RSS блога Подписка

Увлажнитель воздуха Deerma DEM-F230

1. Цена: $20,05 (сейчас со скидкой в 4$)

Я понимаю, что обзор уже был, но по техническим причинам должен написать свой. :)

Увлажнитель на работу я хотел давно, потому что зимой там резко падает влажность воздуха в кабинете и от всего подряд лупит статикой. А сидеть в браслете надоедает, постоянно про него забываешь, то отцепить, то наоборот прицепить.

За пять центов я этот увлажнитель взять не успел, взял в черную пятницу за 12$ — потому что в оффлайне примерно аналогичные на тот момент стоили порядка 2000, а этот обошелся где-то в 700. Ну, это тогда я так думал.

Оплата и доставка.
Оплатил 28.11 через пэйпал и стал ждать. Была заявлена отправка за трое суток и доставка за неделю.
14.12 товар всё еще значился как «ожидающий отправки». Попытался задать вопрос через форму обратной связи на сайте jd — она не работала, не реагировала на нажатие «Отправить». Потому отправил вопрос вида «что за фигня?» через пэйпал.
26.12 товар всё еще значился как «ожидающий отправки», продавец не отвечал. Я, конечно, человек терпеливый, но не люблю, когда магазин не отвечает. Если бы они сказали «подождите, сейчас отправим», я бы ждал дальше. Но из-за отсутствия реакции потребовал возврата денег. И уехал в отпуск.
5.01 Вышел на работу.
6.01 Пришло письмо от пэйпала «претензия решена в вашу пользу, ждите возврата денег».
8.01 12 долларов вернулись на счет (по текущему курсу). И пришла смска от СПСР «ждите, скоро привезём посылку». Сходил на jd — а там посылка значилась как отправленная.
13.01 Приехал курьер и отдал посылку. Вежливость тонко намекала, что хорошо бы отказаться, но жаба громко заявила «Обойдутся, мы им писали, пэйпал им писал, не читают почту — сами виноваты».

Так что по результатам я получил увлажнитель и где-то 100 рублей профита на разнице курсов. Но вежливость всё же велела хотя бы написать обзор, с пометкой «товар предоставлен магазином». Пишу вот. :)

Внешний вид
Коробка

Комплектация — увлажнитель (вилка американская, переходника нет), инструкция (на китайском, единственные слова на английской «Carefully reed this manual»), поролоновый фильтр.

Отваливающиеся детали были зафиксированы липкой лентой.

Внешний вид:

Единственная ручка управления, совмещенная с выключателем. Вроде там есть светодиод питания, но в моём экземпляре он не светится.

На нижней грани за пластиковой решеткой углубление для фильтра. Для чего он нужен — не знаю. Возможно, что для фильтрации пыли.

Крышка, через которую выходит пар.

Увлажнитель состоит из двух частей, резервуар для воды (примерно два литра) и подставка со всей электроникой. Резервуар никак не крепится, стоит под собственной тяжестью. Достаточно плотно, но ребенок или кошка вполне могут его сбить. Хотя, скорее, они уронят сам увлажнитель, а тот в процессе падения или при ударе распадётся на части.

Нижняя грань резервуара. Отверстия для пара и для залива воды (под белой пробкой).

Пробка оснащена резиновой прокладкой и подпружиненным клапаном для пропуска воды. Когда резервуар снят, пробка закрыта, когда ставится на опору — клапан приподнимается и пропускает немножко воды.

Поставил резервуар и снял его — вылилось немножко воды. Воду я заливаю из-под крана, хотя и в курсе, что хорошо бы лить дистиллированную. Поспрашивал знакомых — говорят, что белый налёт, если и появляется, оседает в окрестностях самого увлажнителя, а не по всей площади помещения. Такое меня устроит. А если сдохнет сам увлажнитель… Ну, бывает. Все мы смертны.

В работе. Шума во время работы я не слышу, хоть там и имеется вентилятор. Кабинет у меня порядка 50 метров площадью, а у увлажнителя заявлена обрабатываемая площадь 20-35 метров. Потому, конечно, я не жду, что он поднимет влажность во всей комнате, но пусть хоть около меня работает. После появления увлажнителя статикой меня бить перестало. Хотя, возможно, и не с ним связано, а просто влажность воздуха выросла. К сожалению, нечем проверить. Надо будет как-нибудь гигрометр купить.

