Как менять привычки после пятидесяти.....

НИКАК!

Но попробовать можно…

Дабы оградить читателя от моего потока мыслей — убрал все под спойлер.
Кому лень читать преамбулу- может начать сразу со второй части- там про кошелек пара слов. Или переходите сразу к фоткам.)))

Текст который можно не читать
есть у меня маленький онлайн магазинчик… я там выкладываю всякие товары которые нахожу в процессе шоппинга во всяких европейских магазинах.

И вот пару лет назад открыл для себя достаточно забавный магазинчик gusti-leder.de. Достаточно много покупал у них на продажу сумок, кошельков, прочей кожгалантереи… Обзоры на сумки даже выкладывал к себе на канал. Однако постепенно пыл иссяк, коммерческая часть осталась только в качестве хобби.

И вот в прошлом году решил подарить отцу (на день рождения) понравившийся кошелек. Выбрал из кучки самый клевый- который больше всего понравился по тактильным ощущениям и передал ему.
Папа кошельки не носил к тому моменту уже много-много лет. Но обещался начать использовать…
Парень он простой, особенной трепетностью не отличается. Соответственно эти полгода он кошелек таскал весьма активно. в кармане вместе со всякоразными ключами… в условиях приближенных к боевым.

Поэтому естественно, что когда он приехал к нам в гости- я не смог удержаться и не пофоткать кошелек после активной полугодичной эксплуатации (ну то во что он превратился)))

менее бесполезный текст который можно почитать
Собственно сам кошелек достаточно стандартного «кошелькового» размера. Без всяких ненужный молний. Но зато с отделом для мелочи (что кажется в России сейчас снова стало актуальным).
Кнопка очень понравилась с самого начала: совсем не тугая но не расхлябанная. Открывается легко, закрывается надежно. Но при этом за полгода- ни намека на отрыв от клапана или каких либо видимых следов износа.
Кожа тонкая — на ощупь слегка бархатистая. Фотографии совершенно не передают истинный оттенок- немного сероватый.
Размеры отделений для куплю- достаточные чтобы уместить банкноты любого формата… были бы они ))))
Отделений для карточек- много!!! Любители таскать с собой 10-сантиметровые котлеты будут довольны.
Естественно сразу после покупки я сделал все фотографии чтобы наглядно показать размеры и габариты. После полугода в отцовском владении кошелек приобрел гораздо более «обжитой» вид. Так что real usage я тоже сфотографировал.
С этими фотками и хочу вас ознакомить…

собственно фотки
Было
(заранее прошу прощения за качество. снималось на цифромыльницу, да еще сайт отказался принимать в исходном размере пришлось уменьшать...)

Коробочка

В закрытом виде

В открытом виде

В наполненом виде

В закрытом но наполненом виде

Стало
(полгода в карманах с ключами и прочим)

Как видно — портмоняга немного обтрепалась на сгибе внизу (где тонко там и рвется)))
И замялся отдел с мелочью (не удивительно) В остальном остается весьма добротно выглядящей штукой.
Если бы не моя любовь к моему старичку — скорее всего купил бы себе что то подобное (только без кнопок- не люблю кнопки совсем).

Бонус
Мой собственный кошелек. 10 лет верой и правдой.

Надеюсь кому-то обзорчик покажется любопытным, а может быть даже полезным.

PS кошелек отцу нравится — говорит, что будет и дальше ходить. Мне приятно...)

Название прикольное банани )
Интересное название марки, хорошо, что не Brüno Gehard ))
  • serdgo
  • 07 мая 2016, 00:11
Спасибо, интересно смотреть на вещи по прошествии какого то времени эксплуатации. Сразу видно качество.
  • 07 мая 2016, 00:14
могу сделать обзор на свой рюкзак — купил в 10 классе.
15 лет а он вполне себе ничего )
  • serdgo
  • 07 мая 2016, 00:41
И ссылку на магазин где он ещё в наличии)))
  • 07 мая 2016, 00:51
Специально пытался найти купить ещё один- теперь вместо всей той линейки сделали какое то пидерство

Dakine heli pro
  • AJACKS
  • 07 мая 2016, 07:11
Dakine heli pro

Так то нормальный рюкзак, для беккантри и фрирайда.

Выложите фото Вашего рюкзака, что бы сравнить с нынешним «пидерство»))
  • 07 мая 2016, 12:04
лень фоткать- нашел фотку от прошлого года.
он у меня клевый- синий с серым.

для сравнения — нынешняя линейка- вся каких-то ненужных пестреньких расцветок…
eu.dakine.com/search?keyword=heli

Где вы тут усмотрели «пидерство». Практически у всех моделей можно выбрать строгую расцветку.
  • Kraus
  • 07 мая 2016, 16:25
могу сапоги резиновые советские (не чёрные литые, а вполне себе симпатичные коричневые) с 33 летним стажем заобзорить, ни одного прокола за всё время..))
У меня замечательная японская куртка 35 лет живее всех живых.
Прикинь — даже молния не сломалась!
  • Kraus
  • 07 мая 2016, 21:33
охотно верю, потому как в те времена всё было настоящее…
у отца зонтик больше 20 лет японский. ни одной поломки, выглядит, как новый. ПОд ветром не гнется. Где ж сейчас такой взять? =(
Прикол в том, что в Японии такие зонтики не продают.
В корзинах везде стоят деревянные нескладные, дождь если идет — можно взять кому нужно.
  • Lind
  • 07 мая 2016, 00:28
А что там с доставкой?) кошель понравился
  • 07 мая 2016, 00:40
печалька… последний раз в россию было 20 евро.

