RSS блога Подписка

Обзор Bluetooth колонки "CRDC smart Speaker"

Всем привет, дорогие друзья. Сегодня мы поговорим о Bluetooth-колонке CRDC SK-M15 Bluetooth Speaker, что является «детищем» известного производителя AUKEY. Забегая вперед скажу, что колонка показала себя довольно таки не плохо, как в качестве звучания, так и в качестве сборки самого девайса. Итак, дорогие друзья. Приглашаю всех желающих под кат познакомиться поближе с героем обзора.

ВВЕДЕНИЕ

Еще раз всем здравствуйте, начну я свое повествование об очередном чуде китайской инженерии. Брал я данный девайс еще в октябре прошлого года, вот только сейчас решил написать небольшой обзор. В наличии на JD.ru данного товара на данный момент нет, но продавец «подвозит» их часто (буквально несколько дней назад товар был в наличии). Покупал я данную колонку по стоимости чуть более 10-ти баксов и, что хочу сказать, свою цену полностью оправдывает. Стал искать данную колонку на Али, но по названию бренда в поиске выдаются 18+ «штучки». Может быть так же музыкальные, не знаю. Я в них не разбираюсь… Но сегодня речь пойдет именно о Bluetooth-колонке производителя CRDC, поехали…

Посылка была отправлена почтой Сингапура и добралась до адресата, то есть до меня, через месяц
Для любителей трек-номеров

Поставляется наш герой в оригинальной розничной коробке. На лицевой стороне изображение самой колонки, с обратной — основные преимущества девайса.

С торца производитель напечатал технические характеристики Bluetooth «спикера», разумеется на английском языке. На странице товара они так же присутствуют, но уже на русском:
Технические характеристики
Радиус действия: до 10 м / 33ft
Динамик Выходная мощность: 2 Вт
AUX: 3,5 мм в гнездо аудиовхода
Потребляемая мощность: DC 5V 1A
Тип батареи: встроенная литиевая батарея (600mAh)

Внутри коробки все аккуратно упаковано: пластиковый футляр (или как его можно еще назвать) разделяет саму колонку и комплектующие.

Кроме основного комплекта поставки, а он к слову не богатый («шнурок» для зарядного устройства и силиконовый кронштейн для установки колонки на поверхность), с девайсом поставляется так же инструкция по применению и гарантийный талон

Про гарантийный талон мне сказать особо нечего, хотя производитель обещает 6 месяцев гарантии. Только вопрос: где действует эта гарантия? Уж точно не в нашей стране. Что касается инструкции, то она достаточно полная и описывает все принципы работы устройства. Инструкция переведена не несколько языков, в том числе и английский. Русский язык, разумеется, отсутствует

Особо описывать комплектацию нет смысла, предлагаю перейти к самому девайсу и познакомиться с ним поближе…

CRDC SK-M15 Bluetooth Speaker

Сама колонка представляет из себя компактное устройство, приятное на ощупь. Чехол, который прячет «внутренний мир» гаджета — силиконовый, покрытие Soft-touch. С виду может показаться, что девайс водонепроницаем, но на самом деле это не так. Влаги он боится, детских слюней тоже. Хотя изначально он покупался маленькому ребенку в качестве музыкальной игрушки.

С виду колонка очень компактная, сидит в руках взрослого человека очень хорошо, благодаря покрытию — из рук не выскальзывает

Выполнен гаджет в виде бочонка, с одного из торцов расположилась решетка динамика

а с другой — разъемы, прикрытые силиконовой крышечкой

Что касается разъемов, то торца расположились отверстие для наушников (jack 3.5) и разъем micro-USB. Рядом маленький включатель колонки и светодиод-индикатор.

Основные кнопки управления музыкальными треками находятся на самом корпусе, рядом с нанесенным логотипом компании: Клавиши регулировки громкости и клавиша переключения на следующий трек

С противоположной стороны отверстие для веревочки

Если обобщить весь функционал гаджета, то лучшим техническим описанием является изображение со станицы продавца: описание правда на английском, но я думаю тут все итак понятно

Силиконовый ремешок, идущий в комплекте, позволяет фиксировать колонку на каком-нибудь предмете. Производитель предлагает один из вариантов крепления на руле велосипеда. Так же благодаря ремешку, колонка на ровной поверхности никуда не укатывается

Как я уже говорил раннее Soft-touch чехол натянут поверх пластикового корпуса колонки. Снимал я его для того, чтобы убедиться в отсутствии влагозащиты. Хотя это итак было понятно: динамик гаджета никак не защищен. Однако, я могу с уверенностью сказать, что в ванную комнату такой гаджет брать можно. Радиус действия позволяет беспрепятственно пользоваться колонкой в трехкомнатной квартире

ТЕСТЫ

В первую очередь я бы хотел подтвердить заявление производителя: аккумулятор гаджета позволил «пиликать» колонке в течении 5 часов. Радиус действия составил порядка 8 метров на открытой местности и в радиусе соседней комнаты квартиры панельного дома. Но об этом немного позднее.