После того, как в резервуаре кончится вода, увлажнитель автоматически прекращает работу. Оставил включенным на ночь — утром он был выключен и в нём было немножко воды.

Внутренности
Доступ внутрь снизу, крышка крепится на четырех винтах. Три с крестовой головкой, один с какой-то треугольной. Такой отвертки у меня нет, так что фотографии делались методом отгибания крышки и просовывания туда телефона.
Внутренности

Итого
Скорее доволен, чем нет. Сложно сказать, есть от него польза или нет, но учитывая, что статикой меня бить перестало — думаю, что есть. Качество исполнения неплохое (минус за светодиод питания).
Брать ли… Вот сейчас — не знаю. За 12 по курсу на 28.11 — нормально. За 20 (да даже и за 16) с нынешним курсом — уже сравнимо с оффлайном, можно найти примерно аналогичные за 1500, хотя основная масса где-то от 2000 стоит.
  • matic
  • 19 января 2016, 22:12
За пять центов я этот увлажнитель взять не успел, взял в черную пятницу за 12$ — Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.
Думаю…
  • monop
  • 19 января 2016, 22:16
У автора в обзоре на этот счет целая история
  • matic
  • 19 января 2016, 22:17
Читаю…
  • 19 января 2016, 22:28
Обычная практика — сперва читать текст, потом писать комментарий. Не наоборот. ;)
У меня такой-же увлажнитель, когда вода есть горит зелёный светодиод, когда вода закончилась горит красный.
  • 20 января 2016, 08:39
такой же, только еще есть разноцветная переливающаяся подсветка емкости с водой (на самой емкости вырезаны рисунки). Функции выполняет и красиво смотрится.
ну и как теперь воздух влажный? женщинам нравится ?)))
  • Shmoky
  • 19 января 2016, 23:21
Del
Оффлайн, гипермаркет Лента

• 19 января 2016, 22:34
Ну я и говорю, что где-то от 1500 начинаются. Потому надо считать и думать.
А тут всё же объем в полтора раза поменьше. На али он, кстати, 32 бакса стоит. Плюс доставка 16.
Скачет povos pj1151 тригонометрических увлажнитель воздуха
можно было померить гидрометром по периметру помещения раз непонятно как он работает…
  • 19 января 2016, 22:37
Написал же — нечем влажность измерять. Была бы возможность обязательно измерил бы и сравнил.
  • 57P
  • 19 января 2016, 22:31
c jd пришёл с тюбикм масла, китайскую инструкцию не осилил)) сколько капель надо капать?
зависит от концентрации… а вообще не капай — еще мембрану придется чистить.
  • Shmoky
  • 20 января 2016, 12:32
ависит от концентрации… а вообще не капай — еще мембрану придется чистить
— а что ей будет то?
  • 19 января 2016, 22:38
Я бы ничего лишнего сюда не капал. Думаю, что воды из-под крана ему и так достаточно для полного счастья, не обязательно её ещё и маслом удобрять.
  • vadik
  • 20 января 2016, 00:33
Брал пару лет назад в оффе. Там крышечка крутится — направляет поток пара. В ней есть отсек с ваткой-поролонкой для капания всяких масел.
Тут тоже наверное по такому принципу сделано. Но Никак не в воду капать.
