RSS блога Подписка

Мини обзор 3х USB флешек и 1 microSD, купленных по акции на jd.com

1. Цена: 0,07+0,07+1.93+3,99 - с купонами

Все помнят скандальный аттракцион невиданной щедрости от JD с купонами по 10 от 10+, сливом базы, отменой купонов, возвращением набрвнных и изменением правил… В общем и я там поучаствовал. Как бы там ни было, но все заказы они выслали и кое-что я уже получил. Сегодня решил поделиться информацией о флешках. Конкретно этих лотов уже нет, но они есть у других продавцов и в других магазинах. А также у народа еще купоны-то остались, да и новые получить можно.

Так совпало, что все флешки были куплены у одного продавца tech_ubuy. Отправлены были с полноценными треками, все отслеживалось без проблем, заказаны были 23.10.2015, получены в течение прошлой недели. Все без какой-либо упаковки, просто в маленьких пакетиках с наклейками. Цены тогда были другие, добавляя мелочевку и применяя купоны, за все 3 USB было уплачено реальных денег $2,07 (0,07+0,07+1.93), за TF — $3,99
Теперь к делу.

Флешка номер РАЗ

Обошлась всего 7 центов, обозначена в заголовке как USB 3.0 High Speed Flash Memory Sticks Pen Drive Mini Portable U Disk 8/16GB, т.е. нонейм. Выбрал на 16 Гб. А получил на 8. Ну да ладно, не открывать же спор )) Лучше проверим ее.

Объем в 8Гб подтвержден

Скорости для USB 3.0 не супер конечно, но сойдет. Особенно, если вспомнить, что отдал за нее 7 центов.

Теперь флешка номер ДВА

Уже какой-то бренд присутствует, BESTRUNNER 8GB/16GB/32GB/64GB USB 3.0 Metal Flash Pen Drive Media Memory Storage Stick Clip Key Ring
Выбрал на 16 Гб, обошлась в те же 7 центов.
Маленький размер, симпатичный железный корпус, подпружиненный карабинчик для ключей… Все хорошо, только она не работает. При подключении предлагает отформатироваться на 64Мб, но форматирование не проходит

определяется как SKYmedi SK6238a

То-ли мне не повезло, то-ли они все такие, но тратить на нее купон не советую
Тратить время на восстановление скорее всего не буду даже, ибо вряд ли получится что-то толковое из нее. Спор тоже открывать не буду ))

И флешка номер ТРИ

Mohoo Portable 32GB Swivel USB 3.0 Memory Storage Stick Pen Flash Drive U Disk
С купоном обошлась 1,93 доллара. Это самая удачная оказалась.
И объем честный

И скорости хорошие

Если на JD найдете и есть купоны — стоит брать.

И еще одна microSD на 32 Гб

OV Micro SDHC 32GB Class 10 SD Card C10 TF Card Flash Memory Card For Phones Lenovo Xiaomi Huawei MEIZU Redmi
Когда я делал заказ, обошлась $3,99, сейчас есть в наличии, но 15,99. Т.е. с купоном будет 5,99.
Объем реальный

Скорости более чем отличные.

