Personna Razor Blades, Tri-Flexxx, Triple Blade Shaving System For Men, 1 Razor, 2 Cartridges

Представляю вашему вниманию обзор бритвенного станка с воодушевляющим названием «Persona» (в переводе с исп. «Человек»)

Как я дошел до такой жизни, что стал пользоваться станком цена на который меньше чем за один картридж для «нормальной бритвы»? Ответ прост и стар как мир — жадность:)
Пришел данный «человек» за 32 дня, на посылке написано со Швеции. В пользовании без малого два месяца (с 8 июня).
Итак, начнем с внешнего вида:
Вид наша персона имеет простой и неказистый, но на удивление хорошо лежит в руке, лучше чем круглый жилет. Все дело в анатомической форме я так думаю.

Подставка не лишена минусов, поставить ее не выйдет. Впрочем её можно повесить на какой нить крючок вертикально и бритва не выпадет, держится достаточно крепко.

Картридж-держатель вмешает в себя аж 6 штук запасных кассет. Что достаточно странно, так как запасные картриджи продаются по 8 штук в пачке.
www.iherb.com/Personna-Razor-Blades-Tri-Flexxx-Triple-Blade-Cartridges-for-Men-8-Cartridges/9646

Кассеты трехлезвейные, не имеют резиновой полоски задирающей щетинки как у жилета, как следствие кожа после бритья по шерсти не такая гладкая как у мак3.

Если промывать картриджи класическим жилетовским способом ( струя воды с противоположной строны лезвий) то нечего не выйдет, серединка не промывается, закрывает крепление ручки. Промывать надо по ходу лезвия сверху.

Ручка крепиться не удобно, тупо давить не выйдет (ну покрайне мере у меня так не вышло) надо зажимать фиксирующие кнопки по бокам, кассета не жестко закреплена на головке, имеет ход по вертикали, в этом отношении не хуже жилета.

Теперь про то, ради чего и покупался Персона рейзе блейд.
Бриться надо аккуратно, можно порезаться или получить раздражение кожы. Служат дольше магазинных мак3, до сих пор одним картриджом бреюсь с 8 июня, хотя у меня только бородка жесткая, на щеках так, пушок, не тупит совсем. Бреюсь раз в три дня. В целом за свою цену (200 рублей, за доставку отчасти платит реферальный код при регистрации CIF134) уничтожает жилета в пух и прах.
Кстати сайчас там акция, при сумме заказа больше 40$ доставка бесплатная.
  • 29 июля 2012, 12:42
такое ощущение эти лезвия подойдут на второй жиллет и кажись я их как-то покупал — не понравилось (это было года четыре назад, может чёто путаю).
  • 29 июля 2012, 13:03
и правда, валяется у меня Gillette 2 в рюкзаке с таким же лезвием.
лезвия были достаточно острыми, но жестко закрепленными, к тому же промывать было неудобно. конечно, из-за «плавающей» головки бриться им было удобней чем одноразовым BIC, но всё-таки не стоит.
Спасибо за обзор. Присматривал себе бритву и лезвия на iherb, но почти все отзывы о них были не очень. Покупать не буду :)
а какая есть достойная замена жилету мак3? Не нравится в жилете очень быстро тупятся лезвия.
  • 29 июля 2012, 14:42
Schick Hydro 5 — получше будет.
гидро пять это уже на уровне фьюджина.
  • 02 августа 2012, 12:45
Гидра — прелесть, но и предыдущее поколение Quattro от Schick тоже хорошо
  • DimonX
  • 29 июля 2012, 15:09
Достойная замена жилету мак3, это жилет мак3 с eBay. Американские сменные кассеты не идут ни в какое сравнение с тем, что продается у нас в магазинах. По цене будет примерно тоже, но хватает их в два раза дольше.
Что касается Personna, очень острые лезвия, хватает надолго, цена смешная, но то, что их невозможно нормально промыть сводит на нет все плюсы. Если бриться пеной, то промыть еще можно если постучать об умывальник, а я например бреюсь кремом с iherb, он густой и промыть проточной водой станок уже не получается. Приходится ковырять зубочисткой после каждого бритья.
Что-то не нашел «примерно тоже по цене».
У нас цена что-то вроде 1,5 доллара за лезвие. Там долара 2 или даже большеза лезвие получается плюс 7-15 долларов за пересылку.

