностью ±1сек., составила +10 сек. в месяц. Для сравнения, мои дайверы Casima, тоже с механизмом от Seiko, за этот месяц опаздывали на 7 сек.
Впечатления от использования.
Так, как часы небольших размеров и изготовлены из титана они практически не ощущаются на руке. Небольшая толщина позволяет с комфортом носить часы не только летом, но и в холодные сезоны года под рукавами одежды.

В экстремальных условиях часы у меня не бывали, так что пока не могу сказать, как ведут себя часы и ремешок в частности, в условиях высокой влажности и температуры.
Еще один недостаток этих часов, выбранный мной добровольно – это неброская внешность, не привлекающая внимания. Эти часы для меня надежная «рабочая лошадка» исправно делающая свое дело. Так как это не единственные мои часы, то этот недостаток не проблема.
Фото с остальными моими часами – Восток Амфибия, Orient, Casima, Lorus

Слово «необременительные» в названии обзора я выбрал не случайно.
Как я писал выше, удобные размеры позволяют часам совершенно не мешаться на руке. WR 100 m и водостойкий нейлоновый ремешок дают возможность не переживать о шансе промочить часы. Корпус из титанового сплава снимает вопрос о том, насколько долго продержится напыление на корпусе часов, как например у Timex. И наконец, японский кварцевый механизм обладает высокой точностью хода и не требует завода, в отличие от механики.
По моему мнению, и для моих доходов, цена в 50-60 долларов является для часов оптимальной. Цена долларов в 10-20 заставила бы меня относиться к часам со снисхождением, да и сами знаете, хватило бы такого приобретения максимум на год-два. Часы за 100 и более долларов, я бы мог приобрести, но пришлось бы относиться к часам с излишней бережливостью и заботой. Так, что для меня часы за 50$ приобретение, позволяющее не сомневаться в надежности покупки (т.е. качестве изготовления и материалов), но не слишком заботиться о ее сохранности.
В обзорах часов (и особенно комментариях к ним) любят рассуждать, сколько социальных обязанностей по имиджу возлагается на обладателя часов. В случае с Lorus рассуждать об этом просто смешно.
Тем не менее, мне в них не будет стыдно за дешевку на руке, с другой стороны, ими и не повыпендриваешься. Отношение к бренду, тоже двоякое – 90% людей никогда не слышали о бренде Lorus, с другой стороны это бренд от известной компании Seiko.
С точки зрения стиля одежды часы на редкость универсальны. Подойдут, как и для активного отдыха – к военной, туристической, спортивной одежде, так и для городского повседневного стиля – к джинсам, футболкам, свитерам, рубашкам и нестрогим пиджакам.
Не возьмусь судить о деревенском casual стиле, но по-моему, с клетчатой рубашкой, телогрейкой и кирзачами тоже будет неплохо: — ))).
На мой взгляд, не подходят только для условий luxury стиля — к дорогим костюмам, смокингам, накидке арабского шейха или халату султана: — ))) и т.п…
Таким образом, часы не обременяют хозяина заботами об удобстве ношения и сомнениями в надежности часов. Часы стоят не слишком дешево и не слишком дорого, и подходят почти к любой одежде. Тут вспомнилось выражение для описания циферблата часов Easy To Read – «легкий для чтения». Эта модель для меня легка для использования — Easy To Use, или по-русски говоря — необременительна.
Далее несколько фото сделанных для темы на Guns.ru «Набор Городской часы и нож» forum.guns.ru/forummessage/5/149425-420.html, я там под этим же ником, народ часами заинтересовался, завязалось небольшое обсуждение

И пара фото часов на даче

И напоследок, если кому понравился дизайн часов, но не устраивает цена. Есть китайские почти копии, причем с более приятным размером корпуса 40 мм. Military Noname ebay.com/itm/360811450134, и под брендом AK-Homme ebay.com/itm/251023150690 Конечно материалы и качество другие, хотя как писал камрад AleksVais, купивший часы по первой ссылке, качество неплохое.
На днях мне попалась модель Timex с очень похожим дизайном www.watchshop.com/mens-timex-indiglo-expedition-watch-t46191-p99938042.html
Подведем итоги.
Минусы
-ремешок коротковат и лохматится
-размер 37 мм, многим может показаться мелковатым
-люминофор мог бы светить поярче и не помешали бы метки на циферблате
-заводная головка из блестящей нержавейки
Плюсы
— безупречное качество сборки
— надежный японский механизм
— отличная цена для титанового корпуса
— внешний вид, хорошо подходящий для повседневного ношения
— WR корпуса 100 м и водостойкий нейлоновый ремешок
Исходя из минусов, может прийти в голову, что неплохо было бы изготовить эти часы в корпусе 40-42 мм, с лучшим люмом, стеклом, хотя бы хардлекс – такие часы есть, правда в корпусе из нержавейки и механикой — автоматом, это Seiko 5 серии SNZ, но цена данной модели начинается от 100 долларов.
И напоследок возрождая старые традиции, фото часов с домашним питомцем

Фото для обзора делались в течение всего сентября, кому интересно смотрите на окошечко даты на часах. К сожалению, фотоаппарата нет, пришлось довольствоваться моим бюджетным смартфоном LG, поэтому эстеты от фотографии – извиняйте.
В общем, всем добра! Получайте удовольствие от своих покупок!
Послесловие
Уважаемые читатели!
Сколько раз вы читали фразу «Это мой первый обзор, сильно не ругайте».
Этот обзор тоже первый у меня, просто я его выложил через полчаса, после более мелкого — про брусочек. Обзор задумал, пока часы еще ехали ко мне. Месяц делал фотографии, проверял точность и просто носил часы. Две недели протянул просто так, и наконец, на написание мотивировал подробный обзор «титановой шайбы Spovan».
Благодарю всех, кому понравилась моя работа. Я считаю, нет разницы, первый это обзор или десятый, за качество каждый способен нести ответственность. Мы же взрослые люди.
Для меня один из лучших первых обзоров вот этот mysku.club/blog/ebay/17042.html, автор реально молодец.
Всем мира.
UPD 27 Октября 2014 г.
Внимание!!! Аукцион Ограниченной Щедрости!!!
Забыл указать, что Watchshop после покупки дает 5 купонов на 5 (пять) фунтов, отличная возможность отбить доставку или компенсировать невозврат VAT для Европы. Для получения надо заполнить форму, указав e-mail адреса и можно разослать.
Могу поделиться двумя купонами для двух людей.
Условия:
1.Подумайте, действительно ли купон нужен Вам, или может нужнее кому-то другому.
2. Выберите модель часов на Watchshop, которую Вы купите, укажите ее в комментариях к этому обзору и пообещайте сообществу по прибытии написать обзор на нее.
3. Сообщите свой e-mail мне по ЛС
Кому не нравятся условия, ищите купоны в интернете, я перед покупкой не нашел.
UPD. 14,11,2014 Акция закончена оба купона розданы
  • xronos
  • 22 октября 2014, 08:44
ФОТО НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ
  • SeverCon
  • 22 октября 2014, 09:08
Значит мне повезло)
Фото отличные, часики простенькие, но точно буду брать, плюс конечно)
  • 22 октября 2014, 09:23
Были проблемы с фото с сайта. Добавил через яндекс. Попалось фото из комментариев с другого обзора на Муське: )
  • yxTA
  • 22 октября 2014, 09:08
Вы убили мой трафик в телефоне :( т.к фото у меня отображаются
  • 22 октября 2014, 09:24
Извиняюсь. Но под спойлерами тоже грузятся.
  • yxTA
  • 22 октября 2014, 09:59
Да не за что, просто ворчу по старости, пора ник менять на «старый ворчун»
  • 22 октября 2014, 10:57
Да Вы мой ровесник :)))
Самое смешное у меня дома медленный интернет. Выкладывал обзор в гостях.
Дома собственный обзор открыть с фото не смогу :(((.
Не лишним было бы автору добавить в начало обзора предупреждение о большом трафике.
  • 22 октября 2014, 09:58
Поправил
  • forist
  • 22 октября 2014, 09:24
Хорошие часы, спасибо за обзор.
Часы красивые. А какие преимущества/недостатки у нержавейки, в сравнении с титаном? (за исключением внешнего вида, естественно)
  • SeverCon
  • 22 октября 2014, 09:32
Для начала — ВЕС…
Блестючесть тоже не всем нравится…
  • 22 октября 2014, 10:00
Для меня вес и магическая «престижная» надпись: )))
  • V8TD
  • 22 октября 2014, 10:56
А ещё у титана низкая теплопроводность. Со стальным корпусом и браслетом на морозе кажется, что кисть вот-вот отвалится, а с титановыми корпусом-браслетом вполне комфортно.
А ещё титан царапается достаточно легко, а полировке в домашних условиях не поддаётся. Да даже если и удастся отполировать, то как воспроизвести серый матовый цвет? Вот единственный, на мой взгляд, недостаток титана.
  • 22 октября 2014, 10:58
Всю жизнь носил нержавейку. Руки от часов никогда не мерзли.
  • Dimmx
  • 01 ноября 2018, 20:51
у меня casio OCW-S100 титан с покрытием глянцевым специальным от царапин… царапается конечно тоже, но в разы меньше и все приятные морозостойкие свойства сохраняются… есть еще одно приятное свойство титана — на жаре, когда рука потеет под браслетом и часами — от стального браслета начинает щипать, а титан не раздражает кожу совсем и никак.
а чем сейко SNZG07K не понравились?

