RSS блога Подписка

Xiaomi Piston III Dazzle Edition

1. Цена: $10,99 куплены за $0.99

хотя заказывал синие, пришли черные
сравнение с фишерами и сенхами

Приветствую читателей данного обзора
наконец то пришли долгожданные наушники, шли они больше 2х месяцев и было заказано 2 пары, одна наконец то доехала, вторая где то еще в начальном пункте висит))

Покупались данные наушники, одна пара себе, вторая пара в подарок

Технические характеристики

Коробка конечно же была в обычном почтовом пакете, помялась, но не так сильно, как иногда бывает с коробками побольше и по солиднее, внешний вид сохранился, если поправить пару вмятин вполне сойдет за витринный экземпляр))

Комплект выглядит вот так
Наушники + 3 пары насадок, что интересно общий вес посылки был 30гр я даже подумал, а что там внутри то
Все упаковано отлично, наушники обернуты какой то бумажкой в открытом пакетике, насадки в запаянном пакетике, если пинать коробку, думаю наушникам ничего не будет, они очень легкие и их можно разве что раздавить, а не разломать при транспортировке

Вот уже наушники поближе
имеют не обычную, но довольно удобную форму, кстати левый в правое ухо тоже нормально влезает)
а еще на наушниках было много пыли из коробки

Сори за фокус, никак не хотел фокусироваться на насадках

Насадки держатся очень сильно и очень плотно, пришлось применить усилие, чтобы их снять, а чтобы надеть обратно пришлось корячится аж 5 минут, никак не хотели налезать обратно
и что интересно насадки которые изначально на наушниках среднего размера и очень хорошо мне подошли, хотя мне очень сложно подобрать себе насадки, мой выбор обычно средние елочки или вот такие как на этих наушниках (средние или меньше средних)

провод кстати довольно тонкий, но гибкий
сегодня ходил с наушниками уже первый раз, на морозе -20 не задубел, хотя доверия не внушает, дерни и развалится, может быть и не стоит требовать толстой силиконовой оплетки или ткани на проводе за такую цену (часто можно купить эти наушники за 5$-6$ Dazzle или Youth Edition

Слушать буду на Xiaomi Redmi Note 2 и xDuoo X2
сравнивать с
Fischer Audio Equilibrium
Fischer Audio Enigma
Fischer Audio Tandem
KZ Ate
Sennheiser CX-300 II

и тд..

Хочу отметить, что сильной разницы в звучании на смартфоне Xiaomi и плеере xDuoo X2 не заметил, разве что на смартфоне порог громкости на 10-15% ниже и возможность регулировать эквалайзер как хочешь, то есть смартфон их нормально раскачивает и громкости хватает

На Xiaomi без эквализации чуть больше басов и немного мягче звучание, на xDuoo X2 звук более плоский, но больше ВЧ что делает звук немного чище

НЧ — не выпирают, ощущения саба в голове точно нет
в рок композициях бочка звучит слабовато, то есть не бум, а туц хотя довольно естественно
общее звучание довольно сбалансированное в этом диапазоне, но чего то явно не хватает
после эквалайзера басов не становится намного больше, однако появляется эффект объемного звучания (кто слушал хоть раз наушники типа Philips 2500 поймут) и сцена теряется, мне такое не по душе, хотя лично мне басов хватает без обработки

СЧ — пожалуй самая слабая сторона бюджетных наушников и эти не исключение
гитары в рок\метал композициях уходят на второй план, они есть, но их очень мало, возможно заглушают другие частоты, но факт в том середина здесь не супер, хотя сильных провалов нет, если прислушиваться можно услышать все что хотите))

ВЧ — в бюджетных наушниках они либо есть, либо их нет совсем, тут они есть и даже вписываются в общую картину звучания, но мне лично их слишком много и они все таки жидковаты, если поднять эквалайзером, то начинается уже свист и шушуканье, если опустить, появляется ощущение, что вы купили 1кг мяса, а вам дали только 800гр
самая непонятная сторона наушников это высокие частоты

Общее звучание этой гарнитуры действительно сбалансированное как писал об этом производитель, эквализации не нуждаются, только портит картину, они подходят для людей которые достают наушники из коробки, подключили, играют и ладно

Сравнение
Fischer Audio Equilibrium
мои любимые наушники, жаль что сейчас их продают в остатках где есть и по большой цене
эти наушники обладают очень сбалансированным и плотным звучанием во всем диапазоне
в Xiaomi чуть больше басов изначально, по всем другим параметрам они сливают по полной
плотность звучания, мощь СЧ и хорошие чистые ВЧ не дают прохода Xiaomi
громкости хватает обоим, идут одинаково, но Фишер убивает своим плотным и богатым звучанием

