RSS блога Подписка

Приятное открытие – набор для вышивки крестиком «Первый поцелуй»

Всегда скептически относилась к китайским наборам для вышивки крестиком (к канве и ниткам в том числе), так как те которые мне попадались оффлайн ранее были плохого качества. Но вот, в период всем известной акции на JD, мне нужно было отоварить 5$ купон, и тут мой взгляд пал на давно полюбившуюся мне вышивку «Первый поцелуй» от Бельгийской фирмы VERVAKО в китайском исполнении. Кому интересно прошу под кат.

Итак, набор в этом магазине стоит 5.11$ мне достался за 0.11$/ На aliexpress.com можно найти прямо сейчас от 2.5$.

Набор был упакован просто в полиэтиленовый пакет, в набор входит цветная символьная схема, нитки в органайзере, канва с уже напечатанным рисунком и 2 иголки.

Размер канвы 31*40 см, размер рисунка 23*31 см (100*130 клеточек).

Рисунок на канву нанесен очень четко, поклеточно (не смазан как часто бывает), что значительно сокращает время на работу и препятствует совершению ошибок при вышивании. Так как сам рисунок весь в коричневых тонах, то для удобства рисунок на канве напечатан яркими красками, но на канве в самом низу есть расшифровка, на какой цвет какую нить брать. Более того на самом рисунке также обозначены номера нитей, которыми необходимо вышивать. Все разметки и надписи на канве напечатаны водорастворимой краской и после стирки все смылось.

Ниток китайцы тоже не пожалели, их много и они хорошего качества, шелковистые с блестящим отливом. Несмотря на то что канва крупная — № 11 (44 клеточки в 10 см), то вышивалась картина в 3 нити, но нитки все же остались.

Мой итог таков: спасибо JD за акцию, благодаря ей я открыла для себя китайскую вышивку крестиком, и уже набрала себе на Аliexpress еще тройку вышивок. Так что на ближайшее время я обеспечена приятным увлекательным времяпрепровождением. Если Вы, или кто-то из ваших близких увлекается данным хобби однозначно рекомендую!
Спасибо за внимание!
Прикольная штука! У меня младшая дочь любит рукодельничать.Стоит попробовать.
Выглядит красиво, особенно издалека.

Попробуйте, не пожалеете.
Спасибо за обзор. Знакомая занимается этим профессионально. Заказывал на подарок жене. Вживую такие картины очень хорошо смотрятся.
Пожалуйста, а Ваша вышивка очень нежная.
  • surgik
  • 23 января 2016, 23:32
Мама такими увлекается.
На некоторые картины месяцы уходят.
Красиво конечно, но трудозатраты колосальные.
Для истинно увлеченных людей.
На некоторые картины месяцы уходят.
Ну так это же хобби. Оно для удовольствия. Целый месяц удовольствия :)
Эта вышивка как раз довольно легкая и вышивается быстро.
  • V1kt0r
  • 23 января 2016, 23:44
Ну и я похвастаюсь вышивками своей кудесницы

Ну и хватит наверное :)
Море труда. Серьезные работы.
  • Tyvek
  • 23 января 2016, 23:53
Сестра щас собирает точно такую же картинку но брильянтовой мозаикой)
Тоже интересная штука, собираюсь попробовать сделать вышивку стразами.