RSS блога Подписка

K2 DVB-T2 приемник

1. Цена: $25,99 (покупал за 15,99$)

Всем привет!
Понадобился телевизор на кухню. Хотя есть мелкий ролсен, но он не принимает цифровые сигналы, да и аналог у нас плохо принимает. А вот цифровое ловит отлично.
В магазинах самый недорогой стоил 8 тысяч руб без цифрового тюнера, а с цифровым тюнером примерно 10-11 тыщ.
С этой суммой мне крайне не хотелось расставаться, поэтому я пошел другим путем, менее затратным.
А именно — купить монитор(+кронштейн), колонки и сам ресивер.

В магазине jd как раз были скидки/купоны, а так бы на али заказал)
В итоге ресивер ехал 71 день. Но главное доехало.
Ну и теперь фотографии.
Коробка

Комплектация — сам девайс, блок питания на 5v 1.5a, пульт, и провод для подключения к телевизору.

Пульт

Питается от 2-х ааа, но под рукой оказался только cr2032 — «пара взмахов паяльником» и провода к батарейке припаяны (не к пульту, потом сменю)

Блок питания

Сам ресивер

Различные видеовыходы. Ничего лишнего.

По бокам — разъем питания, usb порт и разъем для внешнего ик-датчика

Характеристики (из описания)
5.AV Cable Length:approx.90cm/3ft

Decoder:
1.Video Decoder:Compliant with: MPEG-4 part10/MPEG-2 ISO/IEC 13818
MPEG-4 Simple/Main/Advanced Profile@LEVEL3(10Mbps)
MPEG-2 Main Profile# Main Level(15Mbps)
H.264 MP#L3(10Mbps).H.264 HP L4.1(25Mbps)
2.Audio Decoder:MPEG-1, MPEG-2 (Layer I/II), MP3, AC-3 (Dolby Digital), AAC-LC, WMA
E-AC-3 (Dolby Digital Plus) decoding HE-AAC 5.1 multi-channel decoding
Вскрыл для осмотра платы

Отклеивать подобие радиатора с чипа я не буду)

Включаем устройство
Сначала покажу индикации на светодиодном дисплее, а далее уже и интерфейс

В режиме ожидания горит красный светодиод, его очень видно, палевно)

При включении и загрузке ресивера горит ON

Ну и далее высвечивается номер канала

При воспроизведении с usb

Все, более ничего не показывает этот дисплей

Включим приставку
На заставке китайцы накосячили)

Далее включается канал и можно смотреть.

Откроем меню
Первая вкладка включает в себя пункты для настройки списка каналов

Редактор каналов — тут можно редактировать список каналов, удалять и блокировать. Для входа надо ввести пароль (стандартный 000000, можно поменять)

EPG — это Электронный телегид, представляет собой экранное меню, отображающее расписание теле- или радиопрограмм с возможностью интерактивной навигации контента по времени, названию, каналу, жанру и т. д. при помощи пульта дистанционного управления.

LCN — сортировка по логическому номеру канала.

Следующая вкладка
Тут собраны настройки параметров вывода видео

Формат экрана — 16:9. 4:3
Разрешение — 480p/576p/720p/1080p
Для нормального отображения на 17" (4:3) мониторе в моем случае нужно выбрать 480p, 4:3lb и почему то NTSC, c PAL растянуто по вертикали

ТВ стандарт — NTSC или PAL

Видеовыход — я тут ничего не трогал, ибо все показывает. Там скорее всего HDMI и CVBS.

3D выход — незнаю, за что отвечает)

Далее настройка каналов.

Автопоиск — ищет по всем частотам

Ручной поиск — можно ввести и просканировать определенный частотный канал. Найденные каналы автоматически сохранятся

Страна — выбор страны

Питание антенны — если антенна с усилителем, и нет внешного питания — можно включить в приемнике. Но оно бывает отключается и каналы не показывают. Думаю убрать из антенны усилитель, все равно сигнал хороший)

Тип сканирования — выбрано «сохранить все каналы», я не трогал.

