О рекламной политике магазина С..lic..l

Update:

С 3.10.2014, ввиду введения новых правил публикации заказных обзоров, мы амнистировали этот магазин.

При соблюдении правил указанных в пункте 18, мы будем публиковать обзоры из магазина coolicool, стоимостью не менее 15$

Мы всегда старались не допускать откровенной рекламы на нашем сайте, иногда реклама проскальзывает, то это только из-за того, что мы просто не успеваем за всем уследить.

Магазин давно мешает нам нормально жить :), мы сейчас просматриваем все обзоры из этого магазина и тратим кучу времени на убирание хвалебных и рекламных отзывов о магазине.

В последнее время магазин начал просить/поощрять пользователей нашего сайта писать хвалебные обзоры, размещать купоны, давать ссылки в комментариях.

Этим и другие магазины занимаются, но просто игнорирует наши просьбы свернуть маркетинговую активность на нашем сайте.

Начиная с этого момента вводится полный бан на любое сотрудничество с этим магазином.

1) Обзоры из этого магазина не пройдут модерацию
2) Если сотрудник магазина просит Вас разместить купоны и Вы это сделаете, то мы заблокируем Ваш аккаунт.
3) Если сотрудник магазина просит Вас разместить обзор и Вы это делаете, то мы заблокируем Ваш аккаунт
4) Если Вы вдруг открыли в себе огромную любовь к магазину и желаете рассказать об этом в комментариях — то мы заблокируем Ваш аккаунт

Магазин не уважает наши правила, поэтому сотрудничество с этим магазином это почти автоматический бан на нашем сайте.

PS: Если Вы уже писали обзоры из это магазина и Ваши обзоры набирали рейтинг +50 и выше, то мы можем пропустить Ваш обзор( не купоны), напишите мне в личную почту перед публикацией обзора.

PPS: Очень прошу не вступать с нами в дискуссии вида «Все равны, а почему именно этот магазин, зачем вы травите :), вам за это заплатили и т.д.», наша реакция на такие комментарии Вас не обрадует.

PPPS: Обсуждение магазина на форуме. Магазин не страдает хорошим обслуживанием клиентов. В комментариях высказали очень разумный комментарий.

PPPPS: Изменил имя магазина в названии, чтобы не делать им рекламы. Те кто сотрудничает с магазином и так поймут о ком речь.