или SNK803K — цена пониже, около 60$

• 22 октября 2014, 09:55
1.ценой
2.у SNK WR 30m
Все это есть в обзоре
Спасибо. Весьма интересная модель. Механика + водозащита 100м
  • 22 октября 2014, 10:22
часы отличные, до недавнего времени ходил с ними, пока не разбил.
одевал рюкзак и случайно зацепил лямкой за часы, и от рывка выдернул одну втулку держащую ремешок.
часы падали с высоты метр с небольшим, упали на асфальт в метре от меня стеклом вниз.

как итог разбитое стекло, отколовшиеся осколки были как сверху, так и внутрь, пичаль тоска. При том я множество часов ронял с такой высоты (всегда разные причины), максимум царапина на стекле, т.к. часы обычно легкие и не хватает силы удара для разбития часов, но даже при условии что эти одни из самых легких часов, которые были у меня, но все равно cтекло разбилось!

так что можете добавить в обзор, что у часов не шибко крепкое стекло,
  • 22 октября 2014, 10:50
Спасибо за коммент
Учту при эксплуатации
  • Headly
  • 22 октября 2014, 11:07
Не думаете, что может быть просто случайность? Камешек выступающий или угол не удачный. Вообще у любого стекла и зеркала есть какая-то точка, по которой достаточно не сильно щелкнуть и стекло разлетается. Был очень удивлен, когда защитные стекла в хоккейных матчах разлетались от касания клюшкой, хотя до этого выдерживали удар двух хоккеистов 90+ кг со скорости не меньше 30км/ч.
  • 22 октября 2014, 11:12
Скорее всего так и есть: острый камешек в удачное место попал. Так как с высоты в метр разбить лёгкие часы практически нереально.
  • 22 октября 2014, 11:59
я не отрицаю что случайность и не удачное стечение обстоятельств, но тем не менее факт, что стекло разбилось капитально и этим меня сильно опечалило. Но я все равно скорее всего буду заказывать эти часы снова.
  • 22 октября 2014, 14:32
Попробуйте поискать сапфировое стекло на Ebay или Али. Часовщик может его вклеить. Только надо, чтобы диаметр очень точно подошел
  • 22 октября 2014, 16:36
да, хотел сходить к часовщику в начале хорошему, вообще оценить возьмется или нет. Иногда отказываются от переклейки стекла если работа не нравится в плане головной боли и факта, что перевклеить хорошо не получится как не крути.

но вторые все равно закажу скорее всего.
  • IGK
  • 22 октября 2014, 10:24
Timex 45201 не рассматривали? Нержавейка, WR100, куча будильников и таймеров, три часовых пояса. Ну и Индигло — само собой. Брал неск. таких часов для себя и друзей на eBay по цене не дороже 1,5 т.р. с доставкой.
Продавец fitz... (http://www.ebay.com/usr/fitz...), по такой цене брал только у него. Выставляет часы на продажу не часто (неск. раз в год — берёт обычно с распродаж на Амазоне), но цены приемлемые.
  • 22 октября 2014, 10:49
ЖК дисплей не моё
  • Qim
  • 22 октября 2014, 15:32
красивые, но наверное весят ого го
  • IGK
  • 22 октября 2014, 15:44
42гр.
  • iperc
  • 22 октября 2014, 17:40
Крутые, но мочему на timex.com я их не нашел?
  • iperc
  • 22 октября 2014, 18:38
и вообще немогу найти где купить T45201, есть только T49828
  • GOT
  • 22 октября 2014, 19:32
Они для американского внутреннего рынка. 45201 и 45191 есть на Amazon.
Брал там с большой скидкой 45191 — почти полный аналог 45201.
Отличные часы.
  • vitos429
  • 25 февраля 2015, 10:53
Добрый день.

