RSS блога Подписка

Колонки от JD

1. Цена: $16,63 (покупал за 9.6$)

Купился на шопинг в Черную Пятницу 26 ноября. Купил эти колонки…

Дошло за полторы недели. Итак, рассмотрим 3-х ватные колонки от Дяди Вити (Виктор Сюй, наверное, все его фотку видели). Забрал большую коробку в службе СПСР Экспресс. Там было много коробок от JD (и около офиса валялось много коробок). Моя самая большая. На треть пустая. Ждал роутер Сяоми мини — пришли колонки. Да ладно. Роутер где-то идет…

Пришла колонка.

Подключается к питанию по USB. Потребляет при максимальной громкости около 0.5 А (замерял). Сопротивление колонок 4 ома (замерял).

Питается от USB разъема. Длинна всех проводов — 1 м. Корпус, как и было заявлено, деревянный. Красивый… На верху бутафория — просто пластмасса, не ВЧ пищалки. Может быть это такой хитрый фазоинвертор. Сзади регулятор громкости и разъем под вторую колонку. Разобрал колонку. Внутри плата с двумя микросхемами 4871 1562. Возможно это HXJ4871? Передняя декоративная пластиковая панель приплавлена к корпусу. Динамики тоже не разборные. Маркировку не посмотреть. Динамики достаточно большие для таких колонок аж 6.5 см.

Мощность самих динамиков неизвестна.

Качество звука — норм. Не HiFi(а на коробке написано HiFi). Лучше, чем пластиковые. Басов и высоких особо нету. Так, как обычные компьютерные колонки играют. Середину нормально играет. Стереоэффект есть. Прозрачная чистая сцена… ;-)
Играют не громко. На кухню можно поставить.

