RSS блога Подписка

Ветрозащитные тач-перчатки

1. Цена: $22(на момент покупки $7 минус купон $5 итого $2)

Алоха, уважаемые!

Небольшой обзор тач-перчаток

Заказывались 11 декабря с купоном от qiwi, насколько я помню. Пришли ровно за месяц, доставка спср до дверей. Упакованы были в стандартную коробку jd, объявленная стоимость равна 0:)

В целом, хорошее качество, снаружи нитки не торчат, внутри тоже всё достаточно аккуратно прошито. Перчатки лёгкие, поэтому в сильный мороз не спасут, но до минус 10 градусов очень даже хороши. Касаемо тач функций — всё работает с первого касания, без каких либо проблем. Единственное но — несмотря на то, что на ладонях дополнительно нанесено противоскользящее покрытие, телефон всё равно наровит выпасть из рук. По крайней мере, мой телефон(4.5 дюйма) из моих рук:) Подозреваю, что телефон больших размеров будет сидеть в руке увереннее.

Общий вид:

Состав:

Изнанка:

P.S. Оператор данного обзора намеренно использовал дешёвую камеру телефона и не заморачивался со светом, ибо он так видит.

UPD. Для интересующихся добавляю размеры:
— рука: обхват ладони около 22 см, ширина ладони 9 см, длина среднего пальца 8,5-9 см
— перчатка: общая длин 24,5 см, ширина ладони 10 см, длина среднего пальца едва больше 9.

Таким образом, с учётом заявленной продавцом погрешности, перчатки размера XL соответствуют размерной сетке.
  • Oswald
  • 11 января 2016, 19:09
материал помните — шуршит?
если да то винтстоппер честный. зачем он только городским перчаткам)))
Про размер напишите, перчаток и своей ладони.
Да точно! Всех размер напрягал XL, было не понятно.
  • Multik
  • 12 января 2016, 10:31
XL на 8.5см налезает =)
Аналогичные уже второй раз заказал, быстро изнашиваются.
До -13… -15 в них ездил, нормуль перчатки. Но если намокнут… мало не покажется)
Я покупал за $2 (купон же). Немного великоваты.
Вот спасибо, теперь хоть размер перчаток понятен. Раз вам немного великоваты, то некоторым будут немного маловаты.
добавил размеры
  • QA-Men
  • 11 января 2016, 19:24
О каких 22 долларах может идти речь, когда такие же перчатки на Али по 5 баксов продаются? Совсем JD оборзели…
На этих написано Winds Stopper, друг у меня покупал на Али такие, там на красной нашлепке написано что-то на вроде Swin Stopper. Есть надежда, что сабж, типа — фирмА, а на али Абибас.
  • 11 января 2016, 20:09
Да никто не брал их за такие деньги, с купоном получались $ 1,99, а вот размер действительно был только XL.
На этих написано Winds Stopper
Останавливают ветры. Если понимаете, о чём я.

Swin Stopper
А эти, наверное, останавливают… свиней?
Не волнуйтесь, вряд ли кто-то их покупал за 22.
Это же JD
Перчатки надо осторожно брать. Брал кожанные оленьи (якобы или хз) 11.11.2015 на Али самый большой размер. Маленькие оказались. Да и не тёплые, как писалось. Сбагрил на работе.
Я в итоге, стремаясь размера XL, вместо этих варежек взял чайник. Вот и тут, судя по фото-2, они ТСу чутца великоваты.
Цена 22 реально убила! То есть — наповал!
Такие же получил сегодня. На мою длинную и худую руку XL подошел идеально. Насчет размеров — есть такая проблема. Взял трое перчаток, реально подошли только эти, и то они не то, чтобы прямо сильно теплые, так что даже не знаю зачем они мне)
Получил недавно такие же, по размеру это скорее реальный L, тач действительно работает без нареканий, качество хорошее, но для зимы холодные.
  • 11 января 2016, 19:51
Если смотреть по таблице размеров на странице продавца, то это действительно их XL, а вот то, что левая и правая отличаются (большой палец левой примерно в полтора раза шире такого же на правой) — это уже культура производства… )
  • ABATAPA
  • 11 января 2016, 19:44
В пятницу такие же получил. :)
Не сказать, что нужны, но нужно было что-то… ;)
  • andreid
  • 11 января 2016, 20:10
Дорлар 76, пойду попрошу начальника чтобы поднял зарплату, тоже такие перчатки куплю.
«Ветрозащитные» вообще не в тему. От ветра уже нужно защищать руки перчатками??? Ветер с чем там, с кислотой? Для зимы холодные.
  • orca
  • 12 января 2016, 01:53
Я например их брал для езды на катере (не на чих-пыхе, у нас движок 125 сил). Осенью вроде ещё тепло, на берегу, а как выйдешь на воду так сразу холодно. И ещё — вода (брызги) и ветер сильно «морозят» руки которыми ещё неплохо держаться за поручни.
  • ax74
  • 11 января 2016, 20:49
На этом месте должен был быть мой первый обзооооор, А-а-а-а-а-а-а-а!!! Вчера эти гловы получил.
)))))))))
  • tp3cka
  • 11 января 2016, 20:51
Мне сегодня такие же должны были принести, но СПСР как всегда не осилил
  • ventura
  • 11 января 2016, 21:15
Жду такие же с jd.

