RSS блога Подписка

они даже за 10-13 баксов не могут продать нормально повер банк
кому лень читать
внутри 2 банки по 18650 емкостью примерно 1000mAh

приветствую всех

сегодня обзор на повер банк фирмы ROHS который не смог

продается он по цене Xiaomi на 10000mAh и даже дороже, но со всеми акциями от JD хотелось купить что то в подарок

поставляется в такой коробке

упакован был во что то непонятное и мягкое, поэтому вся упаковка была немного помята

выглядит довольно неплохо, но на передней индикаторной части из коробки непонятные царапины, скорее всего это из за транспортировки, а так же царапается глянцевое покрытие довольно легко, но само по себе не такое и плохое, у конкурентов такое же

самое главное))

так и хочется сказать, что это не маркированные самсунги, но нет, тут какая то фигня (как по другому назвать ?)

при всем этом, повер банк отлично заряжается и разряжается при 5V 1A как и заявлено

но главное достоинство это яркие светодиоды и фонарик))))

светит кстати довольно ярко, пятно большое и четкое, как домашний фонарик самое то

романтика или теплый ламповый ?)

а все таки дизайнеры странные, в перевернутом виде он смотрится более стильно, осталось перевернуть надпись Power Bank и все было бы отлично

провод который был в комплекте отказался фигурировать в обзоре и спрятался, не очень то и хотелось
хоть и не тонкий, выглядит добротно, однако в нагрузке максимум показал 4.8V и 0.3A и это все на что он способен

ну и что в итоге
при зарядке USB тестер показал 2100mAh
при разрядке USB тестер показал 1500mAh

imax b6 mini показал в одной банке 1000mAh и 1010mAh вот так вот, еще пришлось обратно лепить аккумуляторы

фото не будет, так как по воле судьбы или великой случайности произошел откат системы и фотографии пропали, проделывать это еще раз не очень хочется

а еще по своей жадности, доверию китайцам или желанию купить какие то сувениры на новый год, я умудрился заказать аж 4шт, доверился в очередной раз
1 мне обошелся по купону за 0.07 центов, остальные 3 по 5.07 баксов вот так вот, теперь продавца ожидает диспут, хотя вернуть все не получится, девать куда то их надо, дарить стыдно, хотя всемирной партии яблоко наверное пофиг, на один заряд хватит, их итак ограбили
вспомнился мне 2013г когда у меня целая полка была повер банков абсолютно разных, которые через год все равно оказались на помойке, перед этим разобраны конечно для науки))

Итог

плюсы:
да, он заряжает и разряжает по 1А как заявлено
корпус довольно стильный, на фото хуже смотрится, к тому же компактный
яркие светодиоды и толковый фонарик для домашних нужд
можно включить фонарик, подключить USB колонки и он отключится не раньше, чем кончится заряд))

минусы:
емкость меньше даже половины
цена\качество, даже с учетом скидки просто кошмар, как такое продают
упаковка не подходит для транспортировки, а чем ее уплотнять не понятно, куча мешков не спасет
комплектный провод просто ужасен
отключается уже при 3.6V полная зарядка отключается на 4.2V значит можно было бы выжать еще
если заменить аккумуляторы его можно будет нормально использовать

вывод
администрация JD не имеет отношения к сторонним продавцам, но могли бы и прислушиваться к мнению пользователей, я уже молчу сколько эту коробку заказали народу когда кидали ссылки на возможные покупки вконтакте

на очереди обзор гитарных аксессуаров с того же JD там то все лучше, но не без конфузов опят