Можно поподробней о покупке у этого продавца?
  • btg
  • 22 октября 2014, 10:25
Блин, я только сейчас допёр зачем пишут — осторожно трафик. Как оказалось для тех кто с телефона бродит по нету. Просто у меня анлим вот я и не сразу догадался.
  • omgFiRE
  • 22 октября 2014, 10:32
вариант с каучуковым ремешком я отмел сразу, как недолговечный.
ремешок немного лохматится и собирает на себя волокна с рукавов одежды.
Я за три с лишним года небрежного использования Giez GS-1050 (включая падения с велосипеда) не смог повредить «каучуковый» ремешок. Не знаю что добавляют в ремешки Giez (кевлар или что другое), но жаловаться на прочность не приходится.
  • 22 октября 2014, 10:52
Что за часы? Можно фото?
У многих Casio каучук служит год-два
  • omgFiRE
  • 22 октября 2014, 11:12
В смысле поискать фото по названию? Пожалуйста: www.casioblog.ru/giez-gs-1050-funkcionalnyj-metalicheskij-redkij
По стилю они отличаются от ваших (почти в 2 раза толще), поэтому сами часы сравнивать не корректно. Просто как пример «каучукового» ремешка, который до сих пор не оторвался, не смотря на то, что частенько задеваю часы, когда надеваю рюкзак. Если тормозить часами по асфальту, то на резине остаются заметные пропилы, но через некоторое время резина зашлифовывается и царапины становятся малозаметными.
  • bdos
  • 22 октября 2014, 10:45
После такого классного обзора остается только договорится с жабой
  • pro
  • 22 октября 2014, 10:57
Сто пудов! Обзор отличный! Часы безупречны.
  • 22 октября 2014, 13:39
Стальные «братья» дешевле почти на 20 $. В плюсах — Lumibrite. В минусах присутствие надписи Sport. И отсутствие надписи Titanium ;)))
Спасибо за обзор, часики понравились. Цена по отношению к брендам приемлема!
  • SEM
  • 22 октября 2014, 11:51
Приглядывался к этой модели тоже, как к часам для отпуска «на морях». Неброские, не боятся морской воды. Тканевый ремешок сохнет быстрее чем кожаный (с внутренней стороны).
Насчёт малого размера циферблата, 37мм — самое то. Обратите внимание, у более крупных сам циферблат такой же, просто вокруг циферблата добавлена имитация вращающегося кольца с цифрами (забыл как называется, базель-бейзель или типа того) сомнительной красоты и функциональности.
Титан, кроме лёгкости, отличается твёрдостью, я ношу титановые Orient (примерно такого же размера как описываемые), за 16 лет ни одной царапины ни на корпусе, ни на стекле (оно там вроде как «сапфировое»). Но у них водостойкость «30м» и браслет без возможности заменить на ремешок…
Насчёт понтов — у обозреваемых часов свой «конёк», функциональность, «ничего лишнего». Бюджет не раздербанен на «свистелки и перделки» типа позолоты, «бейзеля» (или как там его), дополнительных циферблатов, двойного времени…
Был бы ещё весь циферблат — солнечная панель, были бы вообще часы «мастхев», даже за 100-200$.
У меня есть такие, «Моторола», но у них нет водостойкости, браслет и корпус латунный с покрытием «под титан», которое безобразно протёрлось. Солнечная панель — весь круглый циферблат. Носил лет 5-7, батарейку не менял, хватало положить иногда на часок на подоконник…
Тканевый ремешок лохматится — осторожно опалите его «турбозажигалкой»…
  • 22 октября 2014, 13:39
Пробовал спичкой, я не курю, зажигалки нет, стало только хуже.
  • repon06
  • 22 октября 2014, 12:03
у меня похожие сейко)
ремешок, с*ка, потеет, пачкается и воняет) приходится периодически щеткой чистить)
не подскажите, где можно купить ремешок из настоящей кожи темно-синий матовый или черный матовый?
на ебее их валом. ищите там по названию genuine leather. и ещё, кожа дешевле $10 обычно не стОит? а на более-менее приличные ремешки цены начинаются с $20
  • CuJIbI4
  • 22 октября 2014, 12:23
Достойный обзор. После таких обзоров еле сдерживаю свою «хочуху» и усилием воли отрываю себя от просмотров лотов в часовых магазинах.
  • shoutino
  • 22 октября 2014, 12:35
Вот прикупил я casio aq-s800. Хочу сделать обзор, но не умею, лень писать, о чем писать, я грамотей и фотать лень
  • 22 октября 2014, 13:18
Совсем недавно добавил такие Касио в свой лист отслеживания. Начались переговоры с земноводной. Ваш обзор был бы очень актуален ))
  • 23 октября 2014, 08:13
Год пользую чёрные. Отличные часы. Могу обзор запилить (так как комментатору выше лень), как время появится.
  • 23 октября 2014, 10:08
Спасибо! Буду ждать обзор ))
  • Barsik
  • 22 октября 2014, 12:56
Хотел что то весьма похожее, но непременно с тритием. В результате купил эти, нашел в другом месте за $160.

ЗЫ: Приехали вчера, через полгодика напишу обзор.
  • 22 октября 2014, 13:42
Ваш тезка на последнем фото: )))
Ждем обзор.
  • ks222
  • 22 октября 2014, 13:09
Отличный обзор, очень понравилось, что автор подробно расписал процесс выбора. В покупке часов, при всём их разнообразии, это самый долгий и мучительный фактор. Остальное — уже чисто техническое — заплати и жди.
Что касается размера запястья и диаметра часов — мне кажется 37 мм совсем маловато. Я при похожем обхвате запястья (19,5 см), недавно приобрёл часы с диаметром 40мм. Возможно это (что часы мелкие)мне показалось из-за того, что другие мои часы имеют размер 43 мм, может изза того, что циферблат у новых часов размером с корпус и вокруг циферблата нет почти металла, может ещё почему…
Приехали часы, я их примерил и в итоге выставил на продажу. Но никто не звонит))) иногда надену их, посмотрю и обратно в коробочку уберу))не созрел я пока их носить.
Ну а ваши небольшие часики совсем наверное потерялись-бы на моём запястье. ))
Ладно, это всё размышления вслух. Главное — чтобы вам нравились.
  • 22 октября 2014, 13:47
Посмотрите на мое групповое фото часов, рядом лежит дайвер Casima 43 мм, на лето. Эти мелкие, тонкие зимой под рукав. Сейчас едет промежуточный вариант — костюмные Julius: диаметр 41-42 мм, толщина 9 мм.
  • ks222
  • 22 октября 2014, 13:54
Фотку видел, но она не даёт представления как сидят на руке те или иные часы. Я про другое, я про своё ))) в моём случае оказалось, что разница в 3 мм в диаметре корпуса оказалась критичной — я всерьёз задумался продать новые часы.
  • 22 октября 2014, 13:13
1. Было интересно почитать про аргументацию выбора.
2. Не встречал ли кто такие нейлоновые ремешки в продаже отдельно от часов? ))
PS Видел еще вот такие часы — тоже похожи на сабж:
  • 22 октября 2014, 14:05
2.Поищите ремешки Nato и Zulu на Ebay.
PS. Не буду повторяться, в комментариях к обзору «Часы Curren в стиле «military»» я обсуждал все похожие варианты.
У Eyki – почти нет водозащиты, никакой люм, и ремешок с присутствием картона. Для цивильных условий я лучше куплю что-нибудь более нарядное.
встречал родные сейки ~ 800 руб. ссылку могу поискать если надо
  • 23 октября 2014, 10:08
Ссылка пригодится. Если не трудно — поищите плиз.
покупал тут голубые (хорошо с синей джинсой)
почитал обзор и каменты, решил взять и бежевые (500 с копейками по сегодняшнему курсу)
к голубым прикупил и нато ремень, пока лежит в запасе ))
  • 23 октября 2014, 10:09
На нато-ремень ссылкой не поделитесь?
https://aliexpress.com/item/item/Brand-New-22-mm-Watchbands-Multi-Color-Blue-Nato-Fiber-Woven-Nylon-Watch-Straps-Wristwatch-Bands/1774641206.html тогда вроде подешевле было, но наверное из-за курса. тут где-то обзор хороший был, с технологией использования )) обращайте внимание на ширину ремешка

на самом деле ремень ярче часов, но пусть будет ))
  • 24 октября 2014, 21:50
Поскольку кривую русскую локализацию на Али не приемлю, попробовал поискать по ключевым словам из Вашей ссылки. Псевдомилитари от Eyki мне не интересны.
Но попались такие дешевые занятные часы под джинсу в пяти расцветках.

