RSS блога Подписка

Гарнитура HYUNDAI CJC-818MV

Всем доброго времени суток.

Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о гарнитуре HYUNDAI CJC-818MV, приобретенной на китайской торговой площадке jd.com.

Как и многим из вас, иногда мне хочется послушать музыку (или посмотреть фильм) громко. Правда, далеко не всех членов моей семьи устраивают такие мои желания. То супруге не слышно своего сериала, то дочка не может разобрать, что там говорят в ее любимом мультике. В такие минуты мне на помощь приходили мониторный наушники Dialog, приобретенные много лет назад в оффлайне и служащие с тех пор верой и правдой. И несмотря на то, что с их работой пока проблем не возникало, внешний вид за столь длительный срок использования немного ухудшился — кожзам местами потрескался, а шнур хранил на себе следы игры с котиком :) Но поскольку на работе это никак не сказалась, то я даже не помышлял об их замене. Однако, когда на jd.com началась раздача купонов, действующих на определенную группу товара, я не смог устоять. На момент покупки обозреваемые наушники стоили $10.75, к цене был применен скидочный купон номиналом $10, так что в итоге они обошлись мне всего лишь в 75 центов. Покупалась она здесь. :) С отправкой продавец затянул, но в итоге посылка таки была отправлена. Маршрут движения из Китая в Беларусь можно посмотреть здесь.

В итоге, через месяц после отправки, на почте мне выдали огромную картонную коробку заклеенную красным скотчем JD, внутри которой находилась коробка с наушниками. Причем коробка с наушниками была раза в 2 меньше основной коробки в которую она была упакована.

Поставляются наушники в оригинальной упаковке — коробке из коричневого картона. Благодаря качественной упаковке, оригинальная упаковка наушников совершенно не пострадала. На лицевой стороне коробки можно обнаружить наименование находящегося внутри товара:

А на обратной стороне указаны основные характеристики лежащих внутри наушников.

В живую они выглядят вот так:

Как видно, они мало чем отличаются от тех картинок, что были в объявлении. Изготовлены наушники из черного пластика. Причем в конструкции имеет место комбинирование матового пластика с глянцевым. Так вот, эти самые вставки из глянцевого пластика расположены в самых неудачных местах (крепление микрофона, регулятор громкости) и потому они постоянно заляпаны отпечатками пальцев :(

К качеству изготовления наушников претензий у меня особых не возникло. Изготовлены они хорошо, аккуратно. Нигде ничего не торчит, каких-либо зазоров или щелей нет, все швы ровные. Изначально наушники были лишены какого-либо запаха, что не может не радовать.

Единственное, что меня немного озадачило — огромный зазор между чашкой (той часть, где установлен динамик) и оголовьем (частью, соединяющей оба наушника вместе — та, что снизу красная). Я понимаю, что это подвижное соединение и абсолютно плотно его подогнать нельзя, но в тех же Dialogах такого безобразия нет.

Как я сказал оголовье наушников регулируется, благодаря чему они будут хорошо «сидеть», как на голове ребенка, так и у взрослого. Диапазон регулировки достаточно приличный. В общем, подойдут они любому. Оголовье наушников в своем основании прячет относительно жесткий пластиковый каркас, который снаружи обшит мягким кожзаменителем. Для придания внешнему виду большей привлекательности нижняя часть оголовья красного цвета. Точно такого же цвета вставки, закрывающие динамики, установленные в чашках данной гарнитуры.

Оголовье надежно прижимает чашки наушников к ушам, благодаря чему обеспечивается не только их надежная фиксация, но и хорошая изоляция уха от шумов окружающего мира.
На левом «ухе» расположен складной микрофон, превращающий данные наушники в гарнитуру. Для меня этот элемент конструкции является совершенно неактуальным, так как в игры я не играю (если только по скайпу с кем поболтать), но во время первого подключения он был проверен — проблем с работой микрофона обнаружено не было. Здесь же находится надпись с указанием производителя и модели наушников.

Так же на левом «ухе» расположено колесико регулировки громкости. Крутится оно без проблем, нащупывается легко. Но я как-то привык, что регулятор громкости висит на проводе, а не встроен в наушники, поэтому сперва было немного непривычно — рука все время ощупывала пустой провод, но сейчас уже все нормально :)

Длина провода стандартная для такой продукции — примерно 1,5 метра. Этого вполне хватает для комфортного использования гарнитуры в связке с компьютером, но вот для подключения к телевизору этого явно недостаточно. Лично я использую их в связке с 3 метровым удлинителем.

