Motorola RAZR MAXX

1. Цена: €377+€32

Под катом история подготовки, покупки, ожидания и наслаждения феноменальным RAZR MAXX (да, да, именно капсом).

Внимание!
Насквозь проплачено!
Репост с 8 дружественных сайтов!
Обзор написан в сверх-восхищенных тонах!
Автор обзора — закоренелый мотофан с более чем 7-ми летним стажем, так что об объективности речи не идет.
Сразу говорю, таких же классных обзоров как vvzvlad писать не умею, так что «извиняйте еси шо не так»

UPD: добавлены спеки. скоро будут фотки.
UPD2: добавлены фотки

Надеюсь все распознали во вступительных строках юмор. Хорошо. История покупки полна приключений, страстей и интриг. Готовы читать много бесполезного текста? Тогда это чтиво для вас!

Технические характеристики
OPERATING SYSTEM Android v4.0.4
TOUCH SCREEN Емкостной
DISPLAY SIZE, DIAGONAL 4.3 дюйма
DISPLAY RESOLUTION qHD (540 x 960)
GENERALIZED PIXEL DENSITY High (240 dpi)
WAN: голосовые сервисы GSM 850/900/1800/1900, W-CDMA 850/900/1900/2100
WAN: сервисы передачи данных EDGE Class 12, HSDPA, HSUPA
WIRELESS LAN 802.11b/g/n
BLUETOOTH Class 2, v4.0 LE + EDR
USB USB 2.0 High Speed
AUDIO/VIDEO OUTPUT HDMI 1.4
CAMERA RESOLUTION (MAX) 8 megapixels (3264 x 2448)
FRONT-FACING CAMERA 1.3 megapixels (1280 x 960), Focus: fixed
VIDEO RECORDING RESOLUTION (MAX) 1080p HD (1920 x 1080)
VIDEO RECORDING FRAME RATE 30 fps
VIDEO PLAYBACK RESOLUTION (MAX) 1080p HD (1920 x 1080)
VIDEO PLAYBACK FRAME RATE 30 fps
PROXIMITY SENSOR Yes
AMBIENT LIGHT SENSOR Yes
LOCATION SERVICES Assisted GPS, E-Compass, GLONASS, Simultaneous GPS
SIM STANDARD micro-sim

Но прежде чем начать читать хочу посоветовать запустить этот трек, и пусть он играет в фоне.

Итак, имея на руках Motorola Atrix был вполне доволен и счастлив. Все работает, ничего не тормозит, ничего не зависает, заряда батарейки смело хватает на день вполне усиленного пользования.

7-8:00 Снятие с зарядки;
постоянно включенный GPS;
изредка фотографирование любимой (машины);
2-4 часа серфинга/чата (Dolphin Browser, Jasmine IM, Mail.ru Агент);
вечером стабильно полнометражный фильм;
22-24:00 Постановка на зарядку.

В процессе приобрел автодержатель оригинальный, и проблема севшего аккумулятора ушла казалось бы навсегда. Но в моей жизни есть такое слово как «командировки». Усталость, негабаритность тела (неудобство размещения в любом виде транспорта), и самое главное — неуверенность в аккумуляторе любимого телефона. Послушал в поезде музыку, посмотрел киношку, заснул, просыпаешься — 30%. Выходишь из поезда, нужно дела делать, а у меня на уме розетки… Ну как то не комильфо вобщем. Подумал и решил что и так много важных мыслей постоянно, и держать в голове еще и зарядку совсем не дюже.
В большой связи с этими рассуждуниями был заказан автономный зарядник с 18650 элементами. Я его даже дождался, даже поехал с ним в командировку, даже подсоединил когда прижало к нему телефон… и… и удивился нерасторопности! Очень уж долго перетекали свободные электроны в любимый Атрикс. Да и еще один затык произошел: зарядник вдруг перестал видеть элементы питания. Как известно в таком случае нужно чем нибудь острым нажать кнопочку сброса… И теперь внимание.!.!.. стоя практически в открытом поле на абсолютно пустой автобусной остановке я жду автобус, который приедет в лучшем случае через час! И он приедет пустой — остановка то конечная. Дай аллах скрепку или булавку на солнцезащитный козырек водителя… Все бы ничего, но я ждал очень важный звонок.
Звонок я конечно же пропустил. Не буду говорить о важности звонка, о своем настроении в тот момент… все дело в булавке!
Приехал домой и даже как то позабыть успел о том крайне неприятном случае, когда мне на глаза попадаются ролики о герое сего опуса.

Те самые ролики

Сказать что я был в шоке — ничего не сказать! Я как бы знал о существовании модели RAZR и его старшем брате RAZR MAXX с аккумулятором на 3300 махов, но я даже не подозревал что это так много!

