Увеличительное стекло с подсветкой и держателем

Эту лупу я приобретал для сборки часов из винчестеров, работы над небольшими поделками с маленькими элементами, а также как вспомогательно средство при другой мелкой работе, так как испытываю проблемы со зрением.

Технические характеристики

Масса — 400 грамм
Питание — 3 элемента типа ААА (т. н. полупальчиковые)
Подсветка — 2 светодиода
Ножка — гибкая, из металла

Предназначение

Фиксация деталей при сборке и пайке, подсветка труднодоступных мест с сопутствующим вспомогательным увеличением до 12 раз.

Внешний вид, впечатления

Упаковка

Устройство пришло в родной упаковке, которая включается в себя пузырчатую обертку, прочный пенопластовый футляр и картонную коробку, которые снаружи были обмотаны прозрачной пленкой, а сверху очень тщательно — прочным желтым почтовым скотчем. В итоге посылка выглядела на удивление хорошо, учитывая жестокость горнил Почты России и не имела никаких повреждений. Спасибо персоналу BuySKU, мне обычно с DX посылки приходят разболтанные как перл-Харбор после налета :)

Упаковка

Конструкция легкая, поэтому годится только для работы с деталями небольшой массы и объема, на что явно был сделан расчет производителя. Для работы с более крупными деталями следует приобретать более мощные конструкции.

Констуркция, удержание

Самое главное — увеличивает просто отлично, причем для работы абсолютно ненужно склоняться над лупой! Даже на обычном рабочем расстоянии от глаз до поверхности стола, как при работе на ПК, например, все отлично видно и в заявленное 12-кратное увеличение верится легко. Глаза сказали «спасибо». На фото, к сожалению, не видно насколько в реальности происходит увеличение.

Увеличение

Ножка гибкая, крутится легко во все стороны, из металла. За ткани не цепляется, выполнена хорошо, заусенцев не обнаружил.

Вызывает сомнения спиральный держатель якобы для паяльника. Как я уже сказал, конструкция легкая и паяльник среднего размера уже будет чувствовать себя здесь неудобно. Кроме того, он может просто провалиться вниз и прожечь подставку. Поэтому я пришел к выводу, что эта штука предназначена не для паяльника. Опять же, большинство паяющих имеют собственные станции для пайки, где предусмотрены свои подставки.

конструкция

Держатель деталей имеет уйму степеней свободы и свободно конфигурируется почти во что угодно. Детали фиксируются зажимами типа «крокодил», достаточно жесткими, поэтому при работе с деликатными деталями лучше позаботиться о какой-то их защите.

Мне оказалось удобнее всего работать с лупой, располагая ее между рук, лупой и «крокодилами »вперед.

Подсветка

Подсветки от двух LED-ламп хватает с лихвой даже в полной темноте с поправкой на ее скромность. При работе с лампой проблем и вовсе никаких нет. Мерцания не заметил, свет белый и ровный. Диоды расположены удачно: свет падает точно под фокус лупы.

Кнопка включения подсветки располагается непосредственно на

Равномерность подсветки можно оценить по этому фото:

подсветка

Фото с деталями на штативе

Плюсы

+ Хорошее качество сборки
+ Ровная сильная подсветка
+ Держатель легко подстраивается под детали разной конфигурации
+ Хорошая упаковка

Минусы

— Подходит для большинства применений при работе с деталями малой и средней массы
— Некоторым будет не очень удобно включать подсветку

Резюме

Вещица меня полностью радует. Рекомендую к приобретению, если вы не работаете с массивными объектами. Отлично подходит при работе с проводами.

Мои обзоры других товаров

• bobmen
  • 29 октября 2012, 21:01
Часы из винчестера? Это что за зверь такой?
  • 29 октября 2012, 21:13
Ну, не то чтобы прямо часы их винчестера, скорее винчестер с часами.

Как собирается, можно посмотреть здесь: habrahabr.ru/post/156009/
  • seven_ap
  • 31 октября 2012, 09:09
кто то скупает старые наручные часы и потом из шестеренок делает всяких динозавров, роботов, чужих и прочие фигурки или скульптуры… а вы из винчестеров часы.
  • zvn46
  • 29 октября 2012, 21:12
Давно хочу купить, но то денег жаль, то денег нет…
За обзор +
  • 29 октября 2012, 21:28
Это акционная и временная цена со скидкой, а на BuySKU постоянная и она ниже даже после подорожания (я покупал за $13 с копейками).
  • chobo
  • 29 октября 2012, 22:22
А какая мне разница, временная, акционная… Если я сейчас там могу купить за $11.15?
Мне что, надо на BuySKU покупать потому что там цена постоянная )))
  • 29 октября 2012, 22:54
Вам — никакой. Но ваша акция кончится и предложение подешевле превратится в тыкву :) На самом деле спорить не о чем. Заканчиваю.
  • gryff
  • 30 октября 2012, 11:50
Когда поминается этот байску всегда надо проверять альтернативные места. Обязательно найдётся дешевле. И очень это байску назойливый и несолидный. К таким магазинам надо подходить с осторожностью.
  • jqb
  • 03 ноября 2012, 12:49
  • 29 октября 2012, 22:29
Спасибо за хороший, подробный обзор. Я всё таки отказался от светодиодной подсветки, глаза уж больно устают от такого узкого спектра, достал заброшенную настольною лампу и рад по уши.
Вот, банальное сравнение, специально баланс белого не трогал.

• 29 октября 2012, 22:53
Кто же заставляет только на ледах сидеть? Эта подсветка исключительно вспомогательная, а не основная. Конечно, нужно использовать верхний свет и настольную лампу! :)
  • 29 октября 2012, 23:01
Да, только синяя светодиодная подсветка начинает сильно выделяться на фоне нормального освещения, в итоге проще её просто отключить =)
  • Ezheg
  • 31 октября 2012, 15:44
Хватать зубами крокодилов живую плату (да, даже и не живую) — ужас какой!
  • 31 октября 2012, 18:23
=) да не, я поначалу тоже переживал, но на самом деле на плате никаких следов нет
  • SCUM
  • 29 октября 2012, 22:55
с колбасой фота убила: о))
  • ROMAN81
  • 30 октября 2012, 03:49
Мне тоже это фото понравилось! Держатель сыра для мыши… :)))
  • Partizan
  • 30 октября 2012, 13:19
Советую посмотреть в ближайших локальных магазинах.
Год назад покупал в магазине «конфиската» (в самом деле там просто китайские вещички продают, а никакой не конфискат) за 130 рублей подобное

Все-таки вещица увесистая и доставка обходится в копеечку.
надо бы купить такой же
  • Ezheg
  • 31 октября 2012, 15:43
Питание — 3 элемента типа ААА (т. н. полупальчиковые)
«полупальчиковыми» их никто не называет, потому что называют — «мизинчиковые» :D