RSS блога Подписка

❤Портативный аккумулятор Xiaomi, 10000 mAh

Очередной повербанк, который я получил из Китая. Штука интересная, в том числе для тех, кто часто отдыхает в походах. Фирма Xiaomi вдохновляет своей ценой и качеством. Но особенно поразил масштаб распродажи от JD.com. На полную халяву я не попал, но чуть-чуть перепало. После того, как получил повербанк за $9.21 (13.21-4=9.21) для сына, заказал второй за $5.21 (13.21-8=5.21) для дочери. Решил проверить оба. Вскрытие будет. Небольшая ложечка дёгтя тоже будет. Если интересно, заходим.

Девайс получил в картонной коробке.

Дабы исключить возможные проблемы в дальнейшем, сразу взвесил.

Внутри упаковки повербанк, кабель USB-MicroUSB длиной чуть больше 30см и инструкция на китайском.

Повербанк небольших размеров.

То, что это не фейк, видно сразу.

Даже если заглянуть в разъём USB, и там значок фирмы.

Взвесил. 208г.

На странице магазина никакой технической информации нет. Остаётся смотреть на то, что написано на самом повербанке

и в инструкции.

А инструкция только на китайском.
Характеристики кратко:
Выходной интерфейс: USB
LED-индикатор заряда батареи
Размер: 91X60X22мм
Вес: 207 г.
Эта модель повербанка выпускается для китайского рынка.
www.mi.com/dianyuan10000/
Поэтому в англоязычной версии сайта вы её не найдёте.
В инструкции указаны технические характеристики, расположение основных элементов на корпусе зарядки и как проверить изделие на оригинальность.
На торце четыре светодиода уровня заряда, разъём MicroUSB, через который заряжается сам повербанк, выходной разъём USB и кнопка включения/сброса.

Повербанк автоматически срабатывает при подключении нагрузки. Чтобы при его помощи что-либо зарядить, необходимо просто к нему подключиться. Ничего нажимать не надо. Получается, что кнопка исключительно для принудительного включения при малой нагрузке, контроля состояния батарей и сброса при глюках. При отсутствии нагрузки через двадцать секунд устройство автоматически отключает напругу на выходе. При зарядке индикатор показывает процесс поступления энергии. Индикатор заряда/разряда на четырёх неярких светодиодах.
1 — от 0% до 25%.
2 — от 25% до 50%.
3 — от 50% до 75%.
4 — от 75% до 100%.
Когда все четыре индикатора светятся — зарядка окончена.

Xiaomi гарантирует защиту от всех неприятностей.

Подлинность продукта проверил на сайте. Адрес срисовал с наклейки.
chaxun.mi.com/
При выборе английской версии переводит на
www.mi.com/verify/
Для проверки необходимо стереть защитный слой.

Что я и сделал. Набил в пустые ячейки: 24567 29652 15312 18755
Вспомнил школу и посчитал 9-2=7

Вот такая картинка высветилась.

Проверяемый продукт Mi Power Bank
Этот код безопасности запрашивается первый раз.
Хотя сомнений и не возникало.
Как известно, в большинстве китайских повербанков (автономных зарядок для мобильных устройств) из экономии или жадности установлены аккумуляторы низкого качества, ёмкость которых иногда бывает в несколько раз ниже заявленной. Буду тестировать.
Девайс пришёл почти разряженный. Первым, что сделал, доразрядил повербанк через всем известный народный доктор. Напряжение холостого хода 5,11В.

Дозарядил телефон.

Под нагрузкой 0,53А напряжение снижается до 5,07В.
Остальное «слил» в смартфон.
Под нагрузкой 1,11А напряжение снизилось до 5,01В.

Девайс отдал 1670mAh. При снижении ёмкости выходное напряжение немного падает.

Повербанк заряжал от девайса той же фирмы (обзор был).

При токе 1,27-1,35А заряжался около восьми часов. Вошло 8563mAh.

