PowerBar + PowerCube = Good Power

1. Цена: €14,95+€21,90+€16,95

В сегодняшнем обзоре я постараюсь познакомить читателей (кто еще не знаком) с замечательным приспособлением, полезным в домашнем хозяйстве абсолютно всем. Это аналог известного всем нам советского двойника/тройника только с большим количеством гнезд и новым, современным дизайном и воплощением от представителей Китая и Голландии. Подробнее об этом и многом другом под катом.

Рассказывать что-то о фирме производителе я не буду, т.к. компания для меня новая, неизведанная. Но, несмотря на это, судя по качеству их продукции(которое мне удалось ощутить при пользовании) могу сказать, что многим стоит поучиться у них мастерству и оригинальности. Кому интересна различная информация о фирме производителе можно обратиться на их официальный сайт и там обо всем узнать: www.allocacoc.com
Т.к. речь в обзоре не о фирме, поэтому зацикливаться на этом не буду и перейду ближе к обзору самих приспособлений.

Посылка пришла, на редкость, очень быстро, в пределах 7-10 дней. Упаковка была достаточно обычная: картонная коробка, а внутри продукция и 2 воздушных шара=)

Как видно, внутри у нас:

PowerCube Original USB
PowerCube Extended 1,5m
PowerBar USB

Каждый из этих устройств интересен по своему, но всех их объединяет одно — высокое качество сборки и очень интересный дизайн.
Начну с PowerCube. Кубики бывают как с разными характеристиками, так и с разными штекерами (в зависимости от страны), о чем можно понять по разновидности цветов.

Размер каждого из кубов составляет 7,5х7,5х7,5 см.

1) PowerCube Original USB

Суть этого и прочих кубов состоит в том, что можно параллельно подключать в них электроприборы с различными видами штекеров, при этом ни один из подключенных штекеров не будет мешать соседнему, т.к. каждый из них находится в своей плоскости и имеет достаточно много места для удобного расположения.

Коробки у всех устройств одинаковые, достаточно информативные, сделаны из прозрачного матового пластика, что смотрится очень интересно и красиво.

Внутри находится сам кубик и инструкция

Этот куб достаточно простой, имеет штекер для подключения к розетке, четыре гнезда для подключения в них электроприборов и 2 гнезда USB.

Все ребра куба закругленные, на одном из них стоит надпись и название фирмы

Штекер сделан под европейские розетки, вилка толстая, все сделано очень качественно

В каждом гнезде присутствуют пластиковые заглушки, т.н. защита от детей

В общем-то, зачем особо говорить о том, что и так понятно(каждый знает как пользоваться тройником и для чего он нужен). Ну а для тех, кто не знает на сайте есть отличные демонстрационные ФЛЭШ-ВИДЕО, которые полностью раскрывают потенциал и возможности поверкуба. Могу добавить только, что это все сделано из пластика достаточно высокой прочности, без каких-либо люфтов и щелей — внушает доверие.

2) PowerCube Extended 1,5m

Коробка имеет точно такой же формат информативности и материал, как и у предыдущего куба, но имеет достаточно больший размер, т.к. комплект намного больше и этот куб оснащен шнуром.

Внутри стандартно находится сам куб с объемной инструкцией

А также вставка-крепление и двусторонний скотч

Именно это крепление и является, так сказать, фишкой этого куба. Суть конструкции очень проста. Крепление вставляется в одно из свободных гнезд

А после этого прокручивается по часовой стрелке, тем самым плотно фиксируется

На тыльную сторону крепления (на фото выше) клеится пара полосок двустороннего скотча из комплекта и вся конструкция приклеивается в то место, где бы вы хотели, чтобы этот куб-удлинитель висел. Благодаря такой задумке производителей, куб можно прикрепить как на вертикальные поверхности (шкаф, стена, тумбочка), так и на горизонтальные (под стол, на стол).
Немного отошли от самого куба, вернемся. Этот куб по строению, в своей основе, аналогичен предыдущему, но есть и некоторые отличия.

Что первое бросается в глаза — это цвет розеток, здесь он красный. По прежнему, есть защита от детей в виде пластиковых заглушек и заземление.

Также в этом кубе отсутствуют USB входы, зато появилось дополнительное гнездо-розетка, теперь их 5 штук. И, пожалуй, основным отличием этого куба от предыдущего является наличие шнура, длина которого составляет 1,5 метра. Шнур достаточно толстый и очень качественный, на нем имеются различные надписи.

Крепление шнура к кубу выглядит внушительно, он углублен внутрь, все сделано аккуратно и прочно.

Так как у меня европейская версия (Тип F), то и штекер сделан для европейских розеток.