Следующую вкладку я забыл сфотографировать, но там есть таймер вкл и выкл, часовой пояс и все. Ничего полезного для меня.

Язык
Здесь выбор языков. Незнаю, почему тут цифровой звук, я его не трогал)

Система
Тут можно установить пароль, сбросить настройки, посмотреть прошивку и обновить ее по usb или ota. Есть родительский контроль.

Версия прошивки

Ну и последняя вкладка — usb

При нажатии мультимедия выходит такое окно

Ну я думаю тут все понятно — если выбрать видео, то ресивер на флешке/жд будет видеть только видеофайлы. Какие форматы читает не проверил, интернет не быстрый, но 1920*1080 открывает без проблем.
Пример интерфейса

Но а что же такое запись?
Дело в том, что приемник умеет писать телеэфир. Для этого надо нажать кнопку на пульте. Для остановки нужно нажать на стоп и «ок»
Поэтому тут можно смотреть видео, которое было записано самим ресивером.

Видео у нас транслируется в 576p, поэтому и видео записывается в этом разрешении
Пишет без рывков, при записи видео не тормозит. Формат mts
Как записывает можно посмотреть скачав видео по ссылке ниже, ютуб мое видео блокирует.
yadi.sk/i/uAjcn3xmoYYYZ

Фото того, что у меня получилось

Ну вот и все, вроде все просмотрели.
По работе — полдня смотрели, ничего не зависало. Нагрев корпуса есть, но он слабый, и если не зависает, значит все ок)

Итого затрат:

Монитор — покупал за 800р
Кронштейн — 250р
Колонки — 300р
HDMI to VGA — примерно 300р (обзор mysku.club/blog/aliexpress/37043.html)
Ресивер ~1100р

Итого — 2750 руб.

По желанию можете посмотреть видео распаковки и обзор

До встречи в новых обзорах)
  • 09 февраля 2016, 14:05
За 16 баксов еще норм, но оффлайне к примеру у меня BBK около 1200 с доставкой бесплатной, ждать дня 3-7, раньше вообще самый дешевый на заказ из Москвы был 700~ и тоже BBK.
не подскажете модельку и как заказать
  • x3m888
  • 09 февраля 2016, 14:26
Я покупал BBK SMP137HDT2 со скидкой в ситилинке за 900р. Было это давно и не правда. Не очень удобный пульт. Надо прицеливаться на ресивер
С пульта стекляшку сразу снимать! Как гарантия выйдет дырку в корпусе и ок будет
  • OkeaH
  • 09 февраля 2016, 18:31
Смотрите модель с дисплеем. В выключенном режиме будут как часы.
На прием мне правда BBK показался дубовым, но как я понимаю это беда большинства подобных приставок.
124 bbk у нас несколько раз распродавал Зельгросс по 800р
По 1000 они же полгода лежали никто не брал…
Сейчас то 1200 то 1300 ставят…
Ваш пишет каналы нормально? без зависания? был у меня один китайский приемник, писал, но с рывками…
  • mrmarkiz
  • 09 февраля 2016, 14:09
Спасибо за обзор на днях сгорел MYSTERY и теперь ищу замену
в оффлайне он столько же и стоит