А воду достаточно брать питьевую-очищенную-разливную. Недорого, налета нет, аппарат долго проживет.
  • 20 января 2016, 08:42
Все зависит от жесткости воды. Так как нет нагревателя а распыление ультразвуком, накипь не образуется А налет есть потом. Особенно заметно на экране старого кинескопного телевизора, он видно притягивает статикой, после нескольких дней работы увлажнителя хорошо заметен белый налет. Но вытирается легко, так что ничего страшного.
  • 20 января 2016, 09:28
Ваткопоролона нет, но небольшая полочка на этой крышке есть, туда можно что-нибудь положить.
Я бы рекомендовал дистиллированную воду. В зависимости от жесткости воды из-под крана, будет меняться толщина белого налета на всех окружающих предметах. (Верно только для ультразвуковых увлажнителей)
  • DLL
  • 19 января 2016, 22:39
Взял за 11$, шёл чуть больше месяца, отсек для фильтра не увидел — только щас узнал, думал ещё зачем положили запасной фильтр :). Заливаю туда воду градусов 70-80 — так пар устремляется верх)
  • Pigmat
  • 19 января 2016, 22:46
ТС, боюсь Вас огорчить, но особенность УЗ увладнителей в том, что вода расщепляется и соли кальция оседают далеко не в пределах самого увлажнителя, а всего помещения, причем оседают в самых труднодоступных местах. У самого был подобный, слава богу сломался и выбросил его, долго потом этот налет отмывали по квартире…
А если дистиллированую лить, или хотя бы кипяченую?
  • 19 января 2016, 23:03
Дистиллированная — да.
Кипяченая — не особо лучше водопроводной. Хотя что-то, конечно, на нагревательном элементе чайника осядет.
Думаю, что можно после фильтров наливать, уже легче будет.
  • DDimann
  • 20 января 2016, 11:24
А не разоришься на дистиллированной?
Хотя была мысль достать самогонный аппарат…
  • 19 января 2016, 23:00
Заливать внутрь дистиллированную воду и не будет налета, так же как и для утюгов.
  • 20 января 2016, 08:44
Много воды понадобится, если ее покупать — накладно выйдет.
В свое время покупал дистиллированную воду «в разлив» по 4 рубля литр на станции, где разливают питьевую воду для офисов.
  • 20 января 2016, 17:25
У меня на работе есть дистилляторы 15 л/ч они делают дистиллированную воду из водопроводной, покупать эту воду в бутылках дорого, согласен.
  • 19 января 2016, 23:05
Посмотрим. Мне проще в том плане, что пониженная влажность только зимой, летом всё более-менее нормально.
  • vadik
  • 20 января 2016, 00:39
Проверено временем — разлиивная очищенная вода из ближайшего магазина.
  • DDimann
  • 20 января 2016, 11:23
Мой сломаться не успел — я его раньше выбросил.
Точнее — друзьям подарил, они живут немножко за городом и рядом есть родник — у них проблем с налетом нет.
  • Aostspb
  • 20 января 2016, 13:30
вода расщепляется
Жуть какая! Вода может расщепляться на водород и кислород. При чем тут соли кальция??? :)