Шутка-ли, при моем стиле использовании его должно хватить на сутки (не на световой день, как часто сейчас подразумевают говоря «сутки», а на самые настоящие 24 часа), а то и больше.

Все бросил и стал читать форум на предмет прошивок/обнов/выявленного брака. Тема на 4PDA про брак у рейзров меня слегка напрягла, но сравнив по количеству сообщений с подобными темами о других телефонах я успокоился. Потом уже полез искать предложения о продаже. ebay отпал почти сразу. Во первых там подавляющее большинство DROID RAZR, а это американская версия, которая в России работать откажется. Азиата не хотел, поэтому пошел на handtek.co.uk, clove.co.uk и comtuteruniverce.com. Самой низкой цена оказалась на CU. Надо признать что покупать там не горел желанием. До меня больше полугода уже едет Motorola Defy оттуда. Хоть деньги и вернули, но как в том анекдоте «осадок то остался»…
Я все же перешагнул через свои опасения и заказал. Заодно взял флешку SanDisk Ultra microSDHC 16GB за €13,36. Честно говоря даже не думал в тот момент дорого это или дешево, просто есть определенный кредит доверия фирме, да и удобно сразу получить укомплектованный телефон, и не бегать по магазинам.

Дальше стандартное ожидание отправки, дали трек DHL. Там отслеживал, казалось что очень уж медленно тянется время. Вскоре там появился международный трек.

По датам сами можете догадаться когда я больше всего нервничал и строчил гневные письма в «EMS Почта России» :)

Как только пришло SMS о том что вчера посылка покинула Барнаул, радости небыло предела! Наконец то! По достаточно богатому опыту знаю что если вчера Барнаул, то сегодня Славгород (8 км от моего города), и завтра Яровое(то есть место вручения)! А если так, то в 11 утра приедет машина из Славгорода с почтой, до 12-12:30 ее сортируют, а с 13:00 уже обед. Ждать пока уже узнающие меня работницы отделения пообедают, как то не хотелось. Угадайте во сколько я клянчил у них свою посылку? Я в 10:30 уже был там. Сидел на лавочке около входа и нервно курил. Вот подъехала машина синего цвета с символикой «ПР», вот водитель понес документы, вот он вышел, достает мешки и по 2 штуки проносит мимо меня :) Я внимательно слежу, вижу две EMS-ки, на одной мое неидеальное зрение замечает мою фамилию. Встаю, натренированным движением бросаю окурок в урну (естественно попадаю), и иду следом за водителем, с порога заявляя девочкам что моя посылка прибыла :). Вежливо жду когда они примут всю почту, распишутся в доках водителя и растащат мешки по углам. Минут через 5 я уже заполняю акт о разлете в весе: из германии пришел пакет с данными о 245 граммах, а я получаю 636. Мысли о кирпиче без батарейки заявленной емкости… Показывают мне мою посылку, я вижу что она не вскрывалась таможней, не без мандража расписываюсь, и судорожно вскрываю…

И что бы вы подумали?!

Я был готов расстрелять всех вокруг, разнести к чертовой матери все отделение, угнать фирменный уазик, на нем доехать до московского сортировочного центра и сровнять его с землей голыми руками!

Расслабьтесь, шучу ;) Все на месте было и ни капли даже не помято :)

Сорри за смазанную фотку :( Часть моей коллекции:

Кстати песня кончилась уже, да? Держите еще одну :)

По дороге домой достал родного из коробки, включил, и сквозь закрывающую весь обзор заводскую пленку клацал. Всю дорогу до дома клацал… все 10 минут :)

Стояла 4.0.4 версия андроида с фирменным интерфейсом MotoBlur. Многие хаят его, но я Атриксом пользовался и не мог нарадоваться моторольным лаунчером. Здесь было все почти то же самое, только в сто тысяч раз лучше/быстрее/плавнее/красивее/эпитет на ваш выбор. Кстати долгое нажатие на кнопку «Home» открывает список запущенных приложений в порядке давности использования. Такое было и на моем атриксе, но здесь красивше :)

Скриншоты интерфейса

Скриншоты автономности

Фото камерой телефона

Адский pentile

Держите еще одну песенку. Чесслово, последняя :)

Домой пришел и как напал на него разглядывать! Вай какой красивый, вай какой брутальный, вай какой нескрипучий, вай какой увесистый… Ну еще бы! 3300 махов врядли бывают легкими. (Вчера родственник приносил ноут Asus, модель не помню, но из свежих — этого года модель, дк у него 3800 батарея. Прям польстил :))

Работает быстро. Реально быстро, ничего не тормозит, пресловутая GTA3 ездит и стреляет, птички летают и кричат, фрукты разрезаются и разрезаются опять. Впрочем и на атриксе у меня ничего не тормозило, хотя и нелюбимая широкими массами населения Tegra2.