у меня такое же меню было
  • 09 февраля 2016, 14:16
Меню будет у всех такое, если в приставке стоит чип Mstar.
У меня купленный в оффлайне Mystery за 1000 руб, меню такое же, подтверждаю.
  • 09 февраля 2016, 19:36
Столько же — это сколько — 16 или 26?
  • fanlp37
  • 09 февраля 2016, 14:11
С батарейкой — это пять!
  • pab
  • 09 февраля 2016, 20:54
Это самое, чем поразил обзор! )))
Но зачем это сюда, еще и с фоткой? Пара взмахов паяльником… Смекалка 80 лвл! )
  • 09 февраля 2016, 21:03
Как это зачем? Креатив же)
  • 09 февраля 2016, 14:13
Агонь, сам жду hdmi VGA переходник для такого же инстала, единственно что пока не решил что делать с антенной, можно какой комнатной обойдусь
  • mrmarkiz
  • 09 февраля 2016, 14:19
для DVB-T2 нужна именно комнатная антенна
  • 09 февраля 2016, 14:20
это если хороший прием
Когда не знаете что то точно, добавляйте слово ИМХО
Что бы не выглядеть так, как выглядите с этим комментарием.
а уличная типа не подойдет?
  • 09 февраля 2016, 15:24
Конечно подойдёт, в некоторых случаях необходима. Чувак просто перемудрил.
Для цифры нужна ДМВ антенна. А комнатная, не комнатная, это уже каждый сам выдирает от качества и силы сигнала.
  • OkeaH
  • 09 февраля 2016, 18:20
Здесь скорей всего имелось ввиду то, что например, если вы в Москве подключите к приставке антенну которая заведена в квартиру по умолчанию вы ничего не увидите, так как по ней идет трансляция каналов оператором, а не прием эфира.
  • 09 февраля 2016, 23:20
Кстати ради прикола подключил к двбт2 тюнеру кабель с кабельным тв — видит все 20 каналов, в том числе и те, которых точно на кабельном нет, скорее всего кабель работает как антенна, иб посмотрел на карте, передатчик буквально в паре сотен метров от меня
  • GorBest
  • 10 февраля 2016, 18:04
Живу под телевышкой. У меня DVB-T2 ловит лучше аналоговое. С аналоговым были большие проблемы. Антена ДВ «ворона» Взял это же тюнер на ЖД в убуя за 12.
  • kke
  • 09 февраля 2016, 14:27
Можно попробовать www.youtube.com/watch?v=JwcpxwGTezY
  • f1203
  • 09 февраля 2016, 15:28
Делал по этому видео, работает отлично!
  • 09 февраля 2016, 23:24
Спасибо, зашел на сайт с картой вещания, указанный в видео, оказывается передатчик в минуте ходьбы от дома, походу в тюнер можно и спичку воткнуть, все показывать будет )
Пробовал воткнуть в него тв кабель — чрез него кажет весь мультиплекс, видать хорошо передатчик наводит…
  • johnrzn
  • 09 февраля 2016, 14:14
Бардачно смотрится))
надо ресивер за монитор хотя бы разместить,
  • 09 февраля 2016, 14:18
пульт не будет переключать)
  • johnrzn
  • 09 февраля 2016, 15:42
кусочек с сенсором пусть торчит
  • Aahz
  • 10 февраля 2016, 12:37
Лучше внешний ИК сенсор подключить, благо разъем есть
зеркальце приклеить
  • 09 февраля 2016, 15:58
а насчет бардачно… Так это еще не доделано)
А колоночки-то фонят на выходе?
  • 09 февраля 2016, 14:18
нет
  • shaman
  • 09 февраля 2016, 14:20
