RSS блога Подписка

Mini Touch Control Portable Bendable USB LED Light Lamp For PC Laptop Power Bank. Немного необычная USB лампа

1. Цена: $2,69 (0,38 за 2 штуки на распродаже)

Всем привет!
Рыская по просторам jd нарвался на такие вот лампочки. В хозяйстве уже имелась оригинальная лампа xiaomi, и ее копия. Решил взять про запас и заодно сравнить с оригиналом и неоригиналом от банггуд, купленной по акции за цент. С ними и будем сравнивать. Обзор будет коротким т.к. и писать то особо не о чем. В целом лампочка понравилась, ценник высоковат на фоне распродаж классических неоригинальных ламп по 0,5-1$.

Лампочки пришли в обычном пакете. На вид сделаны аккуратно.
Во избежание путаницы сразу обределимся с названиями ламп: xiaomi, оригинал — оригинальная лампочка, реблика — неоригинальныя, герой обзора — ну вы поняли…
Сначала очень коротко про «фишки». Первая — это необычный usb порт, его можно вставить любой стороной. Вторая — сенсорный выключатель, очень удобно, не приходится каждый раз вытаскивать лампу из БП/повербанка. Выключатель находится на обратной стороне головы, работает очено просто: дотронулся — лампа включилась, задел еще раз — погасла.
Внешний вид

Глаз цепляет светорассеиватель. Матовый, приятный на вид. В отличие от классической лампы, тут светорассеиватель немного заходит на борта головы. Как мне показалось от это угол освещения получается немного больше, хотя обе лампы обладают отличными углами.

Нога гнется достаточно легко, но немного пружинит. Неудобств это не доставляет. Более того — лампа сохраняет более опрятный вид при сгибании за счет того что изгибается по всей длине более равномерно в сравнении с классикой. Что интересно «вбок» нога не гнется, мне это только в плюс.

В оригинале и реплике лампе стоят 6 светодиодов и создается впечатление что вся голова равномерно испускает свет. Тут же 3 светодиода, при работе лампы их отчетливо видно, так что вау-эффекта нет. На качестве освещения это не сказывается.

Мощность лампы, заявленная продавцом — 1.2W. На деле же оказалось несколько меньше, около ватта (можно без пруфов? Ну пожалуйста!!!). В выключенном состоянии USB тестер не смог детектировать ток, так он микроскопический.

Теперь про яркость. Объективных методов замера у меня нет, положусь на свои ощущения. Герой обзора светит немного тусклее чем оригинал и практически так же как реплика. Оттенок холодный но без синевы. В целом же видно все одинаково хорошо при использовании всех трех ламп. Тем кто не пользовался такими лампами скажу одно — кухню 9 квадратов освещает на ура. По утрам можно спокойно позавтракать не включая основной свет. Уровень освещения можно оценить по фото. Фото сделаны в ручном режиме с одинаковыми настройками.
Освещение

Лампы будут установлены как на фото, я буду стоять спиной к китикэту :)

Оригинал

Реплика

Герой обзора

Хочу заметить что на самом деле с освещением все не так печально как на фото, реплика и герой освещают достаточно хорошо. Но факт остается фактом, оригинал самый яркий.
При работе герой нагревается примерно так же как и оригинал. Хоть теплоотвода и нет, греется в основном именно задняя часть.

В результате для себя решил так: оригинал будет в качестве ночника на кухне, т.к. и свет поярче, и глазу приятней теплый оттенок. Герой обзора будет использоваться совместно с однобаночным повербанком, что бы быстро подсветить в темный угол шкафа, подсветить что нибудь в гараже и т.д. Т.к. на повербанке нет кнопки вкл/выкл, выключатель на самой лампе придется очень кстати.

Собственно говорить больше не о чем. Пишите в комментариях если что то пропустил.
Подведем итоги.
Плюсы:
— Сенсорный выключатель.
— Двусторонний USB.

Минусы:
— 1W вместо заявленных 1,2W
— Самый тусклый свет среди обозреваемых

Ну и напоследок классический вопрос в обзорах из JD — «Стоит ли покупать за полный ценник?». Каждый сам решает, я бы всетаки подождал каких нибудь скидок, или поискал в другом месте. С другой стороны от 2,5 баксов не разоришся, если невтерпеж.