П.С. стоит ли еще продолжать писать обзоры на товары из JD или все на него обижены и эта тема не интересна тут?
П.С.2. кто там еще чего толкового брал, у меня осталось пару купонов, поделитесь
кто там еще чего толкового брал, у меня осталось пару купонов, поделитесь
Вчера получил jd.ru/product/2-4GHz-USB-2-0-Air-Mouse-Remote-Control-Wireless-Keyboard-For-PC-TV-Box-Smart-TV_749627.html
Отлично работает, не глючит.
спасибо, заказал )
Сразу предупрежу — USB приемник лежит в пакетике в отсеке для батареек, а то я весь пакет и коробку перерыл в поисках ))
  • Svasss
  • 15 ноября 2015, 22:23
Уже 5 дней юзаю вот такие уши awei от jd http://en.jd.com/product/s950vi-3-5mm-hi-fi_718851.html Мне звук нравится, есть и низы, и срединка с верхами. А если учесть, что они обошлись мне в 1$, то вообще грех жаловаться. Единственное, что с моей nokia 5800 распиновка не совпадает- приходится переходник использовать.
  • Sergey2
  • 16 ноября 2015, 00:06
извините за глупый вопрос. Когда нажимаешь на кнопку «курсор» — курсор на мониторе перемещается?
Курсор по экрану передвигается движениями пульта в воздухе. Кнопки со стрелочками выполняют функцию стрелок на клавиатуре.
  • heruSS
  • 15 ноября 2015, 21:57
стоит ли еще продолжать писать обзоры на товары из JD
Стоит! Надо же знать что из этого не стоит даже внимания.
я тоже придерживаюсь этого мнения, но народ за одно упоминание JD минусит.
тем более купоны работают (и новые юрать можно), заказы приходят
Научите, как новые брать…
нужно зарегистрироваться с купоном
Пробовал час назад, впустую.
а до этого сколько уже нарегистрировали? в прошлый раз было, что не проходило несколько регистраций с 1 ПК (если не чистить браузеры и не менять адрес)
В правилах указано — акция до 03/11/15.
Я сам себя рефералил вчера- все работает.только условия сейчас 10 от 20+
уже дней 5 не работает.
тогда ХЗ, пару дней назад в группе в ВК писали, что опять проблема с купонами, но потом вернули. По моему коду кто-то вчера или позавчера зарегался, т.к. упал 1 новый купон. Или это я только заметил новый тогда
Вот вот, я тоже кучу вещей заказал, уже кое что пришло. К примеру всем известная вайфай карта на УСБ, EDUP 300 mbps. Работает отлично! В оригинальной упаковке, все дела. Отдал за нее 1,5$.
я вообще не понимаю за что агрятся на них. китайцы (сознательно или нет) устроили аттракцион щедрости, всё исправно отправляют и не банят никого, а они еще НЕДОВОЛЬНЫ =____=
Могли бы и доплачивать еще… :)
С их сайта слили личные данные пользователей, которым теперь спам присылают, а после этого еще и стали требовать инфу с паспорта
Просто сей факт стал известен.уверен что те или иные базы сливаются ежедневно.просто мы не знаем.Я обычно внутренне напрягаюсь при регистрациях- тк есть вероятность что базы выложат или продадут.это тырнет- боишься-не регся. в Украине есть такой ресурс номер.орг там вообще фио.адрес, телефон и дата рождения выложены в онлайне на всех жителей.хорошо хоть база старая, хотя многих знакомых я по ней находил… такие дела эти ваши тырнеты
А вот флешек я там не увидел… а жаль, третий вариант очень неплох.
вот теперь буду думать,sd карты оттуда честные или нет.
моя OV на 32 гб очень даже…
Жду другие microSD оттуда, сделаю отдельный обзор

еще есть в наличии, но цена с купоном будет 6
  • porevo
  • 15 ноября 2015, 22:11
Моя OV на 32 гб, через USB3 SD reader Orico — 91.5/24.8(seq) и 7.5/1.3(4k).
CrystalDiskMark 3.0.4.