Я в Томске за 900 рублей покупал, в Радиотехнике. Были ещё попроще, за 700, но без USB-входа.
в Радиотехнике Томской дороговато ;)
хотя там в наличии, я предпочитаю на заказ…
  • mrdenic
  • 09 февраля 2016, 14:29
Брал такой пол года назад с гарантией. Работает нормально, могу рекомендовать.
  • vovka036
  • 09 февраля 2016, 14:30
Зачем? Дома полно.
В Эльдорадо куча.
Есть совмещённые с Андроидом.
  • 09 февраля 2016, 15:57
я не в чебоксарах) У нас нет эльдорадо и мвидео. А те, что продают начинаются от 2 000 р
  • 09 февраля 2016, 16:32
от 1600)
  • UVGT
  • 09 февраля 2016, 14:31
А такой же, только для DVB-C, не видали?
Конечно видали. Старые ресы от платформы Hd. Стоят под 1000. Все новые идут от 3500. Тож заморачивался этим вопросом и жаба душила. А итоге взял Gs HD9320.
  • gikarttv
  • 09 февраля 2016, 14:35
Немного колхозно, но за смекалку зачет!
  • Sunduk
  • 09 февраля 2016, 14:38
Как насчёт всеядности форматов? Звук AC3 играет или молчит?
  • krgz
  • 09 февраля 2016, 14:47
Заказывал такой же и там же. Нет не играет.
  • andr-0-n
  • 09 февраля 2016, 14:41
Конечно обзор развёрнутый, с «расчленёнкой», но
пара взмахов паяльником
, ИМХО, это за гранью добра и зла… и пожалуйст, уважаемый автор, без обид.
  • 09 февраля 2016, 14:50
Лицевая панель без кнопок управления — девайс когда нибудь будет показывать только один канал. Угадайте почему?
  • 09 февраля 2016, 14:53
А универсальный пульт не спасёт? А может он и мышку видет.
  • 09 февраля 2016, 14:56
+ еще чуть денежков, да, к уже потраченным? Процесс непрерываемый однако. Я к тому что выбирать с кнопками управления на панели предпочтительней, для того случая если пульт «гикнется».
  • 09 февраля 2016, 15:00
А как иначе? С тендецией убирания кнопок управления с устройств это неизбежно.
  • 09 февраля 2016, 15:04
Купил два месяца назад в ДНС за 1900р. Кнопки на месте, не стёрли:-)))
  • 09 февраля 2016, 15:17
Только вот таких кнопок всё меньше и меньше. Хотя посмотрел стоимость и понял, что проще новое купить, чкм пульт покупать к нему.
  • 09 февраля 2016, 15:27
  • 09 февраля 2016, 15:33
инет медленный, хоть и без ограничений. Хоть я и разберуть, а домашние с этим не разберутся, не тот возвраст уже
  • 09 февраля 2016, 15:38
Да Вы прям кладезь… А в деревне Селидово есть цифра, но нет широкополосного интернета, к примеру. Ваши действия? А по ТВ в интернете не те же каналы но в 100500 количестве?
  • 09 февраля 2016, 15:53
  • 09 февраля 2016, 15:54
в помехами, как в моем случае)
  • 09 февраля 2016, 15:56
  • 09 февраля 2016, 16:00
плохо он ловит, и несколько каналов
  • 09 февраля 2016, 16:03
  • 09 февраля 2016, 16:06
Ковылкино, за городом. Не деревня
  • Tiger
  • 09 февраля 2016, 17:15
ded1971, а ты попробуй просто цифровое ТВ, потом тебе разница между эфиром цифровым и аналоговым ясна будет.
  • 09 февраля 2016, 17:43
а ты попробуй просто 1080p on demand, потом тебе разница ясна будет.
  • Tiger
  • 09 февраля 2016, 17:56
ага, а ты 4К попробуй, разница тоже будет)))

