RSS блога Подписка

Очки VR Box 3D или первое знакомство с виртуальной реальностью

Наконец-то дошли руки познакомиться с магазином JD. Честно сказать забыл про него напрочь, но так как поступил заказ от знакомых на очки виртуальной реальности я решил попробовать убить двух зайцев…

Посылка пришла за 2 недели. Честно сказать, на данный момент упаковка одна из самых лучших по сравнению со всеми остальными магазинами. Мне остались в подарок картонная коробка и много прессованного поролона, который в хозяйстве всегда пригодится :)

Характеристики:
Материал: ABS
Материал линз: Сферические смолы (гугль так имеет ввиду)
Размер: 18x12x10.5cm
Похдходит для 4.7-6 дюймовых экранов мобильных телефонов
Совместим с мобильными телефонами размером менее 163 х 83 мм

Честно сказать я скептически отношусь ко всем дешевым очкам виртуальной реальности, да и обзоров уже предостаточно… но освежить в памяти читателей данную модель не помешает, так как она выполнена очень как по мне неплохо. В комплекте: очки, салфетки, инструкция и мягкие подушки для смартфона

В плане качества и сборки претензий совсем не имею. Никаких люфтов, клея, кусков пластмассы, скрипов и т.д я не обнаружил. Очки легкие и удобные, за счет качественных резинок можно подогнать под любые размеры головы, в пределах разумного. За все время использования испытал только положительные эмоции от конструкции и особенно от резинок, которые хорошего качества, не натирают, не передавливают и удобно регулируются. Сверху есть рычажки фокусировки, которые каждый может отрегулировать под свои нужды. Лицевая часть выполнена из ткани и поролона, которые очень удобно фиксируются на лице и не жмут. Единственный момент — если очки будут не плотно прилегать, возможны просветы в районе носа.

Когда-то давно у меня были картонные кардборды, которые на тот момент показались выброшенными деньгами… да и смартфона с большим экраном у меня не было. Тут же совсем все заиграло новыми красками. Смартфон удобно крепится в лоток и держится крепко, по этому если будете делать резкие движения головой — телефон никуда не съедет и не выпадет. В данном случае тестировалось на Redmi Note 2 с экраном в 5.5 дюймов. Но я бы с удовольствием засунул в очки и 6".

Что касается развития приложений, то по моим подсчетам примерно за год кол-во приложений для очков увеличилось почти в двое! Хорошая тенденция. Что касается линз — очень даже 5+. Нету никаких искажений, зернистости, размытия. Глаза после 30 минут использования ни чуть не устали, хотя я переживал что будет все намного хуже… всё таки китай-пром не стоит на месте и усовершенствует свои модели.

Итак… что же очки умеют? Панорамные видео, игры, 3D фильмы, демо ролики и огромное кол-во приложений. Я несмотря на свой уже немолодой возраст залип очень в космическое путешествие… можно посмотреть на всю солнечную систему, узнать информацию о планетах, даже погулять на каждой из планет… и все это под шикарную музыку. Что уже говорить о племяшке, которая потеряла дар речи и завороженно смотрела по сторонам… ну и с криками «Аааааа… больсёёёёеее соньцееее… беляяяяя луняяяя… уиииии» :) В общем в семейном кругу — отличная штука, а с детьми — так вообще море впечатлений.

В целом все остались довольны… познакомились, подружились, насмеялись… всё таки это эмоции и главное — положительные! Многие говорят что закидываешь потом на полку и забываешь… но с учетом того что постоянно выходят какие-то приложения и новые фишки — устройство довольно актуально и мне кажется что с каждым годом будет становится все актуальнее… пока китайцы не предложат что-то новое и выходящее за пределы виртуальной реальности.

