Четырех канальный вертолет на радио управлении

Соосный четырех канальный вертолет

Зимой пришел мне этот вертолетик ) Начнем по порядку.
Долго искал себе подарок на день рождения, вроде взрослый мужик а как увидел это чудо не смог устоять) заказывал на Ебэе у продавца на которого и даю ссылку. Пришло здоровенный пакет в котором, под огромным количеством пупырко пленки, была коробочка с вертолетом. После открытия внутри кроме вертолета находился пульт на 2.4 Ghz аккумулятор для вертушки инструкция на английском и маленькая часовая отверточка (которая почти сразу сломалась)До этого с РУ вертолетами дела не имел и естественно после первого взлета потерпел жесткий креш, но ничего не сломал. Постепенно научился летать нормально) В общем вертолет можно абсолютно спокойно «повесить» посредине комнаты и отпустить управление. Висит как топор=) Так как это все таки 4 каналка то летать он может в 6 направлениях(вверх, вниз, вперед, назад, боком влево, боком в право) и разворачиваться на месте. Пульт поддерживает 2 типа управления MODE 1(газ справа) и MODE 2 (газ слева). Берет пульт достаточно далеко — улетал метров на 100, далее просто становится невидно вертолет. На одном аккумуляторе летает примерно минут 8-9, после чего надо минут 15-20 заряжать (заряжается аккумулятор прямо в пульте, с обратной стороны предусмотрено гнездо куда он вставляется)Позже заказал 4 усиленных аккумулятора — хватать стало на 12-13 минут полета.На улице в принципе летать можно, но только в полный штиль.
К сожалению в этом вертолетике тоже есть минусы — очень хрупкое шасси на которое он приземляется — сломалось после 10 полетов. За пол года почти ежедневных полетов было сломано: шасси, канопа, внутренний и внешний валы хвостовая балка и сам хвост=)))) Сразу рекомендую при заказе вертолета заказывать шасси и валы, сломаются точно)

ЗЫ вещь достаточно интересная не только для ребенка но и для любого взрослого)
Если появились какие-либо вопросы — спрашивайте, отвечу=)))
  • 05 июля 2011, 15:41
Совсем забыл написать про размеры — он очень маленький (21см длина,19 см диаметр винтов) и легкий (27 грамм)
Вопрос. Можно фото Вашего вертолета? Настоящее, а не с сайта
  • 05 июля 2011, 18:06
У меня он сейчас в не презентабельном виде) Но завтра сфоткаю и выложу)
  • 07 июля 2011, 03:54
выложил фото=)
Для первого знакомства можно взять и инфракрасник. Получится в 2 раза дешевле. www.tinydeal.com/4ch-mini-infrared-rc-led-helicopter-aircraft-plane-remote-control-rechargeable-with-builtin-gyroscope-fap23580-p-19873.html

А если взять 3 канальный(понту от 4 канала почти нет) то вообще 23$.
www.tinydeal.com/metal-body-3-ch-n80-infrared-remote-controlled-electric-rc-micro-mini-helicopter-wgyro-colorful-strobing-led-lights-fty4141-p-3706.html

Да еще и купонами можно до 10% скинуть…
  • 05 июля 2011, 20:19
Ну не сказал бы… ик все-таки больше 5 метров уже еле ловит, а на 3 канальном только блинчиком летать и можно, да и стабильность полета у них не очень=) моё ИМХО

ЗЫ первый верт по Вашей ссылке это 3.5 канальный без тарелки перекоса, второй простой 3 канал без тарелки перекоса, на таких вообще летать нормально проблематично. Я сейчас выбираю себе верт уже 450 серии и подтолкнул меня именно сабж обзора
  • 07 июля 2011, 01:45
как обещал фотки моего зверякак обещал фотки моего зверякак обещал фотки моего зверя
  • Ezheg
  • 13 августа 2011, 18:36
как опытный практик, дополню — «канальность» влияет только на управление по направлениям, на стабильность полета она не влияет вообще, поскольку за это отвечает регулятор оборотов, и гироскоп, регулятор бывает с функцией удержания, гироскоп может быть начинен чем угодно, но к количеству каналов это опять же не имеет отношения.