Изменения в правилах сайта

За последние несколько дней мы добавили ряд нововведение на сайте. Хочу рассказать, что изменилось и для чего мы это сделали.

Если коротко, то мы внесли изменения в правила и добавили новые призы.

Изменения в правилах сайта

1) «Легализовали» статус DIY обзоров, мы все любим обзоры где видна работа автора руками или где автор детально делится своим опытом. Такие обзоры всегда набирали большой рейтинг, но в комментариях авторам часто говорили, что обзор не по теме сайта. Теперь такие обзоры по теме и более того для таких обзоров есть отдельный приз.(Правило №1)

2) Раньше только представителям магазинов нельзя было публиковать купоны действующие на конкретную вещь. Теперь китайские сотрудники магазинов редкость на нашем сайте, но зато у них теперь есть много русско говорящих помощников руками которых, иногда публикуются информации о мега акциях, суперкупонах и т.д. Теперь разрешена только публикация купонов которые действуют на весь ассортимент продавца или на значительную часть ассортимента. (Правило №12)

3) Значительно ужесточены требования к обзорам товаров, предоставленных магазинами бесплатно или со значительной скидкой. Если магазин желает разместить у нас обзор, то пусть размещает его только у нас. Наш сайт не будет площадкой для распространения копипаст обзоров. (Правило №18)

Все пункты правила №18 применяются только к обзором которые спонсируются магазином, на обзоры, к которым магазин не имеет никакого отношения, правило №18 не распространяется.

Наши правила

Новые категории и призы

Добавили категорию для DIY обзоров, также ввели призы за проявления нашего сайта в реальной жизни и за DIY обзоры.

К авторам и пользователям сайта

Уважаемые авторы, на нашем сайте опубликовано более 15 тыс обзоров, у нас просто не хватит сил просмотреть все обзоры и добавить их в категорию DIY, если у Вас есть возможность, то просим перенести Ваши DIY обзоры в новую категорию.

Также хочу попросить всех пользователей сайта быть терпимее к авторам обзоров, это очень не просто написать обзор и выставить его для обозрения аудитории в 20+ тыс человек. Комментарии вида «А что так мало/много фоток», «А фотографии можно было и лучше сделать» и т.д. очень не приятны авторам. Если Вы знаете как улучшить обзор, то прошу сообщать об этом авторам в личной почте.

Жду Ваших комментариев относительно нововведений на сайте.

PS: Тема закрыта. mysku.club/blog/news/27815.html#comment733419
У нас тут так не говаривается. Я Вас демократичненько забаню в следующий раз.
  • 02 октября 2014, 14:53
Спасибо за хорошие новости!
А то выгребал в комментариях за DIYность большинства моих обзоров…
  • Alf
  • 03 октября 2014, 08:44
Понимаю, то же самое было.
Потом оправдывался как школьник, что это DIY обзор.
  • CTAHOK
  • 02 октября 2014, 14:55
Особенно понравилось введение категории «Сделано руками», спасибо.
А мне не понравилось название «Категория: Сделано руками», почему-то вспомнился советский старый анекдот и фразу: «вот дети у вас красивые, а все что вы руками делаете…»
По мне бы лучше назвать эту категорию банальным «Сделай сам»
Осень, осень плехо!
Скажем спасибо, что хоть «DIY, D.I.Y.; ди ай уай, от англ. Do It Yourself» не назвали.
Хотя надо признать, что «Сделай Сам» лучше на слух воспринимается, чем «Сделано руками».
  • 02 октября 2014, 22:40
В этом плане поддержу.
  • CTAHOK
  • 02 октября 2014, 23:59
Согласен, «Сделай сам» на слух звучит лучше, но хорошо, хоть не «DIY-обзоры» эту категорию назвали.
  • 02 октября 2014, 14:57
«Размещение изображений на других сайтах или фотохостингах не допускается» — и чем это фотохостинги не угодили?
Вот это, я считаю, очень правильно.
И фотки целы — хостинги имеют свойство дохнуть, и безопаснее для всех. Мало ли что вместо фотки можно подсунуть.
Мрут как мухи, вместе с фотографиями. Бывает обидно найти старый обзор, без фоток.
  • 02 октября 2014, 15:50
Можно прозрачно для пользователя копировать их на свою площадку. Некоторые так делают (например хабр)
Или нельзя? Авторские права там, всё такое…
  • 02 октября 2014, 15:53
Мы тоже к этому придем, это стоит в планах, но сроки пока сказать не могу. Как только мы это реализуем, так этот пункт в правилах будет убран.
  • Kevolech
  • 02 октября 2014, 15:08
Потому что фотохостинг может упасть и все фотки будут недоступны.

Опередили.
  • 02 октября 2014, 15:09
Нет мертвых фоток ни в одном обзоре (моем). Короче дополнительный геморрой.
  • 02 октября 2014, 15:48
У меня были с этим проблемы. Фотки храню на гугле. От большого траффика он временно закрывает к ним доступ. Поэтому обзоры для муску хостю только на муску.
Уходи с гугла. Я тоже долго за него цеплялся, но стало уже неудобно. Можно на хабрасторедж лить например.
  • 02 октября 2014, 22:29
Я не хабражитель. А гугля для 2000 хитов в день вполне хватало.
А я тебе еще не давал инвайт разве? Скажи почту.
Если не узнал, то я человек с диктофоном с металлобработки :)
  • 03 октября 2014, 12:57
Спасибо за предложение -)
Но мне он ни к чему, вроде. Мне нечем поделиться с сообществом.
sangman1987 & Dru4
Поделитесь инвайтом со мной. А то бывает надо что то спросить ли сказать в комментариях, а в рид-онли это настолько сложно, что практически не возможно. :)
Нечем ему, ага. Покажи хоть один лазер свой, тебе там на сотню плюсиков накидают.
  • 03 октября 2014, 13:29
А мне инвайт дадут? )))
  • 03 октября 2014, 13:04
Тоже была мысль что-то опубликовать на хабре.
Завел аккаунт, зашел в создание нового топика, прочел, что нельзя размещать обзоры и статьи, которые раньше уже где то публиковал, почитал, подумал, забил.
Мне интереснее здесь писать.
Хабр против рекламы в любом виде. Или платить им.
Впрочем, как показал опыт одной команды обзорщиков, и это не помогает.
  • 03 октября 2014, 14:01
Так при чем здесь реклама, я собирался некоторые обзоры опубликовать в виде статей.
Я просто предупредил. Там так подозрительно ко всему относятся потому что расценки на рекламу там кормят не только команду сайта, но и…
  • 03 октября 2014, 14:11
Да если честно, мне здесь атмосфера общения нравится больше.
Даже особо и желания нет там что-то размещать.
  • 02 октября 2014, 18:36
а те мто сайт хочет быть «одним в своём роде» ))) я как то раз в обзоре заливал " на муську" в итоге html код вместо фоток был… плюнул и залил на яндекс.
чем дальше в лес, тем больше дров… скоро вообще запретят любые ссылки в коментариях кроме реферальных для админа.
  • 02 октября 2014, 19:14
Никто никого не держит, заметьте. каждый раз читаю в комментах нытье, мол, притесняяяют! распугаете всех авторов!!111 и так далее. Еще ни один вменяемый автор не покинул ресурс на моей памяти. Хитрозадые поинтописатели — да, страдают от таких «притеснений». Но лично для меня, как для читателя, они не представляют ни малейшего интереса. Плевать на них.
«только публикация купонов которые действуют на весь ассортимент продавца или на значительную часть ассортимента» — к лучшему ли это? Я так несколько удачных покупок сделал по акциям на единичный товар.
  • 02 октября 2014, 15:04
Поддерживаю. Если это не преследует целей «накрутиться» по реферальной ссылке (к слову, администрация же добавляет свои рефералы на известные сайты?), то почему бы не давать купон на какой-то один товар? Часто ли бывают скидки на ВЕСЬ товар?!

