RSS блога Подписка

Yoobao YB-S9 20000mAh || Полный фарш

Многие муськовчане уже приобрели данный повербанк, да и обзор его на сайте уже имеется.
Но давайте разберёмся, стоит ли он своих денег (полной стоимости) и что за халяву многие из нас получили.
Ну что ж, поехали!

Внешний вид и ТТХ

Тут нет ничего интересного.
С размерами и техническими характеристиками нам поможет картинка с сайта магазина

Некоторые фото и сравнение с Xiaomi 5000mAh

Так выглядит передняя сторона повербанка. Два порта USB: 1А & 2А они не равнозначны, подробнее будет дальше.
Посередине находится светодиод, который можно использовать в качестве фонарика.
(а ещё его можно включить, дабы предотвратить автовыключение девайса)

С одного бока можно увидеть вход для зарядки (2А).

С другого кнопка включения и индикатор текущего заряда и зарядки при подключённом адаптере.
Так же стоит отметить, что помимо автовыключения присутствует и автоматическое включение повербанка при подключении устройства к выходу USB.
Кнопка же в большей степени пригодится для включения\отключения фонарика (по долгому удержанию).

Фото с тх:

Ну и парочка фотографий рядом с «малышом» Xiaomi 5000mAh:

Тесты

Теперь давайте посмотрим на что данный «кирпичик» способен.
В качестве нагрузки и я использовал уже обозреваемый на муське ранее тестер EDB-USB от ZKE.

Результаты разрядки током 2.1А:

(м.б. кто-нибудь спросит почему не 2А? ответ на этот вопрос будет дальше. )
А пока мы получили:
12.24Ah и 60.8Wh
Что ж, очень недурно. После «доразрядки» меньшим током (1А), повербанк отдал всего 100mAh и выключился, так что это можно не учитывать.

Теперь посмотрим сколько девайс съест при зарядке
картинко

Заметили кривую возрастания тока потребления с 1.45А до 1.7А?
Сначала меня это тоже сильно удивило, но позже всё стало на свои места.

К примеру приведу график зарядки Xiaomi 5000mAh
тыц

(там всё не просто так! =) )

Разбор

Ну а теперь полезли внутрь. Я пошёл за ломом, а Вы открывайте спойлер.
Disassemble manual
В комментариях к существующему обзору видел несколько вопросов по вскрытию сабжа, поэтому остановлюсь на этом моменте и распишу всё поподробней.

Сначала необходимо со стороны ТХ около выходов USB сделать щель между крышкой и основной частью корпуса:

Потом в эту щель вставляем кусочек из жёсткого пластика (подойдёт как медиатор, так и обычная пластиковая карта)

Постепенно продвигаем инструмент в сторону входа microUSB

Теперь помогая пальцами отщёлкиваем фиксаторы по периметру кирпича

Осталось самое трудное и опасное =D
Подсовываем ладонь внутрь образовавшейся расщелены и отклеиваем кончиками пальцев центр крышки от аккумуляторов

Осталось всего несколько защёлок. чтобы их отцепить и не сломать — выгибайте рукой крышку вверх, а края прижимайте вниз. Крышка выгнется дугой вверх и…

Так, ну а теперь самое интересное, плата.

Всё довольно просто. Всего 5 микросхем, 2 дросселя и обвязка.

За заряд банки отвечает микросхема MT2011
Просмотр даташита показал что это довольно продвинутая микросхема заряда литиевого однобаночного аккумулятора.
В отличие от всем известной микросхемы tp4056 данная является не линейным понижающим стабилизатором напряжения (с ограничением выходного тока),
а настоящим шим контроллером с двумя интегрированными транзисторами в роли верхнего и нижнего плеча.
Диаграмма

Как можно видеть — всё серьёзно.
Несмотря на малые габариты микросхемы и минимум требуемой обвязки мы получаем:
шим преобразователь с заявленной частотой преобразования 1.5МГц, током заряда до 2А(задаётся резистором) и КПД до 93%.
Из-за шим регулятора напряжения мы и имели такую странную кривую заряда аккумулятора. Когда аккумулятор разряжен, входной ток меньше за счёт того, что напряжение на аккумуляторе мало, по сравнению с 5в. Но ток заряда акб постоянен и поэтому при увеличении напряжения на аккумуляторе требуется больший ток потребления от зарядки 5В.
В этом есть основное преимущество и отличие от микросхемы tp4056 с линейным преобразователем.
Там Iвх=Iвых, а вот разница входного (5В) и выходного напряжений (на акб) линейным регулятором преобразуется в тепло. (поэтому его кпд значительно выше, чем tp4056)

