RSS блога Подписка

Видеорегистратор PAPAGO S36 на Ambrella A7L50

Неизвестный регистратор Papago S36 от JD.com недавно появился в продаже. Обзоров в интернете пока нет, поэтому попытаюсь немного пролить свет на эту «тёмную» лошадку.
Добро пожаловать под кат.

Скажу сразу, вскрытия и трепанации не будет, регистратор куплен за свои в подарок, задарен новому владельцу.
Мне этот гаджет обошелся в $45.99 (2 766,98 руб.) из за купона нового пользователя.
Выбирал между этим и Xiaomi. Поскольку на Xiaomi есть жалобы, что глючит в морозы, а у papago заявлена работа от -20 до +70, выбор пал на papago.
Что за эту сумму предлагают:

Новый процессор ambrella A7LA, пишет без пауз между роликами.

175 угол обзора

2' экранчик

возможные разрешения:
W1080P30 21:9
1296P30 16:9
1080P30 16:9
720P60 16:9
720P30 16:9

G-sensor ( при ударе или толчке файл будет сохранён в нестираемую область, что бы при циклической записи его не стёрло)

Ролики пишет в формате .mov

Поддержка OTG ( что бы можно было с регика скинуть по кабелю в телефон)

Различные плюшки типа слежения за дорогой, режим записи по движению, напоминалка об усталости при вождении.

Русского языка в прошивке пока нет, китайский по умолчанию и есть английский. Поскольку надо 1 раз настроить и забыть, хватит и английского.

Куплен был 23 декабря, получен через месяц. Отправка была с треком, финской почтой в жёлтом пупыр-пакете…
Регистратор пришел в симпатичной коробочке

С обратной стороны характеристики на китайском языке, QR коды приложения чата поддержки и серийный номер. Также есть скрытый код проверки подлинности под защитным слоем.
Проверить можно по тут

Комплектация: Регистратор, держатель на присоске, держатель на скотче 3М, OTG кабель, micro-usb кабель, кабель питания метра 4 для прокладки по кузову от регика до прикуривателя, БП в прикуриватель, светоотражающая наклейка со знаком регистратора, гарантийные талоны на китайском?, инструкция на китайском.

БП заявлен с выходом 5В 1.5А, есть синий светодиод индикации работы.

Для сравнения размеров рядом лежит пластик от сим-карты одного известного оператора.

Сбоку кнопка вкл\выкл и разъём под карточку ( заявлено до 64 Gb )
Проверил карту MIXZA 32Gb, полёт нормальный.
Объектив слегка выступает за пределы серебристого кольца, поэтому не кладите регистратор экраном вверх на твердую поверхность, что бы не поцарапать линзу.

С другой стороны подключения кабелей: HD OUT, micro-usb ( питание или для обмена информацией), а также кнопка RESET.

Сверху быстросъемное крепление, достаточно вставить и сдвинуть в сторону, никаких крутилок и зажимов. Быстро и функционально.

При первом включении, регистратор приветствует ( или посылает) нас китайским языком :)

А тут, вероятно, говорит что нет карты.

Перед включением необходимо вставить карту памяти, иначе в настройки не попадёте.
Вставлять или вынимать карту только при выключенном регистраторе, дабы не испортить карту или регик. Производитель также не рекомендует немедленно вынимать карту после выключения, дабы не потерять последний записанный файл.
Но вернемся к нашему китайско-общающемуся гаджету. Для тех, кто не понимает китайского упрощенного или китайского расширенного краткая инструкция по переключению на английский.
Жмём кнопку настройки ( кнопка ВНИЗ, третья слева )
Затем 5 раз кнопку ВВЕРХ (вторая слева)
Жмём кнопку ОК ( крайняя правая) и попадаем список языков. Перемещаемся по меню в поисках знакомого слова English, выбираем его и жмём ОК. Bingo! Теперь он общается с нами знакомыми буквами…

Затем выставляем дату и время

Смотрим версию прошивки. У меня с коробки была от 05.07.2016 S36.160705А

Идем на сайт производителя и проверяем обновления
Ага, есть свежее.
GSS36.V1.04(us) Build:20161007
Что там нового?
По умолчанию стоит английский язык.
Добавлена функция Day light saving option ( на что влияет? )
Добавлена функция start audio ON/OFF option ( не понял значения)
Убрана возможность выбора длинны ролика, стандартно пишет файлы по 5 минут.