PS: Ужасный русский язык и в новости. и в «Правилах».
  • Vinnypuh
  • 02 октября 2014, 15:21
Солидарен. Не совсем понятен смысл ограничения. Если какой-то конкретный товар продаётся с хорошим дисконтом — почему надо лишать читателей возможности совершения выгодной покупки?
Предлагаю подписываться под петицией об исключении вышеупомянутого ограничения.
(Вот прямо здесь и подписываться. :))
  • 02 октября 2014, 15:29
поддерживаю
Там только ограничение нужно сделать, кроме упомянутых рефссылок — для сайтов типа Aliexpress. Для их хитрых купонов есть отдельный ресурс, а сами они больше сбои работы самого сайта напоминают, чем возможность удачно купить вещь.
  • IZIK
  • 02 октября 2014, 15:40
Подписываюсь. Иногда проскальзывают интересные вещи.
Согласен.
Есть акционный купон, есть товар, который дешевле нигде невозможно найти, а с купоном он почти на четверть дополнительно дешевле.
Но этот купон уже вне правил, так что извиняйте хлопцы.

Нужно блокировать тупые купоны, даже на ввесь ассортимент — когда перед публикацией купона отдельные узкоглазики задирают цены. Такие купоны на поднятые цены на ввесь ассортимент — бесполезны!
Или блокировать тупые купоны, когда с купоном выходит дороже чем в соседнем китайшопе без купона!
  • 02 октября 2014, 16:06
Я знаю о том, что есть иногда нормально рабочие купоны, мы что-нить придумаем с этим, но пока я хочу остановить поток псевдокупонов.
  • serp886
  • 02 октября 2014, 18:03
Может ввести премодерацию таких сообщений? А авторов обязать предоставить краткий обзор цен хотя бы с ebay и ali, делов то на 5 минут. Сразу будет видно реальная это скидка или рекламный трюк. А если автор хитрости ради приведет масимальные цены с других пощадок, то и в бан можно.
  • tapkin
  • 02 октября 2014, 16:10
Поддержу!
Поддерживаю. Админ, делай откат )
тоже купил немало интересного на единичные купоны, например смарт с очень хорошей скидкой, ещё всяких вкусностей. поэтому прошу пункт убрать.
И сделать фильтрацию на главной — обзоры с купонами показывать/только обзоры без купонов/только купоны без обзоров…
Поддерживаю!
Также возник вопрос про изменение № 3: если обзор носит информативный характер, то почему он должен быть размещен только на mysku?
  • 02 октября 2014, 15:44
Как я уже написал, мы не будем площадкой для копипаста, когда пишется один обзор а потом распространяется везде где это только можно.
  • 02 октября 2014, 15:49
т.е. одновременная публикация на MYSKU, ЖЖ, и такере приведёт к выпилу этого обзора?
Одним и тем же автором, естественно.
  • 02 октября 2014, 15:50
А обзоры, кстати, воруют постоянно и именно копипастят
  • 02 октября 2014, 15:52
Я поэтому уточнил- от одного и того же автора.
  • 02 октября 2014, 15:52
А как вы авторов дифференцировать будете? Паспорт просить?
  • 02 октября 2014, 15:54
Написать что-нибудь на другом ресурсе.
Но, как правило, у авторов и ник совпадает.
  • 02 октября 2014, 15:58
Есть такой ресурс — тэйкер им. Там есть несколько тупых модеров, одна из них просила доказательств моего авторства, при этом ей было мало скриншота режима редактирования поста. Пришлось отредактировать пост так, что в тексте появились матерные надписи о тэйкере. Тогда зобанеле :)
  • 02 октября 2014, 17:10
Не знаю, ни разу не возникало проблем с этим сайтом, разве что поначалу, пока там модерировались все обзоры, потом они убрали модерацию)
  • dts
  • 02 октября 2014, 19:43
сам от неё страдал, баба в модерах — беда. Тейкерим постепенно ушел из посещаемых ресурсов
  • 02 октября 2014, 20:01
Сорри, перепутал Такер с другим сайтом.
У меня только долгая модерация на нем.
  • 02 октября 2014, 15:55
Ммм, возможно я просто криво высказался.
К примеру, я свои обзоры публикую одновременно в 3-4 места, включая свой ЖЖ. Если это приведёт к выпилам, будет о чём крепко задуматься.
  • 02 октября 2014, 15:57
Пункты правила 18 касаются, ТОЛЬКО спонсируемых обзоров.
  • 02 октября 2014, 15:56
Поверьте нам, мы сможем отличить когда сам автор распространяет обзор и когда обзор просто своровали с сайта.

Все спорные ситуации мы всегда трактуем в пользу пользователя.
  • 02 октября 2014, 15:59
admin, ну а сроки? Пусть не через 96 часов, а 24. Явно не копипаст будет, и автора проверять не надо.
  • 02 октября 2014, 15:55
Если это обзор товара который вы получили от магазина на обзор — то да.

Если сотрудники магазина не имеют отношения к этому обзору — то мы никак не ограничиваем.

Все пункты правила 18 касаются только обзоров которые спонсирует магазин
Если Вам не сложно объясните разницу. Почему обзор бесплатно предоставляемого товара должен быть размещен только в одном месте. Я просто пытаюсь понять почему приобретенный за свои деньги товар может быть размещен на нескольких ресурсах, а предоставленный бесплатно — нет. При условии что он размещается лицом его написавшим конечно.
  • gedem
  • 02 октября 2014, 20:17
Ущемление тех, кто работает на китайцев. Майску — это сайт покупателей, а не продавцов.
  • 02 октября 2014, 20:22
А что в Вашем понимании работа на китайцев? Поясните публике. У Вас для примера не одного обзора нет.
  • 02 октября 2014, 20:24
Да кто нихера не пишет тот больше всех и орет. Обратите внимание.
  • 02 октября 2014, 20:25
Вот именно))
  • 02 октября 2014, 20:43
Я также вижу аналогичное поведение с другой стороны. В этой ветке наверное 50% негативных комментариев от людей которые сотрудничают с магазинами. Мы правила определи и будем наблюдать.