Спасибо за Внимание!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +16 +30
  • Ariva
  • 19 декабря 2015, 10:07
именно таких обзоров побольше!
чтобы знать подделку в лицо(упаковку)!
  • 19 декабря 2015, 18:23
я вам больше скажу, я когда на али смотрел именно эту банку, оказывается, они делают подделки на подделку))
есть такая же банка с весом около 100гр, а есть весом как у меня около 140гр вместе с упаковкой выходит 170гр-180гр и отзывы на нее пишут даже, когда на деле тоже самое и на фото продавца даже нарисованы эти розовые банки, как будто самсунги) я бы даже еще добавил, если уж Xiaomi умудрились продавать за 7-8 баксов (сейчас без скидки чаще до 12 баксов) на 10000 ну прямо так уж сложно, на ебее стоит 1,5 бакса бокс на 2 аккумулятора, пусть не случшим КПД но все таки, а 18650 самсунги стоят 7-10 баксов за 4шт
и неужели так сложно сделать даже за такие деньги нормальный девайс, мне даже жалко, что продавец получит как минимум половину стоимости
  • 19 декабря 2015, 10:22
давным давно… брал в таком же форм-факторе банку на бике или тинидиал, уже не помню… и тоже там максимум 2000мах было… И к чему это я? ничего не изменилось))…
  • 19 декабря 2015, 18:25
да у меня тоже, если заглянуть на али можно найти подобных просто тьму, я понадеялся что это будет все таки фирменная штука, а подобных конечно валом и подобным дизайном, внешне и правда смахивают на хороший девайс, а на деле как всегда, ну ладно аккумуляторы можно выдрать и вставить в фонарик, ну или на крайний случай допилить эту штуку заменой аккумуляторов, по правде говоря размеры его только только и он влезает куда угодно, очень компактный и стильный, эх если бы не емкость) это первый ПБ на 2 аккумулятора который выглядит лучше других)
  • 20 декабря 2015, 01:39
размеры и внешний вид данной банки мне тоже нравится… а допиливать- дорогое удовольствие, к сожалению…
  • 20 декабря 2015, 18:51
не такое уж и дорогое) но обидно, что продавец такой не честный попался
  • deddy
  • 19 декабря 2015, 10:55
Такое впечатление, что обзор писали быстро, очень быстро.Точек, запятых и заглавных букв на конец обзора уже не хватило.
  • 19 декабря 2015, 18:39
не очень то и быстро, но так и есть, хотелось закончить за вечер, а затянулось на пол ночи) может быть и ньюансы вылезли сори)
  • Kail
  • 19 декабря 2015, 10:57
повер банк фирмы ROHS
эээ, это вы так пошутили?
  • regdelay
  • 19 декабря 2015, 11:01
Надо выбирать фирмы EAC или EC. Раньше предпочитал фирму РСТ, но она как-то скатилась по качеству. И почему не могут продать нормально кому лень читать, если вам, человеку, которому лень читать, вполне нормально продали.
  • EvGen
  • 19 декабря 2015, 11:11
А мне больше ISO нравится
  • A-Gugu
  • 19 декабря 2015, 12:18
FCC круче ☺
ну так все давно знают что "FCC rules", это во многих инструкциях написано. :))
  • hvur
  • 19 декабря 2015, 13:12
AC/DC все равно лучше!
  • 19 декабря 2015, 13:53
USB — гарантия качества и совместимости :)
China — гарантия оригинальности :)
  • borisfen
  • 19 декабря 2015, 11:18
кстати самый серьезный бренд на авто-рынках — GENUINE
Так же, как самый лучший производитель батареек — это GENERAL PURPOSE. :)
  • yurdos
  • 19 декабря 2015, 13:05
Мой «тяжелый» случай: за последние две недели(!) 3 раза заказывал флешки и потом 3 раза отменял заказы после выгула в соседние магазы (за хлебом ходил). Склероз у юзера развит.)
  • 19 декабря 2015, 18:29
кстати я однажды заказал мультиметр, а потом заказал еще один, забыл что заказал предыдущий) это не склероз, это синдром геймера, когда голова забита другим) даже когда вы не во что не играете)))
  • 19 декабря 2015, 18:28
а кто сказал что мне лень читать ?) обзоров данной модели буквально 1-2 и те только на распаковке, а уже про надпись в виде ROHS и подавно нигде не слышно) кроме торговых площадок, к тому же на али почему то на именно эту банку именно с такими же аккумуляторами вешают положительные отзывы
  • vikthor
  • 19 декабря 2015, 11:00
