RSS блога Подписка

Держатель для смартфона с креплением на лобовое стекло

1. Цена: $7,99 покупал по акции за $0,05

Всем здравствуйте! На улице сегодня как-то пасмурно, дома неотложных дел не намечается, чтобы убить время, решил написать обзор на давно уже пришедший держатель для смартфона. Производитель сего чуда неизвестен, полазив по российским интернет-магазинам аналогов я не нашел, поэтому в плане цены сравнить не с чем. Как вы уже поняли сей девайс был приобретен в прошлом году, на волне всемирной халявы от JD. Скажу честно, если бы не эти сумасшедшие скидки, даже не посмотрел в сторону держателей, т.к. имеется опыт покупки и эксплуатации подобных устройств. Есть у них такое нехорошее свойство — в самый неподходящий момент отваливаться от стекла. Купленная еще в 2013 году похожая модель в настоящее время успешно используется мной на даче как держатель пачки сигарет на веранде :). Ну что же, давайте обозрим чудо китайского ширпотреба…

Оплата и доставка

Заказ был оплачен 8 ноября, трек продавец выдал только 21 ноября (после многочисленных обращений с вопросов «Где трек?»). Отслеживаться трек начал только 26 ноября. На почте перепутали буквы трека Q на O, поэтому в системах он до сих пор гордо висит в статусе «В пути». На руки посылку я получил 21 января.
Скрин оплаты и трек отслеживания отправления

Упаковка и комплектация

Посылка пришла в маленькой коробочке, т.к. трек перепутали я долго не мог понять, что же мне пришло. Внутри лежал держатель в разобранном виде, все детали были завернуты в целлофановые пакетики. В комплекте шла штанга держателя, сам держатель, защелка для крепления держателя к штанге и гайка для её фиксации.

Внешний вид

Держатель сделан из матового пластика с красными глянцевыми пластиковыми вставками. Спинка держателя и зажимы отделаны плотным красным поролоном или чем-то похожим. На тыльной стороне расположена кнопка для разблокировки зажима. В нижней части держателя есть выдвижные опоры для безопасной установки смартфона в вертикальном положении.

Дизайн штанги в таком же стиле, как и держатель. У основания штанги расположен рычаг для фиксации держателя к поверхности. На одном конце штанги пластиковый шар для установки шарнира, на другом конце присоска из прозрачного силикона.

Собирается вся конструкция просто и быстро. Достаточное усилие придется приложить при соединении шарнира и держателя. При этом вы услышите сильный щелчок и после этого крепление будет крепко держаться.

Расстояние между зажимами в максимальном положении 95 мм., в полностью сомкнутом положении 45 мм.

Внешний вид на вертикальной поверхности

Так держатель выглядит на лобовом стекле слева от панели приборов

Так выглядит со смартфонов в вертикальном положении

Так выглядит со смартфонов в горизонтальном положении

Так выглядит в центральной части лобового стекла

Длина держателя от присоски до края зажима 175 мм. Диаметр присоски — 68 мм. Вес — 129 гр. На стекле и гладкой поверхности присоска держит очень крепко, при отсоединении держателя даже приходиться тянуть за «язычок», чтобы оторвать от стекла. В общем пока присоска новая и не успела «поджариться» на солнце держит отлично. Сам держатель при движении автомобиля стоит устойчиво, ничего не болтается при наезде на кочки. В общем и целом, пока меня устраивает, посмотрим, что будет летом.
Вот собственно и все что я хотел вам рассказать. Спасибо за внимание.
  • G99999
  • 13 февраля 2016, 19:03
Про пачку сигарет на даче понравилось! Надо попробовать.
  • Surami
  • 13 февраля 2016, 19:39
Я решил для себя вопрос с отклеиванием от лобового стекла. «Детский» крем. Летом он жидкий, зимой дубеет. На несколько лет решился вопрос. А до этого отлетал и летом и зимой.
  • 13 февраля 2016, 21:14
Что реально помогает? «После бритья» подойдет?
  • Surami
  • 13 февраля 2016, 21:33
За год я по нескольку раз приклеивал держатель. После крема на пару лет я об этом забыл. Потом продал машину и снял держатель.
Насчет других кремов не знаю. Просто считаю, что Детский крем нейтрален и не разрушает присоску.
  • gegabit
  • 14 февраля 2016, 00:36
Вазелин. Что-то, что не будет сохнуть и держать вакуум.
  • 14 февраля 2016, 08:58
А крепление не будет скользить по стеклу?
  • 27 февраля 2016, 18:12
Спасибо за Ваш отзыв! Мы рады, что Вы остались довольны своим заказом. Ждем Вас снова на JD.ru!
  • r0nar
  • 13 февраля 2016, 21:44
Хороший слог, но «Длинна»…
  • 13 февраля 2016, 23:43
:)) На обед торопился, просмотрел.
  • ig0r
  • 14 февраля 2016, 00:21
Померяйте, пожалуйста, диаметр силиконовой присоски.
  • 14 февраля 2016, 08:53
Спасибо что напомнили! 68 мм.
Добавил в характеристики
Вчера тоже ковырял свой держатель для телефона, посмотрим, что наковырял) Как фавик, бегает?)
  • 15 февраля 2016, 15:11
Как фавик, бегает?
Тьфу, тьфу, тьфу… Отлично.
Нашел его в ситилинке за 560 руб.
«www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones_aks/phones_other_aks/301644/»>
  • 20 февраля 2016, 08:27
Да это он самый! Китайцы отдыхают. Они похоже реально оборзели — цены завышают под потолок. А тут и в упаковке фирменной и с гарантией, красота
Ну по акции то можно
  • 27 февраля 2016, 18:13
Следите за новыми акциями и специальными предложениями у нас на сайте. Ждем Вас снова на JD.ru!
  • 27 февраля 2016, 18:10
Здравствуйте! Я официальный представитель компании JD.com, если у Вас возникли вопросы о работе сайта или по заказам, я обязательно помогу разобраться.