RSS блога Подписка

Запонки с перламутром

небольшое вступление…
Около месяца назад, я, как и многие муськовчане, лихорадочно нажимал клавишы на небезизвестном сайте JD. многие товары в Украину продавцы не отправляли. поэтому пришлось попросту лазить по всем разделам в поисках товара 10+ (желательно чтобы этот + был в пределах 1-2$ думаю многие, читая, солидарны:) )
после того как были куплены флешки, зарядки и павербанки… не буду утомлять Вас, многие и так все это прошли.
Вообщем это все лирика, а рассказ пойдет о запонках.

Итак, имея в домашнем хозяйстве несколько рубашек под запонки и несколько пар запонок решил добавить в «шкатулку красивых, но не особо нужных вещей» еще пару безделушек. Часы, кольца, цепочки, браслеты и иные украшательства не ношу (что, собственно, не мешает мне получать удовольствие от их созерцания :) ),
запонки одеваю редко, можно даже сказать, что крайне редко, а если честно — то одевал не более 6-8 раз.

1е запонки: http://en.jd.com/product/731835.html
похожий орнамент использует Versace, впрочем, такой элемент довольно распространен, поэтому, думаю, можно смело брать (подделки, реплики и копии — их использование — это как отношения с надувной женщиной: у тебя вроде бы как «кто-то» есть, но если твой друг отличает надувную от настоящей, то будешь выглядеть лохом, имхо).
качество вполне хорошее, металл ровный, гладкий, эмаль без наплывов, рисунок четкий, заусениц итд. нигде нет. т.е. купил, одел, не переживаешь что где-то есть дефект (внешнего вида).
ковырять насчет того что там: перламутр или нет я не буду.
металл указан нержавеющая сталь, на вид (и как видно на одном из фото) — это какой-то сплав покрытый чем-то. посмотрим как износостойкость, но внешний вид очень приличный.

важные замечания:
— ножки толстые (это наверное хорошо) имеют «анатомическую форму» (т.е. изогнуты) насколько это будет добавлять удобства? в любом случае видно что производитель старался)))
— открываются туго, я бы сказал что очень туго. на функциональность особо не влияет.
— в комплекте коробочки, похвастать (при желании) таким не получится. для хранения и транспортировки сойдут.

2е запонки: http://en.jd.com/product/733768.html
(на фото запонки имеют желтоватый оттенок, на самом деле они белые или слегка молочные, но белые. металл белый.)
металл такой же как у предыдущих, все четко и ровно. вставка из перламутра (не ковырял и не проверял, да и не знаю как, даже если это и пластик, то высокого качества и выглядит точно как перламутр). приклеено четко, ровно.
смотреть описание лота на сайте безполезно: указано что для мужчин, в описании что для женщин… циркон, 18к золото… вообщем смотреть нужно фото.

под спойлером небольшая подборка фоток

а также сравнение с моими дешевыми и дорогими запонками

если кому интересно: вот так они выглядят сзади
герои обзора слева

прошу не судить строго. это мой первый обзор.
выкладываю со ссылкой на п.18 ибо куплены со значительной скидкой.
за 11$ я бы их не купил,
считаю, что они легко «делают» запонки по 4-5$ продаваемые на том же али. дороже я и не смотрел ибо для меня это не товар маст хэв, а так как купоны были, то купил.
на этом кланяюсь.
благодарю что прочитали до конца. всем добра!
комментарий скрыт

• 24 декабря 2015, 16:19
прошу не судить строго. это мой первый обзор. ©
пока Вы писали комментарий я уже исправил)))
Увидел и тоже убрал свой вопрос
За быструю реакцию +
;)

А у вас есть такой же, но с перламутровыми пуговицами? Нет? Будем искать…
  • 24 декабря 2015, 16:45
о да) вспоминал это же эпизод при покупке второй пары))
п.с. изначально не хотел брать с «позолотой», камнями и со сложными элементами ввиду подозрений на низкое качество.
повторюсь: качеством остался доволен)
  • s3mki
  • 24 декабря 2015, 17:28
Имхо это не подпадает под 18п. Не тот случай. Там я так понимаю речь идет, когда магазин конкретному пользователю дает значительную скидку и ждет от него обязательно обзор.
  • 25 декабря 2015, 00:59
Таковы правила.меня не напрягает. Куплено за кровный 1 бакс)))
  • 24 декабря 2015, 18:05
многие товары в Украину продавцы не отправляли
Кстати, а почему? В Расею отправляют практически все, иногда складывается ощущение, что весь этот Али под Россию заточен…
Может быть, потому что ошибки в названиях стран делаете?
  • vot
  • 24 декабря 2015, 19:29
А що робити?
иногда складывается ощущение, что весь этот Али Россией заточЁн…
  • 25 декабря 2015, 00:58
думаю это бздык джеди связанный както с почтой ибо братья белорусы в таком же пролете… т.е. изначально заточен под РФ.
ебай и амазон под сша сильно заточен.ну и что? уже расточен слегка под все страны.
пс обидно когда в списке на ебай в странах шипа Уганда есть, а Украины (следующая) нет.
«Запонки сперла утром»

плюс за внимательность ))