по одной штуке тягать- без смысла…

потому и покупали у них сумки штук по пять....)
  • Sorio
  • 07 мая 2016, 00:45
Прекрасный выбор. Люблю бумажники без заклепок. У самого Picard, за его более строгий и классический вид, вечное изделие.
  • Okmor
  • 07 мая 2016, 00:45
Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для
мелочи. Коко Шанель.
  • Shmoky
  • 07 мая 2016, 01:27
Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для
мелочи.
— учту. Да и не нравились мне мужики никогда, я больше по теткам :).
  • asdfgh
  • 07 мая 2016, 09:04
Точно. У него должен быть огромный карман для мелочи.
Ну раз Коко сказала, значит пойду отпарывать кармашек на своём кошельке)
  • Sl8er
  • 07 мая 2016, 05:12
«Никогда не встречайтесь с женщиной, которая заглядывает к вам в кошелёк.»©
Я.
" Никогда не не говори «никогда » ( третий неофициальный кинофильм о Джеймсе Бонде) :)
  • 07 мая 2016, 11:55
«а я -томат»
Томат
«Никогда не встречайтесь с женщиной, которая заглядывает к вам в кошелёк.»©
Я.
Не родилась еще такая женщина)))
Спорный авторитет эта Коко.
  • maz
  • 07 мая 2016, 12:53
Туда как раз 4 презерватива влезает.

Кто бы мог подумать, что через 37 лет после смерти она сама может оказаться в кармашке для мелочи ))
ибо не… уй! от сумы… дальше по тексту. провидица хренова. :-)
  • skif31
  • 07 мая 2016, 01:19
Ну в новом денег побольше было. Порастратился папа?
«Как написать обзор так, чтобы его никогда никто не нашёл». Вам не кажется, что название должно отражать содержимое, а не в стиле литературного произведения?
  • 07 мая 2016, 06:22
В большинстве обзоров вижу кошельки и партмоне просто ненужно больших размеров. Ну зачем вот например нужен размер 12 см по горизонтали? Разложим, получаем 24см, максимум то нужен 10 см, да и по высоте 9см вполне, максимум 9.5. Вот только такой кошелек будет комфортно сидеть в ваших карманах, что пиджака, что в джинсе.
  • aspok
  • 07 мая 2016, 07:54
Наде внутренний размер смотреть, а не внешний. 50 евро довольно большая.
  • 07 мая 2016, 08:59
Согласен. Но сколько надо в см надо под 50 евро, ну никак 12 см по горизонтали. У 500 евро и то под 16 см вся купюра.
  • aspok
  • 07 мая 2016, 09:55
Банкнот номиналом 50 евро. Размер 140 х 77 мм. Я не теоретик, я практик. Я их практически повседневно использую.
Как то купил макспедишен и похоже что навсегда, естественным износом его не заменишь )
После 6 лет повседневного использования.
  • GrAl
  • 10 мая 2016, 13:16
У меня такого же типа Tatonka и тоже уже 6 лет.
Жена пытается периодически для него найти замену, но еще не удалось.
  • asdfgh
  • 07 мая 2016, 09:03
Бруно больше бананы не собирает?
  • zvn46
  • 07 мая 2016, 09:38
К данному бумажнику нужны часы той же фирмы. Например эти.

И парфюм для полного комплекта…

• spc
  • 07 мая 2016, 22:14
Они еще и ноутбуки брендировали. Я думал — шутка такая.
Плохо что в этих всех кошельках нет маленького ушка чтобы зацепить его за цепочку или тканевый шнурок( Иногда это полезно в поездках или людных местах, хоть какая то защита от кражи. Или есть такие модели из кожаных?
  • 07 мая 2016, 11:52
Из кожи видел такие на EBay, там вверу посередине кошелька как раз полуколечко вшито, как бы специально под карабиносцепление. Но правда давно это было, почти 3 года назад, тогда я себе покупку делал кошелька из кожи от продавца из Чехии.
  • vecmty
  • 10 мая 2016, 07:46
Вы про это ушко с краю? А я-то все не понимал нахрена ж оно надо, кроме того как заводские бирки лепить на него

Ну похоже на то. Только гораздо удобнее если ушко находится по середине кошелька, или вообще пришито с внейшей стороны.
А как его в Россию заказать?
  • Anonym
  • 08 мая 2016, 15:52
Не так давно тут хаяли кошель пятидесятиеврорублевый за пол цены.
Радует лишь то, что не всех отталкивают цены свыше 10€ за кошельки :)