Так, с зарядкой разобрались, теперь собственно главная функция повербанка.
Повышающий контроллер у нас MT5033 (даташит)
Тут всё ещё проще.
Данный Step-Up конвертер способен выдать выходной ток до 2.5А. Частота преобразования 800кГц. Выходное напряжение можно увеличить до 5.5В, как это сделать подробно написано в даташите.
Тут стоит обратить внимание на то, что выходной ток этой микросхемы максимален для обоих портов вместе взятых. Т.е использовать «на полную» оба выхода USB не выйдет. Рекомендуемая нагрузка:
1А на каждый порт или до 2.1А на один, причём любой, независимо от подписи.
Тут немного расскажу о различии этих выходов.

У того, что с подписью 1А закорочены выводы дата+-, а вот у 2Амперного порта на дате стоит так называемая Smart IC. К.Г. это микросхема, которая формирует необходимые напряжения напряжения по линиям data+ & data-, для эмуляции фирменных или совместимых ЗУ (зарядка с максимально допустимым током).
Подробнее о этом можете почитать в этом обзоре.
Так о чём же я говорю, где эта микросхема?
а вот она, под катушкой

Маркировка на фото плохо видна… но поиск по ней итак ничего не дал. точно понятно, что это не TPS2513/14, но оно и не важно. Все мои устройства без проблем заряжались от обоих портов с максимальным током. (на технике Apple не проверял.)

Так. А ещё у нас защита для аккумулятора есть!
Причём тоже, не стандартная схема IC + транзистор, а всё в одном.
Это микросхема XB8089D (даташит)
Тут у нас и защита от перезаряда/переразряда, защита по току (10А)
Сопротивление открытого перехода 20мОм. Обвязка вообще минимальная, по сути один конденсатор и токоограничивающий резистор по + линии. Защита (транзистор) стоит по — линии.

Вот вроде и всё, есть правда ещё микросхема 01BP631(может не верно прочитал маркировку), но тут ничего интересного. она отвечает за включение\выключение, индикацию заряда и фонарик, всё как и везде.

Температура на основных компонентах. Все тесты проводились по нагрузкой 2А и током заряда 1.7А (максимальный входной ток данного банка)
Тут картинки... открывай скорей!
Температура MT2011 при максимальном токе:

Температура на дросселе:

Температура на MT5033:

Температура на дросселе:

Температура на защите:

Такие вот дела. Стоит учесть, что это всё в открытом корпусе, в закрытом возможен гораздо больший нагрев. Поэтому Увеличивать ток заряда до 2А я думаю, не стоит. Возможно придётся менять дроссель или\и добавлять радиатор на микросхему.
Но в целом всё в норме.

Аккумуляторы

Маркировка на аккумуляторах:
3.6 9.0W
SZNS UN4M161E1
По схожим картинкам в гугле по производителю SZN (?!?) нашёл примерное описание, емкость 2500mAh. С заявленной совпадает.

Правда хоть и в характеристиках MT2011 написано, что окончательное напряжение на заряженных аккумуляторах 4.2В, после зарядки на ни всего 4.156В. Imax с конечным током заряда 200mA (на все 8 банок) дозалил в сборку всего 400mAh, для такой ёмкости простительно.

Ну а теперь самое главное, тест разряда!
весёлые картинки

Разряд производился «немного переделланным» Imax'ом на токе 4А на все 8 банок.
Калиброван он довольно точно, так что показания верные. На конечное напряжение 2.9В не обращайте внимание, особенности переделки. (забыл выключить адаптивный режим разряда, при этом использовал балансировачный разъём для замера напряжения на аккумуляторах = показанное няпряжение меньше реального ~0.1В. повторюсь, калибровка по току точная!)
Получили 21304mAh. Вот этого я не ожидал. не соврали таки.

Думаете всё? Нет, ещё есть у меня кое-что…
Давайте-ка посмотрим что у нас на выходе происходит…
Дополнительная инфолокация
Без нагрузки:

Нагрузка 1А:

Нагрузка 2А:

Как можно видеть, и правда 800кГц. пульсации довольно низкие, дорабатывать я смысла особого не вижу. (Фильтрующий конденсатор на выходе не помешает, но и без него не плохо, хотя что скажут профессионалы?)