Предлагаю закрыть обсуждание темы сотрудничества с китайцами
Дык критиковать проще, чем создавать :)
  • gedem
  • 02 октября 2014, 20:28
Очевидно, если вы рекламируете их товары, получая за это какие-то материальные ценности — вы на них работаете.
  • 02 октября 2014, 20:35
Я пишу честный обзор на товар, который мне интересен. Будет там какой то дефект или глюк — я молчать не буду. Да и если судить по вашей логике — все кто пишут обзоры — работают на китайцев, даже если купили товар за свои кровные)
  • 02 октября 2014, 20:44
Закрываем эту тему, спорить можно долго, но каждый останется при совем мнении.
  • 02 октября 2014, 15:50
Мы с одним китайцем поспорили, что миска до конца года попытается прибрать весь уникальный трафик. Он проспорил :)
  • 02 октября 2014, 16:00
  • 02 октября 2014, 19:09
Скажет писать везде, кроме вас — одним сайтом меньше.
Хотелось бы надеяться на такой выбор китайца :)
  • 02 октября 2014, 15:50
Ну а если не «везде где только можно»?
К примеру, обзор автотовара, и публикуется здесь — поскольку куплен «там», и на drive2 — поскольку всё же для авто. И что теперь? Писáть два полностью различных текста?
  • 02 октября 2014, 15:54
Именно. Есть много узкоспециальных сайтов (например по электронным сигаретам, фонарям, и т.д.), и если автор обзора один, то почему бы нет? Тут аудитория больше, товар — новинка, и китаец доволен, и сообщество.
  • 02 октября 2014, 15:55
Поисковики проиндексируют миску — и пажалста. Написато же — 96 часов.
  • 02 октября 2014, 15:59
Это неделя. Много.
  • 02 октября 2014, 16:03
А где это неделя четырёхдневная? ;)
  • 02 октября 2014, 16:05
А где это неделя четырёхдневная? ;
4 на обзоры, 3 на пиво. Нормальная, обычная неделя! :)
  • 02 октября 2014, 16:04
Не много. Для яндыкса если.
Получается, если я получил товар на обзор, то опубликовать на своем собственном сайте могу только после публикации на муське… Бред…
  • avto_gen
  • 02 октября 2014, 15:19
Поддерживаю.
  • 02 октября 2014, 15:41
Я понял вашу позицию и возможно, что-то измениться в дальнейшем. Основная причина, что мы каждый день фильтруем мега акции от малоизвестных магазины. Возможно мы дополним этот список магазинами которые не проводят псевдо-акции и разрешим публиковать купоны из этих магазинов. Но пока это так как написано в правилах.
  • m0xf
  • 02 октября 2014, 19:13
На неизвестных магазинах тоже есть интересные акции. Наверно правильнее определить, что купон должен давать реальную скидку, по сравнению с другими магазинами.
  • aeva
  • 02 октября 2014, 16:00
Мне каждый день на почту приходит куча рекламы со скидками на разные залежалые товары,
не хватало еще, чтобы и здесь было все завалено ею.
  • Tarakann
  • 02 октября 2014, 14:59
Особенно + за последний абзац. Все Правильно!!!
  • Vidad
  • 02 октября 2014, 15:05
новые санкции)
  • serg1186
  • 02 октября 2014, 15:08
Вы бы букварь и толковый словарчик для начала полистали, а потом употребляли бы умные слова вроде «русофоб».
Русофоб вас не будет просить изменить слово «фейк» на «подделка» = истинный русофоб только довольно потрёт ручонки, увидя такой мутный рунглиш на русскоязычном сайте.
  • 02 октября 2014, 16:02
:) Русофоб/Русофил прошу дальше эту тему не развивать.
  • aeva
  • 02 октября 2014, 16:03
вы видимо имели ввиду «русофилов» )
Одобряю по всем пунктам!
В Конституции РФ девять глав. А тут аж 22 пункта!
  • 02 октября 2014, 15:15
Но глава-то одна.
  • 02 октября 2014, 15:45
:) у нас не конституция, а скорее «Кодекс о ....», до кодексов РФ нам еще далеко-далеко :)
Но, к этому не надо стремиться! )
  • lafredo
  • 02 октября 2014, 18:20
Ага, чтоб и пернуть, простите, нельзя было в комментах? :)
Ну в отличие от нашей Конституции, местные правила все-таки соблюдаются :)
Заметьте, благодаря авторитарному стилю администрации и тотальному контролю за содержимым сайта.
Да щас! На mysku все довольно демократично, и все нововведения принимаются с учетом мнения и интересов пользователей, ни чьи свободы не ущемляются и привилегированного статуса никто не имеет. На форуме есть даже целая ветка общественных слушаний :)
Вы уж определитесь о чем вы говорите. О том, что соблюдаются или о том, как принимаются.
Отличные нововведения, спасибо!
  • Headly
  • 02 октября 2014, 15:28
Если обратиться не только к авторам, а ко всем пользователям сайта с просьбой оповестить модераторов о добавлении категории к обзору и предоставить какой-нибудь инструмент для информирования, будет охвачено большее количество обзоров.
  • 02 октября 2014, 15:38
Большая просьба к админам, добавьте больше категорий товаров. Сколько я написал обзоров, всего пару раз нужная категория была для обозреваемого товара.
  • 02 октября 2014, 15:42
Мы открыты для предложений, дайте пожалуйста названия категорий которые Вам нужны и мы их добавим.
  • 02 октября 2014, 15:53
Хорошо. вот у меня были обзоры самые интересные:
роутеров, антенн, ip-камеры.
затрудняюсь я придумать категории для них, ну, допустим, тогда, новый раздел «сетевое оборудование», в нем подразделы роутеры, беспроводные сети, другое. для айпи-камер и регистраторов для камер нужен раздел системы безопасности, наверное.

как-то так, думаю, мою идею дополнят другие мусковчане.
  • 02 октября 2014, 15:53
Что-то много разделов-то получается… Наполнение будет слишком маленьким.
  • 02 октября 2014, 16:04
Да, именно поэтому у нас нет разделов на все случаи жизни. По мере необходимости мы добавляем категории.

Пока на заметку взяли «Сетевое оборудование»
  • Klaus79
  • 02 октября 2014, 17:04
Я уже как-то предлагал ввести раздел «Оборудование (товары) промышленного (профессионального) назначения».
В него «просятся», например:
mysku.club/blog/others/16118.html
mysku.club/blog/aliexpress/22348.html
  • 02 октября 2014, 16:34
  • 02 октября 2014, 15:53
Раз уж здесь обзор, то задам вопрос: как будет регламентироваться DIY? Какие критерии?
Паяльник (любой инструмент) в кадре — значит DIY! ;)
Кстати, что за глупое название «DIY»?

Слабо сделать раздел «Сделай сам», «Сделал сам», «Самоделка», «Самоделкин» вместо раздела на три веселых буквы? ;))
  • 02 октября 2014, 16:09
ЭЭЭ, а вы точно посмотрели как раздел у нас называется? — mysku.club/catalog/95.html
Вот и отлично. А то я вижу по тексту везде «DIY» (ди ай уай), вот и поверил на слово.
Думал так и назвали раздел. А по ссылке не заходил, ибо он мне не нужен на данный момент.

Если понадобится зайду. Но впредь, пожалуйста так и пишите «Сделано руками», а не DIY, DIY, DIY… по тексту.
  • 02 октября 2014, 16:39
Это просто удобная аббревиатура. Или Вам СС больше нравится? :-)
Сам только что придумал наиотличнейшее сокращение «СдС». Чем плохо?)
Я считаю вместо «ди ай уай» — вообще отлично. Осталось только в интернетах распространить.
  • 02 октября 2014, 16:51
«СдС» — на смайлик чебурашки похож… :)
  • kurmunke
  • 02 октября 2014, 16:59
Сам только что придумал наиотличнейшее сокращение «СдС». Чем плохо?)
Тем, что его никто не поймет)
А вы его начните использовать наряду с традиционным, и многие начнут понимать — никуда не денутся.
Вон, некоторые говорят, что на смайлик чебурашки похож — тем забавнее и лучше.
  • 02 октября 2014, 17:42
Особенно Вас поймут на англоязычном сайте. А DIY понятен и тут и «там», так уж сложилось.
Где англоязычный сайт? Здесь англоязычный сайт? Нет же, мы здесь, а здесь нам все равно, что там себе поймут англоязычные сайты.

Кстати, вот приучите англоязычные сайты к аббревиатуре СдС, вот тогда они никуда не денутся и будут вас понимать всюду ;)
  • 02 октября 2014, 18:11
На мое ИМХО гораздо важнее то, как будет формировать поисковый запрос юзер. А он будет искать таки DIY.
Охх, кто-то последним 3 минусатором прошелся. Выпрямил.

А по поводу поиска, техногик будет искать DIY, не от избытка мозгов, а потому что у техногиков так принято.
А нормальный человек в поиске будет в поиске писать по-нормальному, например так: «как сделать… намотку в электронной сигарете», «как установить… самогонный аппарат», «как поменять… шило на мыло в ...».
  • 02 октября 2014, 18:51
Выпрямил.
Ну уж точно не будет искать СдС :)
Не будет искать, потому что вы так не пишете — будете писать СдС — будут искать СдС ;)
  • 02 октября 2014, 21:09
будете писать СдС — будут искать СдС
Осталось в принципе мелочь, объяснить это всем остальным пользователям инета.
DIY понятно, и других вариантов написания нет, а придумывать новые аббревиатуры, думаю сложно будет.
  • 02 октября 2014, 20:03
Я Вас удивлю, но мне на муське писали не только русскоговорящие, был как минимум один человек из Португалии.
Ну что я могу сказать?)
«Лазят тут всякие… из Португалии.»
Но ресурс главным образом не для португальцев и не для Даевцев.
  • 03 октября 2014, 11:32
Всем :)
  • kurmunke
  • 03 октября 2014, 17:25
А зачем вы искали по запросу «diy business company»? Да и там первая ссылка на сайт по тематике «сделай сам».
Ink-o-nitro, прошу более уважительно относиться к собеседникам «Чувачок» не совсем подходящее обращение на нашем сайте.
  • 02 октября 2014, 16:10
Вы по ссылкам ходили? Попробуйте посмотреть название раздела:
mysku.club/catalog/95.html
Не глупое, а вполне устоявшееся в IT среде, да и товары для самоделкиных на англоязычных сайтах продаются именно под этой вывеской.
Ну если зайдет речь, как на забугорных сайтах искать именно эти товары, то тут и слово DIY всплывет.
Планшеты вон тоже под вывеской Tablet PC в магазинах висят, так что же теперь везде к месту и не к месту называть планшет «ТЭБЛЕТ ПиСи» (кстати, за такие слова вслух можете и от бабушки по губам отгрести;)?
  • 02 октября 2014, 16:06
Приветствую пункт №3 — пиараят всякую дрянь втридорога!
Вы наверное не так поняли. Согласно пункту № 3 ее будут пиарить исключительно на муське.
  • 02 октября 2014, 18:54
Эт вы не поняли ибо есть еще п. 18.1-18.6 Правил. и их смысл — нет пиару, да обзору.
Те обзоры, о которых говорит уважаемый smiler, и с учетом этих изменений в Правилах (в том числе п. 18.1-18.6 Правил) их не нарушают.