И никакого нагрева.
А теперь немного математики. Доктор показал 8563mAh.
Производитель гарантирует 10 000mAh на 3,6V аккумуляторов (точнее 36Wh). С учётом КПД >88% получается, что батареи повербанка получили не менее 10466mAh =8563mAh*5V/3,6 V*0,88.
Посмотрим, сколько отдадут.
Зарядил все смартфоны, телефоны, другой повербанк. Остальное доразрядил на нагрузку 2А. После самоотключения доразрядил на нагрузку 1А.
После разряда повербанк отключает выход. Индикатор тоже выключается.
Повербанк отдал 6221mAh.

И снова математика. Доктор показал 6221mAh.
Производитель гарантирует 10 000mAh на 3,6V аккумуляторов. С учётом КПД 88% получается, что батареи повербанка отдали 9,818mAh =6221mAh*5V/3,6 V/0,88.
Что имеем в итоге:
Принято – 10 466mAh.
Отдано -9 818mAh.
Учитывая, что батареи сами умеют превращать часть полезной энергии в тепло (в бесполезную), нельзя забывать про потери в кабеле и погрешность метода подсчёта…
Получаем, что истинна где-то посередине.
Повербанк имеет честные характеристики.
Пора посмотреть, что внутри.
Разбор начинаю со снятия лицевого пластика. Он на клею и трёх защёлках.

Клей многоразовый. Как отклеил, так и приклею на место.
Теперь откручиваю четыре винтика. И очень аккуратно вытряхиваю содержимое из алюминиевого корпуса.
Вот, что находится внутри.

Всё сделано очень аккуратно.
Содержимое обоих повербанков совпадает до мелочей.

Внутри установлены 3 аккумулятора LGABF1L1865 (INR18650F1L) от LG, номинальная ёмкость каждого 3350mah.
Дата производства O162: 11 июня 2015 года.
O – 2015г. (J — 2010, K — 2011, L — 2012, M – 2013, N 2014, O – 2015г)
162 – день по счёту с начала года (11 июня, если не ошибся).
Информация на аккумуляторы не помешает.

Следующая страница документа позволяет развеять сомнения по поводу маркировки аккумуляторов.

В повербанке такие же.

А вот и плата контроллера.

Повербанки для Xiaomi собирает фирма ZMI. Схема управления процессом заряда собрана НЕ на известном чипе от Texas Instruments (как раньше) — BQ24195, а на чипе от Monolithic Power Systems, Inc. — MPSF22.
Отличительные особенности BQ24195:
•Ускоренная зарядка одного литиевого аккумулятора с компенсацией сопротивления цепи питания: зарядный ток до 4.5 A при входном напряжении 20 В вдвое сокращает время заряда
•Высокий КПД с малым выделением тепла: 92% при зарядном токе 2 A и 90% при токе 4 A
•Соответствие спецификациям Energy Star и требованиям ЕС к зарядным устройствам
•Программируемое управление температурными режимами
•Увеличивает время работы аккумуляторов: интегрированный MOSFET-транзистор для разряда батареи имеет сопротивление открытого канала 12 мОм
•Высокий КПД в режиме USB OTG: 92% при токе 2.1 А
•Безопасная зарядка: предотвращает перенапряжения, защищает аккумулятор и систему во время цикла заряда.
•Упрощает разработку: самое маленькая схема зарядного устройства (4 мм x 4 мм в корпусе QFN) включает в себя узлы контроля цепей питания, синхронные FET-транзисторы, интегрированный датчик тока, схему компенсирующей обратной связи и ограничительный диод
Наверное, поэтому КПД преобразователя 88% (转换率>88%), а не 93% как было раньше (это моё предположение).

