Массажная накидка шиацу Beurer MG260

1. Цена: 122,61€ - 5€(скидка) + 29.97€(доставка) = 147.58€

В далекие и почти счастливые времена, в октябре 2014, когда евро еще был «всего» 50, решил я реализовать давнишнюю мечту — купить массажную накидку.
И повод достойный — день рождение супруги.

Дешевые китайские подушки и накидки вибро и роликового типа уже к тому времени были освоены, хотелось чего то большего — массажистки с Таиланда или массажного кресла, но финансовые возможности были ограничены 10 Круб.

Поэтому выбор пал на массажную накидку.

Довольно большой выбор массажных накидок представляет магазин computeruniverse.net (русскоговорящим можно пользоваться сайтом www.computeruniverse.ru). Там и была выбрана массажная накидка Beurer MG260. На российские рубли цена с доставкой получилась 7500. В русских магазинах — 11000 + доставка.

Характеристики

<Два типа массажа: Массаж шиацу всей спины, отдельно верхней и нижней части или массаж одной зоны без движения по вертикали и продольный массаж спины.

Хранить накидку можно на плечиках в шкафу

Заказ и доставка

Заказ в интернет магазине довольно прост. Подробную инструкцию по регистрации можно посмотреть здесь. Для первой покупке есть скидочный купон FWU1P5U на 5€.

С заказом магазин динамил 9 дней, посылая письма, что поставщик подвел их с поставкой. А вот доставка из Германии DHL (Deutsche Post) посылкой с треком типа 3236******12 получилось 14 дней. Вес в упаковке 6кг. Стоимость доставки 29.97€.
Итого 23 дня с момента оплаты.

На почту посылка приехала в стандартной коробке товара, заклеенной по краям зеленым скотчем «Почта России/ Калининград»

Снаружи прикреплен инвойс

Внутри все упаковано стандартно для бытовой техники

Комплект поставки:

• Массажная накидка с пультом управления
  • Дополнительная подушечка, прикрепляемая к накидке на липучку
  • Инструкция на разных языках, в том числе русском

Механизм для сохранности зафиксирован транспортировочными винтами с шестигранными отверстиями. Ключик с немецкой аккуратностью в пакетике прикреплен к ним же

Вилка европейская без заземления. Пульт тоже в целлофане.

После извлечения транспортировочных винтов накидка готова к работе. При помощи двух лямок с липучками ее можно установить на любое кресло или стул. Спинка у накидки жесткая, поэтому высота кресла не имеет значения.

Пора и опробовать данное приспособление. Для изучения возможностей есть режим «Demo» перебирающий все режимы накидки.
По умолчанию установлен массаж «шиацу» на всю спину без подогрева и массажа шеи.

Ощущение от массажа сильные. Массаж «шиацу» вдоль позвоночника очень приятен. То что нужно после трудового дня как офисных и не только работников.

Массаж воротниковой зоны тоже хорош. По высоте ролики шеи регулируются специальной рукояткой. Но массаж одновременно спины и шеи не очень эффективен. Ролики спины немного больше выступают при вращательном движении массажа «шиацу» и шейные ролики достают плохо. Идеально подходит раздельный массаж или массаж нижней части спины и шеи.

Расчлененку я делать не буду. Хотя внешние чехлы накидки снимаются для стирки при помощи молний, те имеют собачки внутрь и снять и надеть их обратно мне показалось задачей не однозначной. Поэтому привожу картинки с сайта производителя

Управление осуществляется с пульта.

Назначение всех кнопок есть в инструкции, да и без нее все ясно.

Гарантия

С гарантией в данном магазине не совсем ясно. С одной стороны в инструкции есть гарантийный талон и адрес сервис центра Боейера в Москве. Но штампа продажи магазина нет, хотя есть инвойс. Сам магазин предлагает все гарантийные проблемы решать отправкой в Германию. Причем при гарантийном случае доставка возмещается магазином. Так как я живу не в Москве, видимо для меня доступнее второй вариант, хотя очень надеюсь, что до этого дело не дойдет. Все таки там же в инструкции гордо написано, что товар произведен в Германии.

