Авторизация
Зарегистрироваться

avatar
RSS блога Подписка

Очки VR Box 3D или первое знакомство с виртуальной реальностью



Наконец-то дошли руки познакомиться с магазином JD. Честно сказать забыл про него напрочь, но так как поступил заказ от знакомых на очки виртуальной реальности я решил попробовать убить двух зайцев…

Посылка пришла за 2 недели. Честно сказать, на данный момент упаковка одна из самых лучших по сравнению со всеми остальными магазинами. Мне остались в подарок картонная коробка и много прессованного поролона, который в хозяйстве всегда пригодится :)





Характеристики:
Материал: ABS
Материал линз: Сферические смолы (гугль так имеет ввиду)
Размер: 18x12x10.5cm
Похдходит для 4.7-6 дюймовых экранов мобильных телефонов
Совместим с мобильными телефонами размером менее 163 х 83 мм

Честно сказать я скептически отношусь ко всем дешевым очкам виртуальной реальности, да и обзоров уже предостаточно… но освежить в памяти читателей данную модель не помешает, так как она выполнена очень как по мне неплохо. В комплекте: очки, салфетки, инструкция и мягкие подушки для смартфона






В плане качества и сборки претензий совсем не имею. Никаких люфтов, клея, кусков пластмассы, скрипов и т.д я не обнаружил. Очки легкие и удобные, за счет качественных резинок можно подогнать под любые размеры головы, в пределах разумного. За все время использования испытал только положительные эмоции от конструкции и особенно от резинок, которые хорошего качества, не натирают, не передавливают и удобно регулируются. Сверху есть рычажки фокусировки, которые каждый может отрегулировать под свои нужды. Лицевая часть выполнена из ткани и поролона, которые очень удобно фиксируются на лице и не жмут. Единственный момент — если очки будут не плотно прилегать, возможны просветы в районе носа.







Когда-то давно у меня были картонные кардборды, которые на тот момент показались выброшенными деньгами… да и смартфона с большим экраном у меня не было. Тут же совсем все заиграло новыми красками. Смартфон удобно крепится в лоток и держится крепко, по этому если будете делать резкие движения головой — телефон никуда не съедет и не выпадет. В данном случае тестировалось на Redmi Note 2 с экраном в 5.5 дюймов. Но я бы с удовольствием засунул в очки и 6".




Что касается развития приложений, то по моим подсчетам примерно за год кол-во приложений для очков увеличилось почти в двое! Хорошая тенденция. Что касается линз — очень даже 5+. Нету никаких искажений, зернистости, размытия. Глаза после 30 минут использования ни чуть не устали, хотя я переживал что будет все намного хуже… всё таки китай-пром не стоит на месте и усовершенствует свои модели.



Итак… что же очки умеют? Панорамные видео, игры, 3D фильмы, демо ролики и огромное кол-во приложений. Я несмотря на свой уже немолодой возраст залип очень в космическое путешествие… можно посмотреть на всю солнечную систему, узнать информацию о планетах, даже погулять на каждой из планет… и все это под шикарную музыку. Что уже говорить о племяшке, которая потеряла дар речи и завороженно смотрела по сторонам… ну и с криками «Аааааа… больсёёёёеее соньцееее… беляяяяя луняяяя… уиииии» :) В общем в семейном кругу — отличная штука, а с детьми — так вообще море впечатлений.

В целом все остались довольны… познакомились, подружились, насмеялись… всё таки это эмоции и главное — положительные! Многие говорят что закидываешь потом на полку и забываешь… но с учетом того что постоянно выходят какие-то приложения и новые фишки — устройство довольно актуально и мне кажется что с каждым годом будет становится все актуальнее… пока китайцы не предложат что-то новое и выходящее за пределы виртуальной реальности.