нахрена, ты 1080р приплел, речь вообще-то про эфир шла.
  • Farmazon
  • 09 февраля 2016, 19:39
Дача 20 км за Волоколамском. 2 телека в разных комнатах. 1й ловит только Россия1, 2й только «Первый». Все с помехами. С ресивером и комнатной антеной -1й мультиплекс без лагов.
Кому они зомбоканалы, а кому и единственный источник информации.
«Если вас раздражает реклама, значит вы просто не являетесь для нее целевой аудиторией» ©
  • 09 февраля 2016, 17:06
единственный источник информации, который финансирует партия, это и есть зомбирование.
А смотреть говноканалы в интернете, это нормально?
  • 09 февраля 2016, 16:22
когда появляется выбор что смотреть, говноканалы отходят на второй план, а потом отмирают. Автор себе такого выбора не оставил. Мог бы комп с Зоной подключить и смотреть на свой вкус что угодно.
С нажатием кнопки «Воспроизвести» в красивом каталоге справится кто угодно.
  • 09 февраля 2016, 16:30
интернет, он у меня не для онлайн видео)
когда меня нет дома, то скорость делаю 320 кбит, самый минимальный. Для экономии денег. 850 рэ подключен, до 20 мбит, yota.
Но я телек не смотрю, вообще почти. Не для себя делал)
А вообще так то да, у меня есть лишний ноут) Но я и на компе могу посмотреть
  • 09 февраля 2016, 16:36
у yota есть дешевый анлим для мобильных. В москве за 440р продают, скорость не режут. Только, чтобы на комп раздать, надо будет через vpn ходить.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596728
  • 09 февраля 2016, 16:44
тарифы для москвы и мордовии разные
  • 09 февраля 2016, 17:05
Ага, в москве обычно самый дорогой тариф. В мордовии тот же анлим стоит всего 240р.
yota.ru/voice/
Приезжайте в Мытищи или Фрязино, затестите йопту, а я в сторонке побуду. Канал йоте давно уже режут и очень хорошо. Москва хоть как-то чертыхается, а вот МО уже давно загибается.
  • aspid110
  • 14 февраля 2016, 10:03
Здесь запись сим — 230р месяц безлимит. Ничё не режет. Скорость максимальная. Если места есть и успеваешь до окончания набора — впишись.