Кроме высокого КПД
BQ24190, BQ24192, BQ24192I и BQ24193 обеспечивают различные функции безопасности для схем зарядки и управления цепью питания, включая мониторинг сдвоенного терморезистора с отрицательным температурным коэффициентом сопротивления, таймер цикла зарядки и схему защиты от перегрузки по току и перенапряжения. BQ24193 соответствует требованиям температурных режимов JEITA. Схема защиты от перегрева снижает зарядный ток при превышении температуры перехода более 120°C (задается программно).
Возникает вопрос. Гарантирует ли Xiaomi защиту от всех неприятностей как раньше? Думаю, что тут всё нормально. Просто в целях удешевления продукции переключились на другого производителя чипов.
На микросхемы нанесена маркировка ZMI (сделано по заказу…).

Девайс собираю. Какой эксперимент ещё провести, я не знаю. Вроде основное всё проделал.
Могу только добавить фото аккумуляторов от Xiaomi из Бангуда (девайс был заказан чуть раньше моим знакомым).

Это другая мутация аккумуляторов от LG — LGЕBF1L1865.
На этом всё.
Плюсы:
+Формфактор (18650) аккумуляторов.
+Цена.
+ЭТО Xiaomi.
Минусы:
-Хотелось бы ЖК дисплейчик:)
Лично моё мнение, даже при цене $ 15 — это недорого для такого изделия. Брать обязательно. Скажу больше, при такой цене хватать нужно. На крайняк можно использовать в качестве ремкомплекта для ноутбуков. Там даже пластины уже приварены.
Как правильно распорядиться сведениями из моего обзора каждый решает сам. Чтобы сделать правильный вывод, того, что написал, должно хватить.
Кому что-то неясно, задавайте вопросы. Надеюсь, хоть кому-то помог.
Удачи всем!
  • QA-Men
  • 05 января 2016, 12:04
А я думал обзоры powerbank-ов Xiaomi иссякли) А-нет, вот и снова)) Повторение — мать учения!
А обзор вообще хорош! Хоть и на «переобзоренный» девайс)
Я постарался дополнить предыдущие обзоры той информацией, которая ещё не светилась.
  • ZondeR
  • 05 января 2016, 13:47
у тебя это очень хорошо получилось)
  • Yulong
  • 05 января 2016, 17:32
Ходят слухи, что археологи нашли древний обзор Xiaomi Powerbank 10000 во время раскопок на територии Древней Греции.