Обожаю китайский «стайл». Такое ощущение, что китаец во время набора текста нос о клавиатуру почесал XD
  • KusTO
  • 11 января 2016, 22:22
делал обзор на такие, только в примечании было указано теплые мото/вело перчатки, а обзор тут www.youtube.com/watch?v=-dNNh8UUmFE
  • driver
  • 11 января 2016, 22:24
Видимо, я не в первой десятке, кто заказал такие же.
Пришли, померял, малые, подарил жене друга. Оказались впору. Все довольны!
  • 11 января 2016, 23:24
подарил жене друга.
лишь бы не другу жены ))))))))))
  • G99999
  • 11 января 2016, 23:16
Алоха! Дороха!
  • hlonas
  • 11 января 2016, 23:27
покупал такие три года назад за семь!!! долларов- позиционировались как ватерпруф-оказались промокаемые. наверное и здесь так))))))
  • dimbl4
  • 12 января 2016, 01:44
Семь долларов три года назад стоили как сейчас три доллара стоят…
И я такие забрал сегодня) На мою руку подошли идеально. Буду использовать для велопокатушек в сезон весна/осень. На лето есть у меня с образанными пальцами)
  • maxta
  • 12 января 2016, 03:31
К минусам данных перчаток я бы отнес: устойчивый запах резины и великоватый большой палец.
И да — это ветрозащитные (может быть немного «влаго») перчатки при небольших минусовых температурах, но никак не для морозов
  • bng_b
  • 12 января 2016, 08:42
Вчера получил такие же. Хороши будут разве что велосипедистам в межсезонье и для аналогичных потребностей (если ветрозащита подтвердится). От холода защиты никакой. Сегодня решил попробовать: -20, обычно, когда на машине, ношу тонкие кожаные с тоненькой трикотажной подкладкой (осенне-весенние), в сабжевых руки на руле у меня мерзли, так что на улице, я думаю, в них холодно будет даже при -5-10 (в тонких кожаных я при такой температуре хожу).
А так, на вид вполне приличные, молния на застежке понравилась, на моей руке сидят свободно, но не велики (не расстегнув молнию, стянуть трудновато), я ношу размер перчаток 9-9.5.
Для простой носки на улице в — 16 очень холодно кончикам пальцев, такое ощущение, что швы на кончиках пальцев не очень теплосохраняющие.
  • WaRL
  • 13 января 2016, 00:24
два дня испытываю.
в -20 — очень ок, впрочем я слабо чувствую холод и скорее важна защита от ветра, от него — защищает.
  • denmer
  • 13 января 2016, 08:30
имею такие же два года. пользую строго дня, одной
цели — езжу в них на веле.
для московской зимы — лучше не придумать: виндстоппер рабочй, руки не сковывают.
Судя по комментариям, я почтио единственный, кто пользует их по прямому назначению:-)
  • Newbie
  • 15 января 2016, 08:00
Автор, скажи пожалуйста, экран реагирует на прикосновение вставками на пальцах (это понятно), и вставкой на ладони? Ну, т.е. там одинаковый материал? Искал токопроводящую ткань чтобы шить на любые перчаки, толком ничего не нашел. Хочу купить эти перчатки ради токопроводящей ткани.
К вашему сожалению, нет. Материал просто противоскользящий, хотя с виду похож на тач. Но если приглядеться, видно разную структуру, вечером могу фото скинуть.
  • Newbie
  • 15 января 2016, 14:44