повер банк фирмы ROHS
ru.wikipedia.org/wiki/Restriction_of_Hazardous_Substances_Directive
Может тогда повербанк хорошо известной фирмы Smart power bank :)
  • 19 декабря 2015, 18:30
именно ROHS написано на упаковке если что, поэтому так я и написал)
  • Bhakti
  • 19 декабря 2015, 11:15
есть тоже такой, мой тнл 4000 отказался заряжать с 0 тупо отрубался, с 50-60%заряжал. слабую технику тянет. сверху там не царапины и пленка.
  • 19 декабря 2015, 18:31
я думаю проблема в кабеле, у меня заряжает отлично, выход\выход 5V 1А все как нужно) емкость только подкачала))
но не без конфузов опят
Кто посмел опята конфузить?! )
  • vvmel
  • 19 декабря 2015, 12:17
Опята вновь оконфузились.
  • 19 декабря 2015, 11:28
ЖыДы продавали минимум 4 хороших брендовых повербанка (Yoobao, Besiter, Xiaomi) с честной ёмкостью, а люди брали всякий ноунейм, да ещё и за 5ть баксов! Так и хочется крикнуть: Карл! 5 (Пять!) Баксов!!!
  • EvGen
  • 19 декабря 2015, 11:37
Еще Aukey можно было найти у них
  • 19 декабря 2015, 12:08
Еще Aukey можно было найти у них
Да, совсем забыл про них. Вот и говорю, что ассортимент качественных товаров был не маленький, но люди выискивали и покупали ROHS…
  • A-Gugu
  • 19 декабря 2015, 12:19
ога, вот только слали их не всем…
  • bdfy63
  • 19 декабря 2015, 13:12
Заказывал YooBao x3 10200mAh — снимается с него максимум 5600(соответствует надписи минимальная емкость на упаковке). Может мне не повезло?
  • 19 декабря 2015, 13:29
Может мне не повезло?
10200 при 3.6В, 5600 при 5В с учётом КПД и возможного разброса показателей самих банок. Все нормальные производители пишут две величины, чтобы их потом не долбали покупатели своими вопросами, но их продолжают задалбливать.
  • 19 декабря 2015, 18:39
исходя из опыта из реальных 10000mAh должно высосать при не самом лучшем КПД около 7000mAh с хорошим КПД в районе 8000mAh может быть опять же у товарища не подделка, а плохой кабель)
у меня Aili выдавал с 4х банок емкость ровно 4х2500 4х2600 около 7500\7800
я для себя как то купил из обзора точно уже не скажу какого, экранированный толстый кабель длинной 30см и ношу с собой
  • 20 декабря 2015, 03:44
Внутри Ёбы на 10200 аккумы панасы на 3300. Так что выбирайте — либо панасы врут, либо китайцы контроллер впихнули который их не до конца заряжает и(или) разряжает (у них другие пределы напряжений). Я думаю дело в контроллере. Сам брал ради банок, а если контроллер для стандартных банок, то даже лучше — можно пихнуть обычные аккумы вместо панасов и юзать.
  • 20 декабря 2015, 18:52
панасоники не врут, точнее врут но не все)
если их разряжать до 2.5V тогда большая часть добирается до предела 3.0-3.1 и долеко не все выходят на свою волну) контроллер точно не дает разрядится сильно в этом скорее всего и беда) а точнее недоработка, потому как придется выбирать, либо малые размеры и малый срок службы, либо наоборот
  • 19 декабря 2015, 18:36
недавно тестировал тот самый Besiter который на 12000mAh отличная штука) на выхлопе дает 9800 рука не поднялась ломать такую штуку) хотя и он мне достался за 500р но реально отличный ПБ!!! и не такой тяжелый хотя и длинный)
  • 19 декабря 2015, 18:33
Yoobao очень много подделок, по крайней мере не так давно, может быть пол года назад, был просто завал подделками, те самые там где аккумуляторы расположеня 2х2 как будто параллельно последовательно как в ноутах
Besiter я узнал совсем недавно а Xiaomi тоже раньше подделывали, когда он дорогой был) кстати я по поводу нонейма то, я рассчитывал на чудо)) тем более отзывы на али…
  • V1taly
  • 19 декабря 2015, 11:28
Имеется похожий Повербанк, по крайней мере та же схемотехника. Аккумуляторы оказались чуть получше, но когда протестировал и замерил ток покоя, оказалось 2,7 мАч. То есть если вы его зарядите в поездку и например воспользуетесь им через неделю, у вас почти пол ампера ёмкости уже будет съедено. Проверьте у себя его потребление, интересно что покажет.