www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=58347
Канал в деревне 256 килобит, приходите на чай. Посмотрим… Инет есть не везде, да и торрент тв тоже невечное…
  • 09 февраля 2016, 19:48
торрент тв тоже невечное
— не надо ванговать, алюминиевые огурцы будут вечно.
  • 09 февраля 2016, 15:55
да ещё и покупать в инете дороже оффлайна
у нас оно стоит 2000 р самый недорогой
  • 09 февраля 2016, 16:00
Ну тем более. Зачем отдавать лишние 2000 рублей за то, что можно посмотреть на обычную аналоговую антенну???

Или у вас в деревнях уже 2000 рублей не деньги???
  • 09 февраля 2016, 16:02
2000?
1000р приставка = цифровые 20 каналов и 3 радиостанции. А тут он еще монитор прикупил.
  • 09 февраля 2016, 16:02
У вас ещё существует аналоговое ТВ? Я думал и в РФ уже отмерло.
Вова говорил, что в 2015 закроют аналоговое по всей России. Но видимо денюжки ушли не туда и второй мультиплекс в регионах застыл мертвым грузом. Вышки готовы, а вот оборудования нету…
  • 10 февраля 2016, 04:56
Хозяин своего слова.
читал что второй мультиплекс только для крупных населенных пунктов, в мелких сначала поставили а потом закрыли
А Тула по вашему тогда что? А вот Моршанск есть, хотя город гораздо меньше.
мопед не мой. черт его знает, чем они думают, может дыры латают или распилили слишком много. или банально перегорел.
  • 09 февраля 2016, 16:04
да ХРЕНОВО аналог показывает! антенну вертел — только первый с нтв норм еще, а 3 канала (5, твц и россия) не показывают почти.
У нас в аналоге только 5 каналов.
В цифре 10.
В городе норм ловит еще, но за городом уже плохо (надо антенну выше — но смысл? если цифровое четче и чище показывает)
  • 09 февраля 2016, 16:19
вру, 1600 стоит.
Все равно дороже, чем купил
  • boro40
  • 09 февраля 2016, 16:33
КИТАЙ ОТДЫХАЕТ! А интернет рулит -любую программу или кино можно скачать без идиотской рекламы!
  • 09 февраля 2016, 16:45
и чего? Куда мне в моем городе идти покупать его за эту цену?)
  • Kotozay
  • 09 февраля 2016, 16:52
Ситилинк для городов, где нет их магазинов, придумал доставку
www.citilink.ru/about/delivery/checker/
*намекаю*
  • 09 февраля 2016, 18:14
намек понятен, но доставка то не бесплатная)
  • Kotozay
  • 09 февраля 2016, 18:20
зато с реальной гарантией и не ждать месяц-два. а если учесть, что с учетом курса валют в Китае зачастую стало дороже чем в рознице, думаю что даже с учетом стоимости доставки будет стоить примерно одинаково.
  • BOV
  • 09 февраля 2016, 16:53
«В настройках записи можно настроить размер файла. Скорее всего при превышении заданного размера создается новый файл».
Нет. Это в менюху не влезло слово «TimeShift». Размер файла подкачки. Т.е. смотришь чего-нибудь интересное (с эфира естественно) — приспичило в туалет, нажал на пульте паузу. Вернулся нажимаешь Плэй или Паузу (не помню) — программа продолжается с того же места
  • 09 февраля 2016, 18:18
уу, круто)
  • Apxun
  • 09 февраля 2016, 16:55
Для жителей Украины — от 13$! (не реклама)
Купил отцу, на дачу, самый дешевый из того списка — уже несколько месяцев нормально работает…
  • R11
  • 09 февраля 2016, 18:24
Плюсую, особенно, за наводку на HDMI-VGA переходник. Сам купил такой недавно приемник на БИКе и подумал, что если применить старый монитор, то надо и переходничок купить)
Идея интересная, очень хочется телевизор на кухню, даже розетку-тв при ремонте заложили. И вот теперь вопрос у меня. Если я воткну не антенну обычную, а кабельное тв, будет показывать?
  • 09 февраля 2016, 19:22
нет
Если вышка недалеко — то можно поставить обычную комнатную антенну, будет работать.
У меня на полусломанную рогатку с 5 км от вышки ловит нормально, антенна в помещении
Ну в городе я думаю проблем не будет, просто опять антенну городить… Спасибо за ответ, буду думать, все же это неплохой вариант бюджетного тв на кухню.
Так, а если например, интернет-тв, можно как-нибудь замутить, чтобы через обычный монитор?
  • 09 февраля 2016, 19:30
а чего антенну городить, купил за 200 руб и все)
Ну интернет тв можно — приставку с андроидом, туда прогу и дело в шляпе. Ну и переходник с hdmi на VGA по необходимости
  • trex
  • 09 февраля 2016, 19:31
По осени разбирался с ситуацией тюнеров dvb-t2. Вот что выяснил, очень много зависит от чипа приемника, и конечно процессор. Очень хвалят комбинацию чипов Сони +Али. По отзывам работает надежно с высокой чувствительностью. Типичный пример Ориель-160. На деле покупал, не для себя Ромбику смарт, Это помесь Андроид приставки с тюнером, чувствительность никакая. Искал чтобы был весь комплект dvb-t2/c/s, нормальный не нашел.
DVB-T2 ресивер ORIEL 963 — собран на базе чипсета Ali М3812 с тюнером/демодулятором на связке SONY 2861 и SONY 2837 обеспечивающие хорошую чувствительность и избирательность вч тракта. В офлайне цена от 1600 до 2190 руб на маркете. Взял себе такой, доволен.
to trex
GI Matrix 2 не слышали?
  • 09 февраля 2016, 19:41
А никто не встречал недорогой (до 100 баксов) конвертер HDMI в DVB-T?
Давно и безуспешно ищу
  • 09 февраля 2016, 19:48
это что за чудоконвертер то такой должен быть?)
  • 09 февраля 2016, 20:12
Что- то в этом духе, но попроще
www.alibaba.com/product-detail/MPEG4-HDMI-Encoder-Modulator-DVB-C_1083841073.html?spm=a2700.7724838.30.50.xCJ4pw
Задача — раздать на все телевизоры в доме сигнал 1080P с выхода HDMI видеорегистратора
  • ator
  • 09 февраля 2016, 23:23
Зачем именно T2, не проще через обычный модулятор ВЧ? Ведь телевизоры принимают
в обычном диапазоне. А видеовыход есть в большинстве регистраторов.
  • 09 февраля 2016, 23:40
Потому что хочется 1080p
А видеовыход у современных регистраторов уже пропал
VGA тоже последние дни доживает
Остается HDMI — на несколько лет хватит
А телевизоры простите, какие входы имеют?
  • kven
  • 10 февраля 2016, 09:09
Уверен, таких никогда не появится. С таким же успехом можно ждать HDMI->WIFI, ->3G, ->LTE и т.п.
  • ale10220
  • 09 февраля 2016, 20:17
если еще нужен спутник, покупал на али примерно за 25долларов вот такую — jd.ru/product/734402.html

