RSS блога Подписка

Powerbank Yoobao N4 на 8000 mAh - Что внутри

1. Цена: $9.05 (Куплен по акции за $0.05USD)

Товар был куплен на сайте jd.ru во время акции посвященной 11 ноября. Это мой первый обзор на этом сайте, он будет дополнением к ранее написанному обзору этого товара.

Я не буду останавливаться на упаковке товара и замерах емкости, которые приведены в обзоре сделанным другим автором ранее. Упаковка и комплектация в точности такая, приборов для замера емкости у меня нет.

С одной из сторон повербанка расположены четыре отверстия со светодиодами, которые показывают уровень заряда.

На одном из торцов расположена кнопка включения и разъем микро USB для заряда устройства.

На противоположном торце имеется стандартное гнездо USB для подключения заряжаемого устройства. Там же имеется наклейка с параметрами устройства и названием модели.

Перейдем к основному, что внутри данного повербанка и как его открыть не повредив.

Поддеваем наклейку ножом для бумаги и снимаем ее. У нее имеется клейкий слой, как на скотче.

Под наклейкой пластмассовая заглушка прикрепленная на четырех шурупах с треугольным шлицом.

Откручиваем шурупы поддеваем заглушку и вынимаем ее, у нее есть два уса которые вставляются с двух сторон от USB разъема.

После удаления пластиковой заглушки толкаем с этого торца на пластмассовую часть внутрь и стягиваем металлический корпус, сторона с кнопкой не разборная.

Внутри пластмассовой оболочки находятся 4 аккумулятора.

Фото надписи на аккумуляторе

Информация на аккумуляторе:
ASO GE4E04HEI12 810305
SZN
В этом обзоре, есть информация, что данные аккумуляторы используются в не оригинальных батареях для ноутбуков.
Вот выдержка из объявления о продаже таких аккумуляторов
Продаём НОВЫЕ аккумуляторы 18650.
Panasonic, Sanyo — Япония (Ёмкость 3000mAh, 3200mAh, 3400mAh)
Samsung — Корея (Ёмкость 2600mAh, 3000mAh)
SZN — Китай (на основе материалов Samsung с ёмкостью до 2700mAh)
LG — Китай (на основе материалов из Кореи)
  • vanenzo
  • 24 ноября 2015, 01:27
Блин, дома из павербанков можно Теслу собрать, а смотрю вот на этот и думаю зря не взял )
Почему то думал там две 18650, а там целых 4
  • mfoto
  • 24 ноября 2015, 01:32
Получается, заменив эти банки на стандартные 2600, получим ёмкость повербанка 10400мач.
Ещё бы замерить напряжение на полностью заряженных банках… Вдруг там 4,35в, тогда ёмкость можно увеличить и вовсе до 13600мач :)
Ну да, только тогда и контроллер заменить не забудем, он-то до 4.2 заряжает, дурак. А потом (уж заодно) и корпус!
  • mfoto
  • 24 ноября 2015, 07:53
Я же написал — вдруг там 4,35, тогда и менять ничего не нужно.
А вдруг они вообще из золота? Пилите, Шура, пилите! :)
budgetlightforum.com/node/14089
немного не те, но можно понять что батареи не фонтан.
но за разбор плюс и спасибо
  • XauBaH
  • 24 ноября 2015, 07:40
А мне вчера тот, что на 10200 пришел. Там все по-русски. инструкция и наклейка с характеристиками на повербанке. за 5 центов я доволен :)
Слишком мало недообзоров этого банка, даешь еще! Разбор это конечно хорошо, но гораздо полезнее просто проверить оригинальность по коду у производителя и, раз уж нет инструментов для замера емкости, посчитать сколько раз этот банк зарядит какой нибуть известный девайс, смартфон или планшет. Вот такая статистика гораздо информативнее и полезней, чем куча фоток внешнего вида.
  • Tuman
  • 24 ноября 2015, 08:10
По коду не бьется, на сайте yoobao.com такой модели нет.
  • vot
  • 24 ноября 2015, 11:57
Зато на JD есть
  • latti
  • 24 ноября 2015, 17:07
это новейшая секретная модель, не успели выложить на сайт
У меня одного JD просит ввести паспортные данные для таможни?
Нет, у всех. И доставка будет до квартиры.
  • Dimsim
  • 25 ноября 2015, 22:27
А как просят? Мне на эмейл нечего не приходило.
Числятся отправлеными окколо 10 посылок, вот только треки что то не трекаются, уже 10 дней с момента отправки прошло.
  • anddmi
  • 27 ноября 2015, 10:16
Не знаю, я заполнил.
  • wax100
  • 25 ноября 2015, 13:04
У меня такой же, вчера принесли)
  • difixi
  • 26 ноября 2015, 20:52
не потеме, все заказывали через спср экспресс доставку? она же бесплатная по всем городам россии с сайта jd.com?
  • AIS
  • 26 ноября 2015, 23:54
Да, бесплатная.
  • tony77
  • 22 декабря 2015, 10:36
, У меня он перестал заражаться сам, после вскрытия обнаружил отколовшийся дроссель, не знаю пока из за него это или нет, буду копать. Зарядил отдельно банки умным зарядником, емкость 8050махов, если вы заряжаете включенный телефон то у него потребление больше емкости его акка, так что этот банк зарядил мой SGS 10.1 Note 7000mah в выключенном состоянии 1 раз и немного еще осталось. Еще очень не хороший момент, в нем стоит 4 банки и они заряжаются последовательно как 1 и рано или поздно у них начнется разброс по вольтажу и емкости и они убьют друг друга.