RSS блога Подписка

"Старые грабли о главном" или почему не нужно покупать флешки в Китае

1. Цена: USD$ 13.27 (куплена с купоном за 3.27)

Обзор будет краток и финал наверняка уже всем известен…

Флешка куплена с купоном -10 (+свои кровные 3,27), на торговой площадке которую уже не нужно произносить вслух, у всех он итак на языке… и не только, но те кому все же интересно, прошу welcome, вверху ссылка.

Перейдем к устройству, интересная конструкция которой всегда найдется место практически в любом кошельке ( в принципе поэтому и приобреталась, иногда так нужна флешка, а с собой ее нет).
Фото спереди/сзади

При первом осмотре долго пытался понять как «оно» открывается, изначально была мысль что разъем выдвигается, а нет — открывается, что в принципе удобно для подключения в USB разъем тем, у кого на задней стенке системного блока все USB порты заняты, и есть одно свободное местечко (так ведь у кого то бывает или я один такой уже?).
Секретная флешка Джеймса Бонда

Тесты

Сразу начнем из далека емкость которая видна в любой ОС.

Вроде все красиво, но…

Перейдем к более детальной информации об устройстве от производителя «General»

Ничего выдающегося…

Выводим на чистую воду, запускаем h2testw и ждем почти 2 часа, результаты печальные, очень:

Подробности лога h2testw
The media is likely to be defective.
6.9 GByte OK (14477520 sectors)
24.2 GByte DATA LOST (50929456 sectors)
Details:0 KByte overwritten (0 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
24.2 GByte corrupted (50929456 sectors)
0 KByte aliased memory (0 sectors)
First error at offset: 0x00000001b9d1a000
Expected: 0x00000001b9d1a000
Found: 0x0000000000000000
H2testw version 1.3
Writing speed: 10.2 MByte/s
Reading speed: 11.1 MByte/s
H2testw v1.4

Сухой итог: такая себе (отвратительная) флешка с заявленной емкостью 32 гб (с фактической 6.9 гб, что в районе около 8 гб маркетинговых) за 3.27$
Всем спасибо за внимание!
P.s. флешку переделал на 6.9 гб.
комментарий скрыт

Нужно было куда то пристроить купон который имел непонятный статус, а я лишь поделился обществом своими мыслями и выводами что бы «такое» не покупали =)
  • civil
  • 25 ноября 2015, 17:48
Зачем вообще «такое» покупать? Не в смысле емкости, а по эргономике. Удивительно бесполезная штука.
  • scr1pt
  • 25 ноября 2015, 20:59
У меня подобная в кошельке лежит. Обычно флешками в принципе не особо пользуюсь, а эта всегда с собой, пару раз выручала.
  • 25 ноября 2015, 16:02
Предлагаю продавца отправить в черный список, бан. Объявим ему байкот!
Предлагаю объявить бойкот на обзор флешек с китайских сайтов.
Такой флешки еще не было вроде как, так что тема как говорится не «баян»
тема не баян
Поддерживаю. А авторов отправлять в топку
А смысл? Чтобы не знали и покупали?
  • 25 ноября 2015, 18:24
Тех, кто до сих пор не знает, уже не спасти. Их не жалко)))

Все равно будут покупать. А вдруг повезет :)))
Или так:

а вдруг?
  • 25 ноября 2015, 16:03
А мне вот повезло: брал пару подобных на групповых продажах по $2-3 на объем 8Гб с предвкушением вернуть денежки. Вот одна из них. Но h2testw показал, что ёмкость реальная! Да, сами флешки очень медленные — это по сути картридер с карточкой. Залил туда ключи от интернет-банка и ношу в бумажнике.
Так тут и цена, извините, почти как в оффлайн.
  • 25 ноября 2015, 19:27
Где вы видели флешки в таком форм-факторе за $2.66?
Ммм. Ну да. Форм-фактор не учёл. Для меня в данном случае это не важно.
  • 25 ноября 2015, 19:46
Мне именно такой и нужен был для «лопатника»!
  • solaris
  • 26 ноября 2015, 10:56
Кто покупал флешки в таком форм-факторе, поделитесь ссылками! Мне фотки для соц.сетей клиентам отдавать удобнее на флешке + свой логотип можно заказать. Емкости в 2Гб за глаза.) Скорость не важна вообще. СПС.
  • mark1sh
  • 25 ноября 2015, 16:05
В моем городе флешки стоят дешевле чем в Китае
Открывай интернет-магазин. Судя по всему, покупатели найдутся)))
  • mark1sh
  • 25 ноября 2015, 19:34
Судя по всему некоторые люди не умеют пользоватся ЯндексМаркетом
У меня таких знакомых большинство.
  • Alex_74
  • 26 ноября 2015, 08:12
на ямарките далеко не все магазины есть (только те, у кого с яндексом контракт заключен). Так же магазины из глубокого Замкадья плохо представлены.
  • ABATAPA
  • 25 ноября 2015, 16:05
> Почему не нужно покупать флешки в Китае

Слишком категорично. Если покупать у проверенных продавцов, и не noname — всё будет хорошо.

И потом,
> Флешка куплено
> Перейдем к устройству, интересная конструкция которой всегда найдется место практически
Похоже на автоматический перевод.