Если вам это надо, то:

Выключаем регистратор, достаём карту памяти.
Скачиваем .bin файл отсюда и кладём его в корень нашей карты, вставляем в регистратор.
При включении нас спросит, обновляться?
Подтверждаем и регистратор начнёт обновление прошивки, на экране это всё видно.

После обновления регистратор перегрузится и мы сразу попадём в меню выбора языка. Выбираем английский, проверяем версию прошивки, если всё правильно, то форматируем карту в регистраторе и настраиваем под себя. Если версия старая, читаем инструкцию по перепрошивке еще раз внимательно, шьёмся еще раз

Теперь о плюшках…
В меню это Driving Safety
Calibrate- Калибровка.Просит понаклонять вверх-вниз, затем рисует линию горизонта.Бестолково.
Stop Sign Recogntion-Оповещение о знаках STOP. Если в пределах видимости попадет знак STOP, то дублирует его на экране и слышен БИП.
Stop&Go — После того ка Вы остановились на 10 сек, регистратор обнаружит, когда что впереди стоящий автомобиль начал движение. Когда автомобиль уедет, регистратор Вам подаст сигнал, что можно ехать :) По типу: Чего стоИм, кого ждём?
Driver Fatigue alarm- напоминалка водителю о долгой езде за рулём, пора отдохнуть… интервал 30мин,1ч,2ч,4ч
Light Reminder- Если вы заехали в туннель, крытую парковку или забыли включить фары, оповестит звуковым сигналом и нарисует иконку ближнего света.

Из остальных настроек есть настройка чувствительности G -сенсора, вкл\выкл звука при включении, громкость, вкл\откл микрофона, регулировка экспозиции ( светлее\темнее), гасить или нет экран при работе, выводить или нет дату и время на видео.

Можно настроить, что бы выключался не сразу после отключения питания, а через какое то время ( я поставил откл. через минуту)

Полезные при работе кнопки:
При работе регистратора долгое нажатие (1 сек) на кнопку ОК делает снимок, короткое гасит или включает экран.
При работе регистратора долгое нажатие на кнопку ВНИЗ отключает\включает микрофон.

OTG возможен для андроида не младше 4

Проверим некоторые заявленные данные:
Угол обзора заявлен как 175
При измерениях я получил 148 ( по этой методике )
а=12см расстояние от линзы до стенки шкафа
в=85см ширина шкафа

Ёмкость аккумулятора указана 210 mah.
Разрядил регистратор.
Подключил на зарядку через UBS доктора.
Зарядка шла током 0.35А, залилось 333 mAh. Затем ток упал до 0.07А.

Поскольку большинство автолюбителей интересует, как снимает в темноте или вечером, приведу пару примеров.
Примеры видео при разрешении 2560х1080 30p
Оригинальный файл на Яндекс диске почти 740 Мб

Видео в темноте
Оригинальный файл на Яндекс диске

Плюсы:
Небольшой размер, черного цвета, не бросается в глаза.
Качество съёмки
Быстросъёмное крепление
2 вида крепежа к стеклу
угловой разъём питания у видеорегистратора
Угол обзора захватывает всё лобовое стекло (обе стойки авто видно на записи)
Минусы:
при высоком разрешении быстро заполняется карта памяти ( что вполне логично)
Аккумулятор заявлен 210 mAh, хватает на 20 минут работы.
Не хватает поляризационного фильтра для подавления бликов на стекле.
Иногда проскакивает какой то звук потрескивающий на записи, причину не выяснил.

Итог: покупкой доволен, цена не космос, качество видео в разы лучше моего старинного регистратора с откидным экраном, почившего в мир сломанных гаджетов пару лет назад :).