Вот читаю данный обзор и очередной раз удивляюсь: Откуда беруться такие наивные люди, верящие что за копейки можно купить стоящую вещь? Теоретически, технически, логически (нужное подчеркнуть) — не может Power Bank на 5000 mAh стоить 5$. Адекватная плата заряда-разряда + корпус уже потянет на те же 5-7$, а ещё нужно аккумуляторы добавить. Вот на них и экономят.
Что делать с ЭТИМ, так сказать, устройством (на Power Bank оно не тянет).
— сменить аккумуляторы на нормальные Samsung, LG, Panasonic, Sanyo (потребуются дополнительные финансовые затраты)
— найти датащит на используемый контроллер заряда-разряди и скоректировать его работу — отключение при разряде 2.9-3.0V (потребуются дополнительные умственные напряги)
  • 19 декабря 2015, 12:10
не может Power Bank на 5000 mAh стоить 5$
Не корректное сравнение. 5$ это со скидкой. Если так сравниваете, то я вам скажу, что Power Bank с честными 20000мАч может стоить 8$ и буду прав.
  • 19 декабря 2015, 18:42
да да согласен)
а выше стоящий пишет не верно, повер банк на 5000mAh может стоить 5$ если Xiaomi стоят 8-12$ на 10000mAh а вручную можно собрать я уже писал выше 1.5$ коробка и 4$ аккумуляторы, а те кто продают готовый девайс явно покупает дешевле розницы комплектуху разве нет ?)
ну почему же.
Besiter мне в 19 центов обошелся, отличная штука!
  • vigera
  • 19 декабря 2015, 15:00
не может Power Bank на 5000 mAh стоить 5$
В целом согласен со всем вышесказанным, но в китайшопинге доступная пониманию логика ценообразования далеко не всегда применима!
Ярчайший пример — до сегодняшнего дня свободно продававшийся на JD за $8.06 с купонной скидкой прямо в названии лота (либо даже за $6.06 с купоном из мобильного приложения) повербанк Yoobao со вполне честными 20000мАч на 8-ми элементах 18650!
  • Deema
  • 21 декабря 2015, 11:17
мне YooBao x3 10200mAh достался за 0,05$
это всё частные случаи (акции), я ж имел в виду реальную стоимость.
А кто верил в сказку? На Али таких «банков» вагон. В итоге заказываешь, меряешь в 99% продавец сам делает тебе полный рефаунд. В итоге с баблом, с банкой пусть и на 1000-1500 махов. Для некоторых вещей выше крыши этого.
  • 19 декабря 2015, 18:50
в том то и дело что вагон, а именно таких с таким же весом я нашел всего 2) поверил китайцу)
может продавец сам не знает что продает))
правда на JD есть негодяй Tech_ubuy вот он то продает хлам! каждая покупка у него целая история, либо юзаное присылает, либо ломанное, а в больших заказах сборных тоесть, даже не докладывает что по заказу было
я об этом еще напишу в обзоре гитарных аксессуаров
но для примера приведу
заказал 2x120мм вентилятора один пришел вонючий и даже видно что наклейку отклеивали (на самом вентиляторе) тоесть не работает, подшипники дохлые
оба пришли в пакетиках, которые по ощущениям 20 лет лежали на складе, а перед этим долго были залежами ЧАЭС грязь там уже просто въелась до такой степени, что из прозрачного пакетика, матовый грязный огрызок чего то там)
второй вентилятор на удивление работает, но крутит со скорость наверное 2600 оборотов, так как воздушный поток у него больше, чем в два раза от того, который крутит 1200 соответственно он и шуршит прилично и воздух гоняет как будто сквозняк, а с виду такой же грязный и пыльный
я уже молчу о том, как я гитарные аксессуары от него получал, об этом напишу пожже)) слава богу хоть что то пришло))
Я так понял если брать что-то, то от JD Collection, остальное в печку и закрыть крышкой
  • 19 декабря 2015, 19:37
да, остальное будет лотерея, даже шмотки от одного продавца приходят с разным качеством, либо брать бесплатно или за копейки, либо от JD коллекция, только тогда они сами за себя отвечают, я так понял)
  • 20 декабря 2015, 03:38
По поводу техубуя это вам к местному менеджеру гирбеста. Он конечно не их менеджер, но постов 20ть в месяц в скидках от него точно будет и все на гирбест, а техубуй всё с гирбеста слал. Сам от него кучу брака и недоделок получил.
  • 20 декабря 2015, 18:54
