Зарядное для 2х литиевых аккумуляторов 18650, честных 2 канала.

Сразу несколько слов для тех, кому цена покажется завышенной.
Обращаю Ваше внимание, что это зарядка на честных 2 канала, а не на «паралель» которая стоит вдвое/ трое дешевле, но убьет Ваши не дешевые аккумуляторы.

В теме про одноканальную зарядку которую я покупать крайне не советую, mysku.club/blog/others/10989.html меня спросили, а какую посоветую?
Отвечаю — эту.
Есть варианты и лучше, но но дороже/так-же и отличаются:
1. другой магазин (не факт, что там тоже «честна зарядка»)
2. необходимостью доп питания 5V
3. Другими параметрами.

Заглянем внутрь:

На картинках мы видим:
1. Высоковольтная часть, грамотно отделена от низковольтной.
2. Зарядное и правда имеет 2 канала заряда и индикации.

Есть 1 минус, это вилка которая требует переходника. Но где его купить, я уже писал ;) mysku.club/blog/ebay/10990.html
  • 01 ноября 2012, 12:07
Брал такую на БиКе год назад. Заряжаю соньки без защиты из старой сборки от ноута и биковские с защитой. Вроде бы все устраивает.
Зарядка не греется и не пахнет. Аккумуляторы при зарядке нагреваются, но в пределах разумного. На ночь не боюсь оставлять.
  • 01 ноября 2012, 12:09
Биковскую, нужно разобрать и посмотреть. Мне присылали из разных партий, разные зарядки. Одни — нормальные, вторые внешне похожие но «паралель»!
  • 01 ноября 2012, 12:17
во всяком случае по одному аккуму моя заряжет, и индикаторы работают независимо.
попробую сегодня сфоткать кишки
  • 01 ноября 2012, 12:24
Индикаторы, увы не показатель.

1 аккумулятор, можно заражать и в зарядке, которую я не рекомендую mysku.club/blog/others/10989.html Но при условии, что аккум с защитой.
  • 07 ноября 2012, 10:12
С недельным опозданием, но все же сфоткал кишки:

• 07 ноября 2012, 10:17
Оно-же. Это — радует! Значит можно рекомендовать этот лот друзьям, надеясь на неизменность качества.
  • 01 ноября 2012, 12:08
на DX вроде такая же есть, но уже с нашей вилкой.
  • 01 ноября 2012, 12:10
Нужно разбирать — смотреть. Не все йогурты одинаково полезны ©
ага, дело говоришь. Всё что вмеру легко разбираемо — лучше разобрать и осмотреть перед первым запуском.
  • arslaman
  • 13 декабря 2012, 10:48
Что-то последние поставки этой зарядки не хвалят… То напряжение 4.3-4.35, то один из каналов мертвый. Китайская рулетка :(
  • 13 декабря 2012, 11:24
Увы. Но даже из хваленого www.intl-outdoor.com/16340-to-32650-liion-battery-charger-p-306.html

а получил 4 из 4 бракованных зарядок. Независимо от состояния заряженности батареи, всегда горит «зеленый диод»
ага, но распродана

dx.com/p/oem-2-18650-lithium-battery-charger-110v-240v-ac-13820

мне первая совсем нерабочая пришла. Непропайка конкретная (всё в окислах, прецизионный шунт вывалился из своих отверстий например) + ещё оказалось стабилитрон умер и диод наоборот стоял. Выслали бесплатную замену, пришла рабочей, потом по образу и подобию починил первую.
  • 02 ноября 2012, 09:07
dx.com/p/oem-2-18650-lithium-battery-charger-110v-240v-ac-901013820?item=87
Вот тут по интересной цене :)
Закажу пожалуй. Если там совсем плохо будет — Провод использую на замену своей первой зарядке (первая с китайской вилкой) а из держателя аккумуляторов сооружу заряжалку телефона через USB (осталась платка от power bank c умершим аккумулятором)
  • 02 ноября 2012, 09:31
уже обсудили. Закажите, разберете посмеемся вместе ;)
  • aeva
  • 01 ноября 2012, 12:10
а почему «одноканальная» убьет?
  • 01 ноября 2012, 12:11
А Вы замкните между собой 2 аккумулятора с разным уровнем заряда ;)
  • shpokel
  • 01 ноября 2012, 12:15
и защита не спасет? поясните подробнее, а то у меня одноканалка, но один аккум. Вопрос на будущее, так сказать
  • 01 ноября 2012, 12:21
Одноканалка и 1 аккум это нормально :)

В одноканалках но на 2 акума. аккумуляторы обычно тупо закорочены в паралель.
В таком режиме, аккумулятор послабее получит под дых от более сильного, но и сильному это не понравится.
  • shpokel
  • 01 ноября 2012, 12:48
ну я понимаю, что нормально)) я ж говорю.вопрос на будущее
  • di_ba
  • 01 ноября 2012, 12:22
Один аккумулятор, с более низким уровнем, будет заряжаться от второго, с более высоким уровнем. Аккумулятор с более высоким уровнем заряда будет дольше заряжаться, может перегреться. А второй может и не зарядиться на полную емкость.
Перегреться может слабозаряженный. А уж недозаряд — целиком вина владельца. Заряжайте дольше.
  • 01 ноября 2012, 12:20
Убьет, но не сразу. Просто емкость будет быстрее падать из-за неравномерного заряда\разряда.
  • DASM
  • 01 ноября 2012, 12:45
С какой стати он неравномерный будет? К окончанию на обоих будет 4'2 вольта. Другое дело что зарядный ток вначале пойдет от одного аккумулятора к другому, но если акки дорогие и разряжены примерно одинаково, то все нормально.Но два канала лучше конечно. Емкость падала когда никель последовательно заряжали, там да.
А такую… Не? И +, точнее — затраты на адаптер.
  • 01 ноября 2012, 13:27
1. Item is temporarily sold out. — нет в наличии.
2. Вы уверенны, что она 100% нормальная?..

Я заказывал больше 6-ти зарядок с разных магазинов. С почти одинаковыми ценами, но только эта оказалась нормальной.
Возможно — она нормальная, но гарантировать ничего нельзя.
На счет sold out не заметил. Сколько их покупал такого не видел-эти зарядки всегда были. Думаю скоро появятся.
По поводу качества и надежности-гарантирую 100% (не реклама!!!), только сам заказывал таких штук 10-пока еще ни у кого не крякнула. две такие юзаю регулярно сам.
  • naval7
  • 01 ноября 2012, 15:08
Спасибо за обзор..., но смысла покупать не вижу. Мне кажется, что такая: mysku.club/blog/everbuying/7391.html зарядка, лучшее, что пока есть для всех типов аккумуляторов.
  • 01 ноября 2012, 15:18
А еще лучше iMax B6 и что?
  • S_N
  • 01 ноября 2012, 16:06
тем более по цене уже рядом
iMax B6 имеет 1 канал, для одиночных она не очень, хотя помучившись можно и зарядить. Из преимуществ по данному обзору только разрядка на 1 Ампер, для измерения ёмкости. Для элементов нужен какой то держатель. А это и есть зарядка из обзора.
  • groom
  • 03 ноября 2012, 19:22
Как узнать что батарейки зарядились? Об это будет сигнализировать индикатор?
  • 07 ноября 2012, 10:19
Да. Красный — идет заряд. Зеленый — заряжено.