Выводы:
1. Можно поставить на кухню играть музыку (или куда-то в квартиру), под потолок подвесить…
2. Можно в колонку встроить усилитель — можно отдельно в каждую колонку встроить — будет две активные колонки ;-) Места внутри много — и под усилитель и под синезуб и под аккумулятор и зарядку.
3. У меня идея — использовать к колонкам более мощный усилитель — только вопрос — какая мощность динамиков? И от какого усилителя они не сгорят?
  • Max_1
  • 07 декабря 2015, 20:35
От любого сгорят. От стыда.
  • 07 декабря 2015, 20:39
От любого не сгорят. Если знать мощность, на которую рассчитаны. Для опред. применения норм колонки за такие деньги и смотрятся красиво. На всяких спикерах динамики меньшего размера стоят, а указано 3 ватта.
  • VladM
  • 07 декабря 2015, 20:40
Присоединяюсь — 3 Вт точно есть.
  • 07 декабря 2015, 20:43
Если жрут на две колонки они максимум 0.5 А при 5 вольтах — т.е. всего 2.5 вт — это две колонки, без учета потерь при усилении. Если хотя бы 5 вт один динамик осилит — то хорошо будет.
Прикольно вы так звуковую мощность посчитали.
Читаем вики.
  • Grog
  • 07 декабря 2015, 20:53
Там же в паспорте написано Power Rating:1.2Wx2 :-)
  • 07 декабря 2015, 21:06
И я о том же. Измерения тоже самое показали, как в паспорте. Просто думаю что динамики на большее рассчитаны — можно проапгрейтить колонки :-)
  • 07 декабря 2015, 21:12
от стыда сгорят) точно)
1,2х2 это мощность не динамиков а усилителя\лей
где там звук то должен быть? что там должно играть то?
по поводу сгорит или нет, если усилитель работает в режиме по 1.2 вт на канал, а на динамиках написано сколько там у вас написано то все будет нормально, если динамики с запасом, но играть то они будут столько, сколько отдаст усилитель) а не сколько написано
к тому же я полагаю что мощность на канал 1.2 RMS что печально) я думаю китайцы не будут писать номинальную в таких колонках) вывод ваш порадовал конечно, рад что вам нравится звук, но за 8 баксов можно купить тоже самое только лучше в офлайне, а за 10баксов уже можно и 10вт взять))
хотя все это мультимедиа, о каком звуке идет речь хз…
  • 08 декабря 2015, 00:16
Это то все понятно, что вы написали. Вопрос на сколько динамики расcчитаны?
  • 08 декабря 2015, 02:00
ну если говорите что не хрипят на максимуме, значит с запасом)
  • 07 декабря 2015, 20:49
Странное дело с этим JD, картинки товара меняют периодически. Я заказал SD-209. Сейчас в списке заказов мини-картинка от 209, при переходе по ссылке главные фото стали от 206 модели, хотя ниже в описании опять 209. Интересно что-же мне приедет на самом деле?
  • 07 декабря 2015, 21:04
А какая разница. Звучать будут одинаково. Отличия в дизайне. Он у обеих колонок неплохой :-)
  • 07 декабря 2015, 21:21
Хотелось бы получить то, что заказал — темный цвет, матовый пластик, отсутствие муляжа в виде пищалки. Да и в описании 209 упомянут другой усилитель, супер-пупер динамики и 2*2.5W.
  • 07 декабря 2015, 21:23
цена?
  • 07 декабря 2015, 21:27
Total: $0.05
А разве на JD были и другие ценники? )))
  • 07 декабря 2015, 21:32
С вас обзор :-)
  • 07 декабря 2015, 21:59
Отправлены из Китая 20 числа SF-express и уже больше двух недель едут на скоростных черепахах неведомыми тропами. Как приедут, то тут наверное и отпишусь. По 5 центов их больше не предвидится, а за 17$ которые они стоят сейчас и в оффлайне куча предложений.
  • 07 декабря 2015, 22:15
кстати еще одна хохма, делал заказ 11 числа и 29 числа одно и тоже
так 11 числа еще с 13 без обновлений статуса, а 29 числа уже в моем городе и можно получать))
  • 07 декабря 2015, 23:48
SF-express — это как обычно из Китая почтой :-) от трех недель :-)
  • 10 января 2016, 14:04
Колонки на SF-express доехали до Эстонии, потом на EMS приползли ко мне. Итого на двух службах экспресс доставки посылка добиралась 50 дней. Прислали именно 209 модель. Сделаны красиво, плата на усилителе NS4205, динамики 75мм с довольно массивной магнитной системой маркированы как 10Вт. Играют громко. Высоких и низких ожидаемо нет, с серединой все хорошо.
  • 22 января 2016, 07:41
Переделал колонки на усилитель . Качество звука чуть лучше стало, типа басы появились, звук живее стал. Громче играть стали.
  • Druhn
  • 07 декабря 2015, 20:53
Такие же жду за 5 центов. На крайняк как тыловые к микролабам сойдут или в подарок. Всё лучше, чем пластик.
  • 07 декабря 2015, 21:03
От пластика отличается внешним видом и если постучать, то дерево или MDF
Не понял юмора. В них же уже встроен усилитель.
  • Druhn
  • 07 декабря 2015, 20:59
Не понял юмора. В них же уже встроен усилитель.
Ну, типа, ещё мощнее, чтобы хрипели громкО))
  • 07 декабря 2015, 21:01
Оно кстати не хрипит на макс. громкости
  • 07 декабря 2015, 21:00
Другой усилитель встроить :-)
Другой не надо. Имеющегося за глаза. В пике уже будет давать превышение. 1,2 ватта — номинальная мощность усилка, не полная.
  • 07 декабря 2015, 21:04
Хорошо хоть обе микросхемы стоит, а то встречаются экземпляры псевдо стерео. каналы запараллелены.
Место внутри колонок не для того, что бы в них хранить батареи усилители и прочее. От изменения геометрии звук страдает. Впрочем к этим колонкам вышесказанное не относится. Я так думаю герц от 300 играют не ниже? А наверху муляж или подобие пьезоизлучателя?
  • 07 декабря 2015, 21:08
Наверху бутафория — т.е. муляж. Думаю хранение усилителя и батареек не сильно испортят звук :-)
  • 07 декабря 2015, 21:54
зачем музыканту крутой ламповый усилитель? когда есть дешевый транзисторный?
это вопрос вам)
Повезло, кому то уже приходят заказы, мой планшет с 27 висит так и не отправили…
  • bm_s
  • 07 декабря 2015, 21:06
а на коробке написано HiFi
На заборе, как известно…
  • 07 декабря 2015, 21:08
В том то и дело, что по факту это тайна =)
А вдруг будет чудо… ;-)
  • ventura
  • 07 декабря 2015, 21:31
Блин, да за это даже 10 баксов жалко. По крайней мере, по фото эти колонки совершенно не вызывают желания тратить на них какие-либо деньги.
  • 07 декабря 2015, 21:39
А зря вы так. У нас всякое пластиковое г#вно стоит от 500 р в офлайне — примерно столько же. Звук такого из оффлайна по-любому хуже будет (мизерные динамики по размеру, пластик). А тут большие динамики, раздельные усилители, красиво внешне смотрятся.
  • kai-26
  • 07 декабря 2015, 21:40
Тоже смотрел на эти колонки, но урвал у нас jbl soundfly bt за 700р, а 5 баксов от китайского дядьки вложил в блютуз приемник для авто.
  • SIBIR
  • 07 декабря 2015, 22:11
Посмотрел в ДНС «Perfeo Crystal Sound» в том году. Понравился дизайн и решение. А когда послушал — был просто приятно удивлён… Они кончились очень быстро, а сейчас ценник вообще дурацкий. НО! Я нашёл такие-же, но без подставок за 11,99 usd и купил. Сейчас ищу в китайском интернете и не могу найти. Звук — удивительный!
www.youtube.com/watch?v=PJeCdfKKUNg
  • mike888
  • 07 декабря 2015, 22:42
Уж если так хочется колонки поприличнее и дёшево, то берутся автодинамики коаксиальные выпускаемые HYUNDAI Electronics www.hyundai-electronics.ru/product/av_auto/acustic/ и пихаются в подходящие ящики. Соотношение цена/качество у них очень хорошее. Лучше конечно хотя бы померить резонанс по низким и соответственно посчитать ящик хоть с фазоинвертором хоть без, но можно и от балды в ящик имеющийся засунуть, всё равно результат будет лучше чем поделка дядюшки Ляо за те же деньги.
  • 08 декабря 2015, 05:17
Не будут авто динамики нормально работать в ящике малых объемов! Им щит надо. В крайнем случае Закрытый Ящик.
У них добротность Qtc>1
  • Shmoky
  • 07 декабря 2015, 22:43
«Забрал большую коробку в службе СПСР Экспресс. Там было много коробок от JD (и около офиса валялось много коробок). Моя самая большая.» — я уж подумал что то типа S90 прислали :)). А тут… милипуська :).
  • 07 декабря 2015, 23:50
да норм они размером — а коробка вообще большая была ;-)
  • seawawa1
  • 07 декабря 2015, 22:59
Дорого, недавно в эльдорадо мне пришло 300 бонусов, колонки стоили в магазине эльдорадо 790р, а на их сайте 450, — 10% по коду, -300р бонусов, колонки вышли в 105р… Defender 530