Брал там же, за 0.05$.
Что за ридер? Посоветуйте хороший а то у меня уже два штуки умерло (розовенькие по доллару) нада на них обзор плохой накатать
я советую такой
mysku.club/blog/aliexpress/34292.html
Ух ты! Классно. Я еще не получил свои.
ее в этот же обзор засунул, решил не ждать остальные
Спасибо, порадовали, а то я их аж три штуки взял)
  • YAS1
  • 15 ноября 2015, 23:11
Я выбрал SanDisk на 32, СМС-ка от СПСР сообщила, что выслали на 16. Так что, tech ubuy, видимо, этим балуются. Придет- посмотрим, обзоры товаров с этой акции наверняка еще будут, там и отпишусь. Еще получил чехол для ZTE V5 Red Bull — по первой неделе эксплуатации очень даже неплох (даже получше прослужившего почти год чехла Mofi аналогичного форм- фактора), а если еще и цену вспомнить…
я честно говоря думал, что по 5 центов товары не вышлют, едут многие причем спср будет доставлять, эх почаще бы такие акции. Сандиск по акции 5 центов брали?
  • YAS1
  • 16 ноября 2015, 00:09
Да, уже ближе к окончанию, когда сайт висел. На последний купон, что открылось, то и взял.
да я так же брал все подряд под конец, жалею что повербанк сяоми всего один купил. А по хорошему и не верилось, что приедет хоть что нибудь.
В Украину вообще был недоступен(( как и многие другие лоты. я вообще о зависти извелся- хотел парочку банков взять
Конечно пишите! Сам набрал барахла по купонам на 25$, правда заплатив за это 0,8$
  • 15 ноября 2015, 22:12
Завтра получаю акционный смартфон заказанный 2 недели назад, отпишусь…
а что за он?
ставлю на что-то из этого Meizu m2 mini, Willeyfox Swift или Xiaomi redmi2
  • 16 ноября 2015, 10:25
Вы проиграли, Elephone 8000.
  • 16 ноября 2015, 21:56
Получил, все хоккей! Магазин для меня теперь проверен.
а обзор будет?
во сколько обошелся тел?
Продолжай! Чертовски интересно что из заказанного мною хлама по 1-5 центов можно отправлять сразу в помойку не вскрывая)
у меня пока только 1 кандидат в помойку. остальное вроде ОК (но пока не все пришло, только кучка флешек, мышки, блок питания), особенно учитывая вышеозвученную цену )
давно прикрыли лавочку
  • pano
  • 15 ноября 2015, 22:32
На дворе конец 2015 года, читаем:
предлагает отформатироваться на 64Мб
не верим своим глазам, смотрим картинку

64Мб!
Из какого музея?
многие флешки именно так помирают, не важно какого объема. а эта сразу уже дохлая была
Дохлая 100%. Но сейчас «модно» умирать в 8МБ:)
На 16ГБ флешку время не тратьте: для контроллера SKYmedi SK6238a фирменных утилит НЕТ!!!
У меня накрылась флешка Kingston DT101 G2/16GB, восстановить не смог.
ну так я и не собирался особо, залез на flashboot, утилиты для контроллера не нашел и забил. не велика потеря
а узнать контроллер и восстановить сервисной софтиной?
SKYmedi SK6238a, узнал, утилиту не нашел, решил больше не возиться
flashdrive-repair.tumblr.com/post/80913274577/skymedi-sk6281-usb-stick-format-software
  • 16 ноября 2015, 00:59
С Kingston проще. У них пожизненная гарантия! Нужно просто написать им в службу поддержки, и они вам её заменят. Я так делал.