PS сайт производителя тут
свежая прошивка тут
Руководство пользователя на английском тут

PPS В случае сработки G-сенсора или ручного включения пометки нестираемого фрагмента файлы пишутся в папку EVENT. Есть ограничение, не более 10 файлов. Как только станет 10 файлов, то при очередной записи в папку EVENT на экран выводится предупреждение, папка аварийных файлов заполнена, будет перезаписан первый файл. Таким образом со временем флешка не заполняется нестираемыми файлами, лимит 10 файлов.
  • 26 января 2017, 12:00
«PAPAGO!»? Прямо «Папа может!»
  • 26 января 2017, 12:05
«Папа проваливай» же)))
  • top2
  • 26 января 2017, 13:03
«папа, вперед!» )
  • 26 января 2017, 12:15
А не слишком ли Вы быстро по такой хреновой дороге, в первом видео?
  • 26 января 2017, 12:25
Я?! Меня там вообще нет! :)
  • 26 января 2017, 12:28
Сможете это доказать?)
  • 26 января 2017, 12:29
Вызывайте повесткой.
  • 26 января 2017, 22:41
Договорились. Пока еще презумпцию виновности, «в этой стране» еще никто не отменял.
  • derial
  • 26 января 2017, 14:01
нормально вроде. даже грузовик пропустил
  • 26 января 2017, 12:08
Новый процессор ambrelaA7LA
Вообще-то Ambarella. И с какого перепугу он новый? Есть и новее. Это линейки — Ambarella A9 и А12.
Причем вы указали наименование серии а не конкретного чипсета, а в линейке несколько моделей, довольно сильно отличающихся друг от друга.
Ambarella A7LA30D, Ambarella A7LA50D, Ambarella A7LA55, Ambarella A7LA70D, Ambarella A7LA75, Ambarella A7LA85.
В этом регистраторе, который из них?
  • 26 января 2017, 12:13
Конкретный чипсет указан в описании регика на JD.
Специально для Вас: А7L50
  • 26 января 2017, 12:20
Сразу указать поленились?) Чипсет довольно старенький уже и весьма ограниченный, например этот чипсет хоть и поддерживает FullHD с частотой 60 кадров/сек, но это не 1080p, а только 1080i чересстрочная развертка, хотя для регистратора пофиг, за свою цену нормуль, тем же кто хочет что-то посовременнее, я бы порекомендовал обратить внимание на серию чипсетов Ambarella А12
  • shpunt
  • 26 января 2017, 12:38
DOME D201?
  • 26 января 2017, 12:45
Как вариант, если ценник не пугает).
  • shpunt

DAB209
Ambarella A12 / 3.0 LCD / 170°View Angle / BSI 1920*1080P@30fps / GPS /ADAS
www.szdome.com/product-detail-5.html
  • 26 января 2017, 13:01
Да, на новых чипах стали модельки появляться, думаю скоро и цены снизятся. Пока-же покупать, что-то на позапрошлом поколении чипсетов я бы лично, все-же воздержался. Лично я взял-бы уж тогда из бюджетных, что-то на новатеке последнем (96660), всяко он посовременнее будет. Тот-же Xiaoyi (типа «Сяоми») в JD за 47 баксов (коллекция JD).
Сяоми вообще лишь для фанатов… А Dome 201 пилят пилят, но все-равно там картинка плывет и номера скачут. Есть A7810 проверенный и легко прошивающийся в Street Storm
  • 26 января 2017, 13:24
Есть A7810
Сколько стоит?
Сяоми вообще лишь для фанатов
Почему? Удобный и недорогой регистратор. Проблем с ним не наблюдаю.
A7810? От 5000 сударь… Удобный? Чем? Мой в полном фарше обошелся в 6300. У D201 так и не отключили штамп скорости, при наличии Спидкамов, а мне это нафиг надо, чтобы везде было видно скорость, я не ползаю по дорогам

• tester
  • 27 января 2017, 10:41
«я не ползаю по дорогам»
хронический нарушитель на +20 и более?
Да. Спидкамы это хорошо, но когда штамп не отключаем это плохо. А у D201 при полдключении GPS он не отключаем, но GPS нужен для определения камер. Вот такая беда. У 7810A такой проблемы нет.

