RSS блога Подписка

Motospeed G11 VS MEMTEQ - беспроводные мышки с рапродажи JD

1. Цена: $11.50 (брал за $0.05)

Про распродажи на JD.COM сказано уже много, не освещенным остался вопрос беспроводных мышей для компьютера, исправляем ситуацию и сравним беспроводную Motospeed G11 с блютуз мышкой MEMTEQ. Прекрасно понимаю что лучше брать брендовые мыши, но друзья 5 центов, это практически 3 рубля, дешевле едва ли найти.

Для начала рассмотрим мышь Motospeed G11, пришла она в коробки стиля Xiaomi.

В комплекте довольно помятая инструкция и брендированная батарейка.

Рассмотрим саму мышь, питается она от одной пальчиковой батарейки.

Извлекается USB часть для ПК.

На себе имеет только две кнопки и колесико (которое нажимается и является третьей кнопкой).

На нижней части имеется переключать вкл — выкл.

В мужской руке лежит не очень уверенно.

По опыту использования, мышка отлично работает, колесико плавное, пользоваться удобно, но желательно её адресовать людям с маленькими руками, детям или девушкам.
Теперь рассмотрим MEMTEQ, пришла она уже в красочной цветастой коробке.

На задней части нанесены спецификации.

На гранях так же упоминаются достоинства мыши.

В комплекте подробная инструкция на английском по подключению, и да, это действительно bluetooth mouse, то есть бютуз мыша.

На нижней части есть переключать с 3 положениями: вкл — выкл — подсветка.

Питается MEMTEQ от двух мизинчиковых батареек, которых в комплекте небыло.

Сама мышка выглядит весьма презентабельно. Имеет 2 копки и колесико, так же выполняющее роль третьей кнопки, а так же кнопку DPI. Как видно на фото подсветка голубого цвета.

MEMTEQ довольно удобная мышка и даже в мужской руке лежит комфортно, так что могу рекомендовать всем.

Попробуем сравнить Motospeed G11 VS MEMTEQ по габаритам.

Видно что MEMTEQ ниже и длиннее.

Обе мышки в руке не скользят. Боковое покрытие у них пластиковое, у MEMTEQ, в дополнение, имеет ребристое нанесение.

Кому интересно, рекомендую посмотреть видео распаковки посылок с JD.COM

В заключение скажу, что хотя MEMTEQ и блютуз мыша, к смартфону или планшету она не подключается. К смартфону и планшету MEMTEQ подключается одновременным зажатием левой кнопки и колесика, после чего Android устройства обнаруживают мышь и она начинает работать. На мой взгляд MEMTEQ в мужской руке удобнее, но из-за малой высоты в руке она менее комфортна чем Motospeed, которая имеет более анатомичную конструкцию.
  • bm_s
  • 25 ноября 2015, 20:00
Пишете
Теперь рассмотрим Motospeed G11
а дальше идет обзор мемтека
точно, спасибо, поправил
что хотя MEMTEQ и блютуз мыша, к смартфону или планшету она не подключается
Так а к чему она подключается? Может Вы просто не знаете как подключать? Или Вам не рабочая попалась? На некоторых мышах с блютузом для подключения нужно нажать одновременно правую и левую кнопки мыши и колесико. Попробуйте, может заработает. А за обзор спасибо! Сам думаю покупать такую мышь.
Сработало! планшет словил, левая + колесико позволяет обнаружить, щас добавлю в обзор
Нужно держать их или один раз нажать? Чет у меня телефон не находит.
А, все, заработало. Нажуно было одновременно на 2 кнопки и колесико, а не просто на лкм и колесико нажимать.
  • RussII
  • 25 ноября 2015, 20:45
Обе мышки в руке не скользят и имеют кнопку DPI.
Motospeed не имеет кнопки DPI
Точно подмечено!
  • hiv360
  • 25 ноября 2015, 20:51
на поверку оказалось что jd.com вполне даже присылает свои посылки… сегодня пришла велокуртка за .5$ за 13 дней… ещё в пути мышь, кабель фонарик… всё уже трэкается
да, я себе еще наушники заказал, похоже магазин вполне себе добротный.
Кстати, что за тема пошла с разворотом на таможне телефонов и планшетов из-за т.н. «отсутствия нотификации»? В группе вконташле наблюдается нехилое бурление. Это только JD касается, или тотально лавочку прикрывают?
  • vpr
  • 25 ноября 2015, 21:08
Не думай ни секунды — спрашивай
  • RussII
  • 25 ноября 2015, 21:11
По ФТС приказ вышел об усилении контроля, плюс несоответствие веса у многих посылок с планшетами и телефонами от JD, но если откровенно не указывать, что в посылке телефон то таможню проскакивают как раньше.
А ссылка есть, подробнее почитать? Выходит отныне прохождение таможни подобными гаджетами, причем неважно откуда (jd/ali/...) — лотерея?
Была подобная тема с Moto G, потом сошло на нет. Видимо очередное обострение маразма наступило.
у меня 2 аппарата пропали с таможни, хз может поэтому, но продавцы уверяют что назад не получили.
так россияне и белорусы яростно борются с онлайн покупками, вчера или позавчера же только они выступали за введение налогов с посылок, но не проканало, остальные не поддержали. сказали так просто не сдадутся, второго декабря будет повторное рассмотрение вопроса. вот что-что, а если что-то запретить или налогом облажить — так тут обычно правительство своего точно добъется. так что думаю недолго нам осталось нормально закупаться
  • Xiiz
  • 25 ноября 2015, 21:26
Вам показалось.
Вон те кто ничего не заказывал в этом магазине, говорят что это все обман, никому ничего не отправляют и ничего не приходит.
а тем, что упоминает этот магаз и говорит что пришло — карму портят )
  • Xiiz
  • 25 ноября 2015, 22:44
Да, дешевый-негодный и чтобы выкинуть. Обманули нас китайцы.
Можете успокоиться, а то вы во всех обзорах с JD отмечаетесь.
Агент алиекспресса раскудахтался, не обращайте внимание.
  • rm_
  • 26 ноября 2015, 00:05
Цена: $11.50 (брал за $0.05)
$0.86 выходила цена второй мышки, а не 5 центов.
там цены бывало плясали. в разное время заходил — по разному стоило. брал часы за 0,99 (10,99) сейчас они 10,05.
п.с. эти мышки также хотел купить, но они стоили что-то типа 11,69. два года назад был печальный опыт с мышами которые сильно жрали батарейки — поэтому не захотел тратить больше доллара. за 0,05 скорее всего бы купил)))
дома в использовании логитеч м235 и м305. в этих сериях супер мыши. проверено.
  • T0xaNSK
  • 26 ноября 2015, 05:59
Вчера тоже получил мышку Motospeed — мышка как мышка, нормально работает, добавить нечего.