Тоже заинтересовало, только цену бы поменьше, до 13$ если возможно, аналог есть? Плюсую обзор, так же дико хочется залипнуть в космосах ;-)
  • AR12
  • 12 мая 2016, 08:31
На али рублей от 500
сейчас в горящих за 1к на али. как я понял из обзора, здесь тоже нет магнита. Вроде говорят что в некоторых приложениях он требуется.
нашёл у двух продавцов за 1100р с пультом в комплекте. https://aliexpress.com/item/item/HOT-Google-Cardboard-VR-BOX-II-3-0-Version-VR-Virtual-Reality-3D-Glasses-for-Smartphones/32610213757.html
Видел за 700 руб
  • kupal
  • 12 мая 2016, 11:36
Пишите в личку, подскажу как купить за рублей 700. Можно даже от blitzwolf взять очки.
  • Ct13
  • 12 мая 2016, 08:26
Тимур просил узнать, а 3д это самое есть?
Да есть уже это, твой маленький Тимур сам найдет если захочет.
кстати очень мало. даже на гиктаймс встатье об этом не смогли привести не единого примера полноценного 3d, тупо задвоено или 360(где можно крутить головой)
  • Ct13
  • 12 мая 2016, 11:12
Ух ты, сколько минусов. Моралфаги, простите, что задел вашу тончайшую душевную организацию.
  • toksel
  • 16 мая 2016, 15:08
Есть, надо порнхабовскую прогу на телефон качнуть и с нее смотреть с пометкой VR. Но сразу скажу, что на говне типа БлитцВольфВР (как скорее всего и на любом другом говне из той же обозреваемой серии) смотреть будет не шибко интересно. Оно то в 3Д показывает и можно башкой крутить, но слишком объекты «удалены» от зрителя, т.е. никакого «эффекта присутствия». А, ну разве что если отсидеть руку, то, возможно, получится организовать эффект «приятная незнакомка».
Заказал вторую версию этих очков за $12 на dd4… не знаю, что в итоге приедет, но посылка уже почти в отделении
Если не затруднит — ссылки бы на «суперпупер» приложения с космосом)
  • Rooney
  • 12 мая 2016, 10:01
Подскажите пожалуйста, а есть приложения для этих очков, чтобы футбол к примеру смотреть онлайн? :)
Для телефонов с разрешением менее 1920x1080 стоит брать? Если например разрешение телефона 540x960 при 5,5", фигня получится?
Не стоит, у знакомого смотрел VR с самсунг ноут5 (разрешение 2560x1440) — детализация хромает. Я уже писал, что для VR нужно разрешение не менее 4К для каждого глаза.
  • Hootch
  • 12 мая 2016, 11:46
На википедии написано, что когда разрешение будет минимум ***** х 8000 пикселей, то глаз VR реальность от простой не отличит.
Согласен, т. к. очень большой угол обзора
  • skif31
  • 12 мая 2016, 20:22
на любой не стоит брать.
  • Hootch
  • 12 мая 2016, 11:44
Мне эти очки не понравились. Давят на переносицу, Регулировка линз коротковата, в лучшем положении линзы в пере миллиметров от глаз! угол обзора тоже очень маленький. Не знаю как писателя обзора, но у меня уже через 5 минут голова кружилась подташнивало. Тут от вестибулярного аппарата зависит всё. Глаза тоже потом немного болели.
Я их брал за $16.52 и с купонами вышло $14.41
Samsung Note 4 — при запуске приложений идет дрифт ну как бы в очках ты медленно двигаешь головой вправо, но на самом деле не двигаешься. Я рассчитывал смотреть рипы 3D SBS в виртуальном кинотеатре чтобы можно было расположить картинку во весь полуэкран и двигать головой если нужно посмотреть по краям. Но с дрифтом это не получится. Калибровка не помогает.

P.S. По сравнению с другими очками эти и Baofeng Generation II одни из лучших вариантов.
вчера пришли такие за 15.59 брал, к сажелению мой телефон не поддерживает игрушки ибо акселерометр плоховат, а вот фильмы смотреть можно посмотрел трейлер фильма «хардкор» мне понравилось.Ну и приложение VR Cinema полезное разделяет видео на 2 части
мда… в танчики-гоночки теперь после пива не погоняешь)… вестибулярка откажет и конфуз случится может(… а если серьезно, как то не вериться устройство гениальных китайцев за 17-26 долляров даст такую четкость позиционирования виртуальной головы в виртуальном пространстве чтобы вестибулярка не шалила…
  • mst12
  • 12 мая 2016, 15:40
Напомнило
Нет, это визор-некромонгер из «Хроники Риддика»
Это же Джон Локк из Остаться в живых)
  • Connar
  • 15 мая 2016, 07:12
Кто нить гугл улицы в них смог посмотреть? Чем управлять. Джойстиком?