P.S. Я так понимаю это Вы меня заминусовали.
  • 03 октября 2014, 00:12
P.S. Я так понимаю это Вы меня заминусовали.
Нет конечно ибо не за что.
не нарушают
Я имел ввиду что они просто не будут размещены.
  • 02 октября 2014, 16:18
Вопрос к admin. Мне не столько для себя, сколько для пользователей, которые любят превратно трактовать правила.
На одном из сайтов одним из магазинов проводился конкурс. В результате конкурса мне достался один из призов — скидка на покупку телефона в этом магазине.
Я выбрал телефон и приобрел его со значительной скидкой. Но магазин на мой выбор никак не влиял, как и не влияет на мое желание — писать или не писать обзор об этом телефоне, когда я его получу и попользуюсь какое-то время.
Верно ли, что в случае написания обзора и размещения его здесь он не подпадает под условия пункта 18?
  • 02 октября 2014, 16:20
Проще вообще не запариваться ;)
  • 02 октября 2014, 16:24
Просто в одной из тем была большая баталия по подобному вопросу, Только там была плата магазина за работу в соц. сетях, а обзор опубликован пользователем без всяких требований и пожеланий магазина.
  • 02 октября 2014, 16:27
В этой теме автор изначально исказил факты.
Забота о чувствах авторов, конечно, понятна, но ведь читать обзоры низкого качества — тоже удовольствие ниже среднего! Не приведёт ли отсутствие «конструктивного общественного порицания» к увеличению количества обзоров низкого качества?

К тому же, иногда хочется попросить автора, например, сделать фото с другого ракурса, и если сделать это в комментариях, то другие читатели смогут поддержать просьбу своими «плюсами», а вот в личную почту каждый «плюсующий» писать не станет.
Для обзоров с совсем низким качеством у нас есть соответствующая модераторская кнопка. Результат ее работы — на скрине.
  • 02 октября 2014, 17:06
Искал окончание ветки разговора про размещение обзоров бесплатных товаров выше, не нашел, решил написать здесь.
18.1 В моих обзорах любых товаров бывают ссылки на другие сайты, так как там есть либо аналогичный пример применения, либо документация, хотя я и стараюсь добавлять всю эту инфу в обзор, как быть?
18.4 Магазины просят размещать обзоры на свои товары еще на нескольких сайтах, т.е. разместив обзор через несколько дней, я наказан не буду, я правильно понимаю?
Кстати, я всегда все свои обзоры бесплатных товаров сначала размещаю здесь, и только потом выкладываю обзор на других сайтах (бывает что через 3-4 дня и более), иногда для других сайтов обзор подается в сокращенном виде (т.е. я всегда изначально обзор делаю для этого сайта, но потом копирую его на других). Я так понимаю, что это нормально?

Т.е. размещать можно, но только через 96 часов или вообще нельзя? Непонятно немного.
  • 02 октября 2014, 17:11
18.1 — согласен, правила обновим. wiki, документация и прочие справочные материалы — никаких проблем
18.4 — Это условия вашего договора с магазином, мы в них не вмешиваемся. У нас есть только наши правила, после 96 часов размещайте его где вы сочтете нужным,
  • 02 октября 2014, 17:14
после 96 часов размещайте его где вы сочтете нужным,
Все понял, в принципе я и раньше так делал, сначала размещал здесь, потом там, где просили. Так что для меня особо ничего и не изменилось.
Что насчет ссылок на ресурсы, которые могут быть полезны тем, кто решит купить товар? Например на прошивки, драйвера, ветки с решением каких либо проблем на форумах (тот же 4pda к примеру), сайты, где можно приобрести аксессуары/расходники к тому или иному товару и т.д. Думается, пользы от подобных ссылок больше, чем вреда.
  • dimo
  • 02 октября 2014, 17:15
Пожалуйста, добавьте для любителей русского языка «Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl-Enter» с отсылкой сообщения автору обзора.
Это снизит нагрузку на сервер в виде ненужных комментов, повысит грамотность авторов и качество контента
  • Fedor
  • 02 октября 2014, 17:19
Классная идея! +
  • 02 октября 2014, 17:27
И вместо одного коммента авто получит 50 сообщений в личку :-)
  • 02 октября 2014, 17:39
Зато в следующий раз хорошенько проверит правописание
  • 02 октября 2014, 18:07
Да не важно сколько, они будут приходить, пока не поправит. И это хорошо! Даже не в качестве наказания, просто в качестве напоминания.
исправлять ошибки тут очень проблематично. Нету версионирования обзоров
Неплохая идея. Поддерживаю…
  • Zloi
  • 02 октября 2014, 17:32
Все эти изменения говорят только о том, что ресурс продолжает развиваться, что несомненно радует. Поддерживаю все нововведения и считаю их разумными.
Закрепили бы пост первым на недельку!!!
Если закрепить — то срача будет много.
А так перебурлят и успокоятся люди за пару дней, а там глядишь, новость совсем уползет за пределы внимания.
Зато минимизируется «ой, а я не знал, раньше такого не было!»
  • 02 октября 2014, 18:39
Лучit бы поправили свои реферальные ссылки, а то обзор хороший, коментарии радуют, а переход по пссылкам доставляет геморо. к тому же после того как тут зарегался стал чаще приходить спам на почту в стиле " вы всё ещё ищите/интересутесь товаром XXXX@ обзор на который я тут читал…
Кстати, да. Рефы здесь драконовские.
Сидишь пишешь обзор, а бабло стрижет дяденька, который в консольке сайтик админит — еще и запрещает то, запрещает это.
Свою рефку хоть через одно место разместишь — так все, трындец, нарушения правил сайта!!! Ая-яй-яй! Юзер хапуга! Озолотился с одной своей рефки в обзоре, хотя в шапке как минимум все рефки сайта и это никак не исправить.

P.S. На это всегда один ответ: «Не нравится? Вали на другой сайт!»
P.P.S. Я понимаю рефы сайта на ссылки в которых не было пользовательского рефа, т.е. взять никому не нужное — это не совсем плохо.
Но агрессивно обрезать рефы авторов и подставлять свои — это кражой попахивает.
Вы знаете я не пользуюсь реф ссылками, но в некоторые обзоры я бы все таки их добавил, но смысла в них нет, даже при размещении в конце обзора реф ссылку, по клику на нее сайт все равно режит так как ему нужно. Смысла размещения реф ссылок тут вообще нет.
  • 02 октября 2014, 18:56
Да вроде не запрещено же?
4) mySKU.ru — не место для размещения реферальных ссылок. Мы допускаем размещение реферальных ссылок, но это не должно быть основной целью обзора. Если Вы желаете разместить реферальную ссылку, то это можно сделать в конце обзора и указать, что ссылка реферальная. Для размещения информации о скидках рекомендуем использовать тег spoiler
Разместите в соответствии с правилами да и все. Если оно вам надо.
Это всё равно нет то. Сайт получает хороший трафик из за обзоров, а писателей ставят в более жесткие рамки не давая ни чего взамен.
  • 02 октября 2014, 19:16
Читайте выше в P.S. сообщения от Ink-o-nitro :)
  • 02 октября 2014, 19:23
это вечный вопрос, он был и в первый год существования сайта и есть сейчас. Если бы на сайте была реклама, то вы бы сказали «а почему сайт размещает рекламу, но ничего .....». Вдаваться в детали я не буду.

