RSS блога Подписка

Настольные электронные часы - будильник с LED экраном

1. Цена: $17,99 покупал по акции за $9,99

Давно хотел купить настольные часы со светящимся табло, но что-то не попадались приличные модели, хотя выбор в оффлайне большой и даже по цене, можно найти дешевле. И вот всемогущий JD, да не иссякнут его купоны, выставил на продажу симпатичные часики трех цветов с фактурой под дерево. Они сразу мне приглянулись из-за своего строгого дизайна и вполне приемлемой ценой. Однако они долго не появлялись в продаже. Видимо не хотели отдавать за дешево и придерживали для рождественской распродажи. И вот как только они стали доступны, сразу заказал. Часы очень красивые и сделаны очень качественно. Разобрать их без повреждения корпуса нет возможности, по-этому потрошить не буду — жалко. Кому интересны подробности, представляю вашему вниманию небольшой обзорчик.

В настоящий момент на сайте представлены модели в трех цветах на выбор.

Оплата и доставка

Заказ был оплачен 10 декабря а уже вчера 26 декабря курьер принес посылку. Получается что на все про все ушло 16 дней. Это рекорд по доставке посылок от JD в моей истории заказов.
Заказ и трек

Распаковка

Посылка упакована в неизменном стиле JD, но помимо этого сами часы упакованы дополнительно в две заводские коробки. Это говорит о том, что производитель не экономит на упаковке и ответственно относится к процессу транспортировки товара до конечного пользователя.
Приятные моменты распаковки

• Питание внешнее: DC 5 В
  • Длина кабеля питания: 50 см
  • Размер часов: 12,6 х 4,5 х 6,5 см

Комплектация

В комплекте идут; сами часы без элементов питания, кабель питания (возможно им можно заряжать часы если в них установить аккумуляторы, я не проверял, т.к. таковых нет в наличии) и что-то на подобии мануала на китайском.
Фото комплектации

В часы устанавливаются четыре батарейки формата ААА. Настройка производится тремя кнопками на задней панели.

Угол обзора очень хороший, в темноте часы светятся достаточно ярко и четко показываю символы на экране, однако не освещают пространство около себя. Возможно кому то это не понравится. Лично я не люблю когда ночью комната освещается ночниками или светодиодами от устройств.

Точность температуры проверил как смог, если честно не уверен ни в одном из устройств на фото :). Хотя если честно, мена мало волнует температура в квартире пока работает отопление :)

И под конец гифка с демонстрацией работы часов. Для просмотра кликните по картинке внизу

В заключение хочу сказать что часы мне понравились. как я уже говорил выглядят очень стильно и красиво. К сожалению не очень хорошо фотографирую, по этому говорю вам с полной ответственностью — в жизни часы выглядят намного красивее чем на фото.
На этом все! Спасибо всем что читали.
P.S.
Регулировка яркости: Удерживаешь Up, потом кнопками Up и Down меняешь яркость (спасибо за подсказку apu)
Включение/выключение индикации по звуку: Нажимаем Down для выбора нужного режима
  • lolipop
  • 27 декабря 2015, 18:06
жди.ком, кормилец наш. очередная годнота оттуда. жаль, я не заказал такие, на метеостанции набросился :(
  • d0zer0ck
  • 27 декабря 2015, 18:07
«Заказ был оплачен 10 декабря а уже вчера 26 декабря курьер принес посылку. Получается что на все про все ушло 10 дней.»
  • 27 декабря 2015, 18:10
Спасибо, исправил
  • d0zer0ck
  • 27 декабря 2015, 18:12
Пожалуйста, всего доброго :)
как отключить будильник на таких часах?
  • bm_s
  • 27 декабря 2015, 18:13
На банггуде взял, обменяв «носочные» пойнты на купон 5$, более интересную модель за 7.49$.
  • 27 декабря 2015, 18:18
Красивые. И есть выбора подсветки индикации. Вот призадумался, может родителям такой прикупить?
ЗЫ
Видимо скоро везде появятся «подвальные» клоны. Так что лучше наверное сейчас купить.
  • 27 декабря 2015, 18:29
Во, такие же на JD с купоном обошлись в $2.99, брал с красными индикаторами как наиболее не слепящие, идут точно.
  • gnifa
  • 27 декабря 2015, 19:38
ссылка осталась? Я искал для купона на 10 весь магазин перерыл и нашёл только за 4,99
  • 27 декабря 2015, 21:05