значит точно студент перекупщик как и думал, а вот вентиляторы точно мне пришли не от Гербеста, потому как шли они другой почтой, а пришли как из Припяти))
Автору
RoHS (англ. Restriction of Hazardous Substances) — директива, ограничивающая содержание вредных веществ, была принята Европейским союзом в феврале 2003 года.
  • 19 декабря 2015, 18:51
я не знал сори, но именно это набито на коробке и на самой банке, с виду именно смахивает на фирму, значит Спасибо китайцам) но на фото продавца коробки нет если что…
  • dezhnevs
  • 19 декабря 2015, 12:19
Покупал почти такой в Египте, плата хорошая — очень низкий саморазряд. Вопрос где купить планку с LED индикаторами а то отламил когда аккумуляторы менял.
  • RussII
  • 19 декабря 2015, 12:21
Диспут на JD бесперспективен, у продавца нет определенных правил реакции на него, он может просто его игнорировать, а по правилам площадки рефанда как на али нет, только обмен или возврат товара за счет продавца и только после этого будет возврат средств.
А PayPal?
  • RussII
  • 19 декабря 2015, 12:32
Да, только пайпал, поможет вернуть средства
  • 19 декабря 2015, 18:55
именно поэтому я покупаю везде только через палку, тут мне уже не важно кто прав кто виноват, JD которая пропустила таких продавцов или сам продавец который может быть продает не зная даже свой товар, такое тоже ведь бывает)
но достаточно будет еще раз замерить даже не аймаксом а тестером и пай пал примет спор в мою пользу, а JD понесут убытки если переводили деньги продавцу, сами виноваты, только что теперь далать с этими ПБ ?) разворотить и вытащить аккумуляторы или чего там…
в абсолютно таком же корпусе(правда, белом) пару-тройку лет назад купил в Гиперглобусе жене для ипхона5.
называется Дефендер экстралайф 4000. работает до сих пор без каких-либо нареканий. ипхон заряжает почти 2 раза.
стоил емнип около 400р
  • 19 декабря 2015, 18:56
если что Defender русско\китайская фирма, то есть русская, а клепает в Китае) если мы о том дефендере говорим, не удивлюсь если у них есть ПБ они просто не смогли бы их продавать, если бы была емкость не верная, либо они бы итак попортили себе репутацию, у них одни девайсы хорошие, другие ужасные))
У меня самый первый заказанный повер-банк был с ебей, внешне такой же, только без упаковки, просто в прозрачном пакетике. Правда выдавал он поболя, емкость реальная где-то 3500-4000 мА/ч была.
  • 19 декабря 2015, 18:58
у меня первый ПБ был с ебея за 13р на 1 аккумулятор, но вот корпус там хороший был, такой толстый стальной, ударопрочный, емкость была около 1300 примерно, а вот саморазряд просто жесть)))
сам недавно заказывал себе павербанк как заявленно на 5600мАч, в металл корпусе, с встроенной слнечной батареей(брал самую дешевую комплектацию-за 9 баксов без каких-либо шнуров), пришел 2600мАч реальных. Отсудил у продавана 5 баксов, за них купил на алишке акб Link Dream на 4700мАч, вставил вместо того УГ, что был в банке-4500 где-то он выдать смог, после чего взял 2 тонких линк дрима по 3500 и поставил их-6500-6700 теперь запросто… вот такой вот «допилинг».
  • Amatory4
  • 19 декабря 2015, 15:43
Господа, не подскажите народный вариант power-bank'a? Хороший и не особой дорогой?
  • 19 декабря 2015, 17:34
xiaomi 10000mah, можно на jd попробывать поймать с купоном, будет дешего)… а если нет… то смотри на авито)
  • 19 декабря 2015, 19:00
banggood.com/Original-XIAOMI-5_1V-2_1A-10000mAh-Power-Bank-For-Smartphone-p-977406.html
поинты сейчас раздают бесплатно, новогодняя игра
на гербесте можно смотреть, там часто можно взять без поинтов по 10-12 баксов, хотя щас вроде акции нет, но летом брал 2шт все нормально)
бери на JD Besiter 12000mAh если купон еще работает на 8 баксов, вот это реально хорошая банка за эту цену
  • aelir1
  • 19 декабря 2015, 16:02
Был такой павербанк, только белый. Покупал в плеер.ру за 400р
Подключил юсб с замкнувшими контактами(ну бывает такое, да), выгорела плата.
  • 19 декабря 2015, 16:37
Даже если там стоят две банки по 3000mAh — все равно не выдаст 5600, думаю это и так должно быть понятно…