У Вас, chindiasov, есть свой сайт с обзорами, вы там можете сделать как вам нравится.
дубль del
Мы уже с Вами общались на эту тему, сайтом сложно назвать, максимум персональный блог. Вы хозяин Вам и музыку заказывать.

Я пишу тут практически с открытия сайта и хотел бы иметь возможность это делать дальше. Я пишу не для того что бы просто написать, я пишу потому что мне это нравиться делать, а если читать не будут, что я пишу. где смысл писать дальше?
Это фуфел и профанация.
Написано — да. Но если вы разместите в конце свою ссылку и даже если укажете, что она реферальная — сайт автоматически отрежет ВАШУ рефку и вставит СВОЮ.
  • 02 октября 2014, 21:58
а что мешает вам использовать сервис сокращения ссылок, например?;)
  • 02 октября 2014, 22:06
Правила.
Да, в правилах запрещено использовать сервис сокращения ссылок, ибо из них красть рефы слишком сложно.
8) Мы не разрешаем использовать сокращатели ссылок( bit.ly, goo.gl, и другие) в ссылках размещаемых на нашем ресурсе.
  • 03 октября 2014, 00:29
упс, ну да, это тоже предусмотрели :)
«Всё уже украдено до нас.» ©
  • 03 октября 2014, 17:27
сайт автоматически отрежет ВАШУ рефку и вставит СВОЮ.
Приведите пример, если не сложно. Что вставляли и как получилось на сайте?
посмотрите любой топик со ссылкой. у всех ссылок рефкоды одинаковые
  • 03 октября 2014, 19:54
Спасибо, я вижу какие ссылки есть на сайте. Интересно что режется? Какая ссылка была при создании топика?
  • 02 октября 2014, 19:42
так запили свой сайт, раскрути его чтоб к тебе приходили пользователи, плати за хостинг, чини и поддерживай, сам станешь таким дяденькой, делов-то на пять минут, правда?))
  • 02 октября 2014, 19:49
Многие авторы более двух лет на mysku и внесли достаточную лепту в развитие ресурса.
Пример — у меня есть обзоры имеющие 100 000 просмотров. Последние 2 года на разных ресурсах (4pda, china-phone, vk.com, youtube) я давал ссылки на свои обзоры подготовленные для сайта mysku, тем самым бесплатно пиарил данный ресурс, на других популярных форумах\блогах.
А теперь я хорошо подумаю куда мне выгоднее добавить обзор: на mysku, который считаю домом, или на левый сайт, на котором нет никаких ограничений по поводу бесплатности товара.
  • 02 октября 2014, 19:54
то есть вы получаете бесплатно товар от китайцев, пиарите их магазин/товар и еще хотите оплаты с ресурса?
  • 02 октября 2014, 20:01
За оплату я не писал, я всего лишь хочу что бы перестали закручивать гайки и тогда каждый будет заниматься своим делом. К примеру я — продолжать делать честные обзоры и пиарить mysku у своей аудитории читателей.

• 02 октября 2014, 20:06
мы вас услышали. По мере возможностей постараемся держать баланс в правилах, чтобы всем было комфортно на сайте.
  • 02 октября 2014, 20:09
Вот это другой разговор
  • 02 октября 2014, 20:07
а в чем проблема? у вас же нормальные обзоры, а китайцы думаю подождут пару дней до публикации обзоров на других ресурсах
  • 02 октября 2014, 20:11
Если подождав несколько дней я добавляю 100% копию обзора на другой ресурс — это меня устраивает.
Проблема в частности в магазине coolicool, который в данный момент запрещен для публикации.
У меня на руках один из лучших смартов 2014 года OnePlus One, но мне придется искать другую площадку для публикации. p.s. кто думает что мне «на халяву» достался смарт за 400$ — это не так.
  • 02 октября 2014, 20:13
это не проблема, мы единственное просим, чтобы обзор был изначально опубликован у нас и прошел небольшой промежуток времени, перед публикацией на других ресурсах
  • 02 октября 2014, 20:14
Понял по поводу публикации, ждать 96 часов или хватит 2х суток?
  • 02 октября 2014, 20:20
  • 02 октября 2014, 20:20
Пока 96 часов, возможно мы это изменим в сторону уменьшения. На текущий момент это наиболее жесткая версия правил. В следующие полгода если что-то будет меняться, то только в сторону смягчения.
  • 02 октября 2014, 20:23
Ок, по этому пункту понял.
  • 02 октября 2014, 20:27
Честно, вот вообще проблемы отсрочки выкладывания обзора на других ресурсах не увидел.
Ну позже и позже, какая разница. 96 конечно может быть многовато, хватило бы и 48, так как за двое суток обзор спокойно уползает на третью-четвертую страницу, но и в 96 не вижу ничего смертельного.
При договоре с китайцами ведь никто не писал, что обзор будет опубликован синхронно?
А те, кто товар покупал, под это правило не попадают.
  • Svyazist
  • 02 октября 2014, 22:49
У меня есть свой собственный форум. Это не форум о покупках. Это обычный городской форум. Форум небольшого города. Обычно о покупках я там сначала отписывался. И о честно купленных и полученных на обзор. Ну принято у нас так. Помогаем друг-другу сэкономить. Делимся друг с другом, кто чем может. Теперь получается, я не могу так делать?
Или пункт правил касается только сайтов анологичной направленности? Если кому интересно — то дам ссылку на свой форум. Правил у нас всего 13. И касаются только Российских законов. Остальное можно всё. Пишите в личку, кому интересно. Кину ссылку. Можно обсудить всё. Но
это не форум о покупках. Он обо всём. Поэтому хочется увидеть ответ от администрации.
  • 03 октября 2014, 01:59
Если разместите там обзор на 4 дня позже — случится что-то страшное?
  • 03 октября 2014, 06:09
Добавлю, что хоть соблазн велик, не стоит скрывать факт предоставления товара. Если мы узнаем, а мы узнаём часто, то меры не заставят себя долго ждать.
Что значит с ресурса? Ресурс ничего не платит, не считая конкурсов, деньги на призы в которых выдает магазин категории.
Ресурс просто крадет рефы. Вот и все.
еще хотите оплаты с ресурса?
Да, хочу. Почему бы и нет? ;))
Готов поспорить, вы же не отказываетесь от денег, даже наоборот, с радостью берете деньги (когда дают).
  • 02 октября 2014, 21:39
тогда нам с вами не по пути, вы хотите и от китайцев товар/оплату и за рефки и еще бы и баннерами обзор обвесили была бы возможность.
  • 02 октября 2014, 19:59
ну, все, конечно, расстроятся, но переживут, правда.
на самом деле есть ряд пользователей, получающих товары бесплатно, которые выдают классные обзоры. но большинство «тинидильщиков» занимаются отбываловкой. вот первой категории из-за вторых и приходится терпеть некоторые неудобства.
и вообще в чем проблема указать, что товар бесплатен? если обзор ок, то и признание общественное будет на уровне
  • 02 октября 2014, 20:50
Кстати верно! Надо просто писать хорошие обзоры, а не формально отмазаться перед китайцем.
  • 02 октября 2014, 20:56
Поддерживаю, всеми лапами.

P.S. Лапы мыл :)
  • serp886
  • 02 октября 2014, 21:16
Я бы уточнил — не просто хорошие обзоры, а на интересный товар, а не на залежалый хлам. К сожалению, большинство проплаченных обзоров именно на хлам да еще втридорого, именно это и вызывает негативную реакцию и на автора и на магазин. Хороший обзор на интересный товар никогда не вызовет негатив независимо от того как товар достался автору.
Я бы не стал это утверждать.
  • 02 октября 2014, 21:18
Уточнение неверно, точнее верно, но с оговорками.
При желании можно написать хороший обзор и на залежалый хлам (посмотреть на товар с другой стороны, например или нестандартное его применение)), было бы желание, а можно и на классную вещь такой обзор сделать, что никто даже и смотреть на него не будет.
Правда, но если бы ты лично из добрых побуждений, или корыстно хотел секаса от то старушки, которая de jure является автором книги о Гарри Поттере, своими руками написал несколько глав для этой книги, а эта книга потом стала бестселлером.