Подведем итоги

Массажная накидка мне очень понравилась.
Качество и эффективность на высоте. Страна производитель — Германия
Экономия по сравнению с российскими магазинами — 25-30%

Чего на мой взгляд не хватает.
  • Массажная зона спины для моего роста 180см маловата. Если накидка стоит пряно на кресле, то зона массажа заканчивается в районе лопаток. Можно приподнять ее сантиметров на 10 и тогда ролики ходя до самой шеи.
  • Одновременный массаж воротниковой зоны и спины не эффективен.
  • У пульта не хватает таймера обратного отчета.
  • Непонятки с гарантией.

Ссылки:

Про разные виды массажных накидок можно почитать в этой статье
Массаж шиацу
Русский сайт Buerer
Русский интернет магазин

Пока я тестировал накидку, кот тестировал коробку

• bekkuz
  • 27 декабря 2014, 22:45
Имеется Массажная накидка на кресло Homedics QRM-400H. Продаю. Пишите в ЛС
  • simon80
  • 27 декабря 2014, 23:09
походу фигня! ИМХО
  • AstaRoth
  • 28 декабря 2014, 01:54
отчего же фигня — я когда-то очень давно выкладывал самый первый обзор подобных накидок — я не скажу, что это прямо заменяет человеческий массаж, но спину вполне себе разминает, к тому же тут три зоны: спина, шея и (простите) попа, что немаловажно, для водителей или офисного планктона
  • LAIKA
  • 28 декабря 2014, 02:57
Поддерживаю 147.58€ Деньги на ветер. Лучше 15-20 раз сходил-бы на настоящий профессиональный массаж (во всяком случае у нас ценник в среднем 5-10 у.е. )
  • 28 декабря 2014, 14:35
Давайте считать.
За месяц, если приходить с работы и делать массаж каждый день, мы с женой проведем 50 сеансов. А за год? За несколько лет?
Да и времени на массаж очень много нужно, ведь массажист домой не приходит за 5-10 у.е.

Так что вместо накидки массаж не получится. Вот как дополнение — хорошо.
  • 28 декабря 2014, 14:32
Аргументы есть или просто критический склад ума?
  • Mice
  • 28 декабря 2014, 01:24
ради последней фотки можно простить все недостатки :)
  • KJIaccuk
  • 28 декабря 2014, 02:42
Согласен, последняя фотка просто убойная. Кот говорит «Я слежу за Вами» =)
  • TTT51
  • 28 декабря 2014, 14:16
КОТ !!!, сильно не доволен — себе за семь рублей массажную накидку, а ему даже банку «Royal Canin» за рублик не прислали… жлобьЁ!
p.s. как верить людям ????
  • 28 декабря 2014, 14:29
Кот ежемесячно лопает корма на 2.5Круб )))
Не считая всяких вкусняшек
Попробуйте его черной икрой кормить. Думаю ему понравится.
  • hudson
  • 28 декабря 2014, 14:18
Уважаемый ТС, Вы каким способом оплачивали по карточке или через PayPal. Интересует сколько реально денег в рублях снимут с карточки — столько сколько на сайте указано или Сбербанк по своему курсу почитает?
  • 28 декабря 2014, 14:31
Цена на сайте ориентировочная.
Оплачивал через PayPal.
Там у меня стоит настройка — оплачивать по курсу банка. Так что конвертировал по курсу Сбера и в палке платил уже в евро. Раньше это оправдывало себя, сейчас не знаю.
  • hudson
  • 28 декабря 2014, 15:53
Ради интереса не сравнивали была ли разница с ценой в рублях, указанной на сайте? Просто на сайте указан курс 63,51 руб., в у Сбербанка курс продажи евро почти 70 руб. Вот меня и интересует сколько денег в итоге снимут.
  • 28 декабря 2014, 16:09
Не смотрел, но пользуясь этим калькулятором получил курс PayPal 54р/$, а у сбербанка 57
  • jimaul
  • 28 декабря 2014, 16:19
черт побери, очень дешево, я прямо удивлен и смущен
дело в том, что мне думалось, что на али дешевле
типа этого