PPPPPS: Отключил комментарии. Тема флеймоопасная, оставлять такую тему на ночь страшно :))
  • 12 августа 2014, 18:55
а с chinabuye когда то же самое случится?
  • diews
еще CHINABUYE.COM добавьте
  • 12 августа 2014, 21:04
  • bosrait
  • 12 августа 2014, 18:59
Может поменьше будет проплаченых обзоров на «незаменимые» вещи!!!
  • schnap2s
  • 12 августа 2014, 18:59
вообще не понимаю смысла покупать в магазинах, когда есть такие площадки как али тао и ибей
  • Bacchus
  • 12 августа 2014, 19:01
Тот же БиК на ибее торгует чуть дороже
  • 12 августа 2014, 19:04
и томтоп
  • 12 августа 2014, 20:28
томтоп — суки. Кинули с посылкой, потом водили за нос(выслали вот трек), когда оказалось трек не по адресу, включили дурку и замолчали. Срок прос…
А кто вам мешал открыть диспут на Палке? Меня вот тоже бик наколол на 7.4 бакса (не прислали одну вещь из заказа) — открыл диспут, пытались откупиться 5-ю, я тогда перевёл в претензию — тут же вернули полную стоимость той вещи (7.4 бакса)
  • 12 августа 2014, 21:31
Читаешь по слогам?
Хамить не надо. Я прочитал ваше сообщение и дал ответ, исходя из него.
Я повелся и согласился.
Кто в этом виноват? Надо было открывать диспут, не переводя в претензию и ждать. Если проволынили сроки или доверились китайцам, то нечего теперь разводить тут сопли. Я тоже так попадал, но не писал на каждом углу. Теперь умнее себя веду, чего и вам желаю.
  • Lion69
  • 12 августа 2014, 21:15
У меня была похожая история, но с хорошим концом. Заказал на ТомТоп для жены мезороллеры, оплатил трекномер. С 24 июля до сегодняшнего дня ждал, когда пришлют трекномер. Сегодня утром позвонили с почты, попросили забрать бандероль. Тот самый заказ, причем с трекномером. Мне просто интересно, им было трудно прислать мне его? Письмо пропустить не мог, папка «спам» тоже проверялась.
  • 12 августа 2014, 21:34
Повезло. А мне хрен с ушами…
  • skunk
  • 12 августа 2014, 19:06
Смысл лишь в том, что можно купить всё в одном месте и отправить одной посылкой, а не бегать по 50 раз на почту за мелочами.
  • Serg32
  • 12 августа 2014, 20:08
Так можно на ибее у биковского продавца взять или томтопа. Да, немного дороже, но зато надежнее.
  • 12 августа 2014, 21:23
у них и на али есть магазины(у тт и бика)
Например, гарантия. На али с ней просто кидают, а некоторые магазины исполняют обязательства.
  • udavst
  • 12 августа 2014, 20:40
Мне либо продавец возвращал деньги, либо али, случаев было очень много, если вещь просто неподходящая (не полностью соответствует описанию) — просил чатсь суммы (чтоб не слать обратно), когда явно нерабочая железяка — снимал видео и диспут сразу, али всегда возвращал. Там главное всё вовремя делать, и не идти на поводу у продаванов, типа подождите, или закройте диспут, а мы все сделаем — такого там не бывает.
  • detrin
  • 12 августа 2014, 21:34
То что вы пишите это другое. Под гарантией имеется ввиду исполнение обязательств в течение гарантийного срока. Например, если товар сломался через 3 месяца эксплуатации.
Надавить на продавца на Али в этом случае весьма проблематично. А вот на магазин может быть гораздо легче, особенно если вы постоянный клиент.
  • Mikalai
  • 12 августа 2014, 21:47
Нормальные люди ищут где подешевле а не создают себе идолов в виде али, муску и т.д. :)
  • 12 августа 2014, 19:03
  • 12 августа 2014, 19:09
Вы у нас на особом счету :) поэтому может вам и повезло, что вы пропустили этот момент. а то может быть уже не было бы аккаунта Rude на сайте.
  • 12 августа 2014, 19:51
А панда че, заносит вовремя чтоли?
  • 12 августа 2014, 19:07
заносит, а вот куликул прекратил заносить, мы его и забанили. (шутка)

PPS: Очень прошу не вступать с нами в дискуссии вида «Все равны, а почему именно coolicool, зачем вы травите :), вам за это заплатили и т.д.», наша реакция на такие комментарии Вас не обрадует.
У куликула сайт обвалился. Цель достигнута))
«Лучи поноса» попали в цель. :)
  • Serg32
  • 12 августа 2014, 20:12
Если мне не изменяет память, и панду в свое время серьезно фильтровали. Да и сейчас не много обзоров с неё.
А вот чинабаевские восторженные обзоры о барахле по двукратно завышенной цене как-то раздражают.
В первый раз услышал об этом магазине из данной темы. Зачем Вы его пиарите?
  • 12 августа 2014, 19:10
:)) значит вы очень везучий человек, что не видели обзоры этого магазина. А в реальности задача донести то всех сотрудничающих с этим магазином, что пора с этим завязывать. предупреждать каждого в личке мы устали.
Жестоко, хотя я этот магазин только раз видел, псевдорусский перевод там улыбает.
А тут вообще помоуему только один обзор от них видел
  • 12 августа 2014, 19:12
По-моему этот пост — стал самой масштабной рекламой этого магазина ))) Во всяком случае, до этого я не знал о нем. Обзоры, возможно, и читал, но не обращал внимание на ссылки именно на этот магазин ))
  • 12 августа 2014, 19:16
Скажите честно, у Вас появилось желание что-то купить в магазине, который не умеет слушать?
ну я, как минимум, решил поискать что это за такой бешенный магазин.
Потому как тоже не замечал какие именно посты его пиарят… Таки сделали вы ему рекламу :)
  • utilite
  • 12 августа 2014, 19:21
а не подскажите они кидали народ? трубу видал там
сейчас прочитал и опасаюсь
рекламы много, понятно ваше решение
  • shpokel
  • 12 августа 2014, 19:23
Немножко обсуждений магазина здесь
  • utilite
  • 12 августа 2014, 19:26
полезное спасибо
странно, что проблемы — вроде пайпал есть
  • shpokel
  • 12 августа 2014, 19:27
не могу знать — просто поделился ссылкой, т.к. буквально сегодня наткнулся на эту тему. Сам с данным магазином дел не имел.
  • 12 августа 2014, 19:21
Честно? Появилось желание заглянуть в него, посмотреть цены, посмотреть купоны, которыми он так щедро одаривает… и… если в результате цены окажутся вкусными, то пойду читать обзоры на магазин (на качество его работы) и возможно совершить покупку.

