Авторизация
Зарегистрироваться

Rechargeable Waterproof Shaver (Silver) Электробритва


Решил заказать себе недорогую бритву, потому что именно электробритвами никогда не пользовался, а тратится на бренд посчитал нецелесообразным.
Оценю покупку на 3.
Подробности внутри…

Выбирал по отзывам на сайте продавца, там рейтинг у данной модели хороший.
Бритва пришла в довольно таки качественной упаковке, комплектация совпадает с заявленной. Даже почта с таможней ничего не попортили =) Заряжать не пришлось, бритва заработала из упаковки.

После распаковки сразу выяснил что защитная прозрачная накладка на ножи в принципе на них не держится, ну да ладно вроде как не критично.
Сборка с виду качественная, но при первых испытаниях выскочила из корпуса откидывающаяся часть с ножами (наверное можно списать на неаккуратность, но крепление хотелось бы помощнее), вставил обратно без особых проблем и продолжил бриться =)
Теперь о главном. Бритва заявлена как водонепроницаемая и видимо не спроста. На сухую бриться больно и видимо довольно долго. Сразу же забросил это дело. По инструкции смочил под струей воды ножи, намазал кремом лицо и начал снова. Ощущения при бритье намного лучше, волосы практически не дерет. Но продолжительность бритья в общем и целом получилась как со станком, о качестве же этого сказать нельзя.
К слову о водонепроницаемости: после бриться стекло прикрывающее диод зарядки запотело изнутри, но бритва продолжала работать.
Не очень удобно расположена кнопка включения, несколько раз случайно выключал в процессе работы.

Для себя сделал вывод: использовать для повседневного бритья не буду, станки как то роднее все таки. А вот для поездок или командировок самое то.

p/s/ Выкидной триммер (или как он там называется) работает отлично =)
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
свернуть развернуть
Комментарии (11)
RSS
+
avatar
0
раз уж тут про бритвы.
Я брал с дх такую: www.dealextreme.com/p/rechargeable-washable-wet-dry-shaver-110-240v-ac-8893
Если бриться каждый день(в моём случае два раза в день), то нормально, но стоит волосам чуть отрасти — бриться невозможно. Не рекомендую. Местные панасоники в этом смысле несравненно лучше.
+
avatar
0
Тоже KAIRUI :)
+
avatar
0
А что хотеть от китайских бритв?
Юзаю уже года 3 Philips Norelco 8170 — никаких проблем с качеством бритья. Бреет насухую, без кремов, лосьонов и т.д. По скорости — намного быстрее, чем обычной.

Все, кто пробуют дешевые электробритвы в первый раз — остаются недовольны. Те же, кто пробуют дорогие (не просто брэнд, а топовые модели) — ими и продолжают бриться. Подтверждалось не один раз моими знакомыми :)
А в целом электробритвы намного удобнее, чем обычные. Но, как тут правильно подметили, бриться надо регулярно. Хотя, насколько я помню, если не бриться недельку и поюзать обычную бритву — ощущения тоже не из приятных… Или просто надо потратить раза в 3 больше времени чем обычно.
+
avatar
  • fps1000
  • 26 августа 2011, 16:30
0
Честно три недели брился только этой бритвой =)
Результат есть, стало намного легче проще и быстрее, есть наверное какое то влияние на рост волос ))) Раздражения вообще не осталось =) НО станком все равно быстрее и чище. В общем для себя решил буду пользоваться и возможно даже куплю более дорогую, а станком только перед праздниками аля свадьба и тому подобное =)
+
avatar
  • Zloft
  • 29 июля 2011, 19:11
0
намного быстрее, чем обычной.
вот уж хз. у меня обычной серавно быстрее выходит. да и чище. причем бреюсь простым одноразовым жилетом. сравниваю с филипсом. не помню модель, бело-синяя такая с контейнером для геля.
+
avatar
  • spr204
  • 29 июля 2011, 19:45
0
Тоже получил на днях такую бритву! Должен признаться, что бритва приятно удивила! До этого брился Панасоником S6002 — по-своему они обе хороши! Плюсы этой: цена, довольно неплохое качество бритья (чем дольше бриться, тем лучше качество), комплект. Из минусов: мой триммер не внушил доверия, насадку с ножами лучше было бы сделать съемной! Бреюсь насухо и всё ок! Так что рекомендую!
+
avatar
  • kaf
  • 29 июля 2011, 21:25
-1
злекробритва и «кремом смочил» както не вяжутся. Электробритвой всегда брились на сухую, но при этом она совсем не работает если сильльно обрастешь (кроме некоторых советских моделей, где хорошая стал на лезвиях).
+
avatar
0
пробовал эту электробритву на сухую. добриться не смог. очень сильно дерет волосы. больно. бреет ужасно даже в сравнении с Philips HQ 7300
+
avatar
  • Naevus
  • 31 июля 2011, 20:39
0
В инструкции к моей «панасоник» прямо написано, что «если вы до этого не брились электробритвой, то возможно вам потребуется некоторое время (около двух недель), чтобы привыкнуть к ней..»
Реально — привыкал к бритве две недели. Собственно — уже через неделю исчезло раздражение, но комфортно стало еще через неделю.

Если бы не прочитал инструкцию и/или не читал о этой особенности электробритвы на форумах — думаю я бы ее выкинул через неделю мучений :)
+
avatar
  • Bacchus
  • 01 августа 2011, 01:41
0
10 лет бреюсь дедушкиным станком «40 лет великого октября». Что только не пробовал, но он лучше :-)
+
avatar
  • esac
  • 22 апреля 2012, 15:43
0
прыщи от неё вскакивают. Хоть и спиртиком морду протираешь.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.