> (с фактической 6.9 гб, что в районе около 8 гб маркетинговых)
Откройте для себя систему SI (Le Système International d’Unités), и поймите, откуда взялась разница, и почему некоторые программы и ОС не пользуются стандартами.
  • bizzon
  • 25 ноября 2015, 17:43
Это касается не только флешек, но и батарей к мобильным телефонам. Китайцы мастаки делать «непонятные» батареи по цене оригинала.
есть и нормальные, и к по акции с того же ЖыДы
вот например мой обзор mysku.club/blog/china-stores/36037.html
если б еще заранее знать какие ОК… ))
а в таком корпусе-кредитке я нормальных флешек и не встречал (не в смысле, что они все фейк, а даже где емкость реальная — они медленные)
Почему? Почему Саудовская Аравия?
  • 25 ноября 2015, 18:08
Там было 11-12 дизайнов. Автор выбрал на мой взгляд самую пристойную (я тоже заказал в таком дизайне). А если не один дизайн не нравиться, то на али продавцы таких флешек даже предлагают сделать внешний вид под дизайн заказчика.
Зачем китайцы на своих флешках пишут Саудовская Аравия? Написали бы лучше Человеческая Республика Китай.
  • 25 ноября 2015, 20:27
Я то почем знаю? Спросите у них :)

Про свой дизайн я кажется писал…
Да ну это риторический вопрос. Не перестаю удивляться китайцам.
  • koorill
  • 25 ноября 2015, 18:02
Ни разу не заказывал флешек, но издалека, сонным, одним глазом вижу обман. Спасибо муська!
  • Alex_74
  • 26 ноября 2015, 08:15
У тебя все еще впереди :-).

Я тоже думал, что не буду заказывать — в итоге две уже купил и обзор тут написал даже. Доволен. Дешевле, чем у нас покупать и таких флешек у нас нету в магазинах — из мск только заказывать.

Еще пара штук идут от ЖыДы. Не удержался…
  • koorill
  • 26 ноября 2015, 08:57
Заказал несколько с ЖД, судя по обзорам чуйка не подвела)
Данный сабж с картинки надежды не вселяет
  • 25 ноября 2015, 18:09
Мне такая же на 16-ть идет… Уже начинаю волноваться :(
  • suden36
  • 25 ноября 2015, 18:10
Пришла кингстон травалер из жд на 32. Обе норм. Ошибок нет голограммы присутствуют… Брал по 0.05…
  • x3m888
  • 25 ноября 2015, 18:38
оо… сегодня день посылок. с утра нашел в ящике 5 извещений + 2 повер банка спср привез (один Yoobao-жд на 10200, другой Besiter)
Так же пришла флешка от Kingston на 32 и OV на 16
А больше всего рад кругллгубцам Jakemy ))
  • suden36
  • 25 ноября 2015, 18:45
В беситер реально влезло 12000 )))
  • x3m888
  • 25 ноября 2015, 19:06
это очень хорошо
  • Sl8er
  • 25 ноября 2015, 19:20
Что покупать её не следовало ясно при одном лишь взгляде: кредитка-то уже просрочена, валидность — 12.05 ;))
  • Davinci
  • 25 ноября 2015, 19:31
А какой программой переделали?
Этот обзор почитайте. Всегда так делаю.
И зря. Вы просто создали раздел на флешке. Такой финт можно делать на картах, т.к. там нет контроллера и их не вылечить полноценно. Флешки лучше нормально исправлять. Обычно еще и скорость в норму приходит — контроллер не пытается лезть в отсутствующие области памяти.
flashboot.ru/files/chipsbank/
Забыл сказать, что поступаю так с микросд.
Или для мокросд есть другие варианты?
Для карт памяти я не встречал. А вот флешку из обзора можно нормально починить — под ее контроллер есть тулза от производителя.
  • dolt111
  • 25 ноября 2015, 20:10
а в обычных магазинах какие флешки продают, не китайские? как можно в магазине проверить истинную емкость флешки?
Берите с собой ноут. Только смысла не вижу если магаз под боком. Её всегда можно вернуть.
История возврата средств не раскрыта. Или не было её?
Завтра займусь. Но я уверен что paypal возместит все до копейки
Сразу палку напрягать? С продавцом не договориться? (Тоже флешки оттуда едут. Вдруг...)?
Ну моя статистика по переписке пока печальна, ни один из продавцов не ответил ни разу. В том числе хваленый jd collection. Жена заказала купальник, 5 раз писали продавцу, ни слова не ответил, уже идет 28 день со дня оплаты. Отметки об отправке нет…
  • 25 ноября 2015, 22:39
Ну не знаю, всем на JD известный tech_ubuy довольно разговорчив. Отвечает бойко, правда как правило выгодно в свою сторону :)
  • lerych74
  • 02 декабря 2015, 10:00
Вчера получил смарт часы U8 за $3.99, разумеется подделка, хотя на сайте фото оригинала. Написал продавцу. Жду ответа.
Не понимаю, здешних пользователей, пишешь для них обзоры, тратишь свое личное время, а они тебе минусы ставят в профиле, зачем, а главное за что? =(
Именно по этой причине после второго обзора стал просто читателем. Карму не жалко, но настроение зачем портить?
  • nixnix
  • 26 ноября 2015, 14:47
Все правильно, 29f64g08aame1 это и есть чип на 8 Гб. Но они тоже лопухнулись, нужно было делать с разъемом юсб 3.0 и можно было бы впаривать минимум на пару баксов дороже без особых затрат.