прикольные, да)
  • 24 октября 2014, 22:06
На Муське был обзор, про то, что ремни Infantry вполне приличные из недорогих.
У этого смущает только внутренняя сторона.
  • xronos
  • 22 октября 2014, 13:42
По мне так сейка 5 получше, чем какой то лорус
  • xpo-xpo
  • 22 октября 2014, 13:49
странно сравнивать кварц с механикой
  • 22 октября 2014, 13:51
Тем более, мне надоело не снимая носить часы с автоподзаводом. Это я про Orient.
  • 22 октября 2014, 13:49
Сопоставимая Seiko 5, в начале комментариев 100-120$. За эти деньги я лучше бы купил что-нибудь с сапфиром или тритием.
  • char
  • 22 октября 2014, 13:44
Хороший выбор, у меня вот авиаторский Pulsar с того же Watchshop'а, черный циферблат. Тоже купил бы с белым, запал на немецкие сувенирные от Deutsche Bahn, имитирующие станционные часы.
  • xpo-xpo
  • 22 октября 2014, 13:48
Хорошая находка! Крышка на резьбе, 100 метров, сварная (?) бакля, качественный ремень, металл, на амазоне английском неплохие отзывы, цвет циферблата не без настроения — такой набор за эти деньги непросто найти.
Да и само повествование очень доставило, спасибо!
  • 22 октября 2014, 13:58
Спасибо, я старался.
Бакля вроде со шпильками.
На инвойсе кое-что написано про конкурс обзоров на Watchshop. Как Вы думаете, с обзором на русском англичане связываться не будут?
  • char
  • 22 октября 2014, 14:11
Там вроде надо обзор у них на сайте написать, на английском.
  • delirio
  • 22 октября 2014, 14:10
Интересные часы. Заводная головка завинчивается?
  • 22 октября 2014, 14:25
нет
Спасибо за труд и потраченное время. Шикарный обзор. Побольше бы так логичных, детальных и структурированных. Отличное фотосопровождение. Классные часы. Ничего лишнего. Более 30 лет пользуюсь только электронными, но даже у меня в душе что-то зашевелилось и возникла мысль, а не сменить ли ориентацию:). Ну и titanium, конечно… Наша слабость к нему известна:).
  • 22 октября 2014, 19:31
Салютую титановой вилкой, камрад: D
У меня наоборот часы много лет были с ручной механикой, затем с механикой- автоподзаводом, и только в этом году перешел на кварц. Возможно, к старости до электронных докачусь…
  • 22 октября 2014, 16:47
а какой ширины ремешок??
очень понравились часы, но вот ремешок я бы сменил на стальной браслет =)
  • 22 октября 2014, 16:49
сам уже увидел) так что спасибо)))
  • 22 октября 2014, 19:35
У меня и так двое часов с стальным браслетом. Тем более, блестящая сталь не гармонировала бы с благородством матово-серого титана…
  • 27 октября 2014, 14:37
я хочу матовый mesh браслет найти =) как на skagen
  • Advoot
  • 22 октября 2014, 16:56
Очень хорошо написанный обзор. Рассуждения в конце о ценовом диапазоне часов почитал с интересом
  • Slovac
  • 22 октября 2014, 17:47
Недавно получил, товарищу на ДР подарок заграничный.
Timex T20031 примерно 35$ с доставкой. На мой взгляд, смотрятся в живую потрясающе.
Надеюсь понравится, ещё задарю «натовский» синий ремешок.
  • PavelK
  • 22 октября 2014, 17:49
Фотки с ножами хорошо получились)
  • 22 октября 2014, 19:39
Спасибо.
Посмотрите тему по ссылке на ганзе, там ТАКИЕ МАСТЕРА. Я пытался не осрамиться :D
  • 22 октября 2014, 19:39
Ощущение, в комментах плюсую только я и любители Таймексов. Будьте добрее друг к другу друзья!
  • lexatym
  • 22 октября 2014, 20:03
t49895 а я вот такие купил)) четкие часы и выглядят прикона и одеть можно с чем угодно, по поводу таимексов выберал до 5 тысяч, много смотрел дизеля, ориенты, но никто не зацепил или зацепил но стоили 10 к ) тактчо чисто понарвилсиь дизеля фосили или таимесы в данном случае без разницы, обзор мож буду делать но незнаю
  • zork
  • 25 октября 2014, 09:13
Не, такие не пойдут — слишком мало циферок. ))
  • lexatym
  • 25 октября 2014, 18:57
цифры не главное… они серым цветом то есть незаметны
  • aeva
  • 22 октября 2014, 21:30
приятный Easy Reading, кто у кого слизал не ясно, да и не важно, важен результат
размер замечательный — огромные неудобные блины не понимаю
титан конечно не для часов, а для самолетов — нержавейка и любые другие сплавы смотрятся намного лучше
впрочем, время показывают, и ладно,
а для чего еще часы нужны
  • zaycen
  • 22 октября 2014, 22:28
отличный обзор отличных часов!
на 42мм они бы вообще суперски смотрелись.
хочется такого же циферблата, размера ~42мм и вибробудильник (чтоб ребёнка не будить).
но такие комбо к сожалению не встречаются :/
  • Conquer
  • 23 октября 2014, 00:15
Какая ширина ремешка в месте крепления? Думаю купить к таким часа силиконовый ремешок, типа такого: www.ebay.ca/itm/261605476794
  • 23 октября 2014, 07:25
18 мм
  • Korniat
  • 23 октября 2014, 00:20
Часы этой фирмы ношу уже где то 10 лет каждый день, не снимаю ни в душе, ни в море, до сих пор работают хорошо, только потерлись…
  • sierra3
  • 23 октября 2014, 05:50
А в рублях сколько получается?
  • 23 октября 2014, 07:25
Я платил за часы с пересылом 2704 р., VAT вернулся 420 р.
  • 23 октября 2014, 17:35
Слегка добавил текста в конце обзора
Уважаемые читатели!
Ко мне сейчас едут часы Julius и двое наушников KZ – GR и EDSE, постараюсь написать два обзора, особенно весело будет по наушникам – «мнение дилетанта»
За год покупок у меня накопилось следующее:
• Часы Casima
• Складные ножи ЧиМилитари, ЧиКрыса, Harnds Viper, Harnds Blazer
• Бафф за два доллара
• Походное огниво из магнезии
• Походная проволочная пила
• Фейковая кепка бейсболка Gucci
• Чехол для смартфона LG Optimus L7
Обзоры на эти вещи или уже были, или мало интересны. Если кто-то думает, что это не так -заказывайте обзоры, я подумаю.
  • 24 октября 2014, 13:01
• Паракорд из Китая
• Качественная большая «игровая» мышь Weyes из Китая
  • SLS159
  • 26 октября 2014, 09:57
Такой же «Восток» прямо передо мной лежит. :-) Уже останавливаются, но почему-то не выбрасываются. :-)) Наверно ждут когда в ремонт их отнесу. Прикипели ко мне они что ли за около 30 лет?
  • 26 октября 2014, 12:48
Респект, камрад!
Я свои давно на постоянку не ношу, просто уважаю как «старого товарища». Пару лет лежали сломанные – провернулась головка при заводе, наверное, пружина порвалась. Потом отнес в ремонт, обошлось в 200р. До недавнего времени прекрасно работали. Но месяц назад, обнаружил, что ЗГ не вытягивается в положение для перевода стрелок. Хотя дождался когда реальное время совпадет с положением стрелок и завел часы – ходят для пожилой механики прилично, за сутки проверки ни на минуту не ушли. Так, что пользоваться можно, но неудобно, потом в ремонт отнесу.
Можете фото своих выложить?
У моих часов три проблемы:
1. Ремешок слишком узкий для этого корпуса, поэтому ищу похожий на советский, с подкладкой. Камрады, уже посоветовали пару магазинов.
2. Люм совсем перестал светить. Можно прикупить светомассу на Ebay, но нужен человек с прямыми руками для ее нанесения.
3. Потерлась краска на безеле. С этим, думаю, можно разобраться. Только не знаю, какая краска лучше всего на металле держится. Раньше подкрашивал масляной художественной – довольно быстро слезла.
Спасибо за комментарий
Удачи
  • SLS159
  • 26 октября 2014, 19:15
Zoolog: Можете фото своих выложить? — Нет, мне телефона хватает для просмотра времени.
  • 26 октября 2014, 21:25
Такой же «Восток» прямо передо мной лежит. :-)
Мне хотелось бы взглянуть.
Ну, если Вам хлопотно сфотографировать, тогда конечно, не стОит
PS. Никогда не смотрел время по телефону, хотя это личное дело каждого, но по моему неудобно
  • 27 октября 2014, 15:47
Народ!
Читайте update в конце обзора.
  • Ektor
  • 31 октября 2014, 20:01
Похожи на TIMEX T2N651. у меня такие, Брал в США когда был в командировке.
  • 04 ноября 2014, 20:29
Долго выбирал LORUSы между титаном и нержавейкой!
Выбор за нержавейкой!