Fischer Audio Enigma
не самые мои любимые, но использовал я их в последнее время, пока не растерял почти все насадки
сильная сторона наушников это НЧ без эквалайзера СЧ тут слабоваты, а ВЧ довольно неплохие
общий характер звучания отдаленно, но похож
Fischer естественно сразу же уделали по басам, бочка звучит что надо, СЧ в них тоже сильнее, да и ВЧ тоже
скажем так, Xiaomi можно было бы назвать предыдущей моделью по сравнению с этими

Fischer Audio Tandem
больная тема, двух драйверные наушники, лежат у меня где то с 2012-13г и покупались за 60$-70$ магазины видимо до сих пор не могут их продать))
в старых композициях они звучать просто катастрофически круто НЧ и СЧ сильная сторона, но стоит включить Rammstein как они начинают звучать как будто наушники за 300р ВЧ не успевают за остальными и пропадают куда то
глупо конечно сравнивать эти с Xiaomi но все таки
по старым композициям до 1980г они конечно разбомбили большую часть моих наушников, включая и Xiaomi однако на современных композициях как я и писал, они сливают все, включая Xiaomi
и если сравнивать какой то хип хоп современный то ситуация такая
общая картина Fischer имеет плотное звучание до наступления вокала и ВЧ и тут полный слив в сторону Xiaomi
я бы наверное в поездку взял Fischer для прослушивании старой музыки, а Xiaomi из за их габаритов для прослушивания современно музыки, что то добавить я не могу, звук совсем разный и каждые хороши по своему
тот случай, когда сравнить просто не получается, это как запихивать АА батарейку в слот для ААА батарейки или бочки например))
это было последней покупкой двух драйверных наушников, после этого я завязал с ними))

KZ Ate
слив KZ во всем, не хватка НЧ и отсутствие СЧ сделали свое дело, при большей громкости на ВЧ которых тоже почти нет начинается перегруз, вообще не знаю за чем я их покупал и для чего держу до сих пор, выглядят красиво наверное…
Xiaomi впереди по всем параметрам

Sennheiser CX-300 II
звучание чем то похоже, но более сбалансированное
НЧ в Сенхах ощущение саба при прослушивании музыки, лично для меня это сильный перебор и это не лечится))
СЧ в обоих слабая часть, в обоих они очень похожи, такие же жидкие и не выраженные
средний барабан звучит почти точь в точь
ВЧ в Сенхах их перебор, так же как и НЧ в русском роке, они просто выносят мозг своим перегрузом, при этом вокальная и от акустических гитар звучит слабовато, а вот тарелки звучат очень хорошо в обоих, очень похоже, но в Xiaomi ощущение, что их меньше и они не так давят на уши
общее звучание довольно похожее, создается ощущение, что это более дешевая версия Сенхов с более устаканенным звуком, типо работы над ошибками, любителям Сенхов рекомендую в качестве экономии денег смотреть на эти наушники

Забыл самое главное, микрофон тут отлично работает, слышно лучше, чем через яблочный 5s

Самое главное стоит помнить, что это не Наушники, а Гарнитура и подразумевает использование в первую очередь по прямому назначению

В соотношении цена\качество при этом заплатив поганый бакс остался доволен, я бы их взял и за 4-5$ но не более (я бы их скорее для подарка, а не для личного пользования)
те же Сенхи можно взять частенько с купонами в офлайн магазинах за 1000р и даже меньше, а они по звуку будут лучше, хотя это не мой звук и я не считаю эх эталоном, но тем кто любит достать наушники, подключить и ничего не крутить, вам лучше взять эти

Если вам нужна гарнитура, а еще и для музыки, я думаю если вы найдете данную модель за небольшие деньги, покупки однозначно стоит, это не деньги на ветер
За 1-2 доллара это вообще какой то подарок) мне только не очень понятно, почему у Xiaomi стали такие цены на ихнюю продукцию, это чтобы обрушить ценовой рынок или зарекомендовать себя, а потом быстренько все свернуть и загнуть цену, я не знаю

Не рекомендую любителям электрогитар, мощного баса и любителям типа Флер, хотя если у вас больше денег нет… выбирать вам
всем остальным, особенно электронщикам (туц пук туц) или любителям эстрады\радио, где не важно какой звук, пойдут точно и будут лучше других бюджетных однозначно

Все познается в сравнении, вкусы у всех разные, извините если что не так
  • DLL
  • 22 января 2016, 22:29
На много они ушли по звуку от пистонов 2?
у меня нет пистонов 2)
но говорят что лучше чем они (пистоны 2), ничего Xiaomi не сделала
  • -WERT-
  • 22 января 2016, 23:00
Одни говорят одно, другие — другое
  • gegabit
  • 22 января 2016, 22:56
Это даже невозможно сравнивать.
Я купил на замену, что пистон reddot, что такой же youth edition.
Распаковал, включил, послушал, запаковал, подарил — оба пистона 3.
Питон 2 на голову лучше — ИМХО.