с юсб фильмы или непоказывает или без звука
Китайская хрень, уже давно все ими наелись.Толком описания никакого нету.
Какие потоки держит, с моторами как работает? Дисеки и тетя шура, как поживают?
Да и кстати могу обрадовать, НТВ+ полностью переходит на MPEG4.
  • kven
  • 10 февраля 2016, 09:11
А в чем радость? Вроде же давно все новые приставки MPEG4 поддерживают.
Радость в том, что MPEG4 они поддерживают. Но вот открывают его по полчаса. Вы в тему по ресиверам от GI сходите на GISCLUB и поинтересуйтесь.
Смотреть-то толком нечего… Одна пропаганда о величии Пу и РФ, ну и МатчТВ с биатлоном :)
  • westa
  • 19 февраля 2016, 10:32
Смотрите канал «Культура», «Моя планета».
  • nomeron
  • 10 февраля 2016, 00:00
Главный вопрос есть ли AC3. Очень удивился, когда оказалось, что последние модели BBK его не воспроизводят. Обрезали на программном уровне.
Может есть кто с приграничных регионов, ловят такие тюнеры сразу Т и Т2 (белорусь)
  • 10 февраля 2016, 00:43
ас3 не играет
  • leolex
  • 15 февраля 2016, 17:42
Есть точь-в-точь такой же тюнер, как в вашем обзоре. И с той же версией прошивки. У меня AC3 аудио дорожки в видео файлах воспроизводит нормально! Только нужно в настройках — Язык — Цифровой звук выбрать «RAW HDMI Вкл».

Через HDMI выход звук с AC3 дорожек видео файла выводится точно. Что там на аналоговых выходах — не знаю.
  • 15 февраля 2016, 19:40
проверил — вместо звука ac3 идет треск, Но это может быть переходник не понимает, я напрямую через hdmi не подключал
DVB-T2 поддерживает и первое и второе. А вот DVB-t только первое.
  • kuvalda
  • 10 февраля 2016, 14:12
Я вот заранее озаботился покупкой приемника на дачу, телевизор дома вообще не смотрю, кроме всяких дискавери, потому что пропаганду не перевариваю. На даче у меня и 4жи ловит, но вот есть какое-то очарование именно на даче смотреть телевизор, как в детстве, летом далее 1й канал смотрел вечерами.
Взял себе вот такой
www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/satellite_tv/dvbt_receivers/864562/
ААС и АС3 читает, а еще кучу других форматов
Обошелся с доставкой 1400 руб, пока поставил дома параллельно кабельному ТВ. На коллективную антенну поймал 20 каналов, 95% уровень сигнала и 100% качества. Довольно шустрая, флешки читает, перекрутка ускоренного видео идет быстро.
  • lightvik
  • 10 февраля 2016, 07:16
Везет вам, в Казахстане 'НИСИРТИФИСИРАВАНЫЕ' приемники не работают, приходится в 3-4 цены покупать то же самое только в другом корпусе и с перекрашенной в синежелтые цвета(в цвет флага чтоб!) прошивкой. Ну и ключи для бесплатного просмотра каналов вшиты, это да.
вот как ни странно, точно такой же ресивер, только без перламутровых пуговиц (я ниже отписался) импортирован казахстаном
  • jo_b1ack
  • 10 февраля 2016, 14:56
а есть такой же только с перламутровыми пуговицами с поддержкой DVB-C? киньте в меня ссылкой, хочу кабельное смотреть
Выше уже отвечал, ищите.
Но скажу сразу, новые очень дорогие и глючные.
  • GorBest
  • 10 февраля 2016, 18:08
Кто подскажет. Где прошивки под него искать?
Под него? Это простите для какого реса?
  • JVS
  • 10 февраля 2016, 23:10
В чем причина перепутанности цветов (например вместо синего — коричневый) в тюнере DVB-T2 (не в рассматриваемом)?
брал только без индикатора
  • 17 февраля 2016, 19:51
Так звук АС3 у него передается на телевизор через HDMI-порт по способу от Leolex?
проверил, у меня звука нет
  • sir0ta
  • 11 февраля 2016, 15:36
У нас в городе оффлайном дешевле. Купил парочку, у отца ловит, а у меня энергетики кинули новую линию перед домом прям на высоте моей антенны. КОроче у меня теперь ни чего не ловит… а выше поднимать не чем, а ниже — весной листва перекроет (лесок перед двором).
  • 11 февраля 2016, 22:17
Имею данный девайс и добавлю свои 5 коп.
И у него проблемы с воспроизведением видео! Почти все идут без звука, хотя по паспорту поддержка даже mkv, а на деле он без звука!