это куда писать? у меня и года не прожило 2 карточки на 32gb
  • 16 ноября 2015, 01:30
Так в центральный офис той страны где находишся. А если есть рядом их сервисный центр, то просто несёшь туда
Для России кликать сюды
  • 16 ноября 2015, 01:37
Кингстоны очень надёжные карты. Если у тебя за год 2 карты навернулось, то причина явно не в картах, либо карты поддельные…
подскажите тоже, что делать ?) как вы это делали подробнее, у меня как раз пол года прошло с покупки карта подохла почти)
  • 16 ноября 2015, 01:41
Подробно я рассказал в видео. Это мой ролик.
а ссылкой не поделитесь ?)
  • 16 ноября 2015, 02:42
Спасибо все нашел
а не подскажите как мне быть то
у меня вобщем то флешка форматируется, проверку по памяти проходит, но достаточно туда что то закачать и вставить в мобильник, муз файлы обрывками, а потом просто крашится файловая система, если вставить пустую в фотоаппарат нафоткать, на ПК может не быть часть фоток или опять крах фаловой системы, большая часть карт ридеров перестала вобще флешку видеть
я так полагаю что то с контроллером, но как это описать)
  • 18 ноября 2015, 16:55
Я бы начал с переустановки системы на ПК и проверки на другом компьютере.
  • bazis13
  • 16 ноября 2015, 13:30
флешки — это ж просто временное хранилище перед тем, как записать что-то в облако. Пусть умирают, когда хотят.
  • 2013
  • 15 ноября 2015, 22:58
О, MicroSD я себе тоже такую заказал, надеюсь помрет не так же быстро, как LD.
А из USB я такую прелесть себе выловил :3
  • Viper-X
  • 15 ноября 2015, 23:27
Я на JD взял LD на 64gb. Что-то я не то выбираю.
Ну кому-то же должно повезти, почему-бы не вам?)
моя на 16 уже давно пашет
  • vanenzo
  • 16 ноября 2015, 00:11
Ld 16 гиг в реге на две камеры с суммарным потоком де-то 25 мбит пашет больше года, все агонь…
третий вариант не хотел брать как думал что фейк такие на али продают за копейки и вид соответствующий, а оказалось самая нормальная)
вот и я наугад набрал, и к такому же выводу пришел. самая достойная оказалась та, на которую и не подумал бы
Приехал усилитель вот такой.
Работает, красиво выглядит, мигает рандомными цветами зачем-то всобаченным туда светодиодом. Использую как усилитель для компа, взамен старой двухкассетной магнитолы, колонки от неё же подключил, убеждаю себя что звук не хуже:)
Пока не видно о чём речь.
upd. Появилась ссылочка. OK.
Да, тупанул поначалу:)
  • westa
  • 15 ноября 2015, 23:49
Сделай обзор, очень заинтересовал данный усилок.
Чукча не писатель:) Да и я всё уже написал по-сути. Главное-то — звук, а его качество я никак измерить не могу.
Из того, что не рассказал:
— Питается от 12V постоянного (в комплект не входит!), я подрубил блок питания от зарядки шуруповёрта на 500mA.
— Запас громкости очень большой. Даже наполовину откручивать громкость боюсь.
— На малой громкости не греется ни сам ни блок питания, но если делать громко — становятся тёпленькими.
— Корпус железный, алюминиевый (ну, мне так кажется — прохладный наощупь), ручки пластиковые «под хром», включается кнопкой с фиксацией. Всё выглядит точно как на фото. Светится кольцо вокруг ручки громкости (конечно, раздражает:). Кольцо несколько криво вставлено — один край на треть миллиметра сильнее утоплен. Я когда заказывал, думал, что даже если фигня будет — пущу на детальки (разъёмы, корпус, кнопки, «крутёлки»).
Больше не знаю, что добавить. Разбирать не хочу — хоть и достался бесплатно, но работает и испортить не хотелось бы, да и времени нет.
Вот обзор на похожий усилок mysku.club/blog/aliexpress/15787.html
  • vicomte
  • 16 ноября 2015, 00:46
И мне обзор был бы интересен
ссылка на обзор похожего mysku.club/blog/aliexpress/15787.html
Я тоже себе такой заказал. Пока еще даже не импортнулся.
Интересно было бы узнать что у третьей флешки внутри. На разборку не провоцирую. Хотя бы ChipGenius или какой другой утилитой «пощупать».
я не удержался… )

• yasa
  • 23 ноября 2015, 17:21
jd.ru продавец тот же. Добавлю сюда: Mohoo 32Gb USB3.0 тестировалась на порту USB2.0, контроллер IS917.

Я очень доволен :)
мало что-то для 3.0. судя по скорости — так она работала в режиме 2.0
  • yasa
  • 17 декабря 2015, 18:38
Вот на порту USB 3.0
другое дело )
  • Viper-X
  • 15 ноября 2015, 23:25
Из тех флешек что в обзоре, я на JD взял ту что не работает. Будем надеяться что повезет.
Флеха №2 у вас. Заказывал такую же, и оттуда же ,16Г ). Пришла 16Г). Сейчас протестировал- запись 3,2, чтение 32. Как мы понимаем, USB 3.0. и не пахнет. В общем, полное 16 Г. )))
Сейчас тестирую на объем. Пришла быстро, а фуфло полное. Сбросили г… но в рекламных целях ) Ну хоть понятно, что эту «фирму» брать не стоит. Отрицательный результат- тоже результат, особенно без излишних затрат и травм ( не рванула) )))
Купонов ни у кого не осталось, их похерили на днях. Читайте форум…
И кстати теперь будет завал на почте России и очередной головняк с паспортами, ну это для те кто в курсе.
вот в начале топика человек дал ссылку (2 часа назад) и я заказал пульт, с купоном. ничего не похерилось
  • 16 ноября 2015, 00:13
да нет уже давно купонов… мот у него в остатках был…