В сухом итоге вы грезете локти, тётенька рубит бабло на гонорарах, а ваш «добрый советчик» советует вам написать нового Гарри Поттера и переплюнуть оригинал.
Намёк понятен?))
Намёк понятен?))
Я, например, не понял…
Ну смотри «Гарри Поттер» — это mysku.club
Книга уже издана, вторую такую же книгу люди не воспримут, ибо «идея старая, плагиат с оригинала».
Намёк:
Сайт mysku.club уже есть, он уже стал «бестселлером» — второй такой же никому нафиг не упёрся.
Но ты внёс в этот «бестселлер» свою гениальную лепту, но всем пофиг. А «советчики» советую создать такой же сайт, но ниша уже занята.
Так, думаю, попонятнее будет.
Да, так понятнее.
  • 03 октября 2014, 11:38
бабло стрижет дяденька, который в консольке сайтик админит
Бабло? Рефы? Не, не слышал.
Значит если человек написал хороший полный обзор, поставил свою рефссылку, что бы получить небольшое вознаграждение, Вы ему в этом автоматически отказываете, хотя деньги по рефссылкам берутся не из Вашего кармана. ДА и то, там сущие копейки.
  • 03 октября 2014, 13:49
Вы наверное не совсем правильно поняли почему я написал про это расширение. Использую его всегда и везде, будь то Гугл с его результатами поиска, МайСку с дяденькой админом, стригущим бабло или ещё для 100-500 других сайтов. Я Redirect Cleaner не включаю специально для МайСку.

Не имею ничего личного против зарабатывания денег человеком, написавшим хороший обзор (А автору плохого обзора так деньги зарабатывать нельзя? Как вы думаете?). Если автор считает это морально верным и это не противоречит правилам сайта, то нельзя ему отказывать в такой возможности. Сущие копейки, не полученные автором из-за того, что лично я не использовал его реферальную ссылку, меня абсолютно не волнуют. Ну и к слову, в основном такие авторские реферальные ссылки на этом сайте чаще всего встречаются у сектантов iHreb, а в этих обзорах я точно по ссылке не пойду, да и читаю их редко :)
А автору плохого обзора так деньги зарабатывать нельзя?
Хороший имело ввиду полезный для вас.
комментарий скрыт

ДА знаю я про рефы, про программы кешбеков, и шаресейл, и адмитад и прочие. И как их кукисы работают — тоже.
Тут в комментариях
mysku.club/blog/news/27815.html#comment732322
было озвучено предложение оставить возможность ставить ссылку без костылей, но, увы, движ этого сайта режет их автоматически.
Ну хозяин барин…
  • 03 октября 2014, 14:01
Да, рефы сайта скорее всего так и работают. Да, это способ зарабатывания денег сайтом. Да, с точки зрения пользователя это хорошая (даже отличная) альтернатива рекламным объявлениям.
Но всё это никак не влияет на моё право использовать Redirect Cleaner (и AdBlock тоже) :)
А так не отрежет
это типа вы сейчас нам рэф. ссылку пихнули ;)
Да, так что аккуратнее с ней. А то я буду некоторое время получать % от Ваших заказов.
хехе с дх???
не думаю, про них я уже забыл.
  • 03 октября 2014, 14:27
Не отрежет. Да и фиг с ним.
Когда искал расширение, цель была совсем в другом — заменить в поисковой выдаче Гугла ссылки типа:
url=https://mysku.club/blog/aliexpress/26696.html&
rct=j&
q=&
esrc=s&
sa=U&
ei=DHguVJu8CubVygP3pgI&
ved=0CCAQFjAC&

на простые и понятные:

А то, что оно рефы режет — это так, опция.
  • 03 октября 2014, 19:49
А вы в курсе, что вы только нарушили одно из правил сайта, это я про dxurl? :))
Redirect Cleaner (жаль только на фоксе) и AdBlock это конечно здорово всем кому не нравится редаректы…
работают с партнерскими программами как например здесь cityads
Выходит наши обзоры приносят прибыль сайту, и с каждой покупки с помощью наших обзоров сайт зарабатывает? :)
Даже и не знал.
Это еще никто не сказал, сколько он зарабатывает…
  • 03 октября 2014, 19:54
миллионы и миллиарды долларов конечно, как же иначе, модераторы на мерсах, а я на вертолете в булочную. как-то так.
жаль для хрома нет…
  • 03 октября 2014, 13:54
Да, жаль. Приходится несколько браузеров держать, у каждого свои достоинства. У Мозиллы, например, автопереводчика нет :(

