Бритва ликтрическая, на удивление работающая

1. Цена: USD 12.50 * Shipping Cost Included

Жажда — ничто, имидж — все! — Подумал я, и заказал себе бритву, да не простую, а ликтрическую. Кому интересно — заходим. Кому нет — не заходим :)

Так как являюсь счастливым обладателем бородатой рожи, которую нужно брить хотя бы через день, различного рода бритвы — опасные, безопасные, безобезопасные и иже с ними являются неотъемлемой частью расходов семейного бюджета. Исходя из этого, а также стремясь познать все заморское, была заказана бритва на электроприводе, с сетчатой системой бритья, до боли похожая на модель Vitek VT-1375, только с другим логотипом.

Заказ был сделан на www.409shop.com вместе с кабелем для программирования купленной рации Puxing PX-2R, и описанной здесь ранее (https://mysku.club/blog/others/6547.html), и запьястным тонометром, тоже описанным здесь (https://mysku.club/blog/tinydeal/1571.html), поэтому о них промолчим.

Бритва. Упаковка:

В комлекте само тельце, зарядка с нашевилкой 220В/3.5В 0.2А, запасная сеточка толщиной 0.1 мм и две щеточки для прочистки бритвы. К слову сказать, бритва не простая, а м-о-ю-щ-а-я-с-я! То есть ее можно смело использовать с кремом для бритья, что я незамедлительно по вскрытии посылки и сделал. Увы, заряда хватило только на правую часть лица, после чего бритва была поставлена на зарядку, а левую часть добривал уже станком. Такой незамысловатый подход смог выявить, что бритва ликтрическая бреет не хуже, чем бритва механическая, за исключением того, что механическая в процессе бритья не жужжит над (или вернее, под) ухом ))))))

Бритва. Вид сверху:

Найдите 1 отличие:

Бритва. Сеточка и триммер:

Триммер пришел с отломанными 4 зубцами. Имхо нехорошо сие.

Бритва. Лезвия:

Имеем с гуся © 2 головки с плавающими лезвиями. Лезвия самозатачивающиеся, то бишь трутся они об сеточку, и затачиваются. Ну а когда в сеточке будут дополнительные дырочки, ее можно заменить на другую сеточку, которая идет в комплекте.

По заявленным характеристикам оригинальная бритва заряжается от сети 3 часа, и этого хватает на 10 дней по 3 минуты бриться каждый день. Так как брился ею впервые, с непривычки сам процесс растянулся минут на 20. При этом в конце бритья было слышно, что аккумулятор уже не так весело крутит двигатель, но скорей всего на 10 минут еще должно было хватить. Первый раз поставил на зарядку, простояла часов 5, при этом светодиоды на зарядном и на корпусе бритвы продолжали светиться. Либо аккумулятор не зарядился, что вряд ли, ибо производитель обещает «быстрый заряд» в течении 3-х часов, либо какой-то хитрый алгоритм заряда аккумулятора с капельным подзарядом, что тоже вряд ли. Скорей всего оба индикатора служат только для визуального оповещения пользователя о наличии 220В в розетке :)

Бритва бралась для нечастых походов на рыбалку и поездок на море, а так как море у нас зимой имеет неприятное свойство замерзать, могу предположить, что она — вечная.

Кроме бритвы стал счастливым обладателем пяти красивых марок. Никто не собирает? :)

Вот, собственно и все. Если у кого есть вопросы, мнения, пожелания — буду рад видеть все это в комментариях.
  • 03 октября 2012, 10:15
думается сеточки быстро дополнительные понадобятся
  • v-b
  • 03 октября 2012, 10:17
  • randvell
  • 03 октября 2012, 10:21
Неужели так сложно орфографию проверить? Совсем не приятно читать.
«Неприятно» пишется слитно

Пускай, даже, в данном случае связке с «совсем». По смыслу — слитно
  • v-b
  • 03 октября 2012, 10:24
Подправил )) что и советую автору
  • 03 октября 2012, 10:40
Ну вибачай, друже, моя рiдна мова не росiйська, iншого разу напишу вiдгук українською мовою, там тобi буде вже вся потрiбна пунктуацiя.
  • JlexA326
  • 03 октября 2012, 11:56
ИНтерессно почему по украински русский язык росийский?
Почему не родянськiй? Ведь он был русским до росии?