мои на месте, при оплате срабатывают.
о чем вы ??…
  • 16 ноября 2015, 00:31
я вот о чем «А также у народа еще купоны-то остались, да и новые получить можно.», о том что новые не получить…
Жыды киви купон тож работает?
еще идет ручная проверка легальности использованных и полученных купонов в связи с использованием цифровых кодов. Представитель JD сказал что до вторника завершат. Из-за этого у некоторых пользователей купоны отображаются, но применить их нельзя.
Вернули купоны через пару часов.
А паспорта тут причем? там вкладка паспорт необязательная
И вообще многоие говорят что мелкие посылки даже с воздухом приносят курьеры так как они выиграли тендер на доставку с JD)

shoptips.ru/bb/topic/6380-jdcom-%d1%80%d0%b5%d1%88%d0%b0%d0%b5%d0%bc-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d1%8b-v3/page__st__2760#entry185875
  • 16 ноября 2015, 00:14
в каком это смысле вернули? за регистрацию?
Купоны пропали из личного кабинета которые давали за друзей, а потом вернули. Был технический сбой у них.
  • 16 ноября 2015, 00:23
это может быть, но раздачу убрали до 11 числа, хотя планировали до 13…
Потому что там многие всей семьей по 200 аккаунтов делают вот и убрали)
  • 16 ноября 2015, 00:30
это я все понимаю…
  • Bhakti
  • 16 ноября 2015, 00:17
странный магазин, товары по многим позициям дороже. пример это насадка на али 97 центов тут 3$
  • 16 ноября 2015, 00:24
это потому как все в купонами там тарили… все в цене выросло там… думаю через некоторое время вернется на круги своя…
под купоны просто заточены
  • Alex09
  • 16 ноября 2015, 00:21
Лучше бы вы про эту скандальную акцию раньше писали.
До 13 числа вообще не знал что такое jd…
ну как бы она тут с 23-ого mysku.club/blog/discounts/35435.html
  • Alex09
  • 16 ноября 2015, 00:32
Зато новость о DIY (вроде так назывались) купонах я сразу увидел. И цена этой ошибки 250 рублей.
Жизнь — боль, что тут поделать…
а как вам пришли флешки? домой принесли или что? тоже жду оттуда флешку, статус уже отправлено)
  • krysa
  • 16 ноября 2015, 01:36
Веселый обзор. На фразе " Все хорошо, только она не работает" упал под стол)
  • TYLKAS
  • 16 ноября 2015, 06:21
недавно, во всяком случае в Самаре, почта России стала мелкие пакеты разносить по почтовым ящикам, что приятно, однако, есть минус, почта России не несет ответственности за мелкие пакеты положенные в ящик (так мне сказали на почте), как следствие — участилось потрошение подобных пакетов… похоже именно на почте… мне пришел, взрезанный пакет, пустой, разрез заклеен скотчем, зашел на почту, выслушал их, написал заяву в свободной форме, попросил поставить входящую печать (типа как на конверты ставят и посылки — круглую с датой), сфоткал заяву, отправил продавану, мне деньги вернули за посылку… но моглиб и не вернуть…

upd. режут все подряд посылки, от любых продавцов (особенно если не указана стоимость)… поговорил с почтальоном она мне по секрету показала несколько штук подобных пакетов взрезанных и которые она еще не разнесла, сказала что при приеме в отделение их даже не взвешивали ( вес 10 -50 гр. )… ну и если на посылке ошибка с адресом (нет телефона, не указана квартира) то 90% его стырят.
upd 2. как вариант — просить продавца упаковать так товар, чтобы не влез в почтовый ящик, тогда вероятность вскрытия снижается, ибо придется идти за ним на почту и при них открыть ( не скажут, что вскрыли в ящике в подъезде)