Тут сравнительная табличка по двум самым популярным бенчмаркам. Сравнение возможно не совсем корректное, но как то так :)

Фильмы. Тут да. Прогресс есть. Даже с учетом того что для этого использую MX Player Pro и на атриксе, и на бритве (прим.ред: RAZR — сокращение слова razor-англ. «бритва») присутствуют явные изменения. Атрикс не все mkv пережевывал в аппаратном режиме декодирования. Тогда как бритва сжевала все что я ей подсовывал. Хотя лично я не вижу смысла смотреть на телефоне FullHD фильмы. Обычных полуторагиговых или даже семисотметровых за глаза.

Экран. Super AMOLED блаблабла, и мелкими буквами ниже — pentile. Вот клянусь вам, дорогие читатели, нет никакого дискомфорта! Вот вообще нет! Со всех сторон замечательно все видно, разве что при отклонении в горизонтальной плоскости на большой угол белый цвет начинает переходить в голубой. Но это, если не ошибаюсь, особенность амоледа. Конечно, ромбы будет видно если припасть глазом к экрану, но часто вы так делаете? Я — никогда.

Корпус. Задней крышки нет. Смысле она есть, но она несъемная. Да, как на айфоне. Да, не сломается. Да, скрипов нет. Да, на ней кевлар. Да, устойчив к царапинам. Да, следы от пальцев после беляшей остаются. На самом деле сравнивая с атриксом могу сказать что несмотря на размеры, держать в руке так же удобно. Атрикс — обмылок. Гладкий, закругленный весь… так и норовит выскользнуть. Бритва конечно пальцы не режет, но за счет кевлара держится в руке увереннее. Думаю что если бы задняя поверхность была гладкой, юзабилити было бы на уровне плинтуса.

Разбора не будет. Был бы это китайфон за 3000р, я бы его без опаски расковырял, но в моем случае — извините.

Батарея. Чего тут говорить. Это феноменально! Скриншоты выше скажут все вместо тысячи слов. Скажу только что те скриншоты не притянуты за яйца, а сделаны в процессе реального использования, т.е. GPS включен, Wi-Fi тоже, 2G-3G автовыбор, позвонили — отвечаю, изредка NavalClash или чат.
Ах-да, пока не забыл: в бритву было предустановлено классное приложение SmartActions. Суть его в «заданиях». Т.е. вы прописываете условия и действия, которые при них выполняются. Например выйдя из здания где работаете, телефон сам может отключить Wi-Fi, но включить GPS, сменить режим оповещения, и куча еще всего… Все очень гибко, и вот уже вторую неделю я пользусь, пока ни-разу не глючило :)

Наверное хватит писанины… Чего толковать, сейчас набегут любители «зоп» всяких, закидают помидорами в виде «да вон THL W9++- на новом MTK7777 рвет в антуту твой рейзр!», «нахер надо, лучше кубГТ30 и Зопу 500 за те же деньги взять». Я не боюсь помидоров :) Я их люблю кушать… На самом деле сравнение с китайскими устройствами, даже брендовыми, некорректно в корне. Лично я для себя понял довольно давно что дешевая вещь, пусть она даже не уступает в характеристиках намного более дорогой, не даст того наслаждения от обладания ей. Даже не знаю как сказать то… Я могу себе позволить купить вещь и дороже. Могу купить и дешевле. Дело не в каком то престиже, понте или гламуре, нет. Дело в собственном ощущении. Я вот держу этот телефон — я чувствую «вещь», я чувствую уверенность в нем — он не подведет.
Точно также кстати и с машинами — китайцы стали меньше ломаться, стали лучше ехать… А вот про краш-тесты все забывают. Они как складывались до самых задних фонарей, так и складываются. А так, да, неплохие машины стали делать…

Вобщем пользуюсь и ненарадуюсь. Все работает, все устраивает.
Традиционное фото с котом

