Белый ThL W3+ в руках женщины

Много, что уже написано про данный телефон, так сказать бестселлер на процессоре MTK6577.
Ранее опубликованные обзоры от: eXpressionist, djkrava, Imperio
В своем обзоре я еще раз погонял телефон тестами, играми, сделал сравнительные фото с более старым смартфоном, более бюджетным смартфоном на той же платформе, так же комментарии от жены о своем новом телефоне после долгой эксплуатации iPhone 2G.
Coupon code: 25OffThLW3 Discount: 10% off ($25)м alidity: 26/11/2012 to 3/12/2012

Данный смартфон покупался в белом исполнении специально для жены, она не верила, что Китай может выпускать достойные телефоны. Но я настоял сменить свой iPhone 2G на этого Китайца, с уговором, что если он ее не устроит ходить с ним буду я.
Покупался уже достаточно долго, а вот пришел только совсем недавно так как наша доблестная EMS куда то потеряла посылку и шла она из китая каких то 34 дня. Готовился небольшой сюрприз, но все сроки по сюрпризам прошли. Хорошо что вообще пришел.
На момент заказа у продавцов с белым цветом были какие-то проблемы, переписывался с несколькими магазинами и продавцами с Али, но заветный телефон был найден только в Tmart-е.

Нового в техническом плане новерное ни чего не скажу, но все таки попытаюсь рассказать о впечатлениях и комментариях жены.
Пришел, уже хорошо, пришел в сохранности просто супер, коробка даже не помята. Комплект поставки стандартен и в тоже время такие как гарантийный талон мне попался впервые.

Порадовали и зарядное устройство и кабель, хороший пластик, толстый кабель который отлично входит в разъем телефона и не имея при этом ни каких люфтов, на B63M у меня есть люфт при использовании кабеля.

Вес телефона в полной «боевой» готовности всего 153 грамма

Из них батарея 41 грамм

Наушниками пользуемся только в отпуске, поэтому меня и тем более жену не напрягает немного торчащий штекер наушников.

Непривычным для меня оказался разъем для зарядки, пока его расположение мне не нравится, возможно дело привычки

Задняя крышка выполнена из пластика, практически невесома, держа е одну в руке вес не чувствуется

Кочельки громкости достаточно большие и не издают громких щелчков при нажатии на них.

Главный герой обзора это конечно же ThL W3+, но пришлось задействовать для наглядности еще пару устройств. ThL W3+ будем сравнивать с B63M и стариньким, но вполне рабочим и любимым женой iPhone 2G

Причин сменить iPhone было много, это и приевшийся вид, невозможность получать обновления от Яблока в следствии чего невозможность пользоваться некоторыми программами, отсутствие автофокуса у камеры и еще один косяк которым меня раздражал это «выцветание/засветы» экрана которые проявились около года назад.

Дисплей данного аппарата меня очень порадовал, насыщенные цвета, углы обзора просто супер.
Вот сравнение трех устройств на максимальной яркости

Думаю всем понятно кто тут выигрывает, на втором месте B63M и в конце списка старичок Iphone.
Для более наглядного примера еще пару фото трио устройств

С Iphone-ом все понятно, старичок пошел на заслуженную пенсию, в родную коробочку, жена хранила ее все эти годы )))
Переносимся на подоконник что-бы посмотреть как ведут себя при уличном свете, солнца в эти дни найти не смог, так что буду довольствоваться тем что есть. Напоминаю яркость на полную.

Результат на лицо, людям которым попадал этот аппарат в руки были того же мнения что и я, отлично, супер.
Сравнительные тесты закончены, теперь пару слов о быстродействии.
AnTuTu Benchmark 2.9.4 B63M набирает 2007 зайчиков, а ThL W3+ имеет 5351 зайцев.

Тест Quadrant Standart B63M всего 692.

Antutu 3D

NenaMark 2

Комментарии от владелицы.
Пытался уговорить жену написать своё резюме о телефоне, но на уговоры она не пошла. Всю информацию пришлось собрать самому по наводящим вопросам. Изначально обзор хотел назвать,ThL W3+ для девушки, глазами девушки или ThL W3+ женский взгляд. Но получается что у меня есть только комментарии из уст жены. НУ ладно попробую, описать.
При открытии коробки, все было достаточно сдержанно, ни каких иух, круто, не наблюдалось, но в глазах сверкнула искорка и рука потянулась за телефоном. Сочетания белого цвета и данного дизайна жене понравилось еще на картинках при выборе аппарата, это подтвердилось при знакомстве в реальности. На вопрос как дизайн в живую, ответила, беленький, клевый, мне нравится. Экран телефона порадовал ее не меньше чем меня, углы обзора ее конечно не особо были интересны, а вот насыщенность цветов ей очень понравилось, а по мне так вообще супер. После айфона жене понравилось быстродействие данного телефона, самое главное для нее это все популярные игрушки и приложения грузятся да еще и без задержек. В маркете сразу нашлись Angry Birds Star Wars и Talking Ginger и еще пару игрушек, и тут новый аппарат взял свое два дня мы рубились со свиньями, бегали с курицей, короче убить немного свободного времени всегда можно. Так же большой плюс и новинка для нее это поддержка 3G, комментарии были такие: ого как все открывается, непривычно как то. Пусть небольшим, но все таки плюсом стало и наличие GPS, хотя есть отдельно навигатор приблизительно с той же диагональю, что и телефон. При первом запуске GPS спутники нашлись приблизительно на минуты 2, порядка 7 штук. Более длительной эксплуатации GPS пока не было. Раньше жена носила два устройства в сумке, теперь места для косметики и других женских штучек стало больше. Вот только батарея ее немного расстроила, полного заряда ей хватает на полутора суток, когда айфон заряжался раз в три четыре дня. Хотя айфон последнее время эксплуатировался только по прямому назначению.
Подводя итог могу смело сказать, что данная модель очень достойна, своих денег однозначно стоит. Если хотите сделать хороший подарок на приближающийся новый год, мне кажется близкие такому подарку будут рады.