Интересная наука лингвистика смысла и логики порой нет, а правил понавыдумывали…

Примус не ведитесь на провакацию. Вы им обзор — они к опечаткам придераются… Да устранение тех самых опечаток и ретуширования порой занимает много времени, а зачем?

Я взглядом по картинкам и тексту пробежал и всё понял, от орфографии технические и экономические характеристики обозреваемого продукта не зависят…

з.ы.: вряд ли что то там будет само затачиваться ;) моей сеточки фирменной Braun в своё время хватило на 2 с лишним года при каждодневном использовании… но она была дороже в полтора раза всей вашей бритвы ;) по этому её долговечность под сомнением… но при её цене можно менять часто не задумываясь ;)
  • 03 октября 2012, 18:20
Родянський — Советский (Раньше был советский союз, теперь нет)
  • quantum
  • 03 октября 2012, 18:30
Не воспринимайте за замечание — понимаю, что чужой язык. Просто второй раз подряд неправильно пишут слово. Радянський — от слова «Ради»(укр.) — Советы (рус.)
  • 03 октября 2012, 21:40
Точняк))
  • abyrvalG
  • 03 октября 2012, 20:55
У меня у панасоника уже лет 5 терпят, правда не совсем каждый день. (тьфу, тьфу, тьфу)
  • zingo777
  • 03 октября 2012, 12:00
А Ваш вiдгук кто читать будет? Разве на муське можно обзоры размещать на каком-либо другом языке, кроме русского? Пишите как писали и не заморачивайтесь, а ошибки исправьте и поблагодарите :)
  • 03 октября 2012, 12:05
Да, пожалуй Вы правы. Желания писать обзоры на Муське, а следовательно, тратить свое время, все меньше, а мудаков, минусующих из-за неправильной буквы все больше. Ну что же, наверное обзорам недорогого биксенона, карбюратора Делорто, американской системы прямотока и еще многих вкусных вещей скорей всего не будет.
  • nfire
  • 03 октября 2012, 12:20
Ну и слава богу.
nfire,
Фу, нельзя так, если Вам не интересны эти обзоры, то не читайте. А я например хочу увидеть различные обзоры с различным товаром, пусть и с орфографическими и пунктуационными ошибками. Лучше читать обзор с ошибками об интересной вещи, чем читать обзоры без ошибок, но про чехлы, аккумуляторы, фонарики и прочую, лично для меня не нужную, ерунду.
primuss,
пишите ещё, не стесняйтесь. Стимулировал написание подобных обзоров плюсом в товар и карму.
  • nfire
  • 03 октября 2012, 15:51
А для меня всякий бикарбюраторный ксенон является полной ерундой. Точно так же как мне не нужны, но иногда интересны обзоры женской одежды. Только причем тут качество обзора к его предмету? Человек не уважает читателей вообще и меня в частности, мне это неприятно. Настроить проверку орфографии можно в любом браузере. Или пусть пишет на родном языке.
  • ahmash
  • 03 октября 2012, 14:50
Вы сюда про товар почитать зашли, или правописание проверять?
Если проавописание, то вам в школу, учителем русского языка.
  • 03 октября 2012, 18:23
Одобряю! +
Звучит как детский шантаж: «меня обидели нехорошие дяди, больше писАть не буду».
  • 03 октября 2012, 14:59
А где сказано какой язык следует использовать? :)
Может быть админ вообще живет не в России, а в каком-нибудь… Казахстане например?
  • 03 октября 2012, 13:45
對不起,我的朋友,我的母語是不是俄羅斯,其他時間我會寫一篇在中國,在那裡你會擁有所有必要的標點符號
  • Neko
  • 03 октября 2012, 15:45
ЖжОте :-)
У вас тоже русский не родной?
(Или вы гугл-транслейтом это создали? ~_^)
  • 03 октября 2012, 18:10
да не смешите вы меня)))
  • quantum
  • 03 октября 2012, 16:43
Дякую, друже, за кумедний огляд. Хоч він і не змусив мене сміятися, проте «вичавив» не одну посмішку. Цікавий неординарний стиль написання, звороти та «новослова». Незважаючи на те, що моя рідна мова — російська і я досить прискіпливо ставлюся до загальної грамотності, моє око не спіткнулося на жодній нестерпній крамолі. Ну а національні суперечки — це зайве, головне, щоб людина була гарна і цікава. Ну а ви, з великою ймовірністю (якщо вірити гумору та позитиву вашого огляду), такою є.
По можливості виправляю ваші мінуси, плюсую в карму і чекаю на наступні оповіді в вашому виконанні.
P.S. Ну а вихована і тактична людина буде писати зауваження по граматиці в приватну пошту