На Индию, как я понимаю, смотреть не нужно :)
  • DimonX
  • 29 июля 2012, 15:38
Два бакса за лезвие это тоже неплохо, учитывая что их хватает дольше. Я покупал примерно по 1.5-2.0, но брал сразу много, поэтому вышло даже дешевле.
Да, индийские тоже покупал, такие же как и здесь у нас. Еще покупал из Германии, тоже плохие.
www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/19678-продажа-лезвий-gillete-fusion-батя/page__st__1000
вот здесь штатовские касеты по нормальной цене
но про точто их хватает в два раза дольше чем фирменных индийских вы это привераете, также гдето, другое дело что у нас китайских подделок по магазинам много, вот они да, по сравнению с фирмеными в разы меньше хватает
  • meteor
  • 29 июля 2012, 16:46
Относительно Mach 3, действительно острее, пользоваться следует аккуратнее. Надо привыкнуть, поначалу мелкие порезы были.
Если лезвия служат долго, то действительно заметно экономнее, даже чем «народные» Mach 3 на DX.
Бритва легче и удобнее мак 3, не говоря уже о цене. Но после первого же бритья забивается намертво. Не рекомендую к покупке.
«она не невкусная, вы просто не умеете ее готовить») не знаю как у вас, а у меня во время первого бритья, я ее промываю раз 10, т.к. если она забилась, то ее не хватит уже добрить физю) если же смогли промывать и добрить, то какая может идти речь что забивается намертво)?
Надо заказать в коллекцию!!!
  • Starq
  • 29 июля 2012, 20:49
Есть у меня и бритва!!!
Не всем электробритвы подходят.
впечатляет, но зачем столько жилета:)?
Коллекционирую!!! Кто то собирает брелки кто то вкладыши, а я бритвы!!! На вкус и цвет…
есть ли разница у фьюджинов с батарейкой и без? какой полюзуетесь то сами)?
Пользуюсь Gillette Fusion Cool White (она белая на фотке) с 5 лезвиями и она оснащена смазывающей полоской, обогащённой экстрактом алоэ и витамином Е!!! У меня кожа очень чувствительная постоянно раздражения а от нее нет!!! Разницы от вибрирующей бритвы я лично не ощущаю!!!
Подробно тут www.gillette.com/ru/ru/products/razors/fusion-coolwhite-manual.aspx
  • v-x
  • 29 июля 2012, 22:23
мне лично не нравится как у данной бритвы движется головка во время бриться. у жилета лучше
Я так и не смог бриться этим станком, раздражение, порезы… Неудачное приобретение… Пользуюсь Gillette Mach 3 с DX.
  • schur
  • 30 июля 2012, 11:25
Из всех Gillette мне понравился только sensor exсel. Смотрю Мак 3 у всех популярный, но мне не понравился, что очень крупный, тяжело им подлазить в труднодоступные места. :)
А вот на сенсор что то стало тяжело картриджи искать.
У меня этот девайс с ХЕРБА есть… что сказать — узел соединения ручки с лезвиями какой то хлипковатый, что не нравится. И лезвия «слишком» острые… правильно пишут, что осторожно(!)бриться нужно, чуть что в кровь режет :) Раз бОшку решил побрить… нда… это был кровавый фильм ужасов :)
  • 09 августа 2012, 03:59
7 лезвий: 5 шик кватро + 1 шик гидро 5 + 1 жите фьюжн мне хватило на 3 года.
даже если брать у мега барыг (я не говорю в местных магазах с ужасным качеством) — получается не очень накладно ;)
все 3 девайса бреют оч. круто, не режусь, да и у шика есть протектор, им порезаться можно только если цель поставить :)
  • AXDIABLO
  • 07 февраля 2014, 13:02
это вам везет с растительностью…
у меня при бритье через день оригинальный мак3 до состояния «невозможно брится» доходит меньше чес за месяц

как то в МЕТРО купил на пробу БИК трехлезвийный. По мне, так от не хуже мака при цене ниже почти на треть. Но потом он пропал с полок магазина и уже года 2 я его не видел, а жаль.
  • 07 февраля 2014, 22:23
4-5 лезвий тупятся медленнее 3х, по закону физики :)
про «невозможно брится» я забыл с тех пор как перестал бриться жилет сенсор.

мне шики тоже раза в 1.5-2 дешевле жилетов (если сравнивать с фьюжн) обходятся