простите за сумбурный коммент) наболело ))
По-идее в ящик должны бросать только безтреки. Правда непонятно, зачем их после потрошения вообще в доставку отправляют, все равно не отследить где пропало, а так лишние разборки на почте с сердитыми гражданами.
ЧС. у нас то что в почту не влазит — через забор бросают))))))
  • asdfzx
  • 11 июня 2018, 00:32
Тож наклацаю пару букв.
Покупаю давненько, перед первыми покупками, читал много всего как платить, как «ждать» как получать посылки.
В частности, при получении, была рекомендация перед тем как расписаться в уведомлении, требуйте посылку, чтобы убедится в целостности пакета.
Так вот есть у Почты России новая услуга, «упрощённое получение» типа пишешь заявление с указанием заполняемых данных и при очередном получении, просто сообщаешь номер телефона, который указывал при составлении «договора», оператор ПР при тебе набивает твой номер и тебе приходит смс с цифирками. Ты озвучиваешь их оператору и всё, посылка в руках без писанины и паспорта.
Теперь к чему я многобукв, а к тому, что пропала интрига по проверке целостности упаковки посылки. На что оператор мне поведал страшную тайну, посылки с нарушениями вес/вскрытые/левоперепакованнные, шлют взад.
Это конечно не исключает разрезания «Печкиным» посылки, до помещения её вам в ящик, но позволяет быстро накопить статистику по таким вот «Печкиным»
ЗЫ и да при покупке всякого барахла до 10$ позволяет сэкономить немного времени на заполнении уведомлений, в то же время, при дорогой покупке, ни кто не заставляет оформить классически извещение, с разглядыванием посылки и в случае чего составлением акта вскрытия в отделении под видео.
купил у jd примерно на 400 зеленых и заплатил около 40
600 заплатил 20
Там цены были завышены под купоны, реальная стоимость гораздо ниже
14 покупок из них 10 по 0,5 и 0,7 парочка по1.69
Мне пофиг что завышены.не будет купонов буду брать где дешевле))) чай не совсоюз с его дефицитом и отсутствием выбора
  • spyON
  • 16 ноября 2015, 09:56
«При подключении предлагает отформатироваться на 64Мб, но форматирование не проходит»
Недавно по акции в мвидео взял на 16 гигов нулЁвую (кингстон вроде бы). Такая же фигня «искаропки» прямо. Даже возвращать не стал, т.к. уплаченная сумма смешная — немногим больше 100 рублей… Больше на бензин и времени на разборки потрачу.
  • Ed-Gar
  • 16 ноября 2015, 13:33
Мне на почту письмо свалилось от них.
Вы сделали заказ на сайте JD.com. Номер заказа 19348406; 19589406, содержащий:
Kingston DT SE9H 32GB metal st
SanDisk a memory card to 16GB
Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском»):
1. Полное имя (ФИО) на русском языке
2. Серия и номер паспорта или документа его заменяющего
3. Дата выдачи паспорта
Сообщаем вам, что в соответствии с изменениями в ст.44.1 Закона о Связи от 21.10.2014 в редакции Федерального закона, нам необходимо ваше согласие на получение уведомлений по СМС о статусе заказа. При переходе по ссылке ниже вы даете свое согласие на получение уведомлений.

Пожалуйста, пройдите по ссылке и заполните предложенные поля:

Кто то заполнял? Одну посылочку кстати отправили без этого.
Может лохотрон, из украдено й базы теперь на почту рассылку делают? Вся эта инфа в базе была, кроме паспорта
Не лохотрон. СПСР — негосударственный перевозчик, поэтому обязан декларировать все ввозимое на территорию РФ. Аналогично делает DHL и другие негосударственные перевозчики.
Вот для этих целей, я пропаспорт и упомянул.
мне тоже сегодня пришло письмо на почту. Тоже заподозрил лохотрон, но регался я после утечки базы. Ну и почитав интернет убедился что это не обман.
  • Arbuzik
  • 17 ноября 2015, 11:00
Я заполнял. Хотите получить посылку — заполняйте, не хотите — не заполняйте.
  • elm79
  • 17 ноября 2015, 09:07
Обратил внимание на неплохие, по сегодняшним меркам, скорости 4К у флешки номер РАЗ (700 IOPS против 12 у флешки номер ТРИ). При копировании на флешку mp3-шек скорость может оказаться одинаковой, не говоря уже о мелких файлах. Хорошая повседневная флешка!
Мне тоже Mohoo приехала точно такая же! Подтверждаю, что скорость реальная!
  • Qim
  • 18 марта 2017, 08:23