• Rikozar
  • 01 октября 2012, 19:26
Красивый и мощный аппарат! А у меня самс I8150, почищен от соц и прочего хлама, при средней нагрузке — ридер, мейл, звонки — зарядки хватает в среднем на 4 дня, сам удивляюсь.
  • 01 октября 2012, 19:31
да ничего удивительного )) чистка от хлама дает огромный прирост автономности. но то что при обычном использовании мне телефон через 12 часов, т.е. полный рабочий день показывает 90%… Это то что мне нужно :)
  • Jcik
  • 01 октября 2012, 19:45
мдя..., мой SGS II через тоже количество часов 30-20% :(, завидую
  • ArturBS
  • 07 сентября 2014, 16:31
Леново P780 у меня выдерживает на одной зарядке перелёт до Москвы 2 часа с играми и музыкой, навигацию по Москве и области часа 2. Потом обследование объекта часа 4-6 с фото и видео минут 30, обратный перелёт ночью. Всё это время с 3G, получением, отправкой и чтением почты и т.п. Т.е. если до поездки заряд полный, то в конце процентов 30 остаётся. Эти 30 процентов ещё более суток держат в нормальном режиме.
  • nmaks
  • 01 октября 2012, 19:28
Классный обзор:)
  • Rupert
  • 01 октября 2012, 19:30
Блин, вот думал же что у меня отличный телефон и года три его менять не буду,
и тут на тебе — раз! И хочу теперь Мото.
  • 01 октября 2012, 19:33
ага! и обзор я написал с телефона ;)
вякое бывает, как ко мне придёт, попробую обзор с телефона написать. :D
  • martin
Комплектация?
Обычный фото спереди\сзади\по бокам? :)
  • 01 октября 2012, 19:34
дал товарищу свой захудалый фотик… он обещал сегодня принести обратно, но похоже, обманул… так что завтра завалю вас фотками :)
  • Avantika
  • 01 октября 2012, 19:33
Ух… хороший телефончик) плюс за обзор
  • mofa
  • 01 октября 2012, 19:36
и какой же процент читателей хочет увидеть фотку с котом?)
А обзор супер, не хватает лишь фотосессии самой бритвы
Эээ, когда мне предложили воспроизвести вторую песню — первая была только на середине, что я делал не так?
  • 01 октября 2012, 20:02
Быстро читаете))
та же фигня :)
наверное мы с вами и в самом деле слишком быстро читаем :)
а вот первая песня закончилась как раз вовремя, чтобы быть подхваченной второй…
а у меня песня кончилась на вашем коментарии))
  • 01 октября 2012, 19:40
Характеристик в обзоре не нашёл. И по деньгам… яндекс-маркет говорит что смысла заказывать из германии особо нет market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=8262064&clid=502
  • 01 октября 2012, 19:57
какие 120$? у вас в квитанции с палки сумма 17600р, на маркете 15980р. Допустим вы карту ещё взяли, всё равно не понятно что вы выиграли по деньгам.
  • Sentinel
  • 01 октября 2012, 19:58
это не у них
  • 01 октября 2012, 20:25
Всё нормально, заминусить уже успели. :)
  • Sentinel
  • 01 октября 2012, 19:57
тут евро, ага. 400 евро- это и есть те самые 16 тысяч.
Цена: €377+€32 = €409
Курс евро: 39,979 рублей
Итого в рублях: 16 351 рублей.
Цена в России: 15 980… 16 690 рублей.
  • 01 октября 2012, 20:04
По характеристикам как и по фоткам- завтра исправлюсь. А вот покупать там где вам советует яндекс маркет я бы не советовал. Огромен риск напороться на азиата коряао русифицированного. Это кстати в лучшем случае. А в худшем пришлют б/у или вообще ничего не пришлют))
  • 01 октября 2012, 20:18
ну вы даёте :) Значит в магазине где можно купить за наличку, по трогать, по тестить вы покупать не советуете, а купить дороже в германии и надеяться что пришлют то что надо и почта его не угробит советуете. Ладно бы экономия в деньгах была, так ведь нет :)
Есть вещи в этом магазине которые действительно выгодно покупать, но не ваш случай (как ни странно)
  • 01 октября 2012, 20:26
Да не, покупайте на здоровье)) Но то что представительства моторолы в россии нет — факт. Поэтому все новые аппараты серые. В т.ч. и мой. Другое дело что отечественные магазины перекупают их на том же ebay. А вот cu работает через крупных оптовиков, если вообще не напрямую. Кот в мешке получается как раз в наших магазинах.
  • 01 октября 2012, 20:21
Согласен.
Больше такие «магазинчики» похожи на дропшипперские лавочки, нежели на серьёзные компании.
Весёленький дизайн с кривыми кнопками, интерфейс, запиленный на коленке, неработающий калькулятор, всплывающие аякс-окна из паблика хз какого года реализации.

Нет, таким «магазинам» даже с парой сотен отзывов на маркете я бы не доверил и 10 баксов.
  • 01 октября 2012, 20:56
ой, начинается. Если в росии то всё плохо. Вы точно знаете кто где закупается? Нет? а зачем тогда все эти догадки. Может как раз ваш cu тарится на ибее. У нас хоть гарантия и возможность обмена есть. Реально детский лепет какой то
  • 01 октября 2012, 21:04
А у нас на кухне газ…

Если в росии то всё плохо.
При чём здесь этот элемент поцреотизма? Каков смысл заказывать в интернет-магазине, где даже нет доставки в Чебоксары (маленькая такая деревушка)?
Калькулятор тарифов и вовсе не работает и не может сказать цену доставки.
Может как раз ваш cu тарится на ибее.

