Rechargeable Waterproof Shaver (Silver) Электробритва

Решил заказать себе недорогую бритву, потому что именно электробритвами никогда не пользовался, а тратится на бренд посчитал нецелесообразным.
Оценю покупку на 3.
Подробности внутри…

Выбирал по отзывам на сайте продавца, там рейтинг у данной модели хороший.
Бритва пришла в довольно таки качественной упаковке, комплектация совпадает с заявленной. Даже почта с таможней ничего не попортили =) Заряжать не пришлось, бритва заработала из упаковки.

После распаковки сразу выяснил что защитная прозрачная накладка на ножи в принципе на них не держится, ну да ладно вроде как не критично.
Сборка с виду качественная, но при первых испытаниях выскочила из корпуса откидывающаяся часть с ножами (наверное можно списать на неаккуратность, но крепление хотелось бы помощнее), вставил обратно без особых проблем и продолжил бриться =)
Теперь о главном. Бритва заявлена как водонепроницаемая и видимо не спроста. На сухую бриться больно и видимо довольно долго. Сразу же забросил это дело. По инструкции смочил под струей воды ножи, намазал кремом лицо и начал снова. Ощущения при бритье намного лучше, волосы практически не дерет. Но продолжительность бритья в общем и целом получилась как со станком, о качестве же этого сказать нельзя.
К слову о водонепроницаемости: после бриться стекло прикрывающее диод зарядки запотело изнутри, но бритва продолжала работать.
Не очень удобно расположена кнопка включения, несколько раз случайно выключал в процессе работы.

Для себя сделал вывод: использовать для повседневного бритья не буду, станки как то роднее все таки. А вот для поездок или командировок самое то.

p/s/ Выкидной триммер (или как он там называется) работает отлично =)
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
раз уж тут про бритвы.
Я брал с дх такую: www.dealextreme.com/p/rechargeable-washable-wet-dry-shaver-110-240v-ac-8893
Если бриться каждый день(в моём случае два раза в день), то нормально, но стоит волосам чуть отрасти — бриться невозможно. Не рекомендую. Местные панасоники в этом смысле несравненно лучше.
Тоже KAIRUI :)
А что хотеть от китайских бритв?
Юзаю уже года 3 Philips Norelco 8170 — никаких проблем с качеством бритья. Бреет насухую, без кремов, лосьонов и т.д. По скорости — намного быстрее, чем обычной.

Все, кто пробуют дешевые электробритвы в первый раз — остаются недовольны. Те же, кто пробуют дорогие (не просто брэнд, а топовые модели) — ими и продолжают бриться. Подтверждалось не один раз моими знакомыми :)
А в целом электробритвы намного удобнее, чем обычные. Но, как тут правильно подметили, бриться надо регулярно. Хотя, насколько я помню, если не бриться недельку и поюзать обычную бритву — ощущения тоже не из приятных… Или просто надо потратить раза в 3 больше времени чем обычно.
  • fps1000
  • 26 августа 2011, 16:30
Честно три недели брился только этой бритвой =)
Результат есть, стало намного легче проще и быстрее, есть наверное какое то влияние на рост волос ))) Раздражения вообще не осталось =) НО станком все равно быстрее и чище. В общем для себя решил буду пользоваться и возможно даже куплю более дорогую, а станком только перед праздниками аля свадьба и тому подобное =)
  • Zloft
  • 29 июля 2011, 19:11
намного быстрее, чем обычной.
вот уж хз. у меня обычной серавно быстрее выходит. да и чище. причем бреюсь простым одноразовым жилетом. сравниваю с филипсом. не помню модель, бело-синяя такая с контейнером для геля.
  • spr204
  • 29 июля 2011, 19:45
Тоже получил на днях такую бритву! Должен признаться, что бритва приятно удивила! До этого брился Панасоником S6002 — по-своему они обе хороши! Плюсы этой: цена, довольно неплохое качество бритья (чем дольше бриться, тем лучше качество), комплект. Из минусов: мой триммер не внушил доверия, насадку с ножами лучше было бы сделать съемной! Бреюсь насухо и всё ок! Так что рекомендую!
  • kaf
  • 29 июля 2011, 21:25
злекробритва и «кремом смочил» както не вяжутся. Электробритвой всегда брились на сухую, но при этом она совсем не работает если сильльно обрастешь (кроме некоторых советских моделей, где хорошая стал на лезвиях).
пробовал эту электробритву на сухую. добриться не смог. очень сильно дерет волосы. больно. бреет ужасно даже в сравнении с Philips HQ 7300
  • Naevus
  • 31 июля 2011, 20:39
В инструкции к моей «панасоник» прямо написано, что «если вы до этого не брились электробритвой, то возможно вам потребуется некоторое время (около двух недель), чтобы привыкнуть к ней..»
Реально — привыкал к бритве две недели. Собственно — уже через неделю исчезло раздражение, но комфортно стало еще через неделю.

Если бы не прочитал инструкцию и/или не читал о этой особенности электробритвы на форумах — думаю я бы ее выкинул через неделю мучений :)
  • Bacchus
  • 01 августа 2011, 01:41
10 лет бреюсь дедушкиным станком «40 лет великого октября». Что только не пробовал, но он лучше :-)
  • esac
  • 22 апреля 2012, 15:43
прыщи от неё вскакивают. Хоть и спиртиком морду протираешь.