А по теме — на том же JD забрал Besiter (что на 12к), фактически около 8к-8.5к емкость ненарадуюсь им…
  • 19 декабря 2015, 19:03
если там две банки по 3000mAh и допустим 3.0V-4.2V то вполне может, почему нет? имею ввиду без учета КПД а емкостью самих аккумуляторов, однако тут же 3.6V-4.2V при этом еще и емкость не очень))
я недавно тестил Besiter но не разбирал, по тестеру закачал 14.000mAh выкачал 9800mAh но заливал через очень длинный кабель, под рукой других не было, а выкачивал без кабеля совсем)))
  • 19 декабря 2015, 19:11
А я имел ввиду с учетом КПД. А для Besiter — я думаю даже 9.8к при «паспортной емкости» 12к — более чем отлично.
  • 19 декабря 2015, 19:28
ага) поэтому у меня рука не поднялась ломать его)) а то треснет еще где нибудь корпус))
  • 19 декабря 2015, 19:34
тоже не рискнул, симпатично выглядит, не хочется портить (особенно зная свою пряморукость :) )

Когда достал из коробки — сразу видно, что более-менее фирменное, точнее все сделано качественно, как делают крупные компании
  • 19 декабря 2015, 19:38
ну если честно, то дизайн сначала мне показался обычный средняк, Xiaomi более представительный) но там покрытие такое, что без чехла нельзя быстро испортится, а тут совсем другое дело, но главное девайс хороший и это главное))
  • 19 декабря 2015, 19:42
А учитывая цену (я купил за 5 центов) — девайс вообще супер :)
  • 19 декабря 2015, 19:45
учитывая что некоторые умудрялись покупать по 5-10шт на авито их уже целый вагон))
кстати тут все постоянно спрашивают про Роутеры, я заказывал Роутер от 11,11 мне отправили только только
  • 19 декабря 2015, 19:51
ага, видел я беситеры по 2килорубля на авито :) Ну я не жадный (да и не успел), поэтому купил всего 1 и всякой мелочевки… А о каком роутере речь? сяоми? Не успел его купить тогда, поэтому купил Tenda N300 и он кончился почти сразу, но мой вроде уже где-то в Москве (таможню проходит).
  • Andrey13
  • 19 декабря 2015, 18:43
На глянцевой поверхности пленка, её можно отклеить
  • 19 декабря 2015, 19:06
да знаю, ее содрал сразу же, а другие не открывал, возможно именно она там пошкрябана, но пока открывать не буду, коробки итак мятые, хотя в меру, может каким то представителям партии яблоко отдать пока не знаю) жалко, что отсудить всю стоимость не выйдет, а только тот % на который не соответствует, потому что продавец итак итак получит 5$ а JD что будет делать я даже не знаю, у меня еще спор с JD предстоит) за то что планшет не рабочий пришел (хотя другим по отзывам нормальный пришел, видимо EMS старались при транспортировке, а упакован был так себе) ))