Помимо того, что форма куба позволяет этому удлинителю вмещать в себя большее количество штепселей электроприборов различной формы (по сравнению со стандартными удлинителями-тройниками), так еще и есть возможность сделать из нескольких кубов целую сеть тройников, путем соединения их между собой.

Соединение получается крепким и равномерным. Таким образом можно соединить, в общем-то, неограниченное количество таких кубов.
Все основные функции и прелести данной модели, также, представлены на сайте в виде ФЛЭШ-ВИДЕО, по желанию можно ознакомиться.

3) PowerBar USB

Данный вид тройников-удлинителей, также, имеет различные цвета и различные характеристики.

Я выбрал удлинитель серого цвета с двумя гнездами под USB и двумя под обычные электроприборы. Коробка немного отличается от предыдущих: она более плоская и более длинная.

А внутри, по прежнему, помимо самого удлинителя находится инструкция

А также крепление и двусторонний скотч

Сам удлинитель не очень большой и не широкий. Лицевая сторона(серого цвета) имеет шероховатую поверхность

Обратная сторона (белого цвета) выполнена из глянцевого пластика

Шнур здесь имеет такое же высокое качество, как и у предыдущего устройства, но диаметр его немного меньше. Несмотря на это все выглядит очень прочно, в том числе крепление к площадке тройника. Длина шнура составляет около полутора метров.

Штекер, в отличие от предыдущего, имеет иную(плоскую) форму, соответственно заземления здесь нет.

Т.к. устройство имеет небольшие размеры и узкую конструкцию, то здесь гнезда сделаны только под плоские штепсели.

Однако, для меня это не является минусом, т.к. благодаря своей компактной конструкции удлинитель выглядит аккуратно и имеет очень небольшие размеры: всего 17 см. в длину, и 2,5 см. толщину.

В этом удлинителе, как и в предыдущем, тоже имеется крепление. Крепление пластиковое, устанавливается на заднюю часть тройника и может двигаться по углублению в корпусе как по рельсе.

Это крепление, без проблем, можно прикрепить к любой поверхности в любой плоскости с помощью двустороннего скотча.

Подводя итог, хочется сказать, что все три удлинителя-тройника произвели на меня хорошее впечатление. Они имеют интересную, а главное, практичную конструкцию (в случае с кубами), а также компактный и аккуратный внешний вид (в случае с повербаром). Все они сделаны из высококачественного и прочного пластика без люфтов и щелей. Единственным минусом, на мой взгляд, является только цена. Как мне кажется, полтора-два десятка евро это не та сумма, которую каждый может или хочет потратить на удлинители, пусть даже очень высокого качества. Если бы цена была ниже, то такой товар был бы уже очень популярен и востребован. В остальном мне все понравилось.

Товар для обзора предоставлен бесплатно.
Был уже обзор подобных «инновационных розеток»
mysku.club/blog/europe-stores/30835.html
пришли к выводу буржуи пилят бабло на своих нанотехнологиях
Просто оставлю это здесь. :-)