$12,99 стоили 23 октября, сейчас подорожали немного
  • anfik
  • 27 декабря 2015, 18:14
отличные часы!!! просто супер!!!!!«но!!! очень прожорливые по питанию!!! максимум 3-5 дней от акамуляторов!!!!»"
  • 27 декабря 2015, 18:19
А заряжать их можно не вынимая? Просто под руками нет таких и не могу проверить.
  • 27 декабря 2015, 18:30
Нельзя заряжать, но можно запитать от любой подходящей по параметрам телефонной зарядки.
  • 27 декабря 2015, 18:33
А если активировать режим включения индикаторов по звуку, насколько дольше проживут?
  • Rain13
  • 28 декабря 2015, 11:50
Обычно батарейки в таких часах и прочих радио будильниках используются как аварийный источник питания, при отключении основного. Т.е. их задача что бы часы на выключились при отключении питания в розетке, не более того.
  • 28 декабря 2015, 13:01
нет, для этого в них стоит элемент типа 2032 или подобный.
  • 27 декабря 2015, 18:19
Я приспособил 18650 аккумуляторы, чуть дольше живут, скажите как отключить автоматическую смену яркости, ставлю как мне надо а они меняют яркость сами?
  • 27 декабря 2015, 18:21
скажите как отключить автоматическую смену яркости
Я так и не понял. Вроде регулировать можно, а какую комбинацию клавишь нажимать пока не определил. Плохо что мануал на китайском, вообще ничего не понять.
  • 27 декабря 2015, 18:43
Удерживаешь up, потом кнопками up и doun меняешь яркость, только он потом сам зараза её увеличивает в 18 и утро м пока не заметил во сколько.
У меня эти же самые часы, брал там же.., хоть убей не меняется яркость..(
Вру… у меня эти
  • chifram
  • 17 января 2016, 23:18
что то у меня лыжи не едут :(
идут часы, жму up (держу) — надпись «on EA» или «EA»?
светят очень ярко, ночью вся комната зеленая :)
  • 20 января 2016, 20:52
Скорее всего вы жмете Down! Потому как «on EA» или «EA» — это функция включения часов по звуку
  • Cromwell
  • 27 декабря 2015, 18:31
Работают от батареек около 4 суток и это большой минус, поскольку эти батарейки совсем недешевы, в любом случае нужен внешний блок питания от USB. Яркость можно изменить, вплоть до очень яркого.
  • 27 декабря 2015, 18:36
Полный Ералаш, однако. (Кто понял, тот поймет.) :)
  • 27 декабря 2015, 18:39
При работе от батареек часы рассчитаны на активацию дисплея по звуку
  • Maksim_P
  • 27 декабря 2015, 20:55
нравится дизайн этих часов, но вот именно по-дурацки продуманное питание меня и останавливает.
подключать через зарядку от телефона совсем не хочется…
  • OXOTA
  • 27 декабря 2015, 18:36
«В заключении»? Давно у нас в места лишения свободы доставляют посылки из Китая? И«длинна»… Карл! Длинна дорога!
  • 27 декабря 2015, 18:37
Длинна дорога по этапу. :)
  • 27 декабря 2015, 18:42
Треть смартфона за часы.
  • 27 декабря 2015, 19:04
OXOTA
Спасибо, исправил.
  • Tuman
  • 28 декабря 2015, 06:18
Еще «по-этому» пропустили (для ТС — пишется слитно!). А часики симпатичные, не отнять…
  • Kraus
  • 28 декабря 2015, 11:16
всё правильно, только про карла не надо… уже достали… не смешно, а тупо…
Спасибо за обзор. Попадались подобные часики… красиво и эргономично.
К сожалению часы ушли на обмен к другому человеку:

• EVS
  • 27 декабря 2015, 18:50
Двое таких с зелеными цифрами трудятся дома уже полтора года. Потребляют около 14.5mA при 5.6V.
Питаю от старых нокиевских зарядников ACP-12E.
Хорошие часики, врут одинаково на примерно минуту вперед за три месяца.
Часики мне тоже понравились (во всяком случае внешне).
Добавлю ещё фото начинки… если никто не против:

изнутри как самоделка выглядят
Другую сторону зелёной платы надо видеть.
  • Rzzz
  • 27 декабря 2015, 20:01
можно попробовать кварц заменить, поставить не с китайской помойки, а более — менее поприличнее.
  • rom_nar
  • 28 декабря 2015, 18:19
Они питались от БП на 5 вольт? Ибо на больших часах указано сзади 6 вольт?
  • ra3qe
  • 03 ноября 2016, 22:03
Уважаемый Григорий, подскажите, пожалуйста, как всё-таки вскрыть часы?