Вот я уехал за 60+ и штампик исчез )

• 3dtim
  • 27 января 2017, 15:35
я не ползаю по дорогам
да пишите уже как есть: я не соблюдаю скоростной режим и даже по дворам летаю 80 км/ч
Я летаю, где можно прохватить ) А дворы и узкие проезды к этой категории не относятся

• revolt
  • 26 января 2017, 18:28
как считаете, какой получше будет из DOME G1W и XIAOMI YI CAR DVR? выбираю регистратор в этой цене, остановился на этих двух.
Я лично взял бы Junsun 7810 с GPS и не мучался. Но при вашем выборе смотреть по цене конечной.
  • 26 января 2017, 22:36
Из этих двух однозначно Xiaoyi YI CAR DVR, а сяоми регистраторы не производит и не продает, это миф).
И ты сам бы допиливал? Этот A12?
  • 26 января 2017, 13:18
И ты сам бы допиливал?
А PAPAGO S36 че уже допилили?
Этот A12
все уже давно пилено перепилено, тебе СЮДА
И что? Типо я не знаю и не знал? Прямо глаза открыл, ага…
  • 26 января 2017, 22:38
Знаешь? А зачем тогда задаешь «странные» вопросы?
Так вот, там они как дрожали, так и дрожат.
  • DMA
  • 28 января 2017, 11:56
Секунду, так проблему с живущими своей жизнью яркими объектами на видео с этого ДОМа победили или нет? Почему-то я не вижу в шапке инфы по проблеме, а проблема есть, если судить по всем ночным видео с него, что видел на ютубе.
По Xiaoyi YI CAR DVR поддержу — угол у него шикарный, звук превосходный, зависаний и прочего непотребства не замечено, вафля в наличии и работает отлично. Основная проблема — это низкий битрейт, но по факту он мало влияет на картинку.
нам же не кино на него снимать, номера машин видно и ладно.
не понимаю этого неистового фапа на характеристики регистраторов, хоть он аналоговый будет, без процесооров, гавное чтобы снимал нормально и стоил недорого
  • 26 января 2017, 16:33
Современные модели позволяют осуществлять нормальную (в том числе с высоким разрешением) съемку в условиях плохой видимости и недостаточной освещенности быстродвижущихся обьектов
представленный регистратор довольно неплохо снимает в темноте, или я неправ?
  • CyJLTaH
  • 26 января 2017, 20:59
Плохо. Большой засвет даже от фонарей.
  • 26 января 2017, 22:40
Если Вас устраивает, покупайте. Я же видел и значительно лучший результат).
  • 26 января 2017, 12:29
Там сам продавец так пишет:

Видимо, пересмотрел
  • 26 января 2017, 12:30
Так вот где их делают)
  • 26 января 2017, 14:44
Опасно, Ёвович может прилететь и всё покрошить, в мелкую все яйца.
  • 27 января 2017, 08:13
Йовович уже не та…
  • 27 января 2017, 14:55
И сисек нет.
Угу, а фирма Umblella corporation находилась во Владивостоке (уже разорилась, сейчас работники долги по ЗП выбивают)
  • 26 января 2017, 12:09
Папа жми! :)
заявлена работа от -20 до +70
ключевое слово «заявлена», они там могут заявлять все что угодно.
  • 26 января 2017, 12:17
Поэтому и написал заявлена. Поживем-увидим, специально нагревать до +71 или охлаждать в морозилке до -25 не буду :)
В морозилке, обычно, до -18. С остальным согласен, без «п.18» издеваться над устройствами не стоит. Был бы у меня аккум из обзора mysku.club/blog/aliexpress/49103.html получен по «п.18», я бы и наклеечку отклеил, и плату защиты рассмотрел бы, и сопротивление измерил бы…

А так — работает, да и ладно. У меня регистратор куплен в 2013(2014?), до сих пор родная батарея, зимой в авто не оставляю. На котороткое время, пока авто прогревается, пребывает при минусовой температуре, но не думаю, что за это время аккум до минуса остывает. Сдохла зарядка, прикрепил tp4056, сейчас держит около 3-6 минут, вот заказал mp3 за 1.36$ (уже подорожал) https://aliexpress.com/item/item/Metal-case-MP3-Player-touch-tone-rechargeable-battery-support-Natural-Pop-Rock-Classic-Jazz-Soft-DBB/32785033304.html, так думаю с него пустить экранчик под ардуино, аккум в регистратор (если нормальный), плюс кэшбек с покупки. %)
  • yuryvrn
  • 26 января 2017, 17:05
заявлена работа от -20 до +70
это температура хранения заявлена от -20 до +70
а работа заявлена от -10°C до 60°C