И на этом, пожалуй, всё.

Плюсы:
+честная ёмкость за небольшие деньги (даже за полную стоимость. я покупал с купоном 8$)
+честные 2А на выходе (хоть и на один порт)
+приятный внешний вид

Минусы:
-нет возможности одновременной зарядки и работы повербанка
-нет в наличии…

Кто дочитал до конца — спасибо!
Замечания/предложения всегда приветствуются.

Всем бобра!
  • 19 января 2016, 23:19
Супер обзор! Ссылку на доработку iMax? Или это ваше личное и нигде не описано?
Побольше бы таких обзоров, а не «влили стока, вылилось стока»…
А imax чего без корпуса? тоже греется?
  • 19 января 2016, 23:21
Ну он в любом случае греется — 4А как бы…
разрядный транзистор вынесен из корпуса, так что греется сам аймакс даже меньше, нежели до переделки
Вот так пока это выглядит

Кулер взял первый попавшийся, а ещё потому, что охлаждать его можно из-за таких габаритов подав всего 5В на крутилятор. Бесшумно работает 24\7
как будет время всё доведу до ума =)
Druhn, rooooleeeezzzz, без корпуса он потому, что пока ещё не всё доведено в нём до ума.
переделка производилась по анлогии с этим постом
приедут новые шунты — сделаю обзор (там будет переделка Imax b6)
Ждём.
  • max_j
  • 19 января 2016, 23:22
Очень все грамотно!

ps. купил себе 2штуки по 8
  • bubaleh
  • 20 января 2016, 00:17
плюсую
я купил 5, две по 8, а 3 по 6, доволен как слон, отличная вещь, правда тяжеловатая.
по городу таскаю с собой Besiter, он полегче, для экстренных случаев — самое оно. а вот куда-то далеко поехать, то пару Yoobao просто спасают
  • max_j
  • 20 января 2016, 09:47
Дербань на аккумы
  • 21 января 2016, 10:02
Из четырех
img.mysku-st.ru/uploads/images/04/36/63/2016/01/21/c5724d.jpg

получился кирпич 1.5кг, 4s8p общей емкостью ровно 300Wh под тестовой нагрузкой 50W.
img.mysku-st.ru/uploads/images/04/36/63/2016/01/21/0c1ea7.jpg
  • SKB
  • 22 января 2016, 08:24
Это куда такое будет применяться?
  • 22 января 2016, 11:11
Планирую большой(возможно вырастет до 6s8p, 450Wh) powerbank с блэкджеком и дисплеем для отображения характеристик и подключением по USB для просмотра информации контроллера, в таком корпусе: www.b-w-international.com/index.php/en/outdoor-cases/produktfinder/107-produkte-en/outdoor-cases/54098-500N?tmpl=component
  • 25 января 2016, 10:52
Через 2 дня как выложил ссылку, производитель переделал сайт. Новая ссылка на кейс: www.b-w-international.com/product/type-500/
  • metal
  • 20 января 2016, 13:04
а Besiter по ТТХ похуже будет?
  • bubaleh
  • 22 января 2016, 21:58
12 000 заявлено — 8 000 реальных.
по городу годная штука, когда подзарядить телефон иль другое устройство 1-2 раза надо.
а вот Yoobao удобно за город брать, когда на долго)
  • monop
  • 19 января 2016, 23:28
Не осилил самостоятельно особенности зарядки банки Xiaomi, поясните неучу?
Замечательный обзор!
Плюсанул, прочитал с удовольствием, но не все понял))
Банка классная,3а не выдаёт. Два-да.
Пробовал нагрузочными,1а+2а вырубается.
предельно дупустимый ток для неё примерно 2.1А.
при задяженной банке при токе 2.3 вырубается через полчаса (защита по температуре), при большем токе защита по току срабаотывает.
при небольшом заряде даже 2.2А уже много, долго не держит
  • 19 января 2016, 23:42
Спасибо за очень подробный и качественный обзор. Теперь даже продавать его жалко. Хотя есть Xiaomi на 10400 и еще один. Наверно подарю этот родителям.
  • trew911
  • 19 января 2016, 23:46
начала подыхать батарейка(Липолька тонкая-лёгкая, элементы примерно как в планшете) на буке асер
ищу повербанк с выходами на бук 19 вольт ОТНОСИТЕЛЬНО НЕДОРОГО!!! батарея липолька на али 5 тыщ рублей стоит
  • macrel
  • 19 января 2016, 23:51
а почему раздел «Самооборона»? ну он тяжелый, конечно....))
а обзор понравился! хотя почти ничего не понимаю)))
  • peeoner
  • 20 января 2016, 00:05
После вашего обзора, жалко чет его дербанить на батарейки, как планировалось))… Но за обзор, спасибо)
  • vmr
  • 20 января 2016, 00:20
брал такой-же за 6.06 уе.тоже хотел раздербанить на аккумы.а теперь после обзора и за что)))))
  • 20 января 2016, 00:31
Чем снимали осциллограммы?
Сегодня просто получил «первый Wi-Fi-осциллограф» Velleman WFS210, наверное, скоро будет обзор.