Перевод (він же переклад).
Благодарю, камрад, за весёлый обзор. Пишите ещё.
Неприятно? Не читайте, зачем себя насиловать? И не настолько уж и плохо с грамматикой, читать можно.
Да-да, не «ликтрическая», а «лекстрическая».
  • Max325
  • 03 октября 2012, 12:13
Да что вы прицепились к человеку (primuss) с ошибками? По делу нет вопросов? ну и промолчите! Или гоу на форум по русскому языку и грамматике с орфографией, право слово!
  • GefestGT
  • 03 октября 2012, 12:21
По зарядке, у меня есть какая-то дешевенькая бритва филипс, она как по паспорту, так и в жизни заряжается 7-8 часов, так что это нормально. Аккумулятор там не литиевый, так что его по идее надо раскачивать.
  • GefestGT
  • 03 октября 2012, 12:23
Чего вы до человека докопались? Он украинец, он и так поборол непреодолимую тягу писать «ето» вместо «это», а это для них просто подвиг.
  • semG
  • 03 октября 2012, 12:31
Сколько раз хотел написать сам обзор какой-то, но из-за таких графоманов русского языка чето влом. Буду лучше пользоваться чужим трудом :)))
  • zingo777
  • 03 октября 2012, 13:21
А Вам приятно будет читать, если я со своим «знанием» украинской грамматики буду писать на каком-нибудь украинском форуме на украинском же языке. Я уверен, меня тут же забьют камнями. Поэтому, надо либо писать грамотно на языке форума, либо совсем не писать. «mySKU.ru — для грамотных людей» — это, кстати, цитата из правил форума. Есть еще третий вариант. Если все же решили написать и сделали это с ошибками, то просто исправьте их в соответствии со справедливыми замечаниями. Хотя, любому автору не составляет труда проверить свое творение перед тем, как выложить. Для этого существует масса сервисов. А обижаться и хлопать дверью, — последнее дело. Ну, а замечания все же лучше отправлять человеку в личку. Ведь после исправления Ваши замечания станут неактуальны. А автор Вам спасибо скажет :)
  • ahmash
  • 03 октября 2012, 14:52
Вот не понимаю я — если вы «неграмотных» с сайта выживите, вам что, лучше будет???
  • semG
  • 03 октября 2012, 20:55
Да мне как-то… главное суть, стоит ли покупать или не стоит. А то что там ошибку человек допустил. Смешно читать такое. Это когда человеку выепнуца нечем он начинает рассказывать что все вокруг темный лес, а он грамотный.
Я абсолютно не обижаюсь просто смысл что-то писать людям которым важно правописание а не суть вопроса. Одним слово графоманство ;)
Я лучше буду читать… глумится над графоманами.
  • 04 октября 2012, 12:13
Ну, форум уж давно стал многонациональным, по-моему.
  • a16ert
  • 03 октября 2012, 14:57
господа, вы хоть в заголовках соблюдайте правописание, потом же хрен найдёшь ваш обзор в поиске.
  • 04 октября 2012, 15:02
хорошо хоть «бритва» не заменена синонимом.
  • doniga
  • 03 октября 2012, 15:28
После прочтения всего обзора и коментариев, понял, что основной массе населения «mysku» дорога техническая информация. Но есть ещё и люди радеющие за чистоту русского языка. А вот о чём обзор вообще не помню.
  • Bunakov
  • 03 октября 2012, 15:58
А вот такого типа shaver никто не пробовал? Обзор бы к нему…
  • aeva
  • 03 октября 2012, 16:08
Я автоматом минусую любые комментарии на тему орфографии, к чему и других призываю — достала болтовня не по товару. Пищите в личку автору, если недержание, остальным это читать не интересно.
  • 04 октября 2012, 12:15
Полностью согласен.Это не форум по грамматике и пунктуации.
  • 04 октября 2012, 15:03
именно так и делают горцы в русских школах, зачем знать язык на физкультуре или математике, это проблемы учителей.
  • Ezheg
  • 04 октября 2012, 15:09
  • aeva
  • 03 октября 2012, 16:10
Работает ли от сети при разряженном аккумуляторе?
  • 03 октября 2012, 22:00
Только что подключил к сети — работает от зарядного, вот будет ли работать от посаженного в ноль аккумулятора не знаю — аккумулятор пока живой.