Specifications
  • Comrad
  • 26 января 2017, 12:11
Регик на зонтике что ль работает :)
Ambrela :)
  • 26 января 2017, 12:16
Ambrela
Обитель Зла).
По видео — вроде и видно в сумерках, но номера не читаемы на авто (последнее видео — в темноте). Оригинал не качал, может и ютюб так пережимает, утверждать не буду.
  • 26 января 2017, 12:15
Скачайте оригинал видео, ютуб сильно пережимает.
Подрихтовал комментарий, не видя Вашего ответа про оригинал.
С моим (взломанно-в соседнем доме роутер) интернетом, скачать оригинал не получится, так как сегодня очень плохая связь (может роутер передвинули?).
По факту — в оригинале номера читаемы?
  • 26 января 2017, 12:27
может роутер передвинули?
Безобразие, совсем обнаглели.
Ок, давайте по-оффтопим. Есть провайдер «воля-кабель» с аплоадом аж 4 мегабита (512 килобайт в секунду) в моем доме — ерунда полная, и всё. (есть ещё z-net, который ещё хуже, и которому я оплатил на 3 месяца гигабит, а они мне предоставили 100 мбит, которые давали за 1 гривну тогда по акции)

Есть ланет — более-менее интернет. Так вот, мой дом (23б), им обделён.

А так, как у меня окна выходят на дом 23а, я был подключил одному дедушке ланет (вместо воля-кабель), и пользовали его вместе (поставил свой роутер ему, ловил из дому), но он умер 11 числа. И пока, за отсутствием интернет, пользуюсь интернетом из дома 23. Скорее-всего, прийдётся опять подключиться к воля-кабель, но со скидкой, это можно будет сделать в средине февраля.
  • 26 января 2017, 12:55
За интернет дедушка платил?)
Ха-ха. Нет, я обеспечил более полу-года бесплатно ему по акции. Хотя вру, он «платил» — пивом выставился. Кстати, сегодня последний день, когда в его квартире истекает срок интернет. Роутер свой я забрал, хотя его родственники уверяли, что роутер его, и что он стоял у него с 2010 года ( TP-Link TL-MR3420 v 1.2, который мне достался в 2014-м, с дохлой флеш памятью, и я долго на него искал art-раздел). Я даже им провод сетевой в комп воткнул, что бы могли попользоваться «халявой» — бесплатным интернетом.
Ну и пруф —

Я подключил ему гигабит до конца года (в данном случае до 26 числа). И ясное дело, что от пива, припасённого в холодильнике, отказаться при настройке роутера и телевизора было не просто.
Мужик, ну никого же не трогают эти подробности, ты зачем расписался про то, как страдаешь без инета?
  • Sanya_M
  • 26 января 2017, 18:38
Блин. Подумал, что дедушка умер 11-го числа, и Вы так спокойно об этом говорите…
Долгих лет дедушке.

… или все-таки, дедушки не стало?
умер, но давайте больше не оффтопить здесь.
  • 3dtim
  • 27 января 2017, 16:00
вот из-за твоего облучения ужасным роутером и умер.
  • 26 января 2017, 12:22
Неизвестный регистратор Papago
оно как бы тайваньское:
В 2001 году, компания PAPAGO! была основана в г. Тайбэе. Имея более 10-летний опыт в области GPS-связанных технологиях, PAPAGO! занимает первое место в области навигатора и видеорегистратора в своей стране, а также является ведущим брендом в Юго-Восточной Азии, Гонконге и Китае. В 2011 году, PAPAGO! официально стала котируемой компанией в Тайване. Биржевой код: 3632.
сайт производителя
papago.com.tw
  • 26 января 2017, 12:48
Неизвестный — это в плане что обзоров данной модели в интернете не нашёл.
Day Light Saving в РФ можно смело отключить. Это автоматический переход на летнее время.