Спасибо за обзор, вы хорошо пишите, но будет интереснее читать что-то посвежее от вас.
В такую цену да, сами аккумуляторы стоят примерно столько же. Не пойму в чём прикол. Контора получается работает себе в убыток?
  • Gyzmo
  • 05 января 2016, 13:27
Это для нас они стоят столько же (% продавца + доставка). А у них, в Китае, да ещё и большим оптом, аккумы почти бесплатные…
С другой стороны Xiaomi всегда заявляли что продают с минимальной «накруткой».
Не пойму в чём прикол. Контора получается работает себе в убыток?
«Моя задача — превратить Xiaomi в национальный китайский бренд, повлиять на всю китайскую промышленность и принести пользу жителям всего мира», — заявил Лэй Forbes Asia.
«Китайский Стив Джобс» Лэй Цзюнь за четыре года построил бизнес стоимостью десятки миллиардов долларов. Удастся ли ему опередить Apple за пределами Поднебесной?
m.forbes.ru/article.php?id=277679
  • 05 января 2016, 12:16
Небольшая ложечка дёгтя тоже будет
А ложка дёгтя в чём выражается?
  • Agel
  • 05 января 2016, 13:44
Наверное в уменьшенном кпд. Сейчас 88 а со старым чипом 93., как пишет автор.
По сравнению с Asus 10050, Xiaomi 10000 (на попе 88%) чуть-чуть сливает. Выдаёт на 200-300 мАч меньше, заряжается на 20-30 минут дольше. В остальном почти идентичны. Но именно из-за этих мелочей Xiaomi пошли на банки, а в поездках использую Asus. Но когда брал Asus он был всего на пару долларов дороже, чем Xiaomi, так что цена была оправдана.
  • Ct13
  • 05 января 2016, 12:17
Он как-то странно заряжает samsung galaxy s3. Если во время зарядки придёт СМС или звонок, то зарядка останавливается и ее можно продолжить, только нажав на кнопку. И заражает только до 97%, потом останавливается. У два таких банка, куплены с разницей в один год на жирбесте.
  • Grog
  • 05 января 2016, 12:23
Было такое с 97%, но решилось просто, дошло до этой цифры, хотел от сети зарядить, но ушел и забыл о телефоне, пришел через час, было 100%. Просто последнии мили идут долго.
  • Ct13
  • 05 января 2016, 17:27
Всю ночь, например? Не работает этот метод у меня
  • Grog
  • 05 января 2016, 18:41
Я тут бессилен, хотя и у меня Samsung, и не один. :-(
Перешёл по ссылке и сразу всё стало на свои места, цена 17 уёв, и их нет в наличии.
JD.com не панацея. Посмотрите на Бангуде
banggood.com/Original-XIAOMI-5_1V-2_1A-10000mAh-Power-Bank-For-Smartphone-p-977406.html
Там столько поинтов в сапогах можно было насобирать совсем недавно!
Со скидкой получится 12 баксов
До нового года продавались по 10 баксов
Кстати, в обзоре я их тоже засветил
По Вашему опыту, на Китайский НГ, у бенггуд будут скидки?
В этом плане лично у меня небольшой опыт
На Бангуде брал за 11.89 с такими же характеристиками. >88 %
  • 05 января 2016, 20:53
На банггуде недавно мониторил цены на эту банку — от 11 до 17 долларов за неделю менялось, ловите момент. Учитывая, что есть накопленные в сапогах поинты, можно взять -5 от 10 уе и купить за 11-5=6 уёв отличную банку. Если, конечно, Вам не нравятся акции от ЖД. В любом случае считаю даже 11 уёв отличная цена — на али и то дороже, плюс феков немеряно.
Я тоже мониторил. Это касаемо любого товара.
Вот только, когда они делают скидку (снижают цену) купон на минус 5 баксов не работает.
Как я понял купон не действует на товары со скидкой :(
Или я чего-то не догоняю?
  • 05 января 2016, 21:48
Хм, купон ещё не применял, но за информацию спасибо, буду иметь в виду.
Есть парочка повербанков с JD, внутри у которых три Панасоника, вот думаю как аккуратно их оттуда извлечь, что бы ничего не коротнуло и не убить 18650!
Ломать не строить :)
На самом ничего сложного. Уже много раз извлекал аккумуляторы разными способами, ни один аккум не «одыхал» и т.д.
надо ли разрежать полностью? Или не имеет значение?
  • 05 января 2016, 16:38
Сейчас как раз с купоном на бангуде — $8.53
что за купон, поведайте?
  • chifram
  • 05 января 2016, 17:09
16.99 это купон на 50% должен быть :)
  • spo
  • 06 января 2016, 07:59
где эти купоны смотреть? спсб
Сказал А, говори Б. Что за купон такой чудесный?
  • 05 января 2016, 15:22
Получили? Я 28.11 брал у них за 676 рублей. Жду.
пока не получил, в районе 20 декабря заказывал
  • 05 января 2016, 13:30
скажите у меня нонейм аккумуляторы из ноутбука 18650 один вчера принял через usb доктор (он рабочий) 6300 Mah как так??
  • 05 января 2016, 13:41
1. Аккумулятор дохлый и имеет высокий ток утечки
2. Аккумулятор перезаряжался
  • 05 января 2016, 14:03
сколько примерно он должен заряжаться нормальный по времени и с каким током?, зарядка от леново 780 2 А
надо на разряд мерять, а не на зарядку
  • 05 января 2016, 15:00
не могу нагрузку найти в быту, заказал на али уже месяц идёт пешком
  • 05 января 2016, 20:57
кусок нихрома с необходимым сопротивлением отрезать или ещё чего пофантазировать ;)
  • 05 января 2016, 23:11
вот что то фантазиия иссякла нихром кажется как горотыш почти будет?
  • 05 января 2016, 16:47
Акк из ноута, б/у, но при этом не убитый, может иметь емкость в районе 2000 mah,
и при зарядке в режиме CI/CU зарядится примерно за 1,5 часа от разряженного состояния до полной зарядки
  • 05 января 2016, 19:29
спасибо за просвещение
Сорри за оффтоп, но кто-нибудь видел такие боксы для повербанков на 3х18650(без аккумов)?
желательно внешне такие же и качество не УГ.
Заранее спасибо
  • 05 января 2016, 14:20
Есть на 4
и на 2
но этот даже на фотографиях продавца, то с логотипом XIAOMI, то с яблоком надкушенным.
Сенкс, находил по 3 бакса, но думал может где-то по баксу посчастливится)))
  • 05 января 2016, 15:10
За бакс только на один можно. За 1,14$ я вот такой заказывал: https://aliexpress.com/item/item/New-Design-Excellent-18650-Battery-Charger-Box-Mobile-Power-Bank-Box-Shell-No-Battery-Replaceable-Battery/32437724454.html Пока доволен.
  • npanop
  • 05 января 2016, 18:05
2A выдает?
  • 05 января 2016, 19:53
Чудес за 1$ не бывает. Вот что продавец обещал: Выход: DC 5 В, 1000mA (макс). А вот при зарядке телефона:
Ну и что! Некоторые телефоны больше и не берут при заряде! Какой у Вас телефон? Случайно не самсунг? На другом телефоне пробовали? ;)
  • npanop
  • 05 января 2016, 21:26
Давно ищу приличный 1x18650 в формфакторе, как у BOA2. ML102 не предлагать — хочу закрытый
  • 05 января 2016, 21:31
Случайно самсунг. ;) И на других пробовал, не выше 0,8 A.
У меня тоже самсунг, тоже более 0,64 А не может взять! Так что у Вашего банка возможно — 1А! Но лучше проверить! ;)
  • puhstic
  • 28 января 2016, 22:22
Это конечно не совсем так, у меня старый телефон, раскладушка, и то почти ампер забирает.
Это конечно не совсем так,
— это Вы с чем не соглашаетесь или с кем спорите уже?