К качеству звучания у меня так же претензий нет: за данную ценовую категорию громкость динамика и качество звучания музыкальных треков довольно таки неплохое. Что касается громкости, то я так же как и динамики сотовых телефонов в своих обзорах решил замерить тестером. Он, буквально «орет». Прибор показал 113 децибел. Довольно таки неплохой результат для динамика в 10 баксов

Что касается подключения гаджета, то проблем с коннектом не возникло. Смартфон сразу определил беспроводной динамик и без проблем подключился к нему. Пароль для подключения гаджета «0000» (см. инструкцию)

Что касается дальности приема, то как и говорил раннее, на открытой местности дальность приема составила около 8 метров. В квартире картина выглядит так: отличный прием в соседней комнате через несущую стену, через две стены сигнал нестабилен, провалы происходят постоянно

ВЫВОДЫ

Плюсы
  • Цена
  • Качество сборки
  • Soft-touch — покрытие

Минусы
  • Отсутствие влагозащиты

В целом, я очень остался доволен покупкой. Изначально гаджет планировался в качестве музыкальной игрушки маленькому ребенку. Но подержав его в руках, мнение поменялось. Отличный аппарат для удаленного воспроизведения музыки. Громкость звучания, да и качество воспроизведения для такой цены впечатляет.Сборка так же на высоте. К тому же хочу подчеркнуть, что гаджет соответствует заявленным характеристикам: время работы от встроенного аккумулятора около 5 часов, радиус действия — около 8 метров. Если есть необходимость в гаджетах такого рода, к покупки я бы рекомендовал. Но а у меня на этом все, спасибо что были со мной, удачи…
  • 03 февраля 2017, 09:25
Такими колонками, народ наверное уже наелся. У самого несколько разных.

Сейчас рулят вибрационные с хорошим качеством. Которые можно, как диффузор хоть куда приткнуть и получить хороший звук.
Вот по ним бы обзоры почитать?
  • 03 февраля 2017, 09:28
Вибрационные с хорошим звуком? Это про звук вибрируещего материала идет речь?)))
  • 03 февраля 2017, 09:30
Погуглите, у китайцев появились сейчас такие. Может дороговато пока.
  • 03 февраля 2017, 10:11
Кстати. Еще вот такую штуку видели?
  • GODzilla
  • 03 февраля 2017, 10:29
похоже на обычную систему от краж… или тут скрытый смысл?
  • 03 февраля 2017, 10:33
Подождем что другие скажут.
  • exo
  • 03 февраля 2017, 15:14
Ничего не скажут — антивор он и есть антивор.
Единственное чего жду, это вашей версии, так как очень надеюсь, что она нас всех тут хорошенько развеселит.
Жгите!
  • randvell
  • 06 февраля 2017, 14:04
Ну что же вы слились то на самом интересном :(
  • Vig0r0s
  • 03 февраля 2017, 09:48
Откуда берутся эти мысли у Вас в голове…
  • SL-SPB
  • 03 февраля 2017, 11:08
Песню помните:
«Во всем виновата проклятая водка»
  • bm_s
  • 03 февраля 2017, 09:38
  • Anderson
  • 03 февраля 2017, 09:48
«колоночная» неделя!
Вангую, что сейчас набегут адепты тишины. =)
  • bm_s
Откуда такая информация?
Достаточно было заглянуть в фирменный магазин CDRC, тут она чуть меньше $10
  • MuWka
  • 03 февраля 2017, 10:28
За голый блютуз (без карты и юсб) да еще с одним динамиком такую сумму? дорого… Красная цена — 8-10 енотофф.
  • dimo
  • 03 февраля 2017, 13:14
она и стоит менее 10 =))
  • Rain13
  • 03 февраля 2017, 10:37
а можно лучше обзор этого беленького Digital Sound Level Meter сделать ,-)
или подскажите где посмотреть
  • SL-SPB
  • 03 февраля 2017, 10:56
Брал я данный девайс еще в октябре прошлого года
тоже брал в октябре. там=же, так и не получил-
  • tianddu
  • 03 февраля 2017, 13:54
замерять шум напрямую на выходе наверно нет надобности, хотябы в метре или полуметре на линии «огня» было бы правдоподобнее о ДБ.
  • udavst
  • 04 февраля 2017, 04:23
то торца расположились отверстие для наушников
это аудиовход, Line-In