З.Ы. Обзор писался урывками на работе. Прошу прощения за некоторую сумбурность, по другому не получается.
  • komputer
  • 03 декабря 2015, 07:01
я буду стоять спиной к китикэту

За что вы так кошку не любите???
  • 03 декабря 2015, 07:11
Э-э-э, вы про то что кормлю китикэтом? :)
  • neskey
  • 03 декабря 2015, 07:13
Заранее прошу прощения, но меня веселят и удивляют люди. Которые осуждают людей кормящих своих котеек «Китекетом». А сами при этом, едят жирное, мучное, сладкое, курят и ведут малоподвижный образ жизни :).
  • Ten
  • 03 декабря 2015, 08:11
Человек сам выбирает, что есть, а кот не виноват, что у него начинаются сильные проблемы с поджелудочной, почками и повышен холестерин (последнее правда в этом случае очень незначительно). Вы просто не видели как всегда забавлявшее вас животное «исчезает» за дни прямо у вас на глазах.
  • 03 декабря 2015, 09:01
Мы китикэт тут обсуждаем да?
Оффтоп:
1. Кот жрет суп, китикэт редко, далеко не каждый день.
2. Все зависит от кота, многие хавают чисто его и нормально живут. Если же у вас какая то порода с особыми требованиями к питаию, то тут виноват в первую очередь хозяин.
Думаю на этом стоит всем оффтоп закончить. Окэ?
Пищеварительная система у котов не вечная, кто-то сильный может и по 10 лет эту отраву переваривать, а кто-то после 3-5 лет уже получает проблемы с пищеварением и болезнями.
  • 03 декабря 2015, 23:28
Кот жрет суп, китикэт редко, далеко не каждый день.
котам нельзя мешать рацион, тем более суп+сушку. Только нормальный профкорм. Это гораздо дешевле чем кота лечить.
Все зависит от кота, многие хавают чисто его и нормально живут.
— а вот и то что я говорил -логика тупого быдла — «Не знаю но утверждаю.»
  • 04 декабря 2015, 13:17
Уважаемый, Вы полегче на поворотах то! Кто тут тупой и кто быдло не вам решать.
  • 03 декабря 2015, 12:41
зато я каждый день вижу свою играющую и никогда в жизни не болевшую кошку, которая уже 11 лет ест в основном сухой корм, и больше всего ей нравится именно киттикэт
собственно мне жалко ваше животное, которой не дают то, что ей нравится
  • asuearl
  • 03 декабря 2015, 12:55
почему вы считаете что хозяин кормит кота (кошку) своего китикетом ) может он сам его употребляет )
Как его есть-то можно? Он же несолёный.
  • asuearl
  • 03 декабря 2015, 18:17
о, вы пробовали?) и как, если посолить?)
  • 03 декабря 2015, 23:30
собственно мне жалко ваше животное, которой не дают то, что ей нравится
— еще один пример пролетария. Который думает что все хорошо, ни разу не делав коту анализы, и не читаюших форумы про котов.
  • 04 декабря 2015, 11:51
меня всегда веселили «экперты», черпающие свои «знания» о здоровье из форумов. Понимаю ваше возмущение отсутствием кашпировкого и чумака в телевизоре.
  • 03 декабря 2015, 23:26
— а многие как истинные пролетарии говорят «ай ладно тебе, всегда кормили Васю рыбой и вон какой здоровый». А то что у котов болевой порог низкий, и что он внутри уже инвалид полный, людям пофиг. Бегает, пушистый, и сойдет. Сложно с такими. Коттеек жаль.
Нужно на упаковке поискать стикер с о штрих кодом и надписью SKUnnnnnnn — эту надпись вбить в гугл. Всё, что мне посылал tech_ubuy имело такую маркировку, по которой находился товар на Banggood.
Примеры http://en.jd.com/product/760632.html и banggood.com/ru/e-p-1007042.html
http://en.jd.com/product/702673.html и banggood.com/s-p-79856.html
http://en.jd.com/product/824754.html и forum.banggood.com/forum-topic-57666.html (фейковый товар сняли с витрины, осталось только обсуждение)
  • 03 декабря 2015, 10:29
Упаковку выкинул, но судя по всему вот она banggood.com/ru/Portable-LED-Touch-Control-USB-Reading-Night-Light-for-PC-Laptop-Power-Bank-p-998686.html
И есть еще с зарядным microusb на голове banggood.com/3RD-generation-For-Xiaomi-USB-LED-Light-for-Notebook-Laptop-Tablet-PC-p-994011.html
  • 03 декабря 2015, 12:47
второй интересный — с двумя разными usb входами и регулировкой яркости
  • 03 декабря 2015, 12:50
Да, интересней чем обозреваемый. Но слово халява от jd ставит все на свои места:)
В fixprice продается за 47 рублей такого типа, но очень длинный. Работает и светит отлично. Пока.
  • kskd
  • 03 декабря 2015, 14:37
в Питере в оффлайне такие от 30 рублей.
это к теме стоит ли покупать за полную стоимость.
  • 03 декабря 2015, 15:14
Если точно такие, то жителям из питера не стоит. Извечная проблема тут — не все живут в Питере и Москве.
  • 03 декабря 2015, 23:31
не все живут в Питере и Москве.
— ы смысле :))? А что… есть жизнь за МКАДом :)?