Ну а PapaGo довольно известный бренд среди регистраторов. Только топовые модели стоят неприлично дорого, а вот S36 за полтинник идеальное сочетание цены и качества.
  • 26 января 2017, 12:42
Практически его полный аналог (на том-же железе) предлагает Российская компания Мерлион, доступен в офлайне (сеть Силилинк) и за те-же деньги + полноценная гарантия. отзывы (реальные) весьма позитивные.

• 26 января 2017, 12:47
Мне обошелся в 2750. Разница в 680 рублей
  • 26 января 2017, 12:50
В 540 руб., клубная цена 3290 руб.(доступна сразу после регистрации на сайте), опять же у вас был купон.
  • ViktuK_
  • 26 января 2017, 13:06
В каком регионе такая цена?
В МСК показывает 4190, клубной скидки нет.
Питер… вижу.
Да, ставишь Питер и цена меняется.
  • 26 января 2017, 13:09
В каком регионе такая цена?
В СПб. Кроме Москвы почти везде).
  • 26 января 2017, 13:11
чОрт. испортил всю интригу! :-)))
  • 26 января 2017, 13:13
Да, лоханулся чет).
  • 26 января 2017, 13:11
1 — регион указан у человека в нике, через дефис
2 — регион указан на приведенной картинке (правый нижний угол)

вам ещё и в комментах отдельно указать ??? :-)
  • 26 января 2017, 13:16
Я указал, на всякий случай).
  • 26 января 2017, 14:48
Чемодан, вокзал, Питер.
Пруф.
комментарий скрыт

• 26 января 2017, 14:07
Что именно вас смущает?
Вот поподробнее
Извините, читал про Dome 201 по ссылке, что вы дали на 4pda и параллельно на Связной зашел на дигму посмотреть. Тут меня и переклинило от разности характеристик. Сам ищу какой-нибудь приличный регистратор тыщ за 6-7 в оффлайне. Что-нибудь можете посоветовать, чтобы без танцев с бубном?
  • 26 января 2017, 14:26
приличный регистратор тыщ за 6-7 в оффлайне.
Ну тут очень сложно советовать, эта дигма в два раза дешевле и наверное для Вас будет недостаточно навороченной. Вы определитесь с теми характеристиками, которые вам нужны, а далее придется почитать отзывы и обзоры. В любом случае не рекомендую брать за подобные деньги малопопулярную модель ибо будет туго с прошивками, а глюки возможны. Я свае мнение высказал — из бюджетных это Xiaoyi Yi (на новатеке 9660, хитрый производитель его обзывает как А12 но без приставки Амбарелла), по соотношению цена-тех. характеристики, конкурентов ему не вижу (хотя есть и еще более дешевые достойные варианты, тот-же А118 например, но технически он не конкурент), а из более дорогих и навороченных что-то на новой Амбарелле А12, но в офлайне я их за разумные деньги пока не встречал, но впрочем и не искал).
В Молле от 5000 на Али на вашем любимом A12.
  • 26 января 2017, 22:44
в оффлайне

