Дождевик надел для ног – и отправился в народ).

Привет всем читателям Mysku. Решила написать маленький обзор про вот такое чудо китайской промышленности, купила, чтобы добить заказ. Не знаю даже как назвать толком. Первое, что мне пришло в голову – дождевик для ног. Так как это не бахилы в их прямом понимании (хотя на сайте они именуются детскими водонепроницаемыми бахилами), но и не резиновые же сапоги. Ммм… дождевые бахилы. Пусть будет так.

Сейчас лето и я пока каких-то особых неудобств от дождя не испытываю, одел кроксы и вперед. Но вот скоро наступит осень и тут — то мои замшевые макасины и кросовки будут чувствовать себя неуютно. Да и сама тоже в промокшей обуви еще простыну. Вобщем когда увидела эти самые дождевые бахилы, решила, а почему бы и нет.

Итак о самом товаре и немного фото.

Розовая часть — материал очень-очень плотный политеэлен по типу такого из которого делают всякие косметички для шампуней и проч парфюмерии.

Подошва что-то резиново-полиуритановое, поэтому скользить не должно.

Застежка – белая кнопка и молния. Кнопка застегивается хорошо, легко открывается и закрывается.

По краю резинка — прилегает к ноге, посадка нормальная.

Не скажу что качество пошива блеск, края резинки торчат, но откровенной халтуры тоже нет. Все выглядит так, как должно выглядеть для вещи стоимостью 6 в баков, хотя можно было, наверное, и дешевле).

Размер. Мой размер ноги – 37. Судя по тому, что осталось немного место, то и 37,5 тоже вполне бы влез в эти бахилы (если босоножки, а не кросовки). Хотя на сайте указано, что размеры 35-36 и что это, вообще, детские бахилы. Я, правда, меряла на босоножки (лезть специально на антресоли и мерять с осенней обувью не хотелось), думаю, что если на кросовки или макасины одеть, то места уже не останется. Поэтому 37- проверено, а если больше- берите большего размера. Все-таки как-никак для детей было изначально сделано.

На сайте были бахилы для обуви на каблуке тоже, посмотрю, как эти будут себя вести, может и те возьму потом.

Вобщем жду сентябрьских дождиков, чтобы испытать это чудо. Розовые бахилы и зонтик… Интеренсно, как народ такое на улице воспримет? Я–то девушка смелая, могу и не такое еще на себя надеть) Всем спасибо за прочтение…

<БОНУС) Однажды на улицах китайского города))...
Однажды на улицах китайского города))…

Чувак из ролика — брат Гангам стайла?)
они там все одинаковые))
  • 26 июля 2013, 12:04
бывают ещё ботфорты такие :)
Видеоролик прикольный!
Вам за смелость и обзор спасибо. Думаю, что наши Калоши их все таки победят:).
  • 26 июля 2013, 12:10
не, у китайцев гламурнее :)

какого цвета носки одел, такого цвета и ботинки :)
Неа в таких носки прийдется иногда стирать и вообще с дырками не оденешь! :)
  • 26 июля 2013, 12:28
это да, и разного цвета носки тоже не оденешь :(
в этом случае разные носки будут как «фишка».
Эта фишка может их изнутри разодрать. Выж понимаете " наши" носки и их полиэтилен.:)
аааа! Какие крутые! Немедленно хочу теперь себе зелененькие)))
  • SEM
  • 26 июля 2013, 15:14
Полезно такие в машине возить, в кармане двери или бардачке. Случайно заехал в грязь или лужи, а сам в светлых ботинках (да ещё замшевых или нубуковых), выдти надо (ну хотя бы трос достать и привязать) — тут такие продвинутые бахилы выручат.

у них не было таких бахил…
Убила «рифма» заголовка. Лучше только «кеды — полукеды»!
А… Нафиг вообще что-то делать если все есть в китае :-)
Думал о такой штуке давно, даже хотел уже сшить. Очень такие бахилы могут пригодиться если надел ботинки и вспомнил, что телефон/ключи/нужная хрень осталась лежать в комнате. :-)
  • Alger
  • 26 июля 2013, 19:26
а как же попрыгать на одной ноге???
А люди обычно надевают обувь на все свои ноги)