PS. Для Хрома только github.com/rthill/chrome-redirect-cleaner_extension, не знаю, работает или нет, не вникал.
не пашет.
И снова не удивил. Это убогонькое расширение, не оставляющее выбора.
Мне больше нравится отличный скрипт, дающий право выбора Cleanuri от TarquinWJ.
Он может генерировать рядом с реф чистую ссылку и ты сам можешь решить по какой из ссылок тебе пойти.
  • 03 октября 2014, 14:05
На вкус и цвет…
странно «Дополнительная информация» не открывается
Да, я там пытался в спойлер содержание скрипта запихнуть.
Но теперь я вижу, что СПОЙЛЕРЫ в комментариях НЕ РАБОТАЮТ.
Поэтому ручками в гугл вбиваем название скрипта и автора (Cleanuri от TarquinWJ) и находим, к примеру это.
да уже погуглил, только это для оперы…
жаль для хрома не нашел не чего.
  • 02 октября 2014, 19:42
Хорошо, новые правила ввели, когда добавите возможность размещать картинки по несколько штук в ширину + возможность упорядочить по центру?
  • 02 октября 2014, 19:58
вот это конструктивное предложение, я добавил это в туду. реализуем.
  • 02 октября 2014, 20:04
Отлично, давно пора, а то множество фото в обзоре очень сильно растягивают его вниз.
В идеале сделать возможность вставлять любое количество миниатюр по горизонтали, но с общей шириной не более ширины страницы. Такое видел на datalife engine.
  • 02 октября 2014, 20:21
Еще по конструктивным предложениям — когда появятся раздельные счетчики понравилось\не понравилось у каждого поста и обзора, или возможность видеть (хотя бы авторам обзора) кто голосовал положительно, а кто отрицательно?
Привожу пример. Вчера добавил серьезный обзор неплохого смартфона Voto X6, над которым работал долгое время. Фото, видео все на высоком уровне. Так за несколько часов отдельные мои комментарии, которые не касались аппарата (про кошку например) набрали по 10 минусов, и свернулись в спойлер. А у самого обзора рейтинг таял на глазах.
Другой пример, новичек добавил обзор «бесплатного» смартфона Zopo. Так у него за пол дня не одного плюса не насобиралось.
  • 02 октября 2014, 20:28
Бесплатно! Ах ты ж хитрая жопа! Нака тебе минус!
Так думает очень, очень большое количество местных (да я же читатель!!!!) посетителей.
  • 02 октября 2014, 20:33
Именно, и от этого энтузиазм тает на глазах.
Написал что бесплатный — 50 плюсов, не написал — 100 плюсов))
А если за пол цены купил? Что делать?))
  • 02 октября 2014, 21:39
У меня есть обзор бесплатного фонарика(!), который набрал более 150 плюсов. Чисто для примера. И таки примеров (не моих) — вагон. У того же dimmm84 куча обзоров бесплатных товаров с рейтингом около 100 и выше. Потому что обзоры крутые, потому что товары интересные. И абсолютно фиолетово как он получил этот товар, он его стоимость отработал по-настоящему, с лихвой. Но. Вы почитайте в рядок обзоры тинидиловцев. Это ж лютый писец. И я скажу по секрету, что на главную пробивается процентов 20-30 из них, остальное — такой шлак, что на уши не натянешь. Это все отметается на стадии премодерации. И вот отсюда и растут ноги негативного отношения к такого рода обзорам.
Но я еще раз повторяю, я в этом уверен и привел примеры: классные обзоры зарабатывают классные оценки вне зависимости от методов и средств получения товаров их авторами.
Возможно ты и прав. Но не факт.
Вон сколько трусов и задниц плюсов наполучало — «классные обзоры» это громко сказано для пары фото купальника на теле на зернистый айфон.
  • 02 октября 2014, 22:09
Вот именно, трусы и пиво собирают сливки))
  • 02 октября 2014, 22:34
справедливости ради стоит отметить, что трусы не принимают участия в призовых рецтингах. т.е. ну есть плюсы, ну… и все.
  • 02 октября 2014, 22:41
Но —
В тоже время администрация оставляет за собой право допустить такие обзоры к участию в конкурсах.
И тем не менее, они все равно «классные» по мнению читателей.
  • 02 октября 2014, 23:11
ну а в жизни как?) диссертация ботана вряд ли вызовет больше симпатий, чем формы какой-нить кинозвезды.
  • 02 октября 2014, 22:08
Бесплатный фонарик это не смартфон за 200$ Чем больше стоимость — тем больше жаба, которая душит. Так понятней?
Кстати, да. Шпокелю можно посоветовать провести эксперимент (если есть возможность) купить за свои кровные что-нибудь в районе $500-1000 долларов (телефон, ноутбук). Написать КЛАССНЫЙ обзор (как всегда), ну и не забыть в начале и в конце обзора жирными большими буквами написать товар получен бесплатно.
Сдается мне — это будет провал.
  • 02 октября 2014, 22:35
я такие вещи покупаю только в оффлайне, не смогу, к сожалению, провести такой эксперимент
Очень жаль. Мог бы получиться замечательный эксперимент.
  • 02 октября 2014, 22:23
Я бы не стал так утверждать.
Все таки обзоры бесплатных товаров имеют всегда рейтинг чуть меньше, чем платных.
У меня есть обзор почти одинакового товара с почти одинаковым применением, но один бесплатный, второй платный.
В целом да, но иногда ставят минус только из-за того, что товар бесплатный.
  • 02 октября 2014, 22:36
ну не утверждайте)) я привел примеры, подтверждающие мое утверждение
  • 02 октября 2014, 22:42
Я аналогично привел пример.
Бывает всякое, но выше так же мое наблюдение.
Это не касается данной темы или обсуждения, просто наблюдение.
  • 02 октября 2014, 20:28
Мое ИМХО, это уже лишнее.
Думаю, что интереснее было бы все таки подумать над подпиской на обзор\автора.
  • Sheldor
  • 03 октября 2014, 01:24
со скриптом отображения картинок надо еще что-то сделать, есть проблемка: когда картинка большого разрешения, больше чем на мониторе, и открываешь ее кликом, то она в экран не вписывается, и самое главное — прокрутить влево-вправо невозможно.
  • 03 октября 2014, 02:02
Плюсую! И было бы желательно иметь возможность загрузить оригинал картинки :)
  • 03 октября 2014, 06:14
уточните пожалуйста в чем проблема? так как по умолчанию когда вы грузите картинку огромного размера, она автоматичекски уменьшается до меньших размеров, а при клике на картинку показывается ее оригинал.
  • 03 октября 2014, 08:08
а при клике на картинку показывается ее оригинал.
… и если оригинал больше вашего монитора, то прокрутить его нельзя. Иногда бывает, что самое интересное остаётся за границами монитора, сидишь и тупишь, как бы поглядеть.
  • 03 октября 2014, 08:19
ок, я понял. что-нить придумаем.
  • 03 октября 2014, 09:22
Ещё момент: в комментариях, когда ветка слишком длинная и она выравнивается по правому краю, невозможно понять, кто кому написал. Более дальновидные цитируют собеседника, но таких меньшинство. Нельзя ли прицепить в меню комментария какой-нибудь связывающий элемент?
  • 03 октября 2014, 16:42
Или хотя бы уменьшить отступы, что бы помещалась бОльшая вложенность :)
  • 03 октября 2014, 16:53
Да всё равно тяжело ориентироваться, особенно когда комменты длинные (а они и интересные, как правило) и начало ветки оказывается на три экрана выше.

Я в этом случае ставлю мышь по левому краю интересующего коммента и, не шевеля, кручу страницу вверх :)
  • 03 октября 2014, 16:40
Уже ответили по размеру, добавлю по оригиналу — он показывается в отдельном DIV, который целиком воспринимается браузером как ссылка, а не как картинка. В результате нельзя кликом правой кнопки сохранить оригинал изображения, например чтобы посмотреть его свойства (EXIF) или вырезать кусок и выделить на нем что-то…
Вот обычная картинка в браузере с контекстным меню по правому клику:

Выделил пункты контекстного меню по работе с изображением, которое браузер нормально видит.
А вот картинка, развернутая по клику:

Как видите, браузер теперь ее не видит как картинку, а видит как ссылку.

Есть подобные скрипты, которые внизу еще дают ссылку «Сохранить оригинал», почему бы не добавить такую возможность и тут?
  • 03 октября 2014, 19:51
Ок, сделаем.
  • 02 октября 2014, 20:38
Эээээ…
Не знаю что сказать, вроде упомянули значительные плюсы и минусы, добавить вроде нечего.
Скажу одно, я прочитал все сообщения )))
  • 02 октября 2014, 20:41
Пока все прочитаешь — еще столько же добавится))
  • 02 октября 2014, 20:42
Скажу одно, я прочитал все сообщения )))
Я, перед регистрацией, прочитал (ну как минимум просмотрел) все обзоры на муське :)
Все?
  • 02 октября 2014, 21:16
Все. :)
Просто просматривал подряд, пока с самого нового не дошел до самого старого.
Потом просмотрел те, что добавились за это время.
Жалко, что ступил, надо было сначала зарегистрироваться и все интересные добавить в избранное.
Второй раз такой подвиг я врядли осилю.
Нужно было бы потратить 5-10 часов, чтобы открыть все обзоры… даже просто пролистать все обзоры будет очень долго. И вправду подвиг.
  • 02 октября 2014, 21:28
Я потратил далеко не 5-10 часов, ушло несколько дней или около недели, не помню.
Я по минимальным меркам сказал.
  • 02 октября 2014, 20:43
Такими темпами эта тема попадет в топ рейтинга и админ получит приз от сайта :))))
  • 02 октября 2014, 20:51
За самый лучший обзор правил сайта? )))
  • 02 октября 2014, 21:07
Ага. Здесь админы вне конкуренции, по крайней мере пока. :)))
  • 02 октября 2014, 21:38
Тут участвуют три стороны:

Читатели — которым все равно что там за правила вводит сайт, читает обзоры делает выбор покупать или не покупать, тратя только свое время на прочтения обзоров.

Администрация сайта, которая сама не пишет обзоры, она лишь дает возможность обзорщикам писать обзоры и делиться своим мнением, администрация только следит, чтобы не нарушались правила, изредка наказывая. И конечно потихоньку зарабатывает на сайте.

И между ними мы обзорщики, как тонкий слой масла, между икрой и черным хлебом.
Обзорщики больших денег не зарабатывают, а иногда больше вкладывают в обзор, нежели тот товар полученный бесплатно, делясь своими знаниями и мыслями, и это тоже безвозмезно. Например, один час у репетитора английского языка стоит 100 грн. Человек зарабатывает на том что закончил 1 год назад или 30 лет назад.
На написание обзора уходят дни, а отдача только моральная, это тоже хорошо, но как говориться, обзор обзором а кушать хочется всегда.

Будут тут старые обзорщики или придут новые, сайт будет зарабатывать, а люди читать обзоры, и ничто не измениться.
Все вроде правильно говорят и по делу, вопрос в чем? Чего мы хотим? Заработать или остаться и писать обзоры?