Знаете, что это такое?
  • madmax
  • 26 января 2017, 22:46
Сравнивал ролики с xiaoyi и с papago… в итоге заказал papago.
У ксаоми конечно офигенно удобная фишка по вафле все скидывать… но все же главная функция рега если что снять как можно четче ситуацию если что, зафиксить номер. И тут картинка с papago мне больше понравилась, меньше шума, меньше шарпа шумодава, больще деталей. ИМХО
Мой стераенький dod fl900 под шильдиком дефендер с этим не справляется в ночное время(
  • Gelmer
Stop Sign Recogntion…
Stop&Go…
Driver Fatigue alarm…
Light Reminder...
Тема так и не раскрыта: работают эти плюшки или только в меню есть?
  • 26 января 2017, 13:39
Отзыв свой о калибровке я высказал.
Остальные плюшки я описал.
На знаки СТОП бикает и выводит иконку на экран. На большой скорости может и не заметить знака. Может сработать и от знака Остановка запрещена и от кирпича.
stop and go действует, но у меня он не успевает подать сигнал, я раньше начинаю двигаться, чем он будет напоминать.
Напоминалка об усталости не успевает сработать, мои поездки короче 30 минут.
Наопминалка о дневном свете не срабатывает, я всегда езжу с ближним и нет у нас тунелей.
  • Valeroy
  • 26 января 2017, 13:06
А подскажите на милость, OTG существует для USB Type C?
Да
  • DMA
  • 26 января 2017, 20:42
Существует и отлично работает даже через переходники MicroUSB -> USB-C
  • triante
  • 26 января 2017, 13:07
почему бестолково? может ему это нужно для правильной настройки экспозиции по линии ниже горизонта
  • 26 января 2017, 13:42
Как это проверить? В описании не написано для чего, при езде против света( когда солнце в верхней части экрана) нижняя часть затемнена. Вероятно экспозиция по всему кадру определяется.
Спасибо за обзор. Давно в хотелках этот регик.
Оригинальный файл на Яндекс диске почти 740 Мб
Это сколько минут записи?
Маленький шнурок HDMI для чего?
Через OTG на смарте сразу видео показывает или надо сначала скачать файл?
  • 26 января 2017, 13:45
На новой прошивке ролики пишет по 5 минут
шнурка HDMI нет в комплкете, там микро юсб
Через ОТG не проверить, мой старенький 3gs айфон не понимает такого :)))…
Аккумулятор заявлен 210 mAh, хватает на 20 минут работы.
Почему это в минусе? Это же не камера для длительной записи.
Вполне достаточно после ДТП выйти и сразу записать причинённые повреждения.
На новой прошивке ролики пишет по 5 минут
Так это ролик (740 Мб) на новой прошивке?
  • 26 января 2017, 15:53
У меня был регик с аккумом от нокии 5BL-C, Поэтому 210 несерьёзно :)
Хотя кому нибудь это будет в плюсе, всё таки экономия места.
Ролик на новой прошивке. Перепрошился сразу, как получил.
  • gsa80ru
  • 27 января 2017, 07:28
В данном случае аккумулятор нужен лишь для корректного завершения записи в случае аварии, он НЕ предназначен для записи вне авто. Поэтому такой мало ёмкий.
Не подскажете на JD какие-то купоны есть сейчас?
  • russur
  • 26 января 2017, 21:58
Недавно по 40 этот регистратор отдавали в «успей купить».
Акций сейчас никаких нет.
  • 26 января 2017, 22:47
PAPAGO S36 за 40 баксов? мои источники это не подтверждают.
  • Cazus
  • 26 января 2017, 15:14
Мне кажется угол обзора они измеряют по диагонали (от нижнего левого до верхнего правого, например)
В этом есть своя логика:
1) Во-первых, так получается больше и выгодней с точки зрения маркетинга :)
2) Во-вторых, такой замер более корректный, т.к. он учитывает не только ширину, но и высоту захватываемой картинки
  • rust17
  • 26 января 2017, 15:25
Так и есть. В видеонаблюдении, например, в камерах именно так и измеряется угол обзора.
  • 26 января 2017, 15:58
Водителю важнее угол охвата по ширине, так как автомобили по большей части двигаются в одной плоскости. Не так часто встретишь пролетающую с левого нижнего края до верхнего правого угла обзора автомашину…
Это чистый маркетинг, (как экокожа, по сути являющейся дерьмонтином но с модным названием)
  • 27 января 2017, 07:18
1.Есть ли кнопка ручной блокировки файлов?
2.Блокированные файлы действительно пишутся в отдельную папку?
3.Размер этой папки фиксированный? Что происходит при заполнении этой папки?
  • 27 января 2017, 10:00
1. Это кнопка для пометки файла как нестираемый? Да, такая кнопка есть, самая левая, во время записи над ней иконка восклицательного знака в желтом треугольнике.
2.Да, пишутся в отдельную папку EVENT
3. Разве у папки есть размер? ИМХО сколько файлов туда скинуть, такой размер и будет, пока будет хватать места да карте.
  • chaos
  • 26 января 2017, 15:31
И даже никто не вспомнит Xiaomi регистратор? ))
  • triante
  • 26 января 2017, 15:36
И даже никто не вспомнит Xiaomi регистратор?
и даже никто не читает коменты перед набиванием постов?
  • 26 января 2017, 15:45
Набиватели постов, скорее писатели чем читатели)))
Не там уже хейтер один его выше пиарит
Мне крайне понравилась представленные ролики. Именно такого качества записи хотел бы иметь в своём. Пересмотрел многое, и даже показалось, что запись подменена с более качественной камеры… слишком хороша. Единственно, себе выбираю камеру с трекером.
  • gsa80ru
  • 27 января 2017, 07:32
Посмотрите в сторону mini 0903 nano, он с GPS и довольно таки маленький, и экран есть (тынц)
Да камера хороша. И дизайн приятный. Была цена в 38-40. Взял бы не задумываясь.
  • igor1
  • 26 января 2017, 19:44
Вот теперь подумаешь стоит заказывать или нет
pikabu.ru/story/v_tyurmu_za_pokupku_gpstrekera_4684884
Есть ли в нем режим включения записи на парковке при срабатывании сигнализации или при ударе? Карта на 16 ГБ подойдет или 32 однозначно лучше? Спасибо за обзор.
  • 27 января 2017, 10:30
Режим парковки есть, и есть режим записи по движению в кадре. Всего 3 режима, либо атоматическая запись(постоянно) либо парковка ( делает снимки раз в секунду ) либо запись по движению. От звука сигналки не включится, микрофонный вход не контролируется региком.
Можно и на 16 гиг карту записывать, но посчитайте, сколько минут туда запишется, если 5-ти минутный ролик весит 720 Мб. А еще если в папке EVENT будут копиться нестираемые файлы, то время общей циклической записи станет еще меньше.
  • 27 января 2017, 16:54
PS разобрался с EVENT папкой, лимит 10 файлов, дальше идет перезапись первого в папке EVENT.