ПС Почти ампер — это и 0,6 и 0,8 А с математическим округлением, можно спокойно назвать почти. ампером. ;)
  • wxp
  • 05 января 2016, 15:27
Мне кажется это более удачный вариант. Конечно «яблочко не нарисовано», но зато хар-ки честные и продавец проверенный многими.
второй поганый если что)
  • 05 января 2016, 17:25
Как показывает мой шестилетний опыт общения с повербанками: качество не УГ будет стоить как Xiaomi вместе с банками взятый. По другому — никак. Опт при закупке запчастей есть опт. Ни один частник/фирмочка клепающий полуфабрикаты для энтузиастов перетыкающих банки, не может соперничать с Xiaomi по объёмам.
А если и 700 мА хватит — то в соседних каментах ссылки на BIC есть, но там судя по дросселям больше чем на 700 мА рассчитывать не стоит, да и КПД вааще никакой.
  • AndryL
  • 05 января 2016, 14:07
Получается, старые на BQ24195 лучше?
Как минимум, у BQ24195 КПД преобразования выше
  • hiv360
  • 05 января 2016, 14:21
жаль с этого магазина в беларусь не шлют (((
  • Josef
  • 05 января 2016, 15:27
Пробуйте с международной версии en.jd.com.
  • AlexKu
  • 05 января 2016, 16:08
Да шлют они. Только не все товары. Если продавец jd-collection, то товар, скорее всего, только для России. Вся линейка xiaomi в этом списке, к сожалению. Это они так российский рынок завоевывают. Остальные рынки, видимо, не являются для них ключевыми.
  • 05 января 2016, 16:49
У них с головой просто трудности. В Магадан им проще доставить, чем в Минск почему-то
Магадан для них реально ближе :)
  • 05 января 2016, 20:14
Вот только отправка у них со склада в Финляндии
  • RaVIOLy
  • 05 января 2016, 14:27
Кто знает, где сейчас выгодней всего приобрести такой? Спасибо!
геарбест
  • 05 января 2016, 20:59
но стрёмнее
  • 05 января 2016, 14:38
Не увидел ответа на вопрос, который давно волнует.
Сам себя заряжает?
  • AndryL
  • 05 января 2016, 14:54
нет
И не должен.

