RSS блога Подписка

Рабочий USB 3.0 кабель Ugreen

1. Цена: сейчас $5,2, брал за 1,98+купон на 5$

Да не иссякнет аттракцион невиданной щедрости от JD!
Сегодня речь пойдет о полутораметровом кабеле, покупка которого за полную стоимость не имеет особого смысла.

Заказ был сделан 12 нября, 24 декабря получен на почте. Посылка трекалась всю дорогу.
Пак прибыл в белом конверте. Внутри него находился кабель в заводской упаковке. Пупырка отсутствовала.

Перейдем к обзору самого кабеля:
Заявленные характеристики:

Как иногда бывает, продавец ошибся и отправил мне кабель длиной 104,5см. Диаметр кабеля 5,32мм.

Сам кабель плотный, с характером. Запоминает одному ему известное положение.

Внешний вид
Контакт «Male» выполнен без нареканий

А вот к контакту «Female» есть претензия. Корпус слегка прикрывает окантовку разъема, поэтому приходится прикладывать чуть больше усилия для совокупления кабеля с флешкой.
Но эту проблему можно легко решить канцелярским ножом.

По длине кабеля трижды встречается надпись «USB 3.0 Cable E119932-T AMW 20276 80°C 30V COPARTNER UGREEN»
Сам в себе.

Тест скорости
Снова совокупляем ASUS Transformer Book Flip TP500LA и флешку SanDisk Ultra Dual 3.0 на 32Гб.

Сначала тест скорости без кабеля.

С кабелем.

Заключение

+ хорошая скорость
+ опрятный внешний вид
+ плотное соединение контактов

— необходимость допила
— продавец отправил 1 метр вместо полутора

После минимальной доработки получаем нормальный кабель, обеспечивающий хорошую скорость передачи данных. За полную стоимость я бы не стал покупать, так как можно и в оффлайне найти. С купоном получилось выгодно.

Спасибо за внимание.
Домашние животные

• bm_s
  • 28 декабря 2015, 09:53
У кабеля есть фирменное наименование Ugreen, его стоит указать.
Сам, в обстоятельствах всеобщего ажиотажа, не разобрав, схватил USB -> mini-USB кабель. Теперь лежит в столе, красивый, но бесполезный…
done
  • Igor_Hi
  • 28 декабря 2015, 10:09
Я бы назвал это USB удлинитель, а не кабель.
а что тогда кабель?
p.s. на самом кабеле написано, что он кабель=)
  • bm_s
  • 28 декабря 2015, 10:42
а на зоборе… ну и так далее.
Он имел ввиду что удлинитель — это USB-(mini, micro)USB «папа-мама», а кабель — это USB-(mini, micro)USB «папа-папа». Тогда не понятно как именуется «мама-мама»… :)
Как ни крути, но всё вышеперечисленное-кабель. Это более общее понятие.
И я о том же…
  • monop
  • 28 декабря 2015, 10:20
Кабели этой конторы могу рекомендовать. Уже купил у них:
— несколько USB — Micro-USB шнурков,
— пару аналогичных удлинителей разной длины для подключения USB-хаба с коротким проводком к заднему разъему блока,
— кабель USB — Mini-USB для старого внешнего жесткого диска.
Никаких претензий у меня нет. Если на купленном в оффлайне удлинителе usb-хаб не вытягивал жеский диск, то с удлинителем Ugreen заводится без проблем.
  • T0xaNSK
  • 29 декабря 2015, 07:55
Брал у них пару 2RCA кабелей, впечатления положительные. Правда не проверял наличие экрана от наводок — дома все тихо, надо в машине проверять.
Что-то USB 3 меня не радует, тк работает на частоте WiFi, у меня при работе с флешкой исчезает интернет, а он у меня работает через свисток в соседнем разъеме)))
  • lolipop
  • 28 декабря 2015, 11:17
в таком случае подобный удлинитель скорее всего решит вашу проблему.
Скорей всего это связано со снижением уровня… Ваш «свисток» включен через кабель? Если он длиннее 1,8 м и уровень сигнала ниже -81 дБ, то очень велика вероятность пропадание интернета 3G/4G. Ещё одно из причин может быть то, что напряжение питание свистка из-за сопротивления жил кабеля и нагрузки флешки на блок питания падает ниже 4,75 В. Этим грешат некоторые нетбуки. В этом случае советую пользоваться хабами с внешним питанием…
  • andy77
  • 28 декабря 2015, 10:44
Купил несколько кабелей этой фирмы: OTG для телефона, JACK 3.5 to 3.5 для блютуз колонки (для соединения с мп3 плеером ), и парочку USB кабелей 50 см… всё работает на ура! USB кабели показали на тестах такой же результат, как и комплектные кабели от павербанков Сяоми 30см.
Удивительно, что нет срача какой был после обзора моего кабеля Ugreen HDMI ) А контора годная, как и Orico
  • andy77
  • 28 декабря 2015, 13:02
А зачем срач? Я когда читал комментарии к вашему обзору тоже был удивлён. Ведь кабели -то качественные. У меня есть даже видео со сравнительными тестами USB кабелей этого производителя и Сяоми, а также других производтелей. Это, если кто сомневается, что продукция этой фирмы действительно стоящая.
HDMI этой фирмы никто не брал?
  • RAT
Что не так?
  • RAT
  • 28 декабря 2015, 16:04
Все так. Однако, кому-то
дырочки, штырек… слух режет)
в обзоре сяомовского вентилятора.

Кому-то так же режет слух слово «совокупляться», примененное, да еще и неоднократно, в обзоре USB шнурка.
Во-первых, однократно.
А во-вторых, каждый воспринимает это слово в меру своей испорченности=)
  • akaivp
  • 28 декабря 2015, 22:14
Неправда Ваша ;)
Да и оборот снова уже подразумевает не «однократное упоминание»…
Блин, и правда=)
А снова говорит о том, что с помощью этой флешки уже тестил юсб хаб.
  • bslida
  • 28 декабря 2015, 11:49
Название обзора заставила улыбнутся-Рабочий USB 3.0 кабель Ugreen :), он и должен быть рабочим за ваши деньги :)
  • yalexey
  • 28 декабря 2015, 13:16
За $1-2 по акциям их кабели очень хороши. За обычную цену не беру.
  • zyxel72
  • 05 января 2016, 02:39
Рабочий USB 3.0 — говорите? Заявленные характеристики 480Mbps это High-Speed USB 2.0
да и тест надо делать не на флешке, а на USB3 HDD!
Для информации скорость передачи данных USB 3.0 — 5 Гигабит в секунду (600 Мегабайт в секунду), а в тесте флешка дает четверть от максимально возможной USB3.