Так что однозначного желания не появилось, но любопытство проснулось ))

Меня беспокоит то, что новички или же те пользователи, которые придут сюда через неделю и пропустят данное сообщение, могут напороться на нехилые наказания. Может сделать где-то на сайте (на видном месте) что-то вроде черного списка магазинов, а в правила добавить запрет на их упоминание или ссылки?
  • 12 августа 2014, 19:31
мы же адекватные :) куликулу не интересны новички, ему интересны люди с рейтингом и репутацией на сайте, именно к ним этот пост обращен.
Меня беспокоит то, что новички или же те пользователи, которые придут сюда через неделю и пропустят данное сообщение, могут напороться нехилые наказания.
Если они зарегистрируются ради того, чтобы отдать дань за присланные бесплатно товары (а как я понял иначе быть не может, за исключением единичных случаев), не стоит беспокоится. Те же кто редко посещает этот ресурс и им важен их профиль, думаю смогут решить проблемы по почте, в любом случае уважаемым людям перманентный бан не дадут.
Может сделать где-то на сайте (на видном месте) что-то вроде черного списка магазинов..
Как вариант скрывать кнопку «Опубликовать» при добавления URL этого магазина, полагаю это не сложно.
  • 12 августа 2014, 19:42
скрывать кнопку «Опубликовать» при добавления URL этого магазина
Кстати, ДА! Можно даже не кнопку, а отправлять обзор автоматом на премодерацию :)
  • 12 августа 2014, 19:43
в этом нет необходимости, у нас этот момент отработан, все обзоры из этого магазина модерируются.
  • Mikalai
  • 12 августа 2014, 21:50
Из моего небольшого с ними общения скажу, что они не слушать не умеют. Они не умеют понимать. Пытаются говорить на русском языке, но многого не понимают. Из-за языкового барьера.
Ну и ляпают всякую фигню иногда
Вы могли не видеть обзоры оттуда в том числе потому, что здесь есть мы.
  • win2012
  • 12 августа 2014, 19:23
Тут сотни магазинов фигурируют в обзорах, известных и не очень, внимания даже не обращал, но этот магаз теперь запомню, заходить туда и покупать конечно ничего не собираюсь.
  • backlyn
  • 12 августа 2014, 19:54
Та же песня, первый раз услышал о магазине, и такая атака на него.Они правда такие плохие?
  • mrmarkiz
  • 12 августа 2014, 19:18
Хорошая попытка, Coolicool, но нет!
быстренько кто-то поправил 100500раз повторяющиеся название магазина
  • 12 августа 2014, 19:41
  • abbot79
  • 12 августа 2014, 19:31
Данный манифест сам по себе напоминает рекламу. Название магазина повторяется так често, что если не запомнил его в первый раз, к 10-му он прочно запишется в память.
PS Лично я до сего момента и не знал о таком магазине…
  • 12 августа 2014, 19:33
:) учел ваше мнение, убрал упоминание о магазине.
Думал у них делать заказ смартфона, хорошо что не срослось…
Вроде сегодня от них обзоров не было. Они купонами спамили? Мне только на почту пришли. Вопрос к админам: Я купил у них INEW V8, модель необычная и есть новые фишки. Хотел поделиться мнением о трубке с окружающими. Как мне его публиковать? Не упоминать место где я его приобретал и дать ссылку на ali?
  • 12 августа 2014, 19:52
наверное на текущий момент это будет лучший вариант ( дать ссылку на али)
  • 12 августа 2014, 20:09
на чайнабай :)
  • md5ffx
  • 12 августа 2014, 21:19
товар с ихого сайта можно определить по упаковке, они всегда пакуют в надувные матрасы)))
  • 12 августа 2014, 21:23
Ахаха, это да. В принципе упаковка надежная. Но я на днях получил THL 5000, распечатал а коробка очень сильно ударена с боку. Даже матрас не помог…
Открыл — повезло что сверху чехол лежал, он и защитил экран. Вот тебе и почта…
  • penzet
  • 12 августа 2014, 19:47
Я не слышал о таком магазине вообще.
  • Nik1G
  • 12 августа 2014, 19:54
первый раз слышу об этом магазине, честно, ни разу там ни чего не покупал и не купил бы, тк есть уже проверенные площадки.
Ник то не знал об этом магазине, теперь все знают :D