Может не все ещё видели.
Ожидал в вашем видео увидеть немного другое по ответу на вопрос «Сам себя заряжает?». Например, шум, гам, аллах-бабах при попытке воткнуть один кабель одновременно в порт USB и microUSB
А какой смысл в данной операции?
Огромное спасибо. Теперь понятно как отличить первую ревизию от второй. Посмотрел по попам — 88% у всех. :-/
Т.е. разница с Asus 10050 в несколько процентов не померещилась, а это 200-300 мАч в пользу Asus.
  • 05 января 2016, 20:47
Так вот с ходу, асус стоит в 1,5 раза дороже, минимум.
Насколько равноценно 1,5-2% емкости в при 150% от цены?
Думаю, внутри там +- все одинаково
Так вот с ходу лесом, не? Я добрый, а это интернет.
Я задавал вопрос, что выгоднее купить? Нет. Я советовал выбрать Asus? Нет. Только констатировал разницу и возможную причину оной. Может быть, кому-то будут критичны и лишние 300 мАч и нелишние 20-30 минут.
Далее. Откуда известно за сколько был куплен Asus и сколько в тот момент стоил Xiaomi? Я этих цифр не озвучивал (16.27 против 13.75). Так откуда 150% разницы в цене? Сколько именно сегодня стоит Xiaomi? Не вчера, не на распродаже, а если «вот прямо сейчас»?
Опять же 300 мАч от 6000 это 5%, а никак не полтора-два процента.
Еще изволите? Не надо так вольготно цифрами в свою пользу орудовать.
  • 08 января 2016, 14:09
Перекручиваете цифры как раз вы. Где вы нашли 300мАч? Вот сходу www.unbox.ph/gadget/xiaomi-mi-powerbank-10000-mah-vs-asus-zenpower-10050mah-the-definitive-head-to-head/
Там разница в ~2%. Я не уверен что будет хоть сколько нибудь ощутимо при реальной эксплуатации.
Мне все равно когда что было куплено. Наверняка, с использованием купонов-жетонов и то и другое можно в какой-то момент времени купить за 1 цент. Я посмотрел реальные цены, за которые можно купить. Когда писал — это было 12 против 18 долларов. Сейчас разница вроде ещё больше, если не прав киньте в меня ссылкой.
А мне всё равно, что ты несешь. Если «по акции», «с купонами». Ты мозг то включи, хотя его у тебя нет. Прикинь, вдруг у меня вообще Asus за бесплатно на обзор присланным окажется и уделает ЛЮБОЙ Xiaomi. Так что ли получается?
Цена в магазине есть цена в магазине, а не «кто, где и когда смог урвать».
Ссылочкой? Ты маленький? Глупенький? На gearbest/banggood зайти не можешь? Ну извини, я не нянька с такими сосунками возиться. Ибо я тебе УЖЕ написал, что СЕЙЧАС цены ПОДНЯЛИСЬ и летних $12 уже нигде нет.

Так что лесом, дитятко, лесом. Пока на три буквы явным текстом не послали.

Вот ты привёл ссылку, а на каком чипе там Xiaomi собран? А? Если на BQ24195 то разницы по идее вообще быть не должно (в пределах погрешностей), а если нет и на другом чипе?

Для тупиков, вроде тебя, в статье говорится, что есть ДВЕ версии Xiaomi на ДВУХ вариантах микросхем с РАЗНЫМИ параметрами — 93% КПД против 88% (те самые 5% о которых я и пишу). И это еще не говоря о разных видах аккумуляторов.