По Вашей логике — соли кальция тоже должны будут расщепляться и, видимо, гореть в воздухе, чтобы потом как-то «осесть в труднодоступных местах»…
  • 20 января 2016, 17:38
Вода распадется на водород и кислород при электролизе, в увлажнителе такого нет, там за счет ультразвука получают водяной пар мелкие частички воды, если в воде растворены соли, они оседают на предметах в комнате, вода испаряется. В дистиллированной воде нет солей и она не оставляет налет, так как она получена из пара при кипячении воды, все соли остаются внутри дистиллятора.
  • Aostspb
  • 21 января 2016, 14:50
Брызгоунос, а именно о нем Вы говорите, когда пишете о том, что «частички воды несут соли» — это примерно полметра-метр, но никак не по всей комнате: это уже пульверизатор получится, а не увлажнитель. :)
  • Solo
  • 19 января 2016, 23:48
Сегодня получил такой же.Был переходник.Переходник блатной--сразу америкосовский и английский.Сам он 3 бакса стоит.На счет увлажнителя-- можно заливать бутилированую воду с магазина в ней фильтрация хорошая.
  • DLL
  • 20 января 2016, 07:36
Мне не положили переходник :(
  • 20 января 2016, 11:55
А мне не положили увлажнитель:( Посылку курьер доставил а в ней только переходник.
  • Incred
  • 20 января 2016, 17:23
Аналогично. Отписался им, просят видео распаковки и копии инвойсов. Инвойсы я по неосторожности сразу выкинул, а видео не снял, был уверен, что просто разными посылками идут переходник и увлажнитель. Отправил им фото коробки с переходником, на которой наклейка с трек-номером и попытался убедить их, что ну никак в такую коробку не поместится увлажнитель. Всё равно просят видео анбоксинга. Наверное тоже придётся спор на палке поднимать.
  • 21 января 2016, 07:28
И я подумал что разными, поэтому и коробку и инвойс выкинул сразу)) в JD даже не писал, сразу в палку обратился. Хотя чем доказывать ума не приложу, надеюсь что JD просто не будет отвечать в палке.
  • 29 января 2016, 19:33
Здравствуйте! Если Вас что-то беспокоит, мы рекомендуем снимать распаковку посылки на видео. Также в случае получения товара ненадлежащего качества (или получения не того товара), мы рекомендуем оформить возврат или обмен. Для продукции Коллекции JD в течение 30 дней с момента получения посылки и в течение 15 дней с момента получения для продукции наших партнеров. Если Вы возвращаете или меняете товар по причине несоответствия товара описанию или по причине брака, то пересылка за счет продавца. Пожалуйста, напишите на postsales@jd.com и прикрепите разборчивые фотографии товара, укажите службу, которой осуществлялась доставка, и коротко причину возврата (или если Вы хотите обмен, то обмена). В течение 7-ми рабочих дней Ваше обращение рассмотрят и вышлют дальнейшие инструкции
Обзор Deerma?(не минусовать-шутка):)
  • TRAViS
  • 20 января 2016, 00:17
на минус не обижаться — шутка
Тоже заказывал его, неделю назад привезли переходник в маленькой коробочке) Самого увлажнителя нетути. Написал JD в саппорт, приложил фото к письму, дал линки на фото/видео в youtube/google drive, ответили через несколько дней заливайте мол видео распаковки на китайский «YouTube» pan.baidu.com
Но он собака не работает, от слова вообще, вбиваю логин, пароль — появляется окошко с иероглифами, гугл транслейт сообщает что надо вводить номер телефона, принимать и вбивать смс, понятное дело ничего не работает с российскими телефонами. Суппорт на мои вопросы шаблонами пишет, заливайте мол, заливайте. Гадство какое. Открыл спор в PayPal, посмотрим что там.
  • 20 января 2016, 06:56
А может это вам мой переходник пришел? :)
Вон выше пишут, что с переходником им прислали, да и на сайте помечено, что переходник в комплекте.
У меня есть подозрение что должно быть две коробки, в моем случае одна коробка затерялась где-то.
Тоже получил только переходник, написал на саппорт, переслал видео распаковки… и тишина.
думаю только пейпал нас спасет
  • 20 января 2016, 11:57
Аналогично только переходник получил, видео не снимал, коробку выкинул. Написал в пэйпал, надеюсь продавец будет молчать как у ТС))
  • Baskery
  • 20 января 2016, 18:56
Получил только увлажнитель, переходник потеряли видимо, увлажнитель нравится
  • 29 января 2016, 19:36
colibri2, здравствуйте! Если Вам не удается связаться с продавцом, то напишите, пожалуйста, нашим коллегам на postsales@jd.com, прикрепите фото и видео распаковки и посылки, укажите номер заказов. Приносим извинения за предоставленные неудобства.
  • colibri2
  • 05 февраля 2016, 10:07
Я им уже писал, и прикреплял к письму фото и видео.
Просят залить на pan.baidu.com/
Туда я не могу залогиниться, спрашивает номер телефона для отсылки кода, мой номер телефона не подходит, полагаю работает только для внутренних китайских номеров.