Плюсы:

1. Толщина 8 мм.(тоньше 11 мм.титановых)
2. Люминофор-циферблат.(очень долгий)
3. Чёрные (без бликов), красивые, хорошо ЗАМЕТНЫЕ стрелки.
4. Сталь очень качественная, не магнитная, сделанны мех.
обработкой.
5. Точный механизм EPSON, убегают на 3 секунды в месяц.
6. Крышка точёная, плотно захлопывается.

Минусы:

1. Тонкие штифты для ремня у этих моделей, имеют свойство
выскакивать, если 18 мм ремень свбодно скользит по
штифтам или чуть болтается!
Коментарий:
Часы на узкую руку! Тонкий текстильный ремень разрезал
уменьшив люфт в штифтах и подшил его,
плотным мягким нейлоновым ремешком увеличив толщину.
ВЕЛИКОЛЕПНЫ! для походов и рыбалки.
Брал из Англии, 2 года назад 2100 руб.(со скидкой и доставкой).
Батарейку ещё не менял. Много раз мочил и плавап.
  • 04 ноября 2014, 21:36
Спасибо за то, что поделились опытом использования часов данной марки. Вот только, ощущения Вы писали отзыв для какого-то другого ресурса, заодно и с нами поделились.
С некоторыми моментами не могу согласиться.
1. Толщина моих часов 8,5 мм, сам мерил штангелем.
2. Крышка моих часов, закручивается, а не захлопывается
Сам думаю, может, лучше было взять нержавейку из-за Lumibrite. Но надпись «спорт» не очень понравилась.
Пожалуйста напишите, насколько стойкое стекло к царапинам.
  • 05 ноября 2014, 14:53
Здравствуйте! Спасибо за Ваши замечания. Эта модель LORUS VX33-X068
одна из нескольких моих часов и является ходвой, для отдыха на природе.
Взял штангель и замерил свои-они тоже 8,5 мм.!
Моя модель, в отличии от вашей, имеет крышку с хлопком. Моему знакомому
пришлось использовать тиски при закрывании!
Стекло минеральное, но зацарапывается меньше других (Boccia Titanium)
Оно выступает из корпуса, примерно на 0.3 мм. поэтому царапины идут
от края! Для ношения под одеждой, вообще без проблемм, очень твёрдое,
глянец ещё не пропал. Вот вчера получил браслет, для замены на советской
«Электронике». Купил на распродаже за 245 руб. с бесплатной доставкой.
Тоже 18мм. Приложил к Лорусу, смотрится нормально. Хотя браслет выглядит,
как дешевая штамповка, он из литых звеньев нерж. стали скреплённых штифтами.
Мои пожелания к Вам: Если вас грызут сомнения по поводу «маленького»
размера часов, то попробуйте поставить их на стальной браслет.
Но 22 мм.!!!, подпилив ушки браслета до 18мм.
Ваши часы волшебно преобразятся!
  • 05 ноября 2014, 15:59
Спасибо за интересное фото часов «в полный рост», после продолжительной носки. IMHO, браслет не очень гармонирует. Я может быть куплю ремешок в стиле Cuff, с подкладкой под часы, для своей Амфибии на 18 мм, попробую и Лорус на него нацепить.
Как раз хотел у Вас спросить насчет лохмачения ремешка. У моего, в основном, лохматится не очень удачно обрезанный горячим резаком при производстве полукруглый кончик и район петли (смотрю, тоже свободную петлю сняли). На Вашем фото тоже видны торчащие волокна. Вы как-то с этим боролись?
  • 06 ноября 2014, 13:09
И снова приетствую Вас! Вы хотели ремень с подкладкой, возможно лучше от него
отказаться, мало кто так носит и лорусам такие противопоказанны из-за
«слабых» штифтов. Что касается этих китайских ремней, которые стали чуть ли
не «стандартом», то у них, в первую очередь начинает трескаться и шелушиться
кожзам, которым подшиты отверстия, а потом «вспучиваетя» поверхность.
В основном из-за рыхлой структуры ткани. Мои на «скорую руку» подшиты
на швейной машинке подкладом. Без разници, как смотрится ремень, когда
ходишь в зелёных штанах и брезентовой куртке. Враги этих ремней липучки
на рукавах, перчатках, ботинках. И если ткань начинает «чепушиться» то
используйте зажигалку! Можно и самому сшить на машинке, сложив вдвое
найлоновый ремень от старой сумки, барсетки и т.д. многократно прошив вдоль
прожигая отверстия. Жесткость и износ возрастают. Вот пример моего для
«часов для спорта» Lorus R2359AX. Снял пластик-ремень 19мм., просверлил «ушки»
насквозь, забил спици из проволоки через петли ремня. Только одно
«индивидуальное» отверстие! Варварство, зато не сорвут!
А лучше найдите ремень как на фото. С текстурой,
как на ремне безопасности. Это первые часы (б\у) купленные на ebey. Корпус из
«нержавейки» оказался латунным и лишь внутри, приятный сюрприз-позолоченный
с «камнями» швейцарский кварц RONDA. Ремень до сих пор как новый! Больше
не ношу, трёх цветный «макаронный» циферблат стал просто раздражать.
Много информации о часах Вы найдёте на watch форуме.
  • s47
  • 10 ноября 2014, 02:23
Я надеюсь Вас не обижу, если вклинюсь.
Обладаю Вышесфотографированными часами.
Всё никак не полноценный обзор не соберусь. Ношу с января. Брал у Rubicon Watches (тогда только у него была эта модель). У него в магазине в основном «сейковцы». Вышли с учётом НДС и прочего ровно 30 фунтов.
Часы носятся на руках с 6 утра до 10 вечера ежедневно. Снимаются только на стройках. Очень часто забываю их снимать когда засовываю руки, например, в корпус от компа или другое «опасное» место.
— Стекло царапается. У меня и сколы есть и царапины. Но пока на внешний вид и читаемость не влияют.
— Крышка — хлопушка. Менял пару недель назад батарейку. В сердце VX33.
— Ремешок лохматится/рвётся.
— Корпус приятен и не вызывает дискомфорт, царапины собирается меньше стекла.
— Люмибрайт приятен.
Часы очень приятны, это именно то что я хотел. Если бы им ещё нормальное стекло и качественный тканевый ремень, то для меня были бы идеальными.
  • 10 ноября 2014, 09:14
Было бы очень интересно, если бы Вы написали обзор, т.к. информации по Lorus на русском языке очень немного.
По моему мнению, эти часы едва ли не единственные с корпусом из нержавейки за 40 долларов. Наверное, цена и обуславливает недостатки ремешка и стекла. У Seiko5 SNK материалы изготовления получше, но WR30 и нет циферблата Lumibrite. Скорее всего это придумано маркетологами, т.к. если дешевые часы идеальны, кто будет брать часы подороже.
  • 10 ноября 2014, 20:26
Здравствуйте! Подобную модель встретишь очень редко, так-что пишите Ваш обзор, может
кто и заинтересуется. Я тоже носил её с год, не снимая, но на «доработанном» браслете
22 мм. Потом откатил её на 2-3 место и браслет снял-переставил на новые часы. Но для
тех кто носит «не снимая» лучше выбрать браслет! Недавно по холодам, выбирал сеть
с лодки, тряпка ремня намокла и долго покоя не давала. На модель из титана, искать
и ставить титановый, никакого бюджета не хватит, а на нерж. подобрать не сильно
дорогой «монолит» возможно. Да и люминофор у нержавейки хорош! Сравнивал в живую
с AK-HOME на порядок лучше! Им бы стекло сделать «заподлицо», что-бы не цеплять
им за стены, да сквозные ухи, чтоб штифты «углубить». Стало б совсем интересно!
  • 10 ноября 2014, 21:20
Теперь я вклинюсь в разговор.
На Watchshop есть титановые модели с браслетом, цене не намного дороже.
www.watchshop.com/mens-sekonda-titanium-watch-3876-p99933471.html
www.watchshop.com/mens-lorus-titanium-watch-rxh47dx9-p99938230.html
Но у них дизайн другой – офисный.
Тоже считаю с браслетом практичнее, после того как потерял часы с руки из-за «поехавшего» от пота ремешка, купил Ориент на браслете, и нет проблем, как-то раз лежал в больнице и месяц не снимал часы с руки – никакого раздражения или чего-то подобного. Просто Лорус у меня не единственные часы, сейчас основные Casima на браслете, поэтому не заморачиваюсь.
Как думаете, если поменять шпильки (spring bar) на более толстые, например с Ebay? Они стали бы держаться лучше или дело еще и в углублениях в ушках?
  • 10 ноября 2014, 23:14
Наверняка нет, часы проектировали не как джип, а как джип «паркетник».
  • 05 ноября 2014, 14:42
Спасибо автору за обзор. Заказал такие же, жду
  • 05 ноября 2014, 15:59
Пожалуйста, могли купон у меня спросить (акция в конце обзора). Из двух купонов, один отдал пользователю Дракоше, один остался. Дракоша, теперь после заказа тоже может поделиться.
Лавина добра :)©.
Впрочем, если кому купон не нужен даром, могу поменять на аккаунты к TinyDeal с TD 26 или 20 очками, или купоны на Ebay.
  • 05 ноября 2014, 16:11
Я взял скидку в 6% на retailmenot.com, мне хватит))) а вот свои 5 фунтов купонов у меня ни как не отправлялись на электронки… плюнул, короче
  • 05 ноября 2014, 17:14
У меня долгое время было всего 2 почтовых ящика, поэтому с рассылкой тянул. Но из-за акции с TD купонами, завел еще пять емейлов. Так, что без проблем зашел на форму заполнения из почтового ящика и послал один купон Дракоше, остальные на свои ящики. Пришли купоны не сразу, где-то в течение часа.
А что за retailmenot.com, неохота заходить или гуглить.
Спасибо за купон, тоже заказал такие часы и жду их теперь. Было 3 емейла, получил 3 купона
  • alexp
  • 10 ноября 2014, 16:54
Получил сегодня часы, заказывал сразу как увидел обзор.
После получения отправил запрос на возврат VAT. около 7 фунтов.