И да, 300 мАч получены непосредственно мной на одном и том же приборе в более-менее одинаковых условиях, а не где-то там вычитаны. Более того, я даже указал, что Xiaomi 88%, а не 93%.

Чао.
  • 11 января 2016, 13:24
Вы мне форумы начала 200х напомнили ) Позабавило.
Ни одного аргумента привести не можете, зато нахамить и обосрать — это бегом.
Также вы явно не удосужились хоть сколько нибудь внимательно прочитать мой комментарий.
По ценам, и на банггудах, и на гирбестах, разница в ~5 долларов.
Про контроллеры заряда:
а) На банке с маркировкой >88 может вполне стоять bq24195 (специально разобрал одну из свежих банок — внезапно, там именно он)
б) У вас есть параметры контроллера, который стоит в банке в этом обзоре?
в) Какой контроллер стоит в асусе? я только один обзор нашел, там не видно на фото.
г) Вы уверены, что асусы все исключительно одной ревизии с одинаковой схемотехникой?
д) Откуда вы вообще взяли цифру в 93%? Это КПД преобразователя при определенных напряжении батареи и потребляемом токе. Если Посмотреть ДШ того же 24195 — то при 2А выходном токе и напряжении на батарее 3,2В будет КПД 88%. Опять же, есть сопротивление соединяющих проводов (у асуса судя по фотке они довольно тонкие как для 3А), сопротивление защиты аккумулятора (я не видел фотку второй стороны платы асуса, но, судя по верхней стороне, у него явно меньше ключей в защите стоит)

Кстати, еще раз пересмотрел ссылку на обзор. Был немного неправ. По их измерениям там 150мАч таки в пользу Xiaomi :).
А то что вы там «намеряли» разницу в 300мАч — у меня вызывает гораздо меньше доверия, чем любой, даже заказной обзор, учитывая то, как вы тут себя показали.
Мальчик? Какие $5 разницы? Ты просто цены сравнить не можешь, что ты там намерить то можешь с таким косоглазием?

Xiaomi 10000 $14.28
Asus 10050 $16.81

Где ты $5 разницы увидел? Более того, для тех кто даже умножить поделить не может. $12 + $5 это всё равно не 150%, ибо для 150% нужно $12 + $6.

Но куда мне перед таким вундеркиндом то, аж начало 2000-х вспомнил. Хорошо, хоть в FIDO таких как ты не было.

И да, мои результаты совпадают с результатми этого автора.