Подключаются наушники через стандартные 3,5 миллиметровые штекеры, которых тут 2 — один для наушников, другой для микрофона. Чтобы не перепутать куда какой подключать они отличаются по цвету и имеют специальные иконки.

Ну а теперь о самом главном — качестве звучания. Не могу сказать, что наушники меня поразили. Звук, выдающий 40 миллиметровые динамики посредственный и тихий. В наушниках прослушиваются низкие частоты, а вот верхние где-то теряются. Возможно, для ценителей качественной музыки это критично, но для меня, как человека использующих их в основном для просмотра фильмов, это не так уж и важно. В целом, за 75 центов — это более чем выгодное и удачное приобретение. А вот нынешних 20$ они явно не стоят, за эти деньги можно найти куда более интересные модели. :)

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
Тоже приехали такие. Звук на уровне Диалогов и иже с ними за 300руб.

Вместе с доставкой получается 47 баксов или 3707 рублей. Однаааако…
Получил такие. Звук очень тихий (даже подумал может регулировка громкости барахлит). Честно ожидал большего… хотя бы по громкости. Ценовой диапазон 200-400р
  • Sawqa
  • 27 января 2016, 15:39
Я сперва тоже было разочаровался что тихие какие то-не сразу нашел регулировку громкости) а потом в диспетчере реалтек подстроил какие то там поп, басы и тд и довольно неплохо стали звучать. Но я как и автор не дюж меломан-в основном для фильмов.
  • 27 января 2016, 10:21
Интересно, почему продавец ваш рассылает наушники в фирменной коробке JD со скотчем если их сам продает? Вроде в таких коробках приходят вещи от самого JD.
Сам JD, кстати, их продает за 7,77$ сейчас
Брал за 5 центов. Звук никакой, Басов нет. OVLENG X13 за 5 центов, намного качественнее сделаны и лучше звучат
  • sancho86
  • 10 февраля 2016, 22:41
мне с JD так и не пришли
  • 29 февраля 2016, 01:13
sancho86, здравствуйте! Решен ли Ваш вопрос? Получили ли Вы свой заказ?
  • sancho86
  • 29 февраля 2016, 20:19
не получил. по трэк номеру пусто. 26 февраля продавец написал что обычно время доставки составляет 20-45 дней. Типа чтобы я еще ждал… Три с половиной месяца уже жду. В личном кабинете статус заказа «Завершен». Видимо можно уже не ждать.
Что в таких случаях делается? Это нормально когда по акции ничего не приходит? Защиты покупателя нет? Минус влепить некому?
заказ получил. продавец указал неверный трэк. правильный был RO950392437CN. Ох и помотало же ее… 5 января она якобы была в моем почтовом отделении. но потом 2 марта каким-то образом очутилась в чите. потом в апреле снова трэкнулась в моем почтовом отделении
  • 27 января 2016, 11:18
неужели автор приобрел эту гарнитуру за полную стоимость?) научились скрывать покупки со скидкой 90%?)
  • 27 января 2016, 11:24
Ну для этого надо почитать первые 15 строк сего обзора
  • 27 января 2016, 11:58
А вы п.18 то читали хоть?
  • 27 января 2016, 12:57
  • 27 января 2016, 13:28
Если вы такой дотошный, то:
1) ,75 от 10,75 — это 93% скидка
2) это не скидка, это купон. Купон и скидка — разные вещи
3) п.18 со всеми подпунктами никак не подходят под ваши интерпретации. Перечитайте весь пункт 18 заново
П.18 гласит, что товар предоставляется для обзора. Наличие огромной скидки не равно предоставлению для обзора.
Если так рассуждать, то jd для обзоров предоставил несколько десятков тысяч товаров, а где на них обзоры? Только я прикупил там порядка 60 товаров с таким купоном как у автора, ну и где мои обзоры?
Вы подьездом ошиблись)
Упс…
  • Connar
  • 27 января 2016, 11:39
Кто хочет хорошие уши, ищите на авито, полно сенхейзеров, их можно брать не слушая.
А хёндай кстати делает хорошие диктофон ы
Мне такие наушники вот в такой коробке с китайским воздухом в пакетах пришли

Звук очень тихий, неинтересный, глухой. Я их с купоном брал за 0.99$, но мне такие плохие наушники и даром не нужны.
  • queyron
  • 27 января 2016, 13:18
На JD много было наушников хороших, вот что я взял себе:
В плане звука:
1. Bluedio H-WH — много баса, если покрутить EQ, за бесплатно просто шик
2. Kangling Jinmai D21 / Sades SA-708 — звук громкий, но баса катастрофически мало, плюс басс еще ощущается, но очень плохо звучит, в целом высокие и средние неплохо звучат, обошлись в 3 USD, за косяк с басом и обманом с моделью я получил полный возврат. Наверное Sades SA-708 не имеют всех этих косяков.
3. Somic g923 / Kangling Jinmai D19 (?) — просто неплохие наушники за даром.
4. Bluedio N2 — писать пожалуй не буду. Они Bluetooth 4.1