Видел такие же свены в каком-то магазинчике. На али, они тоже присутствуют, цена меньше.
  • SLS159
  • 07 февраля 2016, 01:38
У них названий много!!! :-))) Вчера продал такие же. Хорошие, но места под них у меня мало. Только отдал — получил на почте «бочку». Звучит соответственно этому слово. Ну и ладно, лишь бы громче звук делала ноуту.
Мне тоже пришли колонки SD-209 от JD.COM за 5 центов. Звук полнейшая, страшнейшая ХРЕНЬ. Перед этим стояли пищалки Genius, такие маленькие, деревянные, так вот они лучше намного играют.
  • uZver
  • 08 декабря 2015, 09:30
Сейчас нахватаю минусов, но как не лень народу всякий мусор покупать? Или за 5 центов на все согласны?
А хлам еще забирать ехать надо, стоять очередь… При этом очевидно, что ничего хорошего не придет.
Средняя з/п по РФ, по состоянию на октябрь 33240 руб., за вычетом подоходного налога — где-то 29000(на соц. вычеты еще не облагаемую штуку накинул) на руки. При 21 рабочем 8-часовом дне в месяц, часовой заработок составляет 173 р./час.

Т.е. среднему жителю РФ, вполне выгодно постоять в очереди пару-тройку часов, чтобы получить дополнительный доход сопоставимый с его заработком по основной работе.
  • Shmoky
  • 09 декабря 2015, 00:15
Средняя з/п по РФ, по состоянию на октябрь 33240 руб.
— Ну да. В Москве 60, за МКАДом 12-15. В среднем 30. У нас вот и 20 считается очень неплохо…
Завидно, да?
  • Schumi