Купон на скидку, пришел сегодня на электронку.
Any Purchase of $200 or more. 50$ OFF
Coupon Code: SDFRDIAY
Only 100 available

P. S. Это четвертый обзор данного телефона, надеюсь на ваше понимание, так как просто не мог оставить эту покупку без своего обзора.
P. P. S. Цена сейчас кажется немного завышенной, но покупка была почти полтора месяца назад.

Читайте мои обзоры на www.russku.com
Зашел увидеть фото где телефон лежит в руке женщины, но увы… Давно хочу половинке приобрести новый телефон, но если смотреть на китайцев то все как на подбор не очень красивые лопаты, если смотреть на более менее женственные бренды, я подразумеваю что-то типа самсунг ляфлер то они по характеристикам как калькуляторы. А скоро новый год :-(
Приглядитесь к THL V12+
жена пользуется белым thl w1 на 6577. Ей нравится, всем довольна. Один минус прошивка наполовину английская.
при большом желании можно и ее русифицировать.
я для своего samsung infuse 4g сам делал русский язык в прошивке, потому как аппарат только для сетей AT&T. понадобилось мне для этого пару дней вчитывания в инструкции на форумах и два дня на само добавления русского перевода.
в моем случае все намного проще. жена препод англ языка, так что ей все равно.
  • Gella
  • 23 ноября 2012, 17:37
для меня он большеват, за 2 месяца использования так и не привыкла — не могу дотянуться пальцами одной руки до всех точек экрана, сейчас хочу немного поменьше. Думаю, 4,3 дюйма — это максимальная диагональ, которая может быть удобна для для средней женской ручки. А так телефоном почти полностью довольна :)
  • Goodboy
  • 25 ноября 2012, 13:52
жене херо 9500+ заказал, очень понравился 9300.
  • DmitriK
  • 23 ноября 2012, 08:45
Обстоятельный обзор, только корявки расстраивают.

Комплект поставки стандартен и в тоже время такие как гарантийный талон
Кочельки громкости
с B63M и стариньким
и еще один косяк которым меня раздражал
спутники нашлись приблизительно на минуты 2, порядка 7 штук.
Вот что бывает когда домашние отвлекают от написания обзора ))).
  • 23 ноября 2012, 08:55
Порадовало сравнение с B63m, который как раз сейчас лежит рядом на столе. Спасибо за обзор!
Цена неоправданно высока для данного телефона.
  • Tiber
  • 23 ноября 2012, 09:13
Согласен, это цена нового Thl W5.
  • 23 ноября 2012, 09:30
Ну а что, магаз дал «скидку» 50 баксов и на них-же поднял цену… :)
Я постоянно это в наших магазинах вижу во время акций: вчерашняя цена не изменилась или слегка выросла, но на ценнике рядом зачеркнута цена с коэффициентом 1.5, а то и 2…
  • Buya
  • 23 ноября 2012, 15:00
О чем я и говорил… :)
  • Buya
  • 23 ноября 2012, 15:28
Кстати, эта «хитрость» напомнила мне о другой — лазил как-то по сайту одного локального инет-магазина. Ну и бросилось в глаза, что любой товар был на складе в кол-ве «1 шт». Закрались подозрения — полез в код страницы. Так и есть! Оперативно из БД запросом вытягивалась только цена, а напротив кол-ва товара стояло статичное текстовое поле — «1 шт».
Видимо, продавец надеялся вызвать ажиотаж у покупателя a la «успеть бы» :)
главный минус — темный экран, если привыкнуть, то нормально конечно.
но всё равно. Похоже что это специфика матрицы экрана используемой во всех аппаратах с разрешинием 1280на720. То же самое и с W5. W5 по сути допиленный W3+
  • Willik
  • 23 ноября 2012, 10:21
Достойная труба, но экраны больше 4,3 дюйма меня все же пока пугают своими размерами и для 6577 такая диагональ, не самый оптимальный выбор, из за производительности и высокого энергопотребления этого процессора.