Разумеется. При чём сразу у всех продавцов, судя по размерам магазина.)))
У нас хоть гарантия и возможность обмена есть.
На CU тоже много чего интересного-полезного есть. У вас же на бумаге. Одни телефоны и никаких адресов, гарантий вроде палки.

p.s. Если я оскорбил ваш магазин, то стоит лишь исправть указанные ошибки, а не кричать о «недобросовестности» CU.
  • 01 октября 2012, 22:29
У нас хоть гарантия и возможность обмена есть.
подразумевается у нас в России. Я не представляю ни какой магазин, в отличии от некоторых. За державу обидно ;)
  • 01 октября 2012, 23:10
подразумевается у нас в России
С чего вы взяли, что гарантийные обязательства эти шарашки без адреса будут исполнять вообще?
За державу обидно ;)
И именно по этому критерию CU хуже? Однако…
  • 01 октября 2012, 20:04
С момента выхода смотрю на этот АППАРАТИЩЕ.)))
Однако жаба сказала: «Совсем сдурел, зарплату месячную за телефон отдавать!»
В итоге жду теперь из Поднебесной Zte V970. :)

За обзор нещадно плюсую.
Сразу видно, когда человек пишет о своёй железке с душою.
Не то, что эти проплаченные «обзорщики» — репостеры с Панды и Байскуай.
  • 01 октября 2012, 20:06
Спасибо, оценили))
  • Mikhaill
  • 06 октября 2012, 15:29
Обзор классненький)
«сейчас набегут любители «зоп» всяких, закидают помидорами в виде «да вон THL W9++- на новом MTK7777 рвет в антуту твой рейзр!»» — за это пять с плюсом, посмеялся))))

У самого JIAYU G2,
но из брендовых однозначно — Моторола.
Надо как-нибудь ещё будет и треки послушать, которые вы вставили)
  • -danger-
  • 01 октября 2012, 20:24
на MTK или Tegra?
  • 01 октября 2012, 20:32
MTK разумеется. (около 200 баксов с плёнками/чехлами)
На старой Тегре и 512 оперативки в местных магазинах ценник 9000. Совсем сдурел расейский маркетинг. (
А я hero 9300 жду)
про бритву тож все обзоры смотрел и обливался слюнями, когда нибудь точно его куплю)
а еще мне кажется что этот телефон лет этак через… будет считаться культовым)
Torch,

а вы и сами проплачены =) mysku.club/blog/everbuying/10183.html один из примеров
  • 01 октября 2012, 23:17
Честно говоря не понимаю какое отношение имеет ко мне обзор пользователя Morumotto?
В остальном я всегда указываю сей прискорбный факт.
  • CLX
  • 01 октября 2012, 20:10
Хороший, приятный обзор, однозначно+!
Такие аппараты для определенной категории людей, которые «прикипают» к железкам.
Одушевляют гаджет. В хорошем смысле.
А я например дольше года с телефоном ходить не смогу. Ну просто надоедает. Железка — есть железка.
А отдавать за год пользования устройством достаточно большую сумму денег… ну, не каждый согласится.
Обычно в таких случаях говорят: «жениться вам надо, барин» :)
  • 01 октября 2012, 20:22
Кота в студию! А за обзор +
  • 01 октября 2012, 20:40
Вот кому не понравился мой комментарий? Признайся — не будь трусом! Я заметил, что кто-то гадит в комментах, ставит минусы всем, не только в этом обзоре.
  • 01 октября 2012, 20:43
Поставил минус только вам. Уж не знаю кто там лепит их всем подряд.

Поставил лишь по тому, что лично мне эта обязательная традиция с котами надоела.
И ещё более надоела просьба их выложить. Просите собаку, что-ли, будьте «оригинальными». ^__^
  • 01 октября 2012, 20:56
  • 01 октября 2012, 21:07
если вам не понравилось — это не значит, что минусовать надо сразу.
Как раз для этого и придуманы коварные минусы.)

p.s. Исправляюсь и плюсую вам в карму.
Минусы к коментам карму не портят. так что не переживайте.
  • 03 октября 2012, 07:14
я не минусовал, но и кота у меня нет :) и даже если бы и был…
За обзор плюсанул НО: не увидел ни тех. характеристик, ни полноразмерных фас/анфас фоток героя обзора… Надеюсь будет апдейт обзора в ближайшем будущем.
Это да, пришлось на сайт магазина лезть чтоб тех. характеристики увидеть.
  • Kea
  • 01 октября 2012, 20:37
С музыкой прикольно придумал. Хороший обзор. +
  • MasterIT
  • 02 октября 2012, 01:20
В целом с музыкой ново и забавно, только музыка весьма специфична на вкус, да и слишком мелодична и ритмична. Под нее читать (как советует автор) сложновато. Тут надо что-нибудь поспокойнее хотя бы из чилаута…