В итоге пистон 2 заменил на tennmak diy ie 800 (пользователь Кукуруку их где-то тут хвалил), но они правда дороже, но и звучат лучше вторых пистонов и других, которые у меня были до этого.
  • 23 января 2016, 01:32
Имею 2, 3 и Youth Edition
2 очень нравится звучание (стал замечать моменты, которых раньше не слышал)
3 удобная посадка в ушах,( самые удобные наушники которые у меня были)
YE воообще не понравились: в звуке чего-то не хватает (немогу объяснить чего именно, как мне кажется сделаны по звучанию для попсового жанра ), и посадка в ушах отличается от 3 (в 3 уши прям отдыхают, их не хочется снимать
  • DLL
  • 23 января 2016, 19:10
Не очень понравилось звучание после сонивских, на высоких срез идёт, середина каша, глубоких басов тоже нету — положил на полочку, отремонтировал сони и радуюсь.
  • T3doom
  • 22 января 2016, 22:34
на тинидил щас они на распродаже по 4.59, если кому надо
  • fanlp37
  • 22 января 2016, 22:46
Взял тоже такие за столько же. Звук чуток похуже, чем Piston 3. Для обывателя звук будет «тот же». А для меня, увы, разница очевидна, хотя и не сильно
я думаю это связано с тем самым балансом звучания)
у меня у друга Пистоны 3 я не помню точно как они звучат, но баса в них побольше, а как писала сама компания, что тут звук будет более сбалансирован, значит поубавили баса, сделали середину более внятной, остальное не знаю, так как в упор сравнить не могу, а вот фишерам все равно даже не дорогой Энигме (хотя и раньше стоили косарь, а после роста курса, цена не изменилась) все равно сливают))
мне например Фишер нравится из за более лучшей читаемости и баланса во всем, хотя жаль, что сейчас нельзя купить за нормальную цену Эквилибриум, знал бы что они быстро пропадут и станут дифицитно дорогими, взял бы еще))
возможно это самообман, в интернетах ходят слухи что драйвер одинаковый
  • mark1sh
  • 22 января 2016, 23:36
Сегодня получил 2 штуки таких с Али, вышли меньше 1000р. Удобные очень, звук хороший, но не такой чистый и мощный как в JBL T100 за 380 рублей
да кстати, вот сейчас сидел и слушал инструментал на чистом звуке можно сказать, он не то, чтобы не чистый, гитаристы поймут, это как будто ручка тона немного повернута)) своеобразное звучание, это не хуже или лучше, это так есть и все))
вот я могу сказать, что AC/DC звучит круто))) тепло и по домашнему так))))
Спасибо за подсказку.
Купил JBL Т100 за 360 рублей. Сравнил с Piston3.
У JBL звук действительно чище, а Xiaomi в ушах сидят удобней.
А на каком устройстве слушали? Просто на среднем смарте, любые наушники 16 Ом будут звучать «чище и мощнее» чем наушники на 32 Ом.
Не всегда, не в Ом ах дело))
Скажите, что 16 Ом 1000мВт будут лучше, чем 32 Ом 5мВт ?)
Продавец клянётся, что это оригинал. aliexpress.com/item/New-Original-Gold-XIAOMI-2nd-Piston-Earphone-2-II-Headphone-Headset-Earbud-with-Remote-Mic-For/2055138043.html,
Это возможно?
ну так купите и проверьте))
как тут рядом в теме про аймаксы ругань пошла))))
пс. как по мне за эту цену оочень врятли
  • spectar
  • 23 января 2016, 00:27
По ссылке, все распроданы все. Скиньте кто норм ссылку на оригинал
и больше 5$ даже не вздумайте платить))))
я за 4.99 взял с banggood по моему)
доллар уже по 80 а вы все по 35 )))
благо на тот момент, когда я их покупал, доллар еще так не подрос)
  • 23 января 2016, 01:08
Это как Я понял Starter Edition а не Dazzle Edition
Piston 3 — металические вставки, бокс, 99 юаней
Youth Edition — черного или белого цвета, на пульте три кнопки, цена около 69元 (возможно ошибаюсь, так как уже не выпускаются)
Dazzle Edition — 3-х цветов(бирюзовый, фиолетовый, розовый), три кнопки, 69元 (могу ошибаться)
Colorful Starter Edition — 5 цветов (черный, белый, бирюзовый, фиолетовый, розовый) одна кнопка, 29元
  • mark1sh
  • 23 января 2016, 01:12
Спасибо, наконец-то кто-то просветил
Youth Edition Dazzle Edition одно и тоже разница в цвете это итак всем известно))