А втот CHINABUYE.COM, я б тоже добавил в этот список…
  • 12 августа 2014, 20:57
обоснуйте про чайнабай, камрад
Прошу админа не обижаться но…
Но это самая шикарная реклама, что я видел последнее время.
Слыхом не слыхивал про этот маг хотя в онлайн шопинге лет пять минимум уже.
Короче вы смогли к ним привлечь так как ни один десяток обзоров это не смог бы сделать))
  • 12 августа 2014, 20:03
:)) ну значит это будет прощальным подарком.
  • 12 августа 2014, 20:04
Короче вы смогли к ним привлечь
Если магазин нарушает правила сайта, причём делает это нагло и злостно (не отвечая на многократные просьбы прекратить), значит магазином управляют люди невысоких моральных стандартов, такие, которым сиюминутная прибыль превыше добрых отношений с покупателем и коллегами по индустрии. Такие вас и на заказах кинут при первой возможности, особо не задумываясь. Поэтому крайне не советую ничего там покупать после того как всплыла такая вот история.
  • Robo
  • 12 августа 2014, 20:34
Возможно также это значит что пиаром магазина занимается отдельная фирма или отдельный отдел. Им дали задание и дали бюджет. Да, возможно не всем нравится как они это делают. Но это никак не говорит о качестве обслуживания и качестве товаров.
  • 12 августа 2014, 20:44
А не волнует. Если они не сами себе портят репутацию, а наняли фирму это сделать, не наша забота в этом разбираться, где там какой отдел и какая фирма. Результат успешно достигнут, репутация испорчена.
  • Robo
  • 12 августа 2014, 20:47
Если ваша цель — испортить репутацию фирмы, то да, результат достигнут.
Если ваша цель — получить больше хороших обзоров интересных вещей — то нет.
  • 12 августа 2014, 20:06
Прошу админа не обижаться но…
Но это самая шикарная реклама, что я видел последнее время.