Так что лесом, лесом. А то «читал» он.
  • 23 января 2016, 22:53
Дядя, вас что в фидо обижали?
Вы читать пробовали перед тем как писать? На момент первого поста было 12 против 18 — это 1,5 раза. На момент когда я писал про 5 долларов, была разница в 5 долларов. Именно на том сайте на который вы сейчас ссылаетесь. Давайте еще подождем месяц и выгадаем, когда цена сравняется на одном сайте или будет различаться в 2 раза?
По ссылке у «автора» — "«стенд»" забавный, ну ладно. Но вы попробуйте сначала посмотреть его обзоры, а потом воспользоваться мозгом и калькулятором. Там четко видно что «округленный 1 Ампер» — он он разный в обзорах. И самое главное — там разное напряжение. И если вы включите мозг (если вам его во времена фидо не отбили) то сможете умножить 3 числа (напряжение*ток*время). И это число (ватт-часы) будет (внезапно) отличаться всего на 1,7% (что как-бы не удивительно, учитывая разный ток и напряжение)
И «ваши ркзлятаты», которые «сходятся» — это все так же ни о чем.
А с «лесом и мальчиками» — это вам к психологу, пожалуй.
Ты для начала определись «с ходу в 1.5 раза дороже» или «подловить надо»?
«С ходу» это в «любой момент времени», но как видим «в любой момент времени» этого не происходит.
О чём с тобой дальше то говорить?
  • Josef
  • 05 января 2016, 17:48
Кто не хочет брать ксиаоми по 15 на jd есть неплохие Pening по вкусным ценам. Например этот jd.ru/product/913351.html
  • m72
  • 10 января 2016, 16:46
Поешь Досирака, как его корейские производители хотят называть.
Задрали, лингвисты. Для начала объясни англоговорящим, что у нас не Москау, а Москва.
Как научишь — заходи, про Досирак с Ксяоми расскажешь.
Пересмотрите с 7:15
  • m72
  • 18 января 2016, 23:16
И? Англоязычные начали Москву Москвой называть? Вроде нет, в новостях всё так же Москау кличут. Тогда не понял посыла.
Мне вообще фиолетово, как оно У НИХ ТАМ называется: сяоми, ксяоми, зяоми, хреноми. Как МНЕ удобно, как они по английски САМИ НАПИСАЛИ, так и называю КАК ОНО АНГЛИЙСКИМИ ЖЕ БУКВАМИ И ЧИТАЕТСЯ. Написали бы иероглифами — тогда другой вопрос. Главное, что собеседники понимают. Слух корёжит? Так я и не китаец как бы, мне чистота их языка маленько побоку (собственно как им моего).
Еще пример: Pizza Hut в Испании это Пицца Ут. И никто как бы не возмущается, как тут некоторые когда их зяоми ксяомей называют. С виду болезнь какая-то типа эпплофильста получается, не так любимую игрушку назвали — надо ВИДЕО подсунуть.
Так что задание в силе, только еще и в Испанию надо смотаться и переучить местных как правильно Пицца Хат говорить. Вот когда задание будет выполнено, тогда и про зяоми можно будет поговорить.
  • Cb500
  • 05 января 2016, 17:56
Все доходчиво, спасибо буду присматривать себе…
Обзор опубликован как для меня))))
СЯОМИ )))))))))))))))
СяомИ точнее (смайл)
Если точнее то сЯомИ
А теперь немного математики. Доктор показал 8563mAh.
уж сколько раз твердили миру что залитая вовнутрь энергия НИКАК не является показателем емкости. Я могу дать вам банку в которой 2300 махов. но часов за 6 вы с легкостью зальете в нее махов эдак 15 000. а почему? да потому что у банки саморазряд большой и сопротивление большое. из за утечки внутри. по сути сопротивление из аккумулятора
Вы всё прочитали?
Поясняю.
Смотрим, сколько залил.
А вот сколько отдал
И снова математика. Доктор показал 6221mAh.
А вот и вывод
Что имеем в итоге:
Принято – 10 466mAh.
Отдано -9 818mAh.
Получаем, что истинна где-то посередине.
И Ваши слова в конце
уж сколько раз твердили миру
Тоже успел на JD хватануть за $5.21.
  • Woonder
  • 08 января 2016, 19:14
Спасибо за отличный обзор. Очень понравился! Но есть один вопрос. Вот вы пишите:
Но я так и не понял, когда «раньше» и в каких павербанках был выше КПД? В точно таких же на 10000 мАч? Или в тех, что с емкостью 10400 мАч?
  • 08 января 2016, 20:25
совершенно неожиданно зарядил на 87% 30Wh аккумулятор thinkpad tablet 2 (первая попытка была не такая удачная). Белый доктор показал отдачу 30Wh. Т.е. получился практически тот самый КПД 88% и практически заявленная отдача — 6000mAh вместо 6250mAh но это уже погрешности.
  • Sergey
  • 15 января 2016, 17:25
Сорри за офтоп, ссылку на «народный доктор» дайте плиз.
  • 06 февраля 2016, 14:53
взял такой
должен быть чуть точнее чем белый доктор
пришел на удивление быстро, около 2 недель до Минска
  • Sergey
  • 07 февраля 2016, 02:19
спасибо, но я не дождавшись вашего ответа заказал таки белый «народный доктор», пичалька
  • 07 февраля 2016, 02:41
второй доктор не помешает если что :) можно одновременно мерить параметры до и после кабеля, или мониторить 2 выхода у многопортовых зарядок.