Hello!
I've made the order №19xxxx5 at your site. As my order №19xxxx5
was shipped out of EU to Kazakhstan the VAT value needs to be refunded to my card account.
Please inform me when it will be done.
My tracking number is: RJxxxxxxGB

Попросили доказательство получения, недолго думая сфотал посылку и инвойс.
текст письма:
— I attached photo of my parcel and invoice. I received parcel today.

Отписали что сделают возврат)

фото для автора — посмотри индекс)
  • 10 ноября 2014, 21:08
Поздравляю, надеюсь, с удачным приобретением!
Интересно, после обзора нашелся уже второй сосед по почтовому отделению.
Александр, плюсик в карму, захотите пообщаться, то можно через ЛС.
И немного по Вашей посылке.
Я предпочитаю указывать регион Vostochno-Kazakhstanskaya obl., т.к. допустим в обзорах на Watchshop читал, что они умудрялись не указывать в адресе страну, так что подстраховка. Телефон указываю мобильный, потому что все равно для почты. А на почте большие оригиналы: 25% случаев звонят на мобильный, 25 % приносят бумажное извещение, 50% звонят в домофон и говорят «забирайте посылку». И пару раз принесли конверты на дом, 1 раз с часами «Лава Самурай» выбранных другом, и совсем недавно конверт с пленками для смартфона.
Письмо по VAT скомпилировал из двух популярных образцов.
Hello
I've made the order #1XXXX8 at your site. Today I received my watch from post office. Everything is OK.
As I noticed when checking out, the VAT money was not automatically deducted from the final amount of my purchase. I would like to enquire if you could refund the VAT money as I am not a resident of the EU and do not have to pay this tax.
Thank you for your help. I am looking forward to hearing from you.
Английский у меня не очень, но вроде понятно. Никаких доказательств не требовали.
И небольшая просьба, если при использовании часов обнаружите что-то новое, не указанное в обзоре, напишите в комментариях. Или могу добавить в обзор, сославшись на Вас.
На днях жду посылку с часами Julius, китайский продавец отправил ее только через месяц после статуса shipped, с 24 октября торчала на экспорте и только сегодня появилась в Алматы. А к Вам едет что-нибудь из Китая, интересно у меня одного такие проблемы?
  • alexp
  • 12 ноября 2014, 12:34
Вот еще интересная фотка