Судя по скриншоту из GPS Test'a? предположу что у аппарата микс: GPS-ГЛОНАСС. Так ли это?
  • 02 октября 2012, 06:27
насчет музыки учту :)

gps-глонасс да, есть такое дело
  • napstic
  • 01 октября 2012, 20:38
В полку прибыло! Поздравляю! Давненько пользуюсь Motorola Razr XT910. Всем доволен.
  • tanito
  • 01 октября 2012, 20:57
отличный обзор, поздравляю с приобретением. возник такой вопрос, а зачем вам столько почтовых ящиков?
  • 02 октября 2012, 06:28
для разных целей. люблю, знаете ли, децентрализацию…
  • Tamik
  • 01 октября 2012, 21:01
шмкарный аппарат просто, наверно самый красивый андройфон
  • VJet
  • 01 октября 2012, 21:10
— можно немного по подробней, т.е. и у телефона и у держателя контакты расположены так что можно просто вставить тел в держатель и он начнет заряжаться(без лишних телодвижений)?
  • 02 октября 2012, 06:29
именно так! а если еще и миниджек воткнуть в AUX-IN магнитолы, то можно музыку слушать с телефона, разговаривать по громкой связи…
  • -wall-
  • 01 октября 2012, 21:15
Только на ноутбуке скорее всего аккумулятор на 7.4 Вольт.
  • alanzet
  • 01 октября 2012, 21:15
Поздравляю!
Сам заказал китайчонка, но товарищ просто сохнет по рейзеру этому. Завтра покажу ему обзор)
  • 01 октября 2012, 21:23
Признаться меня удивляют хвалящие обзор. Я из него вообще не узнал, что это за телефон — ни как выглядит, ни какими характеристиками обладает, ничего кроме названия. Полобзора вообще думал, что это старая раскладушка.
Пришлось идти на Яндекс-Маркет и читать все там.
Я противник особых претензий к любым обзорам — кто как умеет, тот так и пишет — но уж и хвалить тут особо нечего.
  • 01 октября 2012, 22:14
  • 01 октября 2012, 22:44
Вы, уважаемый, видимо перепутали сайты, здесь место не для фанатов каких-либо марок, а для обзоров купленных вещей, описанием, что это такое, для каких они целей и чем лучше других подобных.
  • 02 октября 2012, 04:24
Ну конечно, Вы наверно не знаете для чего нужен телефон, сочувствую. А характеристики по моему нужны для разного рода китайфонов, хотя в последнее время их новинки все привлекательнее и привлекательнее.
  • 02 октября 2012, 13:27
Мне не нужны сочувствия, мне нужны полноценные обзоры
  • 02 октября 2012, 14:05
успокойтесь уже. обещал добавить спеки и фото. добавил. наслаждайтесь полноценным обзором.
  • 02 октября 2012, 15:24
Для Aeva. А мне собственно паралельно что нужно Вам милейший, я высказал свое мнение по поводу обзора и Вашего комментария, всего лишь. И давайте на этом закончим уже, а то в обсуждениях обзоров процентов на 70, всякая муть которая никак к обзору не относится. Если обидел чем, не обессудьте.
  • LTW
  • 01 октября 2012, 23:34
сам я мотофан со стажем, начинал с E398
То же мне стаж :)
Motorola всегда делала телефоны с душой
Ой, да ладно! Были у меня две мотороллы — M3888 и V50 — обе ужасно неудобные и абсолютно нелогичные. После этого зарекся связываться с телефонами этой конторы.
  • dakoptev
  • 08 октября 2012, 17:40
Согласен, M3788 гораздо лучше :)
Назовем это «отличное повествование». А таблица сравнения забавная(хотя автор и не скрывает). Логиченей сравнивать аппарат с двухядерными китайцами.
  • DimichSH
  • 01 октября 2012, 21:27
Веселый обзор! То что надо, настроение поднял!
  • mit
  • 01 октября 2012, 21:45
Ну что за сравнение батареи ноута 3800 и телефона 3300? У телефона 3.6 вольт, а у ноута 12 вольт. Следовательно емкость аккумулятора у телефона максимум 11,88 ватт*час, в то время, как у ноута «Asus» она составляет 45.6 ватт*час.
Учите физику))
  • 02 октября 2012, 06:30
согласен. но таки 3300 не мало, да? :)
  • mit
  • 02 октября 2012, 15:03
Для телефона не мало, не разрядится за сутки)))
  • 01 октября 2012, 22:09
если мне нужен обзор телефона, найду без труда g.zeos.in/?q=razr%20maxx%20%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80 На этом же сайте интересует как его выгодно купить. Извините, но от обзора пользы мало.
  • Kasatich
  • 01 октября 2012, 22:18
  • 01 октября 2012, 23:03
Motorola делает лучшие в мире телефоны и радиостанции, а также микроконтроллеры и другие комплектующие для электронной промышленности. Работает в том числе и для NASA, а это космос и здесь всё серьёзно. Может поэтому у американцев спутники не падают и связь с Марсом есть.
  • irub
  • 01 октября 2012, 23:45
А бюджетную линейку телефонов для них собирает китайский производитель, пользубщийся французским именем :)
  • Kasatich
  • 02 октября 2012, 01:03
Радиостанция с мобильным телефоном имеет мало общего) Особенно по функционалу. Наш отечественный производитель и танки делает лучшие в мире. Только на «калинах» почему-то мало кто ездит)
Чем конкретно эта лопата лучше того же HTC One X?)