P.S. получал свою единственную посылку от спср с jd и в ней не оказалось повербанка от xiaomi, т.е. на сайте стоит трек этой посылки, а в инвойсе о нем ни слова. Было у кого такое?
  • Motto
  • 26 ноября 2015, 08:45
Хорошо, что в обзоре про USB написали, получил такую и не обратил внимания где датчик этот воткнут, повертел в руках и отложил,
было еще в этот день посылок от jd навалом…
А сама мышка не понравилась, очень маленькая.
на вкус и цвет размер указан. выбор за покупателем ;)
пс мне не нравятся вишни — они сильно красные и приторные. а еще лимоны — они кислые.
  • Dean999
  • 26 ноября 2015, 16:40
Купил эти 2 мышки! жду!)
Пришла сегодня, брал на смену недорогой но уже глючащей Genius DX-7010. уже тестирую.
Первые впечатления:
по размеру — маленькая,
по эргономичности и удобству в руке по сравнению с джениусом — промолчу… (может она просто детская)
По громкости — раза в 3 громче и звонче.
По четкости работы указателя, колесика прокрутки и кнопок — претензий нет.
Энергопотребление 30 ма против 50ма у джениуса.
Брал за 10,05-10=0,05
На жирбесте сейчас мельком глянул — чуть больше 5$ — я считаю красная цена для нее
  • ihorila
  • 27 ноября 2015, 01:30
Интересует дальность работы bluetooth мыши по сравнению с радио.
Только что СПСР привез мороспидовскую мышу. Очень прилична, и не настолько маленькая, чтобы было неудобно пользоваться. Единственный недостаток — очень уж лёгкая. Буквально какой-то грузик не помешал бы ей на пузо. И всё прекрасно было б!
Получил вчера G11 за 5 центов, посыльный принес её одну прям на-дом — Вот это сервис блин!!!
Мышь обычного маленького размера, у меня есть старая проводная Genius mini traveler — вот она маленькая, да, а эта уже сравнима по размерам с Logitech m325 (но полегче и корпус голимый пластик). В комплекте фирменная батарейка как в обзоре.
Из недостатков: кнопки нажимаются с довольно громким щелчком, и когда мышь засыпает (если долго её не трогать) — просыпается от нажатия на кнопку — так вот на разных старых мышках при первом нажатии на кнопку мышь просыпалась и второе нажатие уже можно было использовать в винде, а тут при первом нажатии мышь просыпается и сразу это нажатие передается в винду… т.е. оставил мышь наведенной на какую нить кнопку — пошел чай попил — пришел, а мышь спит — ты её кликаешь — мышь просыпается и жмет кнопку над которой стоит курсор… Я понимаю что можно там правой кнопкой кликать или включить\выключить мышь рычажком — но это не так удобно.
Я считаю что это отличная недорогая мышь! За 10 баксов я бы её брать не стал, а вот за 5 вполне себе стоящая покупка.
получил MEMTEQ золотого цвета, все вроде ничего но иногда рвется связь или просто курсор не работает. в чем дело не понятно