• HElf
  • 11 апреля 2015, 20:55
Единственным минусом, на мой взгляд, является только цена.
и он перевешивает все плюсы.
Цена абсолютно негуманна :(
  • gedem
  • 12 апреля 2015, 01:29
Что значит «негуманна»? Автор их бесплатно получил, гуманнее некуда.
И стоимость доставки
  • AlexIII
  • 12 апреля 2015, 15:49
Я как то писал уже про тройники (SP-3e-USB) отечественного производства ЭРА, купил себе 2 штуки — очень неплохие по качеству изготовления и по заявленным характеристикам, а стоят дешевле. Единственно что не всем понравится — синяя подсветка, которая не отключается. С одной стороны плюс — вечером не надо целится чтобы что-то включить, поставить на зарядку, а с другой — ночью может раздражать если подключать ее в спальне… Вот их сайт.
Отличные розетки! Можно взять вместо сетевого фильтра для компьютера. По идее, 5 розеток — хватит всем. Но цена…
  • RAT
  • 11 апреля 2015, 21:31
Нормальные сетевые фильтры именно фильтруют помехи в сети, сомневаюсь, что в обозреваемых удлинителях присутствует эта функция. Навряд ли там есть
что-то подобное.
Сетевые Фильтры — фильтруют не напряжение сети а, преграждают «выход» в сеть помех от блоков питания ваших устройств (комп, ТВ и т.п.) для самого обывателя эта фильтрация не нужна. Легенда создана по аналогии с ГринПис — - «защитим сеть, кормилицу наших гаджетов!» :)
куплю китайский клон (если появится)до 5$
  • 11 апреля 2015, 21:17
куплю китайский клон (если появится)
не если, а когда.
Их есть у меня !
Но цена практически такая же, к сожалению.
, будем подождать
  • anm1
  • 11 апреля 2015, 23:03
заодно купите страховку на случай пожара
  • feo-man
  • 11 апреля 2015, 21:24
Повеселили ))
Надо отослать пару подобных штуковин фирме АЛОСАСОС на бесплатный обзор :)
  • anm1
  • 11 апреля 2015, 23:05
Белый до сих пор работает на даче, евровилка нихера не влезает, из нижнего разъёма иногда вываливается (тройник торчит в стенной розетке).
  • Johnpol
  • 12 апреля 2015, 05:22
сверло отлично исправляет в таких тройниках эту проблему. контакты качественные и евро держат на ура
  • xneo
  • 12 апреля 2015, 07:32
Это ОГОНЬ!!!
  • panama
  • 11 апреля 2015, 21:54
Чё то я не готов ни морально ни материально платить такие деньги за обыкновенный «тройник», пусть даже со скругленными гранями.
  • Robo
  • 11 апреля 2015, 22:34
Шнур достаточно толстый и очень качественный, на нем имеются различные надписи.
И разобрать не сумели и даже надписи прочитать не смогли. Зато нахвалить бесплатный товар – это пожалуйста. Ещё никогда это так сильно не бросалось в глаза.
В каждом гнезде присутствуют пластиковые заглушки, т.н. защита от детей
По прежнему, есть защита от детей в виде пластиковых заглушек и заземление.
Заглушка — это то, что можно вставить в отверстие (заглушить), а потом вынуть.
Заглушек на фото не увидел.
Наверное, имелись в виду подпружиненные шторки.
Я вот дико прошу меня прошу простить, а где тесты?!
не очень большой и не широкий.
а сколько А выдает зарядка?!
Что внутри?!
Фишка куба не защита от детей, а что эти кубы можно СОЕДИНЯТЬ…
1- на ты мы с вами не переходили
2- если нечем измерять, зачем брать товар для «обзора»
3- на заборе тоже написано, а вдруг там 0,1А?
4- ну как бы не потешить себя, а понимать, за что отданы деньги
5- Вы товар не покупали, вам его предоставили ДЛЯ ОБЗОРА — обзора у Вас не получилось, а получилась отписка =)
ого как пукан порвало +)
Сегодня ХВ, не хочу отписывать на этот высер.
Правду многие не любят;). Добра тебе.
Igorek1593
6) mySKU.ru — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления агрессии и неадекватности для других ресурсов — у нас это не в почёте.
Предупреждение. Второго не будет.
  • Gyzmo
  • 13 апреля 2015, 11:26
Эй, друх, палехче! Зачем же так на желчь исходить? Судя по минусам, претензии к обзору — касаемо хотя бы тестов силы тока на USB — многочислены и адекватны. Понятно дело, что из-за бесплатности товара вы должны были предъявить обзор, но посылать всех муськавчан не вариант…
  • byh
  • 12 апреля 2015, 11:11
Имхо, ценник абсолютно неадекватный, при этом довольно сомнительный с практической точки зрения дизайн.

Обзор без тестирования по нагрузке — не обзор. Фотки можно и так в интернете посмотреть, а вот будет ли оно греться под полной нагрузкой — нет.

Основная проблема таких тройников, ещё с советских времён — большая нагрузка на розетку в стене, особенно с толстыми шнурами и тяжелыми устройствами. А с проводом смысл в такой форме теряется…
  • psyden
  • 12 апреля 2015, 17:35
Вместо кучи фоток в руках можно было бы в интерьере показать как это выглядит. И хотя бы одну позицию пустить под нож. Зажал халяву поцанам заценить:)
Вы что?! Под нож ))!!! Вы же не будете пылесос в магазине пускать под нож ;)
Ждите тонны хамства теперь в ответ =)
  • psyden
  • 12 апреля 2015, 22:14
Если магазин бесплатно вручит мне пылесос для написания обзора и не спросит что я с ним сделаю ради этого — запросто выпущу ему кишки на потеху публике!
бесплатно вручит мне пылесос
Три, если уж быть точным. :)
  • jopta
  • 13 апреля 2015, 01:06
гы гы, обзорщик неадекват)
в следующий раз высылайте товар мне, я не такой борзый))
п.с. и у меня есть мультиметр))
Красиво и дорого. Свой покупатель найдется.
Только вот название фирмы какое то непонятное.
  • qicong
  • 13 апреля 2015, 12:07
Буду краток. Лишь процитирую Эксобара: «Шо то ху*ня, шо это ху*ня. Отэто обе такие ху*ни, шо я бл*дь еб*л её маму у рот».