Планирую купить +11 Добавить в избранное +12 +27
свернуть развернуть
Комментарии (27)
RSS
+
avatar
0
Тоже заинтересовало, только цену бы поменьше, до 13$ если возможно, аналог есть? Плюсую обзор, так же дико хочется залипнуть в космосах ;-)
+
avatar
  • AR12
  • 12 мая 2016, 08:31
+1
На али рублей от 500
+
avatar
+1
сейчас в горящих за 1к на али. как я понял из обзора, здесь тоже нет магнита. Вроде говорят что в некоторых приложениях он требуется.
+
avatar
0
нашёл у двух продавцов за 1100р с пультом в комплекте. https://aliexpress.com/item/item/HOT-Google-Cardboard-VR-BOX-II-3-0-Version-VR-Virtual-Reality-3D-Glasses-for-Smartphones/32610213757.html
+
avatar
+1
Видел за 700 руб
+
avatar
  • kupal
  • 12 мая 2016, 11:36
0
Пишите в личку, подскажу как купить за рублей 700. Можно даже от blitzwolf взять очки.
+
avatar
  • Ct13
  • 12 мая 2016, 08:26
-1
Тимур просил узнать, а 3д это самое есть?
+
avatar
+3
Да есть уже это, твой маленький Тимур сам найдет если захочет.
+
avatar
0
кстати очень мало. даже на гиктаймс встатье об этом не смогли привести не единого примера полноценного 3d, тупо задвоено или 360(где можно крутить головой)
+
avatar
  • Ct13
  • 12 мая 2016, 11:12
+3
Ух ты, сколько минусов. Моралфаги, простите, что задел вашу тончайшую душевную организацию.
+
avatar
  • toksel
  • 16 мая 2016, 15:08
+1
Есть, надо порнхабовскую прогу на телефон качнуть и с нее смотреть с пометкой VR. Но сразу скажу, что на говне типа БлитцВольфВР (как скорее всего и на любом другом говне из той же обозреваемой серии) смотреть будет не шибко интересно. Оно то в 3Д показывает и можно башкой крутить, но слишком объекты «удалены» от зрителя, т.е. никакого «эффекта присутствия». А, ну разве что если отсидеть руку, то, возможно, получится организовать эффект «приятная незнакомка».
+
avatar
0
Заказал вторую версию этих очков за $12 на dd4… не знаю, что в итоге приедет, но посылка уже почти в отделении
+
avatar
0
Если не затруднит — ссылки бы на «суперпупер» приложения с космосом)
+
avatar
  • Rooney
  • 12 мая 2016, 10:01
0
Подскажите пожалуйста, а есть приложения для этих очков, чтобы футбол к примеру смотреть онлайн? :)
+
avatar
0
Для телефонов с разрешением менее 1920x1080 стоит брать? Если например разрешение телефона 540x960 при 5,5", фигня получится?
+
avatar
0
Не стоит, у знакомого смотрел VR с самсунг ноут5 (разрешение 2560x1440) — детализация хромает. Я уже писал, что для VR нужно разрешение не менее 4К для каждого глаза.
+
avatar
  • Hootch
  • 12 мая 2016, 11:46
+1
На википедии написано, что когда разрешение будет минимум ***** х 8000 пикселей, то глаз VR реальность от простой не отличит.
+
avatar
0
Согласен, т. к. очень большой угол обзора
+
avatar
  • skif31
  • 12 мая 2016, 20:22
0
на любой не стоит брать.
+
avatar
  • Hootch
  • 12 мая 2016, 11:44
+1
Мне эти очки не понравились. Давят на переносицу, Регулировка линз коротковата, в лучшем положении линзы в пере миллиметров от глаз! угол обзора тоже очень маленький. Не знаю как писателя обзора, но у меня уже через 5 минут голова кружилась подташнивало. Тут от вестибулярного аппарата зависит всё. Глаза тоже потом немного болели.
Я их брал за $16.52 и с купонами вышло $14.41
+
avatar
+1
Samsung Note 4 — при запуске приложений идет дрифт ну как бы в очках ты медленно двигаешь головой вправо, но на самом деле не двигаешься. Я рассчитывал смотреть рипы 3D SBS в виртуальном кинотеатре чтобы можно было расположить картинку во весь полуэкран и двигать головой если нужно посмотреть по краям. Но с дрифтом это не получится. Калибровка не помогает.

P.S. По сравнению с другими очками эти и Baofeng Generation II одни из лучших вариантов.
+
avatar
0
вчера пришли такие за 15.59 брал, к сажелению мой телефон не поддерживает игрушки ибо акселерометр плоховат, а вот фильмы смотреть можно посмотрел трейлер фильма «хардкор» мне понравилось.Ну и приложение VR Cinema полезное разделяет видео на 2 части
+
avatar
0
мда… в танчики-гоночки теперь после пива не погоняешь)… вестибулярка откажет и конфуз случится может(… а если серьезно, как то не вериться устройство гениальных китайцев за 17-26 долляров даст такую четкость позиционирования виртуальной головы в виртуальном пространстве чтобы вестибулярка не шалила…
+
avatar
  • mst12
  • 12 мая 2016, 15:40
+1
Напомнило
+
avatar
+2
Нет, это визор-некромонгер из «Хроники Риддика»
+
avatar
+2
Это же Джон Локк из Остаться в живых)
+
avatar
  • Connar
  • 15 мая 2016, 07:12
+1
Кто нить гугл улицы в них смог посмотреть? Чем управлять. Джойстиком?

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.