• 11 февраля 2016, 22:56
это если кодек ac3
  • leolex
  • 15 февраля 2016, 17:46
Попробуйте настроить, как я написал в этом комментарии >>. У меня звук в видео воспроизводится. И можно переключать аудио дорожки.
  • 15 февраля 2016, 19:41
попробовал, ответил выше
  • Flint
  • 15 февраля 2016, 03:39
Камрады, подобные с разъемом под карту доступа вообще существуют?
  • 16 февраля 2016, 15:15
В подтверждение своих слов видео

Звук не работает или идет треск. Пара мультов пошла и все!
  • 17 февраля 2016, 06:06
Телевизор то подключал тюльпанами, или как топикастер монитор через VGA, или через HDMI как неоднократно указал LeoLex?
Тюнер передает нераспакованный АС3 на HDMI, а у телевизора есть DD декодер, он распознает, декодирует и выдает на свои 2 динамика. Должно быть так.
  • 17 февраля 2016, 10:33
Телевизор был подключен через тюльпаны, а сейчас через hdmi
  • 17 февраля 2016, 19:27
Ну так ясности по звуку АС3 у этого тюнера(клона) вы не прибавили.
У LeoLex звук АС3 через HDMI работает.
Andrey13 ушел в несознанку, он ищет AС3 везде кроме HDMI — порта телевизора.
Andy4440 уходит от ответа есть ли АС3-звук на HDMI-порту телевизора.
Полный разброд, лебедь, рак и щука.
Внеси ясность по звуку АС3, а то клон K2-тюнера TESLER DSR-330 обнаружил в соседнем интернет магазине за 1100р, руки чешутся купить.
  • 17 февраля 2016, 22:11
судя по видео у Andy4440 телевизор, колонки встроенные по бокам. И скорее всего есть HDMI, поэтому приемник-тв подключены напрямую кабелем. Мои догадки)
  • JDcom
  • 27 февраля 2016, 20:27
Здравствуйте! Я официальный представитель компании JD.com, если у Вас возникли вопросы о работе сайта или по заказам, я обязательно помогу разобраться.
  • 28 февраля 2016, 22:32
Все мои заказы приехали, заказывать чтото новое нет в планах)
  • JDcom
  • 29 февраля 2016, 01:08
Если у Вас возникнут какие-то вопросы, смело обращайтесь! Постараемся помочь Вам в самые короткие сроки. Удачного шоппинга!
  • snows93
  • 25 марта 2016, 20:44
Не знаю.
Тюнер для DVB-T2 проще в РФ взять. По цене одинаково получаетчя.
я не в мегаполисе живу.
  • obzor
  • 19 апреля 2016, 21:23
А какой бы у китайцев для своей бабки взять -самый дешёвый, без всяких юсб?
  • ALTR
  • 18 июля 2016, 11:50
Радиатор наклейте на центральный чип. У меня такая приставка пол года не проработала в режиме нонстоп. В отличии от старой, вот такой mysku.club/blog/aliexpress/24472.html
Вот такая досадная хрень в INFO. На HD каналах вместо английских букв вот такие крякозябры:

Интересно, как насчет прошивок. На форуме china iphone ru нашел ветку, в которой упоминается это устройство. Там есть дамп прошивки от этого тюнера а также кто-то предлагает в качестве прошивки к нему прошивку от Rolsen.

Интересно узнать мнение на этот счет. А то на форуме вопрос «действительно ли подходит» так и остался без ответа.
А тут, кстати, похоже такое же устройство обозревается, клон или чуть измененная прошивка

mysku.club/blog/china-stores/28381.html