Есть некоторые посылки которые были между экспортом из Китая и импортом в Алмате больше 25 дней. Только сейчас стали трекаться в Алмате. Последние посылки вроде побыстрее стали приходить.
  • 12 ноября 2014, 21:14
Прикольные часы, вроде такой же циферблат, а выглядят солиднее
У меня в среднем посылки с Али 7-10 дней на экспорте раньше торчали, этот раз ощутимо подольше: (
Не знаете, есть разница с какого сайта заказаны? Почта Китая вроде для всех одинаковая. Просто в первый раз заказал на Ebay и Tinydeal, не знаю по срокам так же ожидать как с Али. Посылки без трека (простые, по почтовскому), могут с почты не сообщить о прибытии, летом у меня одна посылка 40 дней провалялась в почтовом отделении.
  • 14 ноября 2014, 13:27
хм..epsilon выше действительно один в один с лорусом… как оказалось это тоже дочка от сейко. А солидность придает вот эта дополнительная деталь браслета от штифта к корпусу, которая огибает корпус. Лежит такой браслет от касио, по приезду моих примерю.
зы. Вчера, 13.11 импортнулась в Питере (06.11 экспорт), через недельку надеюсь дойдет
Кстати, если Вам интересно, заказал себе именно такие, как выше — Epsilon Alba assx001, приехали EMS'ом примерно за неделю. Хотел сделать обзор, но поленился :)
Брал здесь: global.rakuten.com/en/store/yell888/item/assx001/
  • 18 марта 2015, 13:45
Посмотрел, цена почти такая же
А что насчет доставки?
11.03 заказал, 17.03 забрал в Минске из центрального офиса EMS Белпочта, не дожидаясь доставки «до подъезда», стоило 1800 JPY (порядка 15 USD), но работают мутновато: не уведомляют о стоимости доставки письмом и потом, дождавшись ответа, выставляют счёт (как задекларировано на сайте), а сразу снимают с карты сумму заказа + доставки, прислав письмо лишь постфактум.

UPD: Кстати, забыл упомянуть важное различие — у этих светится весь циферблат, а стрелки тёмные, в отличие от часов из Вашего обзора, у которых всё наоборот :)
вот как-то так, короче

Заказал такие же по ссылке global.rakuten.com/en/store/yell888/item/assx001/ заказал 8.05.15г., сегодня 22.05.15г курьер доставил покупкой более чем доволен автору спасибо за обзор очень понравился в коментах конструктивный диалог в итоге нашел то что надо. Один нюанс сумму первоначально списали 2 раза на карте находилась сумма ровно на одну покупку в итоге ушел в минус. Японец отзывчивый общаясь понял что денег он не получил второй раз (там еще видимо мой косяк был подтверждал покупку 2 раза) после переговоров с банком излишки вернулись ХЕППИ ЭНД :)
Вот повезло Вам с отзывчивым японцем, мне он вообще ни разу не ответил на два или три письма :)

Обзор делать будете?

P.S. Предупреждение на всякий случай: браслет не титановый, поэтому, если хотите, чтобы долго сохранял изначальный вид, относитесь к нему бережнее. У моего уже есть пара затёртостей за прошедшее время, хоть меня это и не напрягает особо.
Нет обзор делать не беду. Не получится у меня так хорошо как у создателя топика. Зарегистрировался специально чтоб оставить комментарий мало ли кому интересно с удовольствием отвечу. За подсказку с браслетом спасибо хотя на застежке красуется надпись TITANIUM+STANLESS STIEEL-C. Хочу отметить что часы очень легкие по сравнению с моими старыми кассио раза в 2))) на руке совсем не чувствуются. Добавлю фото новых и старых часов. И фото застежки с надписью, если кому интересно

Фото старых и новых часов
А из какого материала у них стекло? Никак не могу найти про это.
Проверить нечем, а инструкция на японском, в котором я не силён, простите :)
Почему-то уверен, что за упомянутую цену там вряд ли будет отличное от того, что установлено в модели, которой посвящён изначальный обзор.
Что то у этого магазина рейтинг по отзывал всего 1 балл. отзывы
А вот тут пишут о сливе данных кредиток после покупки там
Rakuten — это «всего лишь» торговая площадка типа ebay,com, aliexpress.com, на которой разные продавцы представлены в виде разных магазинов. Преимущественно японские, как я представлю. Что до инфы о фроде и низких рейтингах — решать Вам, стоит ли связываться. До этого на данной площадке опыта заказов у меня не было. Попыток списать какие-либо средства с карты после заказа — тоже :)
Спасибо. Теперь понятно. Заказал тоже такие там же.
Отпишите, о результатах (ну или сделайте обзор, на что меня не хватило) — будет интересно узнать Ваш опыт :)
Расскажите, как успехи, что ли. Выше в комментариях вижу описание успешной покупки таких же часов. Как у Вас? Получилось всё?
Да, все прошло без проблем. После заказа сняли 9052 йены. 7,252 за часы и 1800 за доставку. Доставка EMS. Приходили письма на японском и одно на английском подтвердить заказ. Только на это письмо я ответил что подтверждаю. Доставили за 5 дней.

По поводу часов. Если кратко, то не в восторге, так как сравниваю со своими предыдущими Tissot. Alba 37мм. Но даже на моей худой руке 19 см выглядят мелковато. Снял с браслета 4 звена. Сам браслет «жесткий», края острые и цепляют волосы. И еще нюанс с внутренней частью застежки. Она получается не симметрично часам и часы все время из-за этого съезжают на один край. Может на более толстой руке такого не будет. И я до этого с таким браслетом часы не носил. Старые Tissot 34 мм, но на руке смотрятся так же, так как циферблат одного размера. У Tissot «Мягкий» ремешок с удобной застежкой, толщина часов всего 6 мм. Им уже лет 10, а выглядят как новые. Почему заказал эти? Просто захотелось что-то менее «офисное». Стал бы покупать опять? Не стал бы. Но теперь есть опыт, что мне не нравится :).

P.S. Сравнил вес.
Tissot 54 грамма. Нержавейка.
Alba 57 грамм. Титан.

Сравнение со старыми Tissot.

Сравнение браслетов и внутренняя часть застежки, о которой говорил.
  • 14 ноября 2014, 19:10
спасибо, Zoolog, купон сработал. взял с сайта эти часы себе и таймекс жене. если кому нужно, теперь купоны есть и у меня.
  • 14 ноября 2014, 20:58
покажите какой таймекс выбрали…
  • 15 ноября 2014, 14:03
взял ей такие — для походов, сноубординга и другого аутдор)
  • Falqcon
  • 15 ноября 2014, 15:25
нормуль, купоном в лс не поделитесь, тоже такие взял бы
  • 15 ноября 2014, 17:25
Извините, вмешаюсь.
На Ebay у этого торговца Таймекс обычно дешевле выходили
www.ebay.com/usr/jagrfannj?_trksid=p2047675.l2559
Хотя эта модель на Watchshop со скидкой 50%. К тому же из Англии доставка быстрее.
  • 16 ноября 2014, 11:18
без проблем. отправил в личку.
  • 15 ноября 2014, 17:29
Меня слегка смущает, что у почти всех недорогих часов на Watchshop, указан корпус из нержавейки. Хотя у Таймексов ценой до 50 долларов обычно идет сплав с напылением.
Может быть, Вам это не важно, т.к. для походов, облезут — не страшно.
  • 16 ноября 2014, 11:20
да, нормальные недорогие часы. для походов самое то.
  • 19 ноября 2014, 21:12
Получил сегодня свои Lorus. Очень понравились. Практически невесомые. Я доволен. Сейчас надо будет отписаться по поводу возврата vat… Дополнять что-либо к обзору с моей стороны добавлять нечего, все расписано предельно четко, все совпадает. Еще раз спасибо Zoolog за отзыв и наводку!!!
Запястье 17.5 см