Помогите пожалуйста решить эту проблему. Готов предоставить фото и видео любым другим способом.
номер заказа 24431833
  • 29 февраля 2016, 01:24
colibri2, извините за длительное ожидание. Решен ли Ваш вопрос?
  • colibri2
  • 29 февраля 2016, 09:27
JDcom, спасибо большое, вопрос решился, дослали недостающий увлажнитель, я счастлив :-)
А я написал jd здесь в личку номер заказа в который не приложили переходник, со скриншотами (пес джи ди сам попросил). И тишина уже неделю. Хватит людям голову дурить, залей им видео на китайский ютьюб, стань на цыпочки и погавкай… что еще они придумают? Спор на пайпэл самый эффективный способ.
  • 29 февраля 2016, 01:25
ostinpawers1, могу я Вам чем-то помочь на данный момент?
  • YUMi
  • 20 января 2016, 01:10
Посмотрел в Киеве по запросу: «Увлажнитель воздуха»
От 40 долларов...(((
  • Solo
  • 20 января 2016, 01:24
На АУКРО каких только нет.
  • edw2edw
  • 20 января 2016, 02:48
Оставил включенным на ночь — утром он был выключен и в нём было немножко воды.
А всё-таки, можно поточнее указать, сколько грамм воды в час испаряет сие устройство?
  • 20 января 2016, 06:57
280мл на максимальной интенсивности.
Объем резервуара — 2,3 литра.
  • edw2edw
  • 21 января 2016, 02:43
Спасибо.
  • splague
  • 20 января 2016, 08:15
Вещь такой мощности и объёма практически бесполезна. В закрытой комнате 15 м2 за 6 часов непрерывной работы влажность изменяется всего на несколько процентов. Скажем, с 30% до рекомендуемых 50 догнать просто нереально.
  • 20 января 2016, 08:48
Реально. Я сам не раз проверял. В закрытой комнате 20 м2 где качегарят батареи и воздух пересушен за ночь с 20% до 55% на мощности 3/4. Влажность замерялась китайским гигрометром, поэтому цифры относительные, но они дают примерное представление.
  • l4mer
  • 20 января 2016, 09:36
Неправда Ваша =) Пришел неделю назад с жд.ком увлажнитель аналогичный (корпус другой, объем на 2,5л), куплен по коду за $10 (в рублях рублей 700 вышло). В комнате примерно 20 квадратов влажность с 30 до 56% нагнал за 2 емкости. Замерял гигрометром от Boneco.
  • kskd
  • 20 января 2016, 10:04
он прав как минимум на половину. ёмкость 2 литра маловата.
  • l4mer
  • 20 января 2016, 11:06
ну в принципе да, 2 с небольшим литра маловато. Но мне в целом хватает на ночь, ставлю недалеко от кровати. Спать легче. Температура воздуха в диапазоне +24,5 +25,5. Давление не знаю, но судя по погоде, сейчас в пределах нормы. Это к комментарию ниже =)
  • 20 января 2016, 09:38
Это уже как измерять. Там же, формула от температуры и давления воздуха, а не только от наличия какого-то процента водяного пара в воздухе.
  • bopos
  • 20 января 2016, 12:16
Атмосферное давление примем равным 760 мм р.с. Температура воздуха на улице -10 градусов. Относительная влажность 60%, абсолютная 1.4 грамма на метр кубический.
Если проветрить помещение, к примеру комнату площадью 20 кв.метров в обычной квартире, то мы получим 50 кубических метров воздуха. Этот воздух быстро нагревается до комнатной температуры (например +25) и содержание в нём водяных паров (а это 1.4 грамма на куб) будут соответствовать относительной влажности менее чем 10%.
Что бы повысить относительную влажность в комнате до 60%, нам необходимо поднять ее абсолютный показатель до 13.8 грамм воды в кубическом метре. Т.е. испарить всего лишь (13.8-1.4)*50=620 грамм воды. Но это в идеальных условиях.
В реальных условиях присутствует постоянный приток/отток воздуха и впитывание влаги предметами находящимися в комнате, что потребует значительно большего объёма испаряемой воды.
  • 20 января 2016, 16:02
А за шесть часов на полной мощности мы испарим 1680 мл воды, так что некоторый запас имеется.
Могу сказать для статистики как у меня. Увлажнитель классического типа. 19 кв. метров. Форточка приоткрыта все время, на улице минус. На средней скорости уходит 4л. часов за 12. Влажность по прибору не поднимается выше 30%.
А он больше, чем кажется по фоткам на jd.
Избежать налёта можно заливая фильтрованную воду (из обычного кухонного фильтра). У меня был УЗ увлажнитель. Субъективно — помогал, но по приборам существенного изменения влажности не заметил.
Тоже такой до нового года получил. И тоже все молча. Даже не написали, что отправили. В покупках висел как «ожидает оплаты».И писал, и спрашивал, и деньги грю верните. Все. Тишина. Хотел уже второй заказывать(за 11 то баков можно :-). Пайпал отклонил чой-то вторую оплату. И тут нежданно звонят с почты, прихожу, выносят коробищу с надписью JD. Опа, думаю, оно! Точно. Это я насчёт общения с JD. Отмороженная площадка какая то…