Прислушался к Вашему мнению, убрал название магазина и добавил PPPPS: :)
  • 12 августа 2014, 20:12
С..lic..l — так ещё больше привлекает внимание :)
В тексте то оставили бы)))
  • 12 августа 2014, 20:03
Mysku вводит Аккуратные Санкции против особо настырных китайцев. :)
  • Claus398
  • 12 августа 2014, 20:23
а если хочется написать обзор, но не писать какой магазин хороший, писать только по купленной вещи, его можно размещать?
  • chaloc
  • 12 августа 2014, 20:57
просто добавьте что-то вроде: Купил давно, у прода больше этого товара нет, поэтому даю ссылку на аналогичный от другого.
  • 12 августа 2014, 20:54
что вообще за бред начался? я конечно не в курсе что такого натворил куликул, да и не сильно важно на самом деле.но я у них брал 2 пары часов и все было ок… о какой негативной политике магазина идет речь? я не понимаю… а друзьям которые про чайнабай плачутся… у чайнабая политика такая — га*но товар, значит так и пишем и без украшательств и все довольны. я что то не выкупаю, вам обзоры делают, фотографии, видео… и никто при этом не заставляет покупать именно в этом магазине, а вы перья распускаете. идите на али покупайте… в чем проблема? иль жаба душит что народ на шару товар получает, а вы не в силах выжать? благо модераторы еще понимающие и адекватные… а вот с посетителями беда! всем мира
  • 12 августа 2014, 21:04
Согласен, магазин как магазин. Только недавно открыли русскоязычную версию сайта, поэтому перевод остается машинным.
Менеджер вообще радует, почти всегда в сети, в любой момент могу узнать о наличии конкретного товара. Легко можно выпросить купон. На алитрак, помоему есть тема обсуждения данного магазина. Там нормальные отзывы. А если и есть накладки менеджер старается их решить.
Новинки есть, цены обычные. Я беру смарты у них из за NL Post. Это реально быстрая доставка, которой пока никто больше не отправляет…
А что за реклама была сегодня — можно узнать?
  • badasss
  • 12 августа 2014, 20:56
если бы не этот пост, так бы и не узнал об этом магазине)) серьезно) в общем антиреклама — тоже реклама))))
  • Alexx_B
  • 12 августа 2014, 21:01
непонятный момент. Положим, я зарегистрировался на муське, прочитал правила (некоторое время назад). Потом каким-то макаром получил бесплатно товар от этого магазина, посмотрел на других авторов (с того же чайнабая) и разместил обзор, за что — бан. А ведь про изменение политики я бы и не узнал, если бы на все темы не был подписан…

P.S. Я не про себя лично, я бесплатно ничего не получаю, я про ситуацию в целом
P.P.S. Против борьбы со спаммерами я ничего не имею, подумал лишь о том, что это могут быть и добросовестные муськовчане
  • 12 августа 2014, 21:46
можно долго дискутировать… но я вот лично занимаюсь покупкам из китая где-то с 2004 года. т.е уже 10 лет… и за всё время просаков у меня было от силы ну 2-3 и то по моей невнимательности. я очень улыбаюсь с людей которые по своей халатности что-то пропускают… а потом хают что магазин виноват и так далее. вот почему меня никто ни разу не разводил и не кидал? карма? :) я считаю что 80% успеха покупки зависит от покупателя… а уже 20% от магазина. так как в любой момент можно открыть диспут, вернуть деньги… даже на крайняк вернуть деньги через банк… да и еще куча способов нормально закончить сделку. из любой ситуации можно найти выход и остаться при бабле или товаре… а иногда даже при том и при другом! просто нужно быть ко всему внимательнее… на других надейся, но сам не плошай! и пожалуй еще скажу одну вещь. больше всего проблем у меня было с алиэкспрессом… потому что торгуют там додики и ушлые ребята… и это лотерея. ни в одном магазине я не открывал столько диспутов как на али… и порою действительно задумываешься… а не переплатить ли мне 2-3 ну пусть 7-8 зелёных и остаться с нормальным товаром и довольным… но на вкус и цвет единороги разные ;) всем удачи
  • 12 августа 2014, 21:51
Поддерживаю, на али только за мелочевкой… 4 месяца ждал деньги за не полученную SJ4000, которую брал заранее на подарок. В итоге в последнюю неделю купил ей локально переплатив 30-40% стоимости…

Администрация сайта отключила возможность добавлять комментарии.