У меня не работает первый разряд.
как отключить будильник?
  • kams
  • 27 декабря 2015, 19:02
Ищу часы такого типа, но чтоб секунды показывали. Если кто видел — подскажите, плз.
Эти показывают, можно настроить вместо температуры..
Наврал.., я про эти http://en.jd.com/product/AJ6035-LED-Wooden-Alarm-Clock-Time-Temperature-Week-Calendar-Display-for-Home-Office_713250.html
  • kams
  • 28 декабря 2015, 09:59
Да, то что надо! Благодарю!
  • 27 декабря 2015, 19:23
Опять jd, опять космическая цена, опять бессмысленный обзор :(
  • 27 декабря 2015, 20:19
Пусть опять но за свои…
  • 27 декабря 2015, 20:24
И к чему это?
  • MIK
  • 27 декабря 2015, 19:34
А что, видел кто-то такие часы дешевле 9.99?
  • 27 декабря 2015, 19:38
А можно ссылочку на эти часы за 9,99?
Вверху я вижу цену 17,99
  • MIK
  • 27 декабря 2015, 19:47
После ввода купона jd558 — 9.99
  • 27 декабря 2015, 20:12
Вроде крупно написано
  • 27 декабря 2015, 20:16
Осталось добавить доставку в Украину и возможность оплаты вебмани.
Как сделают, сразу закажу :)
  • 27 декабря 2015, 22:10
Вы откуда сударь, с луны? У меня доставка по всем заказам в Украину была бесплатная.
  • 27 декабря 2015, 22:45
Она и сейчас есть
  • 27 декабря 2015, 23:17
По поводу Украины да, не заметил что добавили, по поводу оплаты вопрос остался открытым.
На ALI
Первые 4 «квадратных» варианта за $7.21
  • 27 декабря 2015, 20:54
Ну вот, эти побольше размером — солиднее. (Шучю :))
  • Nemmox
  • 27 декабря 2015, 20:19
del
  • gnifa
  • 27 декабря 2015, 19:45
брал такие за $4.99 с купоном Выглядят по сравнению с вашими фотками более качественно (задняя панель — все обозначения пропечатаны белым, указана модель slt-6030). Брал чёрные, светят очень ярко, синие цифры. Включаются в режиме звука ещё и прикосновением к верхней крышке. Яркость регулировать не пробовал. Для подводки питания приспособил удлинитель USB 1,8м за 120 рублей + старый USB адаптер от какого-то телефона на 150мА. На моих, почему-то написано питание 6Вольт, но и 5 нормально работает, т.к. имел подобные с али за 20долларов, которые не выдержали падения на пол с высоты 0,7м
  • 27 декабря 2015, 20:36
Пока сам не купишь не поймёшь, жалею о покупке, лучше бы эти купил https://aliexpress.com/item/item/Despertador-Mini-Digital-LED-Alarm-Clock-Backlight-Control-Mini-Desk-Clock-Multi-function-With-Snooze-Calendar/32387951044.html
Такие часики у меня работают уже два года (покупала на алиэкспресс, модель называется li&tai SLT-6030). Разумеется, батарейки я использовать не собиралась, и USB не годится, поэтому я купила для них подходящий адаптер питания там же у китайцев, вот такой, пашет без проблем круглые сутки, и время сохраняется, когда электричество отрубается в доме, только у моих 6 вольт, а у модели в данном обзоре 5. Спешат примерно на полторы минуты в месяц, подвожу назад, но проблемой этот момент не считаю, главное что прекрасно видно цифры издалека, и днём и ночью. Так что вещь в общем хорошая, можно покупать.
Да! Вспомнила ещё одну деталь — цвет цифр. Тут нужно иметь в виду, какой цвет на каком фоне хорошо или плохо видно. Например, если берёте чёрный корпус, то лучше всего на нём смотрятся зелёные цифры, и так далее. Обращайте на это внимание, чтобы потом не разочароваться.
  • vlc
  • 27 декабря 2015, 22:05
Спасибо за обзор… тоже главный вопрос как отключить звук нажатия клавишь и побороть переключение яркости. Но я брал такие
функционал аналогичен… но есть и ряд преимуществ
-есть руководство на англ яз
— в лоте сразу 2 шт
— под купон были даром 0.05 $
  • 27 декабря 2015, 22:15
Кабель питания в комплекте не правильный. Вот такой должен быть https://aliexpress.com/item/item/Hot-Sale-Smiling-Face-4-2V-Headlamp-USB-Charger-Headlight-USB-Wall-Charging-Line-Color-Black/32272461878.html