… Почему я не могу редактировать свои посты?
но, все-же, быстросъемность сомнительна с питанием через шнурок… имхо…
  • 27 января 2017, 07:14
Для меня после пользования DATAKAMом быстросъемность и питание в держатель стало важнейшим критерием. Может быть подскажете что-то китайское с таким же удобным магнитным креплением?
  • madmax
  • 26 января 2017, 22:14
Хы… только заказал на jd с утра, а обзор тут как тут).
Правда купон нового рега хоть убейся не получилось активировать, глючный jd… потому 51$ или 3100р.
Ну да я не в обиде, на амазоне он 120$.
  • 27 января 2017, 07:22
Можно добавить фото кронштейна на самоклейке?
  • 28 января 2017, 22:25
Фото кронштейна добавил в обзор.
Подскажите. А кроме JD его никто не продает? Али или Гирбест? Экслюзивно?
  • 27 января 2017, 12:44
Очень хороший регик даже за эти деньги! А как у него с нагревом во время долгой работы, чего летом можно ожидать, дырки сверлить не придётся? Сейчас если регистрироваться на JD какой-то купон нельзя заиметь?
  • 27 января 2017, 12:46
Летом видно будет. Сейчас то зима :)
Купон брал из описания тут, правда сейчас уже не дают.
  • vokan
  • 01 февраля 2017, 18:17
Опять появился обзор, куда он пропадал?
  • 01 февраля 2017, 20:27
Это я тупанул, случайно его отправил в черновики :)
  • vokan
  • 01 февраля 2017, 20:44
А я его мониторил, стою перед выбором этот или черный ксяоми на jd-серого нет в наличии.
Этот регистратор выпускается также под названием Inspector Storm.
Кто хочет может поставить русскую версию прошивки от него
Я скачивал архивный файл, разархивировал, менял имя файла на firmware_s36.bin, записывал на предварительно отформатированную В РЕГИСТРАТОРЕ флешку, вставлял в регистратор и обновлялся. Все работает.
  • 03 февраля 2017, 16:45
А в чём отличие, только русский язык?
Долго не ковырял, на первый взгляд да