> Так, ну а теперь самое интересное, плата.
А мне вот больше были интересны аккумуляторы. :)
Брал такой, на очередной «всякий пожарный».
вот этим usb осциллографом ISDS205A
  • 20 января 2016, 20:55
Реально 200 Msps?
По-моему, я прогадал с WFS210 и hantek 6022…
Хотя, помню, на радиокоте обсуждали и говорили о минусах…
200 на старшей модели, на этой 48. частота до 20МГц
  • 21 января 2016, 08:07
Понятно. :|
Я нашел у Xiaomi 10000 интересную фичу. Подключал к нему NodeMcu на ESP8266 и CH340G.
Так вот, если использовать кабель без линий данных или с закороченными, то сяоми вырубался от малого тока.
Но если использовать полноценный кабель, то повербанк не отключается, даже когда нодмцу в режиме сна, видимо как-то определяет, что к нему подключено. У Besiter 12000 такой фичи нет, он всё равно отключается к сожалению. А тут как обстоят дела?
  • Offi
  • 20 января 2016, 01:00
Если выключается длинным нажатием, попробуйте выключить нажатием не пару секунд, а секунд 5-7. В некоторых банках это включает/выключает режим автоотключения при отсутствующей/малой нагрузке. Потом попробуйте снова.
  • 20 января 2016, 05:24
Человеку не выключить надо, а, наоборот, нужно, чтобы при малых токах аккумулятор не отключался.
  • Offi
  • 20 января 2016, 19:43
Читайте внимательнее: в некоторых банках можно отключить режим автоотключения долгим нажатием на кнопку. Банка это запоминает и больше не отключается сама. Не факт, конечно, что здесь это есть, но попробовать стоит.
  • MLook
  • 20 января 2016, 01:00
Спасибо за обзор. Отличный банк. Теперь не жалею, что раздарил Xiaomi 10000 и Yoobao 8000, а что-бы таскать каждый день с собой есть малютка на 1*18650.
Божественный обзор!
я же говорил вам, что там больше, чем 20000 потому что отдает нереально много))
жаль, что мне не удалось такой заполучить…
  • sedarus
  • 20 января 2016, 07:18
Многие заказали этот банк ради восьми халявных аккумов :)
А можно ли использовать разобранный банк в качестве ЗУ? Можно ли заряжать в нём не восемь, а, скажем, четыре 18650? А два? А один?
  • 20 января 2016, 07:52
Они параллельно стоят, так что хоть одну, хоть миллион.
  • SKB
  • 20 января 2016, 07:30
Тот самый случай, когда заходишь в профиль плюсануть карму, а там уже стоит плюсик…