Пы.Сы — у американцев космических программ провальных было куда больше чем у нас. Я бы так сказал — у нас ракета с космонавтами вроде как не сгорала еще.
  • 02 октября 2012, 02:33
Наш отечественный производитель и танки делает лучшие в мире.
Делал. Правда то была совсем другая страна. Теперь только закупать из-за бугра.
Я бы так сказал — у нас ракета с космонавтами вроде как не сгорала еще.
Зато без людей сгорала.
Так и успешных куда больше. Марсоходы хотя-бы.
  • 02 октября 2012, 05:51
Я бы так сказал — у нас ракета с космонавтами вроде как не сгорала еще.
как ?, а 1967 год (Владимир Комаров)
1971-( экипаж – Владимир Шаталов, Алексей Елисеев, Николай Рукавишников), и это из известных, а сколько было скрыто провалов в той системе. Читайте историю.
Чем конкретно эта лопата лучше того же HTC One X?)
Ценой? :)
  • 01 октября 2012, 22:47
Motorola I телефон весьма посредственный. Атом в телефонах не «рулит».
Автор, вы прекрасны =)
Да, эта бритвочка — моя мечта с момента выхода телефона в свет =)

Спасибо за обзор и позитив, скользящий в вашем тексте )
  • 01 октября 2012, 23:55
За мечту надо бороться.
  • 02 октября 2012, 08:08

Плохо читали форум 4pda. Американская версия прекрасно работает в GSM на Android 4.0. Это отличный вариант сэкономить, если б/у не брезгуете:) Но новый, несомненно, лучше:)
  • 02 октября 2012, 09:06
это вы плохо и невнимательно читали. в американской версии, т.е. в DROID RAZR нет физически поддержки GSM.
  • 02 октября 2012, 09:11

Нет, вот люди какие упёртые бывают. Не разбираются в теме, а на своём стоят.
Повторяю ещё раз для тех, кто в танке: DROID RAZR начиная с прошивки 4.0 ПРЕКРАСНО, я ещё раз повторяю — ПРЕКРАСНО работает в GSM сетях.
Потому что модуль там стоит нормальный GSM/CDMA. Просто в 2.3 GSM тупо выпилен/отключен. А в 4.0 он включен и работает. На 4pda это чётко написано, и сам я брад с ебея DROID RAZR (он сразу шёл с 4.0) — всё нормально работало.
Так что не надо нести чушь. Я на своём опыте проверил (да и смысл не верить было, если и так куча отзывов людей прочитал, что всё работает).
Если уж мне не верите, почитайте 4pda внимательнее, вот один из примеров:
  • 02 октября 2012, 12:55
прошу прощения. я немного напутал. вернее сказал все наоборот :) в европейском RAZR нет CDMA и LTE
На фото XT910
  • 02 октября 2012, 13:16
Хорошо ошиблись;)
artist,
там же чип MDM6600, он поддерживает CDMA и GSM, такой же стоит и на DROID 4, а слот для карты — это слот для verison`овского 4G, а им нагло пользуются для GSM.
Спасибо! Обзор очень интересный. Я аж зачитался…
  • kaiser
  • 02 октября 2012, 10:27
Я тоже внесу свои пять копеек, я тоже любитель железа от моторола после покупки Droid 2 Global, считаю что у моторолы лучшее железо.
Насчет обзора хотелось бы увидеть отдельно фотографии самого аккумулятора, и от себя, горилла конечно супер стекло ничто его практически не берет, я стальными ножами резал, ключами тыкал все нипочем, но предупрежу, основываясь на своем горьком опыте, не проверяйте гориллу керамическим ножом.
  • 02 октября 2012, 13:02
говорил уже что разбирать не буду. но вот вам из интернетов фото. слева макс, справа простая бритва
  • kaiser
  • 02 октября 2012, 13:25
Ну я просто не знал, что, что бы добраться до аккумулятора надо телефон разбирать. думал просто снять крышку можно.
  • Vendetto
  • 02 октября 2012, 16:27
Деньги огромные. А проц в итоге чуть по быстрее МТК6577. Где то на 500-1000 поинтов. Я не фанат Мото, но покупать бы за такие деньги не стал был.
Да, кому интересно сколько народу смотрят Котэ? Вот
picasaweb.google.com/lh/photo/1PjI-8PePAJpSFuhConzy9MTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=embedwebsite
  • BigHand
  • 02 октября 2012, 17:26
Спасибо за обзор, эмоциональный, живой и классный!) Поздравляю от души!)
  • 02 октября 2012, 18:39
рад что людям нравится :)
Можно ещё песен?
  • wakh
  • 02 октября 2012, 20:29
была 398 моторола, самый худший телефон побывавший в моих руках, а обзор хороший ;)
  • 03 октября 2012, 07:16
людей, считающих что 398 плоха единицы. тысячи считают его культовым :)
  • wakh
  • 03 октября 2012, 12:41
ага, именно так, если каждый день не молиться ему на мотофане, он не исполнял мои желания, культ!
  • 03 октября 2012, 15:04
людям нравился процесс моления… ;)
  • artko
  • 02 октября 2012, 21:43
на новом MTK7777 рвет в антуту твой рейзр!
не рвет. чуток уступает, совсем чуток :) В пределах 10...15%. (по данным тестирования THL W3+, у которого еще и разрешение дисплея побольше)