зы… пока писал отзыв, уже пришел ответ по электронке о скором ( в течении 14 дней) возврате ндс… оперативно. Что не говори, но сервис на высоте, очень быстро отправили, отвечают практически мгновенно.
тоже получил сегодня часы, запястье тоже 17.5. Zoolog поднял уровень продаж этих часов :)
  • 21 ноября 2014, 21:25
На днях написал об этом в Watchshop
поднял уровень продаж этих часов :)
. С ссылкой на обзор.
В течение 20-ти мин. прислали подарочный ваучер на 10%
  • Kopcap
  • 29 ноября 2014, 14:16
Как считаете, можно эти часы использовать с НАТОвским тканевым ремешком (который цельный), или крепления не совсем подходящие?
  • 29 ноября 2014, 14:51
Лично я не знаю, НАТОвского ремешка пока нет, но шпильки тонкие :(
Можно и шпильки на Ebay прикупить помощнее, но не знаю залезут ли в углубления в ушках…
  • Kopcap
  • 29 ноября 2014, 16:00
Спасибо, жаль… Хочется иметь возможность быстрой замены ремешков. Присмотрел себе вот такие Lorus'ы www.watchshop.com/mens-lorus-watch-rxf41ax7-p99951501.html, скидка на них приличная (50%+чернопятничные 10%), но очень смущает количество всяких надписей на циферблате, да и сам цвет циферблата — зеленый флуорисцентный, как на китайских с рынка.
А эти хороши, да…
  • 29 ноября 2014, 21:40
Скидка в 50% на них несколько не настоящая, в августе под лозунгом «торопитесь летняя распродажа!» чуть-чуть дороже было. Но цена ниже, чем на Ebay.
Надпись «Спорт», по мне, портит весь вид.
А за салатовым цветов цифера я специально гонялся.
У нас на базарных часах вообще нет люма. А у этой модели весь полностью цифер светится. Часы под брендом Seiko с технологией Lumibrite стоят совсем других денег.
А вообще мне у Lorus по дизайну спортивные модели нравятся, чуть подороже.
Советую прикупить что-нибудь во время скидок. Чуть выше писал мне дали ваучер 10% за обзор. А тут всем то же самое за просто так.
  • L-e-V
  • 02 марта 2015, 21:31
Подробнейший интересный обзор, отличные фото! Внешне очень напоминают мои EIKI, пожалуй, куплю на замену :))
  • 02 марта 2015, 21:40
Спасибо, часы из обзора работают по сей день без проблем
  • L-e-V
  • 02 марта 2015, 22:34
Сейчас никаких акций/купонов нет? :)
  • 03 марта 2015, 12:05
Ко мне письма насчет акций давно не приходили, самая реальная акция была 10% скидка на черную пятницу.
Купоны на 5 фунтов можно попробовать у камрадов из комментариев попросить, Дракоша и т.д.
  • 16 апреля 2015, 20:20
Магазин прекратил возвращать НДС, новые условия с нового года. Купил там еще одни лорусы, ндс не вернули. Есть 4 купона на скидку 5 фунтов, пишите в личку.
  • AlVM
  • 08 мая 2015, 17:06
Классные фотки.
Часы тоже нечего, хотя лично я предпочитаю нержавеющую сталь и браслет из неё-же.
Вопреки распространенному мнению титановый корпус царапается сильнее нержавейки.
  • 08 мая 2015, 17:48
Спасибо.
Как я писал в обзоре, у меня уже есть трое часов из нержавейки, действительно практично, как то Ориент на браслете носил не снимая месяц пока лежал в больнице, и нет проблем с гигиеной и т.д.
А титан легко царапается, это общеизвестно, тут в обзорах у камрадов, браслеты перетирались, до неремонтопригодного состояния.
Я свои лорусы пока под рукавами только носил, пока как новые.
  • AlVM
  • 08 мая 2015, 18:14
Есть у меня часы из нержавейки марки casio. Часам пошел 9 год, реально я их зауважал после того, как спланировал на них с велика на скорости под 30 км/ч. Стекло в поверхностных царапинах, большая часть из которых убралась полировкой пастой ГОИ на войлоке. Кольцо над циферблатом чуть поцарапано, но тоже не особо. Часы как шли точно, так и продолжают… Руки были в мясо, так как весь удар пришелся на них.
ЗЫ: ношу до сих пор, хотя лежат ещё пара экземпляров.
  • Zhan
  • 24 февраля 2018, 16:37
Zoolog, здравствуйте!

Внимательно почитал ваш отзыв о дочке Сейко. Спасибо. Интересно.

Но меня больше интересуют ваши дайверские, китайские часы Касима!!! Как они Вам??? Качество и т.д.??? Я тоже такие хотел, точнее эту марку, но другую модель. Но их к сожалению уже не выпускают. Беру на Али другие.

Заранее спасибо за ответ!!!
  • 24 февраля 2018, 16:54
Я просто чудом увидел ваш комментарий. Когда выходят новые обзоры, приходят десятки сообщений на почту, и я их скопом удаляю.
Вопросы про часы не относящиеся к теме обзора, лучше задавать в личные сообщения.
Вот обзор про часы Casima mysku.club/blog/aliexpress/36428.html
Мне они по-прежнему очень нравятся, но к большому сожалению, в данный момент поломались.
  • Zhan
  • 24 февраля 2018, 18:54
Я этот ресурс раньше не видел. И как тут создавать личные сообщения не знаю? Толком понять не могу, что тут вообще обсуждают и для чего этот сайт??? Просто рылся в компе на просторах интернет пространства и нашёл ваш обзор. Стало интересно. И удивился у вас китайским часам. Вы мне можете на почту написать? Хотел бы детали узнать. Много времени у Вас я не заберу. Заранее спасибо. Zhuzhgin74@mail.ru Нет. Я хотел именно эту модель. Сейчас бегло ваш обзор о китайце почитал. Даже на Али многим продавцам написал. Некоторые ответили — их больше не производят… Беру Yelang V,5 правда они ооочень дорогие. Вот хотел кЕтайцев обсудить с Вами чутка. :-)
  • 24 февраля 2018, 19:28
По почте общаться неудобно.
Я написал вам личное сообщение.
Значок конверта в правом верхнем углу под вашим ником.
  • Oleg80
  • 24 февраля 2018, 14:15
Watchshop.com только мне в Россию не отправляет?
  • 24 февраля 2018, 16:50
Прошло 3.5 года с момента публикации обзора.
Погуглите
  • Vicxii
  • 06 января 2020, 11:56
Наткнулся на этот обзор, часы заинтересовали, купил на ebay у Rubicon Watch. Доехали дней за 10 и вот ношу второй месяц. Нравятся, автору спасибо! Часы покупались для выездов на природу, отпусков… Заметил расхождение, у меня калибр VX32-0AK0, а на оф.сайте (http://www.loruswatches.co.uk/index.php/products/rxd425l8-2) и многих других VX42. Но он ведь больше в диаметре, ошибка?
  • 06 января 2020, 12:47
Ну мне кажется производителю несложно поменять калибр, на другой при производстве, даже если он больше диаметром. Просто подобрать подходящую пластиковую обойму. Сейчас очень редко механизм кварцевых часов и корпус совпадают по размерам. Обычно места для маневров предостаточно.