Написания этой мысли потратил ровно час…
Все ищут компромисс. То есть и писать, и зарабатывать.
И многие люди сначала писали для себя, заработали репутацию и только потом, методом проб и ошибок на старых обзорах, начали писать обзоры на бесплатные товары.
Чего мы хотим? Заработать или остаться и писать обзоры?
Заработать — громко сказано. Поганые реферальные копейки, которые тут отбирают лично у меня вызывают ассоциацию с тем, как в переходе у музыканта из футляра скрипки кто-нибудь заберет гроши, которые тот «наскрипачил».
Я понимаю, что если у каждого музыканта в подземном переходе отобрать деньги, то у того кто отобрал останутся деньги на хостинг и такси. Но почему бы ресурсу не ограничится своим рефералом в самом выгодном месте, в топе, почему нужно забирать из футляра скрипки реферальные гроши у писателей.
Я лично уже давно не пишу, потому что глупо тратить свое время, метать бисер, устраивать консультации в комментах — за просто так (даже не за копейки, которые можно поиметь с реферала), а еще хуже, за неблагодарные комментарии (обычно их мало, но они есть).
И спрашивается, какого хрена я должен бескорыстно выслушивать бредни, вернувшихся из школы комментаторов и пытаться наставить их на путь истинный? Должен свою вещь, взвешивать, раскручивать, гвоздем потыкать на потеху толпе? Бесплатно.
Не знаю, меня в последнее время это особо не вдохновляет. Может быть потом что-то изменится.
  • 02 октября 2014, 22:10
Поддерживаю!
Написания этой мысли потратил ровно час…
Зачем? Всем же глубоко наплевать.
Администрация скажет: «Не нравится — валите на другой ресурс.»
Пользователи скажут: «Сам дурак.»
И только немногие оценят твой труд по достоинству.
  • 02 октября 2014, 22:27
Администарция сайта тоже понимает, что может получить не масло а спред, на вид вроде тоже самое но полезного меньше.
  • 02 октября 2014, 23:09
Администрация — Даешь реф ссылку массам!!!
Хоть одну активную, не зарезанную движком сайта и чтобы без костылей вроде >code> ;)
Вряд ли сайт много потеряет, зато будет небольшой намёк на справедливость и благодарность авторам за их писанину.
  • 02 октября 2014, 23:21
кстати, админ, подскажи как мне посмотреть этот товар и сотни других?

и кстати, после того как я писал запрос ( потому что на форуме была гробовая тишина и по сей день она осталась, благо хоть тут кто то отвечает из «руководства» ) в котором они рекомендовали

2. В данной ситуации возможно попробовать использовать не прямые ссылки, а редиректы через домен. ©

и после всё таки дали «заключение» и вроде как через их «партнёрку» ссылки стали «боле менее открываться » стабильно.

было бы приятно если «кто то» напишет в остальные партнёрки или сам поправит когд что бы он нормально открывался.
хочу заметить что на 4пда ссылки через эту же партнёрку по сей день не работают, а тут они стали открываться ( по крайней мере у меня )
  • Lerius
  • 02 октября 2014, 23:49
как обычно скажу в никуда: сделайте уже наконец черный список о\
  • 03 октября 2014, 06:16
черный список чего? :)
  • Lerius
  • 03 октября 2014, 16:28
пользователей для начала. кинул в него чувака, не видишь его постов и прочего.
  • 03 октября 2014, 00:32
Я в личку уже написал, но администрация игнорит, продублирую тут: кат — не работает! Вместо ката перекидывает на начало обзора.
  • 03 октября 2014, 00:46
Ну так нормально, раскрывает обзор полностью и перекидывает в начало. У меня.
  • 03 октября 2014, 01:00
а должен перекидывать к месту, где закончилось вступление и началась основная часть обзора.
  • 03 октября 2014, 06:18
:)) Вот прям так и игнорит? Вы написали по одной теме, я вам ответил, вы добавили еще сообщение про cut, его я прочитал только что и ответил.
  • Arthur
  • 03 октября 2014, 01:47
Добавьте наконец-то пожалуйста возможность обсуждать покупку до совершения этого ритуала, все же очень урезан функционал сайта без этого, мне кажется.
Например, мне нужно совершить несколько покупок, всех не припомню, но курточку, как наглядный пример, я не рискну уже набравшись теоретического опыта после прочтения обзоров брать, но ведь я мог бы обсудить в отдельной ветке интересующие меня вопросы «в живую», а не искать ветра в поле, ещё хорошо когда он есть.
А маску к Хеллоуину как покупать прикажите? 3десь совсем обзоров нет, по крайней мере по запросам «маска» и «холлоуин», что в таком случаи делать то, брать первое не качественное что попадет по курсор мышки?

Надеюсь на пере смотрение правил в сторону расширения оных, с уважением.
  • 03 октября 2014, 02:03
А чем форум не устраивает? :)
  • puhstic
  • 03 октября 2014, 09:54
Почему бы не сделать общий вход для сайта и форума?
  • 03 октября 2014, 10:02
я, например, просто зарегался на форуме под тем же ником и все
  • 03 октября 2014, 11:54
на форуме есть вход через mysku
  • Zhenya88
  • 03 октября 2014, 11:46
Поднимите призы за лучшие обзоры месяца до 500 очков(или увеличьте кол-во призеров) и исключите проплаченные обзоры из участия в номинациях. Человек, который получает товар бесплатно за написание обзора в определенной степени наемный работник и уже получает оплату за обзор и спонсировать его дополнительно смысла нет. Однако, люди, которые пишут обзоры безвозмездно должны быть поддержаны.
Как правило, лучшие обзоры месяца это обзоры необычных и недешевых вещей, обзоры которых качественно выделяются из кучи обзоров фонариков и ножей. Ссылки именно на такие обзоры выкладывают на сторонних сайтах тем самым рекламируя данный ресурс. На сайте сегодня мало мотивации для написания развернутых обзоров на серьезные дорогостоящие и интересные покупки, т.к. по ним будет много вопросов и много требований, а следовательно и большие затраты времени, а потенциальная отдача минимальна. Именно по такой причине не пишу обзор на китайский проектор за 400$.
  • 03 октября 2014, 12:19
Я думаю, если и еще таким образом затянуть гайки, то обзорщики бесплатных товаров просто перестанут указывать факт бесплатности. Это раз. Во-вторых, мне кажется, что это не справедливо. Если обзор классный, то почему бы автора не наградить? Это как раз мотивация делать хорошие обзоры и на бесплатный товар. Если убрать и это, мы утонем в низкокачественном контенте.
По поводу мотивации выше здорово написали:
Я уже не раз говорил: обзоры, которые пишутся с прицелом на получение профита, часто получаются хреновыми и вызывают обратный эффект. Я лично пишу в первую очередь потому, что мне нравится процесс. А если за этот процесс тебя благодарят (комментариями, плюсами, деньгами — я не раз выигрывал обзоры месяца в своей категории) — это круто, это приятно но это не то, что меня заставляет взяться за фотоаппарат и клавиатуру.
  • Zhenya88
  • 03 октября 2014, 14:03
  • 03 октября 2014, 14:20
Этот Ваш коммент уже завистью попахивает. Перестаньте.
Какой смысл дополнительно поощрять тех, кто и так был обязан написать обзор?
Потому что можно написать простой обзор, а можно хороший и качественный. Что вам больше нравится?
  • 03 октября 2014, 19:58
А вам действительно интересно, или вы так, просто поддержать беседу?

Но в любом случае, тема себя исчерпала. Что хотели сказать по существу уже сказали, я закрываю комментарии.
  • 03 октября 2014, 16:54
Призы даются обзорам, за которые проголосовало наибольшее количество читателей, стоимость товара для автора обзора здесь неважна. Вот исключение из номинаций обзоров всяких купальников и т.п. считаю правильным, потому что там голоса ставятся в основном за «фото на теле», а не за сам товар или за сам обзор (которым вообще мало кто читает) :)
Ну и если Ваша единственная мотивация написания обзора — получение приза, то правильно делаете, что не пишете обзор на свой проектор за 400$ :)

Администрация сайта отключила возможность добавлять комментарии.