Точно, самое главное — чтобы девайс нравился. Иначе ощущение будет, как от поддельной елочной игрушки — вроде все так, а не радует :)

справедливости ради, это уже не так. Geely Emgrand EC7 в краштесте получает 4 звезды.
www.euroncap.com/results/geely_emgrand/ec7.aspx

Спасибо, хороший и эмоциональный обзор :) А зарядник, который «теряет» аккумы и требует резета(?) я вообще как-то не могу представить. Какой-то шибко хитрый девайс.
  • 03 октября 2012, 07:20
упустил про джили :)

а вот зарядник: mysku.club/blog/ebay/6465.html
  • fidel
  • 03 октября 2012, 00:36
А что с русским языком? Ставиться накатом или опять какие-нибудь танцы с бубном?
  • 03 октября 2012, 07:18
скорее танцы вокруг елочки :) русский получается за 10 минут максимум. за одно ставится архиполезное рекавери и рут :)
  • firej
  • 03 октября 2012, 09:51
1) Диалог со списком запущенных приложений — стандартен для Android 4***
2) То что у ноутбука батарея 3800mAh ещё не значит что она не сильно больше по ёмкости. Сравните напряжения. Телефонный аккумулятор выдает 3.7 вольта, ноутбучный же обычно в 3 раза больше — 11.1В. Иногда и ещё больше. Потому правильнее считать ёмкость в Wh (Ватт*час)
у рэзр'а она 12.21 Wh, а у ноута — 42.18Wh.
  • 03 октября 2012, 15:03
выше уже говорили об этом
Я тоже долгое время считал именно так, этим и руководствовался в конце 2008г., когда выбрал и приобрёл в оффлайне за ~15т.руб. коммуникатор Toshiba Portege G810 (ещё на Windows Mobile 6.1) проходил я с ним 2,5 года, пока в у меня его не украли. Затем, решил за $164 (по курсу на момент покупки вышло 4,7т.руб.) на али приобрести Noname P800 (брал у другого продавца) с Андроидом 2.2 на борту. Никаких сравнений Тошиба с «неподвальным» китайцем не выдерживала! Тошибу я не разбирал, а вот в китайца залазил. И качество материалов корпуса и их долговечность (на тошибе серебристая краска облазить начала в первый год, а софттач покрытие было не такое удачное как на китайце), и общее впечатление от комплектации, упаковки и использования — всё в пользу китайца.
ТТХ сравнивать бессмысленно ввиду сильно разнящегося времени выпуска аппаратов.

Поэтому, не стоит заявлять что бренд — это всегда знак качества.

P.S. Обзор эмоционален (это не минус), но малоинформативен(а вот это уже большой минус). Удачи!
  • B16
  • 07 октября 2012, 13:39
Очень хочу себе именно этот аппарат. Аккум хороший, дисплей отличный.
Ещё как вариант дождаться выхода Motorola DROID RAZR MAXX HD
За обзор спасибо. Музыка шикарная!
  • dv78
  • 03 сентября 2013, 12:10
Обзор отличный.
Но телефон великоват.
Жаль, продолжения линейки defy нет пока.
  • zascoc
  • 10 сентября 2013, 22:41
Обзор шикарный просто.
У самого один из смартов Motorola PHOTON 4G
Я у ТС хотел бы попросить плейлист музыки наподобие той, что он использовал в обзоре. Очень понравилась…