По Вашему мнению, какой ПБ лучше? Хиаоми 10000 или этот?
У меня два этих ПБ один предназначен на раздербанивание на аккумуляторы. Теперь задумался, какой из них оставить…
Для себя решил, ни один дербану не подвергнется.
Не исправляет ситуации даже то, что 10000 у меня два, что, теоретически, йобу может заменить в дальней поездке. Пусть все живут, больно хороши.
Вот это я понимаю, обзор. И рейтинг говорит за себя.
Без всяких "Делаю, как могу, нихатитинечитайте, разбирать не буду, руки кривые"
  • 20 января 2016, 07:45
Тоже покупал его, чтобы распотрошить на аккумуляторы, но решил оставить. Вывел на один из портов 3.7V после XB8089D, питаю от него подогрев стелек: температура нагревательных элементов понизилась до комфортной, ну и доп. экономия на отсутствии потерь на повышение напряжения.
  • asir
  • 20 января 2016, 19:04
Тоже хочу стельки питать от аккумуляторов напрямую. Не знал как разобрать пациента, спасибо автору, завтра вскрою. Жалко лишать выходы их прямого назначения, поэтому хочу примостить какою-нибудь маму непосредственно от батареи.
  • 20 января 2016, 22:29
Не думаю, что это хорошая идея — запитывать напрямую с аккумов. Чем контролировать разряд?
При этом, если брать 3.7V после XB8089D, сохраняется защита от переразряда, а если выводить на штатный порт, то сохраняется и автовключение.