Качество:
1. Bluedio H-WH — превосходное качество, лучшее что я взял на JD
2. Somic g923 / Kangling Jinmai D19 (?) — качество недурное, лучше чем у Jinmai D21
3. Kangling Jinmai D21 / Sades SA-708 — привлекли меня своим дизайном + нужны были наушники. Качество пульта с регулятором громкости и выкл. микрофона сделано очень плохо, будьте аккуратны.
4. Bluedio N2 — писать пожалуй не буду. Худшая гарнитура для телефона.
Я тоже на jd купил четверо наушников/гарнитур:
1. Герой обзора — УГ
2. Металлические Awei ES-Q3 — за свою цену нормально
3. Деревянные Awei ES-Q5 — из-за неудачного большого корпуса ушам просто больно
4. Блютуз-гарнитура QCY QY7 — качественные, удобные, звук неплохой — отличная покупка
  • Sawqa
  • 27 января 2016, 15:45
Чета не нашел первых на жд. Хотя впринципе с ихними нынешними ценами наверно, если учитывать цену тех что в обзоре…
  • MiXeyUA
  • 27 января 2016, 14:21
Ко мне такие уже 70 дней едут, наверное, уже и не доедут. Судя по отзывам можно и не расстраиваться, только потраченный купон жалко.
Все товары из jd-collection до меня долго ехали, 1,5-2,5 месяца, только телефон экспресс-доставкой за 2 недели добрался.
  • 29 января 2016, 18:13
Volgar-4, иногда международные отправления действительно задерживаются. Но мы делаем все возможное, чтобы заказы были доставлены вовремя. Приносим извинения.
  • 29 января 2016, 18:09
MiXeyUA, здравствуйте! Какой статус у Вашего заказа в личном кабинете? Пробовали ли проверять информацию на англоязычной версии сайта? Есть ли у Вас трек-код для отслеживания посылки?
  • YUMi
  • 27 января 2016, 14:33
Мои полноразмерные Филипсы поломались…
Долго пользовался разными затычками — их у меня великое количество!!!
Но полноразмерники всё-таки хотелось!
Поскольку из всех затычек больше всего понравились Gorsun, собирался взять такие же полноразмерники…
Но лень победила, неохота было ехать в магазин(час езды...)
Взял рядом в ларьке Ergo VD-390
Такие вот: rozetka.com.ua/ergo_vd390_gold/p320501/
По деньгам получилось — около 13 долларов!!!
В интернетах — на пару долларов дешевле!!!
Пользуюсь несколько дней!
Звук приличный: чистенько, басовитенько, высокие на месте!!!
Как-нибудь достану все свои оставшиеся наушники — сделаю сравнение!!!
Поскольку, многие покупал в оффлайне, модели все легкодоступны!!!
С той поправкой, что я таки бассхед....)))
Если интересно, пишите — сделаю обзор!!!
  • queyron
  • 27 января 2016, 15:40
Не верю. Я бы купил лучше SHP2700, SHP2600, SHP2500, SHP2000, и так далее…
  • YUMi
  • 27 января 2016, 16:03
Не верите во что?
Насчёт SHP2000 и подобных — у меня они поломаны!
Звук мне очень нравится!
Но поднадоели уже и хочется чего-то нового!
Эрго пока пользовал мало, из отличий:
Эргоши более чувствительны, громче, чем Филлипсы,
средних больше и они чище,
басы попроще,
в Филипсах они как-то «правильней» звучат!
Высоких достаточно, они на месте и не напрягают…
Посадка Эрго вроде получше для меня…
Провод короткий!!!
Это не гарнитуры. Для портативной аппаратуры не годны: там рассчитано на 16 Ом. При 32 Ом придётся поднимать уровень громкости в 2 раза, то есть на 6 дБ. Сейчас с Филипс SHP2700 мучаюсь: поднимаю уровень аудиокниг с 89 до 95 дБ.
Сопротивление динамиков 32 Ома? Спасибо — не надо!
  • metqqq
  • 28 января 2016, 18:32
тоже пришли такие. качество звука — на уровне САМЫХ дешевых ушей «для геймеров»
к покупке не рекомендую
  • russur
  • 31 июля 2017, 20:38
За три бакса щас они на JD.