тут он за 205$ c доставкой

uberdeal.ru/deals/thl_w3_pluse_wave_3
По купону тот что в конце обзора получается 199. Пока работает.
уже нет. Жаль не успел коллегам заказать аж три штуки!!!
На днях W2+ появился, заказал его вчера за 177$. Как раз те самые 4.3" и батарея в полтора раза емче по мне самый идеальный вариант.
  • radist
  • 23 ноября 2012, 11:51
брал такой же жене пару месяцев назад. очень довольна. хороший экран, отличная камера, емкая батарея.
  • 23 ноября 2012, 13:05
Я женщина и я использую этот THL W3+ уже с пол года (это мой третий тлф от желтых друзей, первые были THL V9, THL W3) и в руке он лежит отлично, мне очень нравится. Если кому нужны фото в женской руке — могу прислать кому надо))) Сейчас заказала себе THL W6… хочу посмотреть как он в деле и как в руке лежит, если не понравится, то продам его, а понравится… придется продать W3 ;)

P.S. а еще заказала два Jiayu G1 (белый и черный) на НГ подарки для отца с матерью… думаю тоже норм телефоны будут, для их требований в самый раз :)
подскажите, переживаю что толщина более 12мм, современные телефоны 9-10мм, не кажется он допотопным из-за толщины?
  • 23 ноября 2012, 17:18
Забыла еще добавить, что основным плюсом этого телефона является его экран 1280*720 по сравнению с основной массой 960*540, на фоне вторых экран W3 выглядит гораздо четче и лучше, при том не имеет абсолютно никаких тормозов в работе, о которых кто-то выше писал. И заряжаю я его раз в неделю, хотя V9 садился каждые три дня.
Говорю все это как пользователь обоих этих телефонов, поскольку самолично сравнивала в обоих руках и THL V9 с разрешением 960*540 и THL W3/W3+ с 1280*720.
Спасибо за ответ, вы мне помогли определиться)))
  • aeva
  • 24 ноября 2012, 02:51
«раз в неделю»? «гораздо четче»? :)
  • 24 ноября 2012, 13:48
Определенно так! Только без кавычек!
Он офигенный ))), толщина в норме!
  • 24 ноября 2012, 10:54
Короче пишу про толщину третий раз и вкратце, надеюсь что здесь найдется хоть один адекватный модер и не удалит это сообщение!
Толщина да, сначала казалось толстовата, но подумав о том, что переплачивать за тот же оригинальный HTC Sensation XL (на основе которого он сделан) или за другой тлф из-за толщины я не хочу… Поэтому купила стильный чехол в котором этот тлф стал смотреться еще отличный и будучи в чехле перестал казаться толстым. Поэтому с тех же пор тлф не вынимается с этого чехла, поэтому там толщина его сглажена, а тлф защищен от царапин и нежданных, но возможных ударов. Как-то так. Если будут еще вопросы — задавайте.
  • 24 ноября 2012, 13:55
Чехол выглядит так:

Кстати, именно по акции Тугезо я и приобрела этот тлф вместе с чехлом через тот же магазин.
Leona, мне пришло письмо о вашем комментарии, но тут я его не вижу, а с почты удалил, повторите пожалуйста!
как считаете, как быстро серебристая крышка облезет?
  • radist
  • 23 ноября 2012, 14:35
не быстро. если только специально стараться не будете)
  • 23 ноября 2012, 14:53
Там ИМХО нечему облазить! Она выглядит цельным, хотя видимо крашеная. Но если носить в чехле, то все норм будет. А без чехла она быстрее поцарапается, чем облезет, собственно как и у всех аппаратов.
  • van4118
  • 23 ноября 2012, 15:29
пользуюсь таким же девайсом не первый месяц, аппарат себя показал хорошо.
Кто знает где найти матовую защитную плёнку на экран? и так же человеческий чехол- бампер?*
  • 23 ноября 2012, 15:46
смотри по моей ссылке… там магаз и в нем все найдешь… или же поиск на али тебе в помощь!
  • 24 ноября 2012, 13:52
жаль, но кто-то трижды удалял мою ссылку(( в общем поиск Али тебе в помощь — все чехлы там! а вот с пленкой, к тому же матовой, будет сложнее!
  • fast72
  • 23 ноября 2012, 18:18
а в прошивке маркет присутствует?
Да конечно. Так как и ютуб
  • 24 ноября 2012, 13:49
Да. И кстати, мне W3 пришел на инглише и пришлось шить, а W3+ после задержки с отсылкой в итоге пришел с новой мультиязычной прошивкой в котором был русский и мне не пришлось его даже шить :)
полтора дня? она им что, совсем не пользуется?
мне на полдня хватает от силы. твиттер там, фосквер… Или может хитрость какая есть?
Нет ни какой хитрости. 10 минут разговоров в день. Интернет. Игрушки. Всего по немногу
да я пожалуй голосовых звонков меньше чем на 10 минут в день совершаю.
почта. интернет. твиттер. фосквер. инстаграм. яндекс-карты когда телефон в зарядке. никаких игрушек.
  • 24 ноября 2012, 13:51
для Ваших целей нужен планшет, а не телефон. При нормальном, адекватном пользовании телефон заряжается в среднем раз в неделю.
и как я с планшета на бегу от метро к дому твитить буду?
не годится
Магазин предложил скидку на данный телефон:
Coupon code: 25OffThLW3
Discount: 10% off ($25)