  • 26 января 2016, 12:02
Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Надеемся, Вы остались довольны своей покупкой.
Вообщем читал комменты и выкладки про испарение воды и ее количество. Скажу сразу — юзаю Boneco, но классического типа т. е. вода втягивается за счет адсорбции фильтром и затем испаряется с его поверхности потоком воздуха, создаваемым обычным вентилятором. На минимальной скорости шум как от РС средней ценовой категории ( спать при этом не можно ). Но главное что в зимний период на площадь 21м.кв. «улетает» примерно 5л. воды за сутки. Влажность при этом поднимается с 25-30% на 50-55% при условии что вы открываете микровентиляцию не чаще 2-3 раз на 15 мин/сутки. О каком «недорого» может идти речь, если комфортный уровень влажности для человека 75%?. УЗ испаритель в топике просто смех если правда испаряет…
280мл на максимальной интенсивности.
Объем резервуара — 2,3 литра.
«Относительно недорого» для обычного увлажнителя классического исполнения ибо вся бяка остается в фильтре- видел воочию. Меняется фильтр 1-2 раза за сезон + электричество, а это 700-2000р. зависит к сожалению от многих факторов.
Х.з. но в УЗ нужно точно лить исключительно дистиллят, на крайний случай бутилированную воду. И если заливать нормальную то дешевле не будет точно. Пример:
увлажнитель (способный поднять влагу с 25-55%) испаряет 5л./сутки. = 700 р./мес.
Семья 2 взрослых + ребенок использует 5л./сутки. = 700 р./мес.
Р.S. Пример сильно нивелирован т.к. обл. Калининград для др. показатели могут быть другими. Последние 2 года в Калининграде снега нет, ибо "+" постоянно… чего нельзя сказать о 2016))) дождались таки снега…
  • elm79
  • 21 января 2016, 07:48
Почему испаритель — смех? 0,28(л/ч)*24(ч/сутки)=6,72л/сутки. Да, за сутки резервуар нужно заполнять 3 раза.
Достичь 75% при условии проветривания действительно очень трудно. Но зачем так много? Обычно приводят такую картинку:
  • kskd
  • 21 января 2016, 11:43
про исключительно дистиллят — не правда.
у меня тоже Boneco, правда ультразвуковой air-o-swiss.
третий год заливаю проточную воду из под крана. никаких отложений на мебели нет. серебряный картридж или его наполнитель не менял.
всё потому что водопроводная вода в большинстве районов Питера имеет жёсткость около 0,79 ммоль/л
увлажнитель работает только ночью, целевая влажность 45%, за ночь уходит 4-5 литров.
изначальная влажность менее 20, но прибор показывает 25, потому как менее не умеет.
  • G99999
  • 21 января 2016, 00:28
Почитал и понял, что люди не знают как пользоваться уз увлажнителями.Краткая инструкция:1.ароматические масла капаются не на испаритель, а в спец контейнер(не знаю есть он у вас или нет).2.испаритель со временем покрывается солями.Их надо выводить капельками кислоты, на крайняк ксилитом до зеркального блеска.3.Вода из под крана-пробуйте, если не видите через сутки белого налёта на электроприборах(телеки и т.д.), то можно.Если есть, то из фильтра.Диститллят не надо-дороха!4.Внизу лучше положить фильтрик под решётку.5.Периодически щёткой чистить резервуар, там прям слизь образуется.
Удачи.
  • sstyle
  • 21 января 2016, 09:43
сабж хреновая копия улучшенного Ballu UHB-200 которые есть в офлайне. Мощность отличная, бесшумный. НО ВОДА НУЖНА ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОБРАТНОГО ОСМОСА (или проще говоря деионизированная)
  • 21 января 2016, 10:52
Только цветовая гамма похоже, в остальном — ничего общего. Ну или столько общего, сколько имеют между собой любые дешевые УЗ-увлажнители.

На счет воды — так «ПОСЛЕ ОБРАТНОГО ОСМОСА» или «деионизированная»? Это два разных процесса.
  • sstyle
  • 21 января 2016, 11:00
они очень много чем плохожи. После обратного осмоса вода содержит очень малое количество примесей, почти (или не почти) дистилят. Деионизированная не содержит примесей вовсе. Поэтому ХОТЯ БЫ после осмоса, а в идеале деионизированную. У меня колба со смолой после осмоса стоит.
  • tdmitriy
  • 13 февраля 2016, 08:36
У меня сдох на следующий день(((
  • Dumboni
  • 25 марта 2016, 02:00
проверьте провода внутри!
  • Dumboni
  • 25 марта 2016, 01:59
Через месяц после заказа я получил свой увлажнитель! Я был рад и решил жене показать, что за чудо китайское дешевое, но брендированное купил! Но чудо не заработало…
После разборки выяснил, что просто один из проводов 220 В не был воткнут в разъем!