  • krok83
  • 28 декабря 2015, 08:56
это маленький не подойдет, у меня часы с площадкой для рисования светящейся так туда подошел бп от PSP, Сюда думаю тоже такой надо
  • mark1sh
  • 28 декабря 2015, 00:02
10$=700 рублей, что в принципе и есть их реальная цена
  • Pilot777
  • 28 декабря 2015, 10:52
имхо, лишний календарь и температура, теперь точно заказывать не буду. Спасибо за обзор.
  • 29 декабря 2015, 00:22
Почему лишний? Выставил — всегда показывает часы
По мне за такой дизайн и питание в аж 4 батареи они дорогие. По чесному себе не взял бы Ну разве так же по акции За обзор плюс
что-то JD глючит. Зарегался, а войти не могу…
  • LXS
  • 30 декабря 2015, 19:26
C наступающим, подскажите есть ли похожие часы но размером побольше. Ищу для мамы, как понимаете года и зрение не ахти, может кто встречал с большими цифрами не обязательно led.
Кто уже приобрел можете выложит фото для масштаба, с зажигалкой или коробком спичек (суета, даже и не вспомню с чем делают такие фото).
  • SLCH
  • 31 декабря 2015, 12:21
Спасибо, заказал.
  • latti
  • 01 января 2016, 17:33
часы хорошие но почему то яркость каждый день сбрасывается на максимальный (L3) уровень… ставишь L0 — через какое то время опять горят «на всю»
  • ps4
  • 02 января 2016, 20:53
Я такие тоже заказал, но к сожалению вместо часов прислали… CHIGO устройство удаления катышек с одежды. Спорт открыл, на почту написал. Но все без безрезультатно. Оплачивал через яндекс деньги. Покупка не первая на JD. Я вообщем разочарован.
  • SLCH
  • 13 января 2016, 14:20
Заказал после обзора этого — пришли часы )
  • 0LEzhka
  • 28 января 2016, 23:15
Подскажите как менять Форингейты на Цельсий?
  • REDWALL
  • 02 февраля 2016, 19:15
начали показывать попеременно дату и время. как с этим бороться?
  • a_vot
  • 29 февраля 2016, 17:05
Это включил режим «DP-1», для обратного перехода, что бы были просто часы нажми «SET» кратковременно. Переключение по циклу «DP-1» — «ЧАСЫ» — «DP-2» — «ЧАСЫ». Выловишь нужный ничего не жмешь.
  • Pyfik
  • 20 апреля 2016, 12:27
Часы оказались не очень качественные, через месяц работы пленка начала пузыриться.
как отключить будильник?
Я покупал такие часы в 2014г на DX или eBay, сейчас уже не помню. На них сзади надпись SLT-6030.
Удобны для того, чтобы ночью смотреть время.
Сломались через 3 года. Потухли и больше не включаются, ни от usb, ни от батареек.
Инструкцию нашел.
Таких часов существует много моделей разных брендов. Делает скорее всего какая-то одна безымянная китайская контора (или несколько), а остальные «именитые» бренды лишь клеят свои ярлыки. Поэтому инструкция должна быть одна и таже.
Я на днях купил себе такие же часы, но называются они по другому — «часы VST 863», можете в гугл поискать.
Покупал за 650 руб в LTmix. Затем поискал инструкцию, и нашел на сайте Rolsen:
rolsen.ru/files/manuals/cl_114_manual.pdf
Я подключаю только через USB. Батарейки не использую.
Интересно, при таком подключении, должно ли сбрасываться время и настройки, если временно пропадало электропитание?
А то неудобно каждый раз время заново устанавливать.
А если батарейки поставить (дополнительно к usb питанию), то я так понял, батарейки по любому разрядятся в течение недели?
Мои старые часы заказанные из Китая в 2013г вроде бы сохраняли время и настройки при коротких перерывах электропитания. А вчера купленные VST, не сохраняют время. Наверное внутри отсутствует какой-то аккумулятор или конденстатор.
  • RSN
  • 29 января 2019, 11:04

Под этой крышечкой, открутив 2 болта должна быть батарейка CR2032, отвечающая за сохранение настроек. У некоторых она закрыта заводской пленкой.