Блин, уже и писать страшно — вдруго опят носом тыкнут? В мои-то 33 года не знать, вернее не помнить школьную грамматику — позор, поправимый только ударом об стену. Но зато я любой интеграл еще взять способен — как-никак по окончании ВУЗа годков меньше прошло, чем по окончании школы :)

ЗЫ правильно хоть написал? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 03 октября 2012, 22:57
да ты пиши, не задумывайся и не обращай внимания на буквоедов)))
  • 04 октября 2012, 00:02
писать страшно — вдруго опят носом тыкнут?
«О» лишняя :))
А вообще, забей на это. Я вот почти что граммар-наци, но в тексте обзора ничего такого жуткого не увидел. Скорее даже порадовал искренний тон.
  • 04 октября 2012, 07:25
Согласен с тем, что обзоры, содержащие кучи ошибок и опечаток читать не так приятно, как НЕ содержащие данной кучи…
НО! О таких ошибках КУЛЬТУРНЫЙ и ВЕЖЛИВЫЙ человек напишет в личку, не выпячивая свое ЧСВ и знание рускага йазыка тыканьем автора носом в ошибки прилюдно…
А автор, как правило являясь таким же по качествам человеком, все ошибки, замеченные внимательными читателями, спокойно поправить.
  • 04 октября 2012, 09:44
знание рускага йазыка тыканьем автора носом в ошибки прилюдно…

Правила нарушаем! :)

7) mySKU.ru — для грамотных людей. Мы не приветствуем «падонкофский сленг», КАПСЛОК, ЛеСеНкУ, а также намеренное коверканье русского языка.
  • 04 октября 2012, 14:14
Ай виноват! ))
  • 04 октября 2012, 15:06
оооооо, министр культуры? что ж вы своё сообщение «культурно» в личку «обидчика» не отправили, а в паблик вывесили?
  • 04 октября 2012, 15:27
я высказал свое мнение. а не описываю публично грамматические ошибки автора.
Впрочем, откуда вы знаете, что и когда я отправлял в личку автору?
  • 06 октября 2012, 18:32
мне не важна ваша переписка в личке, просто вы сами себе противоречите, публикуя такие коменты
  • Ezheg
  • 04 октября 2012, 15:12
Проблема в отсутствии удобного инструмента для сообщения автору об ошибках, например на основе Orfo или другого аналога. Хотя бы простой возможности написать прямо со страницы с обзором, не переходя в профиль, теряя при этом из виду сам обзор и т.п.
  • 04 октября 2012, 15:28
согласен. очень неудобно. ну муське есть куда расти)
  • 04 октября 2012, 11:00
Классный обзор.Легкий в чтении, с юморком.Видно, что автор интересная, живая личность.Ни капли не помешало наличие некоторых ошибок.Главное- стиль изложения и впечатления о предмете обзора.
«Грамотеи» идите лесом!
  • 04 октября 2012, 13:41
«Грамотеи» идите лесом!
Лучше так: грамАтеи — идите лесом! :)
  • 04 октября 2012, 15:29
не, лучше: грамАтеи — идитИ лесАм! )))
  • 04 октября 2012, 15:08
по вашему коменту видно что для вас главное «стиль».
  • 04 октября 2012, 15:15
как же достали холивары на тему Р.Я.
да не все грамотные, да не всем это нравится, но зачем устраивать срач?
нашёл ошибку, указал — автор исправил (ну или нет, право автора). всё. тема закрыта.
а вообще на солидных ресурсах неплохо бы поставить скрипты, для выделения ошибки и отсылке автору и прописать это в правилах. надеюсь админы найдут время ;)