Мне хватает и одного порта на 5V, если вдруг понадобится «прожарить» стельки и как резерв. Для телефона, гарнитуры и того же резерва ношу ещё Xiaomi 10k, т.к. очень неприятно оказаться где-нибудь в поле без подогрева или телефона :)
  • asir
  • 07 марта 2016, 22:11
Сделал. Место светодиода расточил и вставил юсбишную маму через предохранитель на 20 А. Светодиод разместил над микро юсб зарядки.
  • vilgood
  • 21 января 2016, 05:36
Не подскажите где брали стельки? Два раза заказывал у разных на Али — ни одни не дошли.
  • 24 января 2016, 10:40
Покупал здесь: https://ebay.com.au/itm/391132391723.
Качество так себе, но с задачей справляются. Планирую на досуге изготовить самостоятельно.
  • 20 января 2016, 08:00
А я все их дербаню на аккумы) Никто не подскажет как выяснить максимально допустимый постоянный ток разряда аккумулятора? Если, скажем, прекратить повышать выходной ток при повышении температуры аккумулятора до 60C то это хоть как то будет отвечать реалиям? Дело в том, что в беситерах стоят хорошие аккумы, но их реальные характеристики не известны (спаяны в пару, обозначение общее на пару, и по сути означает, что предназначены они для такого-то беситера).
  • neskey
  • 20 января 2016, 08:19
Заказал этот повербанк для раздербанивания на банки, для ремонта АКБ ноута. После прочтения статьи стало жалко это делать :(
  • p0rsche
  • 20 января 2016, 08:36
Добавлю деталь: многие жалуются, мол, банк фейковый, на сайте yoobao не бьется и отсутствует в каталоге продукции. Судя по сообщениям от китайцев, этот банк оригинальный и сделан по лицензии компании Yoobao. Бьется на сайте http://www.msa12365.com/Home/Fw/yoobao
  • Kolja
  • 20 января 2016, 08:40
А существует такая-же модификация, только на Imax b6 mini?
  • 20 января 2016, 09:07
Всем привет!
28 декабря тоже заказал банку Besiter BST-0141 с ЖыДы. Это мой первый заказ оттуда. В мобильном приложении статус «Ожидайте доставки», а на сайте — «Ожидается отправка». Получается, заказ еще не отправлен.
Кто уже заказывал от ЖД — подскажите: есть смысл еще ждать отправки или не стоит ждать и следует открывать диспут?
жди, должно приехать. У них треки видны глючно, попробуй на английской версии сайта посмотреть. Еще там через номер заказа на сайте службы доставки по номеру заказа можно узнать. Мой заказ от 15 декабря, трекнулся только 5 января и сегодня я уже иду за ним на почту. Чтобы узнать трекномер, я прошел не хилый квест.
  • 20 января 2016, 20:09
Спасибо!
  • 29 января 2016, 18:29
KarlikNos, здравствуйте! Иногда международные отправления действительно задерживаются. Но мы делаем все возможное, чтобы заказы были доставлены вовремя. Приносим извинения. Если у Вас будут вопросы по конкретному заказу, пишите в ЛС, пожалуйста.
  • 29 января 2016, 18:24
Здравствуйте! Какой статус у Вашего заказа в личном кабинете? Пробовали ли Вы проверять информацию на англоязычной версии сайта? Получили ли Вы свой заказ?
  • 29 января 2016, 18:48
Добрый вечер! Статус заказа и на русскоязычной и на англоязычной версиях одинаковый — ожидается отправка. Заказ не получил.
  • 31 января 2016, 12:35
Напишите, пожалуйста, нашим коллегам на contact@jd.com. Они могут уточнить информацию по Вашему заказу. Обычно это занимает около 7 рабочих дней. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Если могу еще чем-то Вам помочь, обращайтесь.
  • fanlp37
  • 20 января 2016, 09:23
«Особенности зарядки xiaomi оставим на самостоятельное рассуждение и анализ читателем.
(там всё не просто так! =) )»
Кто рассудил — поясните. Прост есть Xiaomi 10000 mAh, тоже заметил такие скачки при зарядке. Сначала клеветал на зарядку от Lenovo K3 Note, но после подключения Blitz — симптомы не изменились. Думал на брак банки (второй банки нет чтобы проверить). Оказывается нет.
Срабатывает защита от перегрузки какая?
  • 20 января 2016, 09:27
Странно… ёмкость аналогичной банки замерял народным тестером, ёмкость получилась около 12000… Начинка разная?
Автор проверял ёмкость, подключившись напрямую к элементам, а Вы? Держу пари, что обычным USB тестером.
  • stinki
  • 20 января 2016, 10:36
Автор в обзоре разряжал непостредственно аккумы при 3.7в. Вы же разряжали при 5в с ЮСБ выхода. Как бы очевидно что цифры и должны быть примерно такими.
  • 20 января 2016, 10:55
На JD был ещё аналогичный банк с заявленной ёмкостью 8000, проверили его — реально 8000 на 5V. Просто зачем вообще говорить о ёмкости на 3.7V если заряжаем мы на 5V? Это как для автоаккума заявить ёмкость не для 12V а для 3,7V 8)))
дык, емкости надо обе, так как производители указывают по разному…
на этом при 3.7, на вашем при 5, на сяоми -обе…
  • 20 января 2016, 10:50
Я же написал — народным тестером 8)
Просто какой смысл мерить на банках? Мы же рассматриваем устройство целиком и заряжать что-то от него мы будем через usb… соответственно по факту ёмкость получается немного не 20000…
  • 20 января 2016, 13:38
Писец. И что вы будете им заряжать? Телефон? Плеер? А там какие аккумуляторы стоят? На банке написана суммарная энергия батарей в Ватт часах? Написана. Дальше всё просто. Кто не понимает, тому снова в школу пора, класса с 5го начинать.
  • escimo
  • 20 января 2016, 11:03
А какой смысл проверять емкость самих элементов, если изделие планируется к использованию как одно целое?
Или устройство приобреталось в качестве донора банок?
  • 20 января 2016, 13:42
А обзор читали? Картинки хоть смотрели? Человек и так и так померял! Именно поэтому он смог точно посчитать реальный КПД банки.
Писец, первый же скрин первого теста… Пора в обзорах стрелочки для… рисовать.
  • heruSS
  • 20 января 2016, 10:46
12000mAh на 5V или пересчитали на 3.7?
  • 20 января 2016, 10:51
На 5V. Даже если пересчитать на 3.7 получится 16000, но никак не овер 20000…
  • olgerd
  • 20 января 2016, 11:20
Не учитываете КПД преобразования
  • 20 января 2016, 13:41
Не учитываете КПД преобразования
Человек мозг не учитывает: на банках написано 3.6, а он считает при 3.7, что такое КПД он не знает.
  • 20 января 2016, 14:19
Серьёзная поправка в 0.1 кардинально меняет дело, кэп!
  • 20 января 2016, 14:41
3%, плюс процентов 15% средние потери в преобразователе. А кэпить будешь начальнику, когда он тебе зп урежет на 20% за дурость.
Рекомендую Вам перечитать правила, и поменять стиль общения тут.
  • SterX
  • 20 января 2016, 11:55
А у меня эта банка зарядила дважды телефон, а сама заряжаться отказалась. ни на что не реагирует, гадина. Разными зарядными устройствами пробовал. ноль. Разбирать пока не решаюсь. жду решения от жидов по возврату денег. Ну а те заднюю включают. Сделай фото, сделай видео, положи на китайский сайт, дропбокс не каит. ждите ответа, принесите унитаз и покажите задницу…
Во как думаете, если просто банки качнуть другой зарядкой — заработает?
  • 20 января 2016, 12:09
Во как думаете, если просто банки качнуть другой зарядкой — заработает?
А смысл? До следующей полной разрядки?
  • SterX
  • 20 января 2016, 12:16
А хрен его знает… вдруг у нее просто переразряд.
Сопротивление открытого перехода 20mR.
— что это за бред?
совсем не бред, не заметил, когда писал. так иногда в маркировке записывают, не омы, а R + размерность.
но не суть, сейчас исправлю на 20мОм
  • 20 января 2016, 15:47
Ещё вместо R иногда Омегу рисуют
А ещё грамотные люди число от размерности отделяют пробелом. Как того требует система СИ и ГОСТ. Спасибо что не написали «мом» или «моМ»…
Это в международной системе обозначения. А текст вроде по-русски писан. Или уже каша разрешена?..
А я в грамотные и не записывался. У меня в школе выше чатвёрки ничаво не была…
Спасибо! Интересно!
Доволен, что приобрел их с запасом!
еще и Besiter 12000 порадовал!!!
Я тоже такой получил по акции, но у меня с ним проблема, он довольно сильно греется и отключает зарядку на подключенных устройствах. При чем когда заряжаешь только один телефон с ним все нормально, но стоит подключить на зарядку два телефона — минут через 15 выключается. Так же и при его зарядке, он у меня с 1го деления по 4е деление заряжался почти сутки, при чем был теплым и последнее деление постоянно моргало, так не загоревшись.