market.yandex.ru/product/13189251?hid=90555&clid=502
где 3 кнопки?
а по звуку в соседней теме говорят, что Стартер тоже самое)))
www.tinydeal.com/ru/original-xiaomi-piston-dazzle-edition-earphones-with-mic-p-155715.html
видос тоже еще вот есть
www.youtube.com/watch?v=W5wZsooOJx0
  • 23 января 2016, 01:39
на яндекс маркете вообще палево какое-то — 16Ω (вся третья серия 32Ω)
кстати да)))))
Даззл!
  • Zoolog
  • 23 января 2016, 06:00
Я свои неделю назад с JD получил. Продавец Anda Lumen.
Сначала, показалось что они неплохи.
Но послушал пару дней, разочаровался.
Очень уж звонкие. Баса часто не хватает, при этом они физически способны выдать глубокий бас, как-то раз удивили. Но это бывает нечасто.
Пойдут разве на ходу слушать, а наслаждаться музыкой в них не получится.
Не знаю, это Сяоми такую бяку сварганила, или подделку прислали.
Автор, а что это за странный пассаж в конце. Как наушники без баса могут подойти любителям электроники? В направлениях Dubstep и Speedgarage без баса половина композиции не слышна будет.
бас в них не глубокий, а объемный
для дабстеп и тому подобных пукалок любые филипсы или сони от 1к
просто в данном направлении как раз музыки то особо и нет) синтетика одна, там важен больше бас и его отдача, а так же слышимость эффектов, вот и все))
Сколько читаю обзоров про наушники, каждый раз убеждаюсь что это вещь настолько индивидуальная как выбор презерватива…
Согласен, никогда не выбирал наушники исходя из обзоров, ведь там одна субъективщина.
Пошел послушал купил, вот и весь выбор.
да, но не везде тебе откроют коробку с наушниками за 300р или 500р
иногда надо уламывать, чтобы открыли коробку с наушниками за 5к)
а презерватив не такая дорогая вещь, как наушники)) тем более одноразовая..))
пс. какой уже обзор пишу, каждый раз хватаю кучу минусов в карму)) Спасибо))
А мне за что спасибо? Я в вашу карму не лез.
А если коробку открыть не дают, просто не беру.
да это не вам это так)
пойдите в магазин в тот же Кей вам там сенхи не дадут не только послушать, даже в руках подержать не дадут, я уже молчу про Эльдорадо или Мвидео и тому подобные
а в муз магазинах скидки редко бывают))
Даже и в мыслях не было минусовать вашу карму, просто слух дело тонкое, для одного уши могут показаться с хорошим басом а другие их не услышат ну итд…
Само собой, слух разный, вкусы разные.
сам получил такие наушники с тинидил. как по мне, то низких мало, а высокие частоты начинают свистеть, зато музыка спокойная, без ярко выраженных верхов и низов, играет отлично.
Брал такие на тинидиал за 300 руб. Звук за эту цену лучший. Сравнивать с пистонами 1 или 2 не правильно. Сабж хуже. Но однозначно на порядок лучше практически любой комплектной гарнитуры
На примерно 80 процентах громкости уже каша получается, но до 60% звук почти фирменный.
это смотря на чем слушать)) кстати на мобилах на всех тоже звук разный если что)))
согласен, за 300р звук самое то)
но думаю не намного хуже Пистонов 3
так называемая балансировка звука, устаканивание басов и тд… возможно динамики менее качественные, но за 300р звук отличный) а вот дороже я бы не заплатил, а если есть что то другое, то подавно))
  • li4nost
  • 24 января 2016, 18:24
купил себе пистоны 3. в телефоне работает только центральная кнопка (2-3 клика).
читал обзор, что в наушниках якобы программируемые кнопки. как заставить работать крайние кнопки пульта?
в них слышно разницу между есп и лтд ?)
  • li4nost
  • 25 января 2016, 18:02
в них слышно разницу между правым и левым ухом)
я даже в сто рублевых услышу) если конечно это не топовый ЛТП и не дешевецкий ESP
ЛТД кстати топовый корейский сливает Шахтерам и МК тоже топовым Корейским)) уже тут говорить об ESP ))))
хотя и цена там не знает границы, но и дерево другое) те же Корейцы делаются сейчас максимум 2х летней выдержки или не очень долгой печной просушки (деревяшка) а топовые гитары делают из не одного десятка лет выдержки дерева))))