или этого https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-Back-massage-cushion-Massage-Kneading-Automatic-selection-points-Far-infrared-and-Jade-moxa-Massage/381376867.html

в итоге получается у узкоглазых (как я уже не раз наблюдал в сравнении например с ebay) цены задраны…
или я что то не понимаю ???
  • 28 декабря 2014, 16:27
Мне тоже цена на АЛИ сразу не понравились
Может у немцев дело в скидках?
На сайте цена 235.29€ 122.61€ и скидка 47%
Накидка довольна тяжёлая, поэтому больше половины цены у Китайцев это доставка.
У Германцев почта недорогая, особенно у инет магазинов.
sav13, на эту накидку можно лечь, ролики будут ездить или массой тела их прижмёт намертво? Давно ищу именно такой массажёр, на который можно ложиться, пусть и не вся спина, хоть бы небольшой какой. Никому не попадались такие?
  • 28 декабря 2014, 18:00
Ездить будут.
Но местами больно получается, так как ход у роликов довольно большой.
И сколько проработают в таком режиме — непонятно.

Для массажа лежа есть массажные матрасы

А для небольшого участка есть массажные подушки. Там ценник довольно гуманный
  • tetro
  • 28 декабря 2014, 23:15
Продал Beurer MG260 из за неполного массажа спины
купил Beurer MG300, вот это вещь, теперь вся спина довольна и даже шея
  • 29 декабря 2014, 06:17
Да. MG300 хороша. Жаль еще +50 евро
Года 4 назад начитавшись впечатлений о этих накидках, купил на Ебее популярную тогда QRM-400H.
Проблему с напряжением в 110 вольт решил трансформатором.
Поначалу игрушка нравилась, и первые полгода любил в ней посидеть по вечерам…
Но потом стало как то напряжно каждый раз с ней возится и тратить время на неё.
Плюс кроме массажа спины очень хотелось массировать шею, а совсем другая цена за накидку.

В итоге купил для шеи отдельно массажную подушку, тоже марки Хомемедикс, тоже из штатов.
И обнаружил, что подушку гораздо лучше накидки!
Можно шею помассировать, можно спину.
Причём сам выбираешь куда подложить и как расположить.
Можно прямо сидя за компьютером подложить подушку под спинку стула и получать массаж поясницы попутно.
В общем накидку продал.
А тем, кто хочет попробовать массажные накидки, советую начать с подушки массажной.
И стоит намного дешевле, и может оказаться, что её достаточно.
Однажды попробовав подобную накидку (какой то русский бренд) на демонстрации в Меге я был поражен ее расслабляющим эффектом и загорелся ее купить.побродил по инету и выбор пал на беурер 215, заказал из германии прям. Каково же было огорчение, когда оказалось, что именно у beurer ролики сходятся настолько близко к позвоночнику, что оказывают не расслабляющее действие, а боль, которая возникла после массажа. Причем не только мне, а всем кто пробовал. Поэтому такие вещи нужно брать не из инета, а опробовав на себе несколько раз. Иначе можно убить и здоровую спину. Продал к черту, купил массажную подушку vitek 1390 всего за 1500 руб, которую и на спину и на шею можно положить. и кстати у витека как раз ролики давления на позвоночник не оказывают, а реально расслабляют. Но все равно давно не пользуюсь, стал тупо больше двигаться и проблемы с усталостью спины и шеи ушли. так что элементарные отжимания даже раз в неделю + турник избавят вас от необходимости в этих массажерах. а чуть чаще — сделают ваше тело крепким и красивым. будьте здоровы без всяких массажеров )))
Спасибо за обзор! )))