Вот думаю теперь что он неисправен. Как Вы думаете?
  • 29 января 2016, 18:31
Fajzrahmanov, здравствуйте! В случае получения товара ненадлежащего качества (или получения не того товара), мы рекомендуем оформить возврат или обмен. Для продукции Коллекции JD в течение 30 дней с момента получения посылки и в течение 15 дней с момента получения для продукции наших партнеров. Если Вы возвращаете или меняете товар по причине несоответствия товара описанию или по причине брака, то пересылка за счет продавца. Пожалуйста, напишите на postsales@jd.com и прикрепите разборчивые фотографии товара, укажите службу, которой осуществлялась доставка, и коротко причину возврата (или если Вы хотите обмен, то обмена). В течение 7-ми рабочих дней Ваше обращение рассмотрят и вышлют дальнейшие инструкции.
вас ещё в моём обзоре не хватает.
вы лучше рааскажите как ваш чудесный магазин возвращает деньги за сломанный wileyfox swift. только с боем, только с претензией на пэйпал. Вы бы лучше с этими проблемами разобрались.
я не голословно это всё утверждаю. несколько десятков страниц в теме брака на 4pda тому доказательство.
  • 31 января 2016, 12:33
Если Вы получили товар ненадлежащего качество, либо не тот товар, то Вы можете оформить возврат или обмен для продукции JD Collection в течение 30 дней с момента получения посылки и в течение 15 дней с момента получения для продукции наших партнеров. Если Вы возвращаете или меняете товар по причине несоответствия товара описанию или по причине брака, то пересылка за счет продавца. Пожалуйста, напишите на postsales@jd.com и прикрепите разборчивые фотографии товара, укажите службу, которой осуществлялась доставка, и коротко причину возврата (или если Вы хотите обмен, то обмена). В течение 7 рабочих дней Ваше обращение рассмотрят и вышлют дальнейшие инструкции.
Всё довольно просто. Всего 5 микросхем, 2 дросселя и обвязка.
А где 5-я микруха?
с обратной стороны под дросселем, там дальше я об этом написал.
  • mirrik
  • 22 января 2016, 20:40
А есть ли что-то достойное НЕ на 18650 — хочется компактности и с возможностью ОДНОВРЕМЕННОГО заряда повербанка с работой этого повербанка на разряд (то есть хочу заряжать им телефон и планшет и одновременно заряжать сам повербанк)?
посмотрите в сторону SOLOVE A8, хотя компактность тут спорная, эдакий блин.
и да, не знаю работает ли он на разряд во время зарядки.
есть хороший вариант xiaomi 5000, но там один порт, вам не подходит
нашёл модель поменьше. A9. тыц
не бюджетно, и не факт что работает при зарядке. но кандидат
вот ещё вариант OnePlus 10000mAh PowerBank
  • mirrik
  • 23 января 2016, 00:40
таким я и пользуюсь, покупал напрямую в One Plus — офигенная штучка, только не может заряжаться сама и заряжать телефон. Компактная и легкая, зарядки на 18650 — противные и толстые.
  • yap
  • 23 января 2016, 11:41
Обращение к коллективному и индивидуальному разуму.
Ищу пауэрбанк для путешествий со следующими характеристиками:

— форм-фактор: 6-8 банок 18650, обязательно разбирающийся, с простой заменой элементов, параллельное подключение (работающий и при меньшем количестве элементов).
— 2 выхода обязательно (супер, если больше), наличие 2А желательно, но не обязательно, можно 1+1
— вход микроUSB
— обязательна проточная работа: зарядка подключенных гаджетов с одновременной зарядкой паэрбанка от сети.
— все порты универсальные, чтоб любой шнурок это форм-фактора подошел.

Все остальное: фонарики, кнопочки, индикаторы не столь важны.
Качество схем, пайки и портов — на уровне. Не так важно КПД, сколько чтоб не отвалилось ничего от постоянной переноски, в том числе в подключенном виде.

Не могу найти такую коробочку для имеющихся элементов, поэтому даже если это будет полный пауэрбанк с плохонькоми аккумами, но отвечающий остальным требованиям — все равно буду очень рад.
идеальный обзор, все по делу, графоманства ноль.
  • SERG27
  • 24 января 2016, 10:25
плюсанул. поверы можно и НУЖНО считать по емкости банок! многие девайсы питаются именно от 3,6, а не от 5в. и лишние 2 преобразования- потеря 20-30% на обогрев атмосферы. а у нас и так всемирное потепление. к тому же- постоянно улучшаются повышайки с 3,6 до 5 в- можно и поменять потом унутре. :))
  • c0mrade
  • 24 января 2016, 15:56
Вольты, потери это конечно познавательно. Но насколько, примерно, хватит этого повербанка что бы, зарядить телефон или планшет? Может кто-нибудь проверял
а тут всё более менее просто. берёте посчитанное мной значение ёмкости повербанка на 5 В: 12.24Ah
и делите это число на ёмкость аккумулятора вашего устройства.
именно столько раз и сможете это устройство зарядить.
подсчёт верный (+- пару процентов) для устройств, где заряд осуществляется линейным стабилизатором.
если там шим, то будет чуть больше.
+ учитывайте, что этот подсёт для зарядки выключенного устройства (включённое ведь тоже будет потреблять часть заряда), хотя если устройством при этом не пользоваться — практически столько же.

вот так вот…
  • 25 января 2016, 22:04
Подскажите плиз. У меня почему-то разъем 2А выдает только 0,4А (подключал через тестер KCX-017 и планшет с зарядкой 2А и свой Xiaomi Redmi Note 2, который берет 1,35А) — из разъема 1А он выдает для телефона 1,35А. Это нормально? Что на так с разъемом 2А?
предположу следующее:
на 2А разъёме на линии дата стоит микросхема, а не перемычка как на 1А порту.
видимо она померла, или отвалилась. посему такие и происходит. ваши устройства думают, что они подключены к usb компьютера\ноутбука так как на них тишина
  • 26 января 2016, 11:27
А можете на своих фото показать что за перемычка?
её там не видно. тот разъём, что около входа для зарядки. под дросселем микросхема, гляньте что с ней.
потом поставьте перемычку на этом порту между средними контактами (просто каплей припоя)
если стали устройства кушать нормально с этого порта — каплю оставляйте, микросхему под дросселем долой
  • 27 января 2016, 08:51
Ой нет, спс за инфу, но тогда не буду разбирать… пусть так работает.
  • 4itos
  • 25 мая 2016, 17:08
Подскажите, что можно сделать с ним, перестал заряжать устройства, хотя на вход ток принимает без проблем. Один из выходов пытается иногда зарядить, но ток то появляется то пропадает. Есть донор с такими же микросхемами. Только вот вопрос какая из них отвечает за разряд?
  • kamaslon
  • 09 октября 2016, 10:14
короткое замыкание на выходе? у меня после кз лежит, точно такие же симптомы как у вас, думаю надо MT5033 менять, на али около 3$ https://aliexpress.com/item/item/1PCS-original-stock-New-MT5033/32685696101.html
  • SoBos
  • 21 апреля 2017, 15:57
А может кто нибудь подарит или продарит плату от распотрошенного на аккумуляторы данного повера!? А то мой похоже умер.