Китайская народная велофара и налобник с батареей на 4000мАч за $30!

1. Цена: $35.69 (Покупалось по акции за $29.62)

Если вам нужна велофара 2 в 1 (с возможностью использования как налобник и на велосипеде) то эта фара за 30$ станет лучшим выбором.

Плюсы:
Внешний литиевый аккумулятор 2S2P, с честной емкостью 4000мАч в комплекте.
Большой рефлектор с мятой текстурой.
Высокоэффективный светодиод Cree XML-T6 (Паспортный световой поток: 910~975лм, по яркости сравним с автомобильными фарами)

Эта фара является клоном Magicshine MJ-808 за $77.90
(DX SKU.29489). Отличается от MagicShine невлагозащищённым разъёмом, более тонкими проводами, но блок аккумуляторов по ёмкости такой же, как и у брендового аналога.

В комплекте:
1. Сама фара;
2. Два кольца для крепления на руль;
3. Зарядное устройство;
4. Переходник с американского на европейский стандарт вилки;
5. Аккумуляторный блок (7.4V 4000mAh 4x18650 2S2P);
6. Сумочка для него с креплением на раму или руль;
7. Регулируемое крепление на голову (25 см в обхвате) для превращения фары в налобный фонарь.

Измерение емкости в режиме разряда при токе 0.7А

Результат 3485мАч. Это был первый цикл заряда/разряда новой батареи.
К сожалению график разряда был утрачен, точнее вместо одного графика у меня есть 2 его части в разных файлах.

График заряда, ток 2.2А

Результат 3940мАч — отличный показатель для китайских 18650.
4 штуки новых аккумуляторов санье без защиты обошлись бы не менее $22, а тут к фаре всего за $30 прилагается аккумулятор с отличной емкостью.

Внешний вид упаковки:
Фара поставляется в простой картонной коробке.

Качество изготовления отличное

Фара сделана из алюминия, заявлена защита по стандарту IPX-8. То есть под дождем фара останется работоспособной. Однако, батарейный блок никак не защищен от попадания влаги.

Крепится на руль с помощью одного из двух резиновых колец, которое одной стороной цепляется за крючок у рамы, противоположной стороной, пропустив под рулем резинку, цепляется за крючок с другой стороны фары. Снимается и одевается очень быстро.

Резинки в комплекте две — под разный диаметр руля. Их можно заказать отдельно на ибее в случае потери.
После установки фары необходимо закрепить в удобном месте сумочку с аккумуляторами.
Простой ремешок на липучке позволит закрепить ёё практически где угодно. Удобнее всего цеплять на вынос руля.
Теперь соединяем штекер аккумуляторной батареи с разъемом фары и видим загоревшуюся зеленым цветом подсветку кнопки переключения режимов.

На зарядном устройстве есть индикатор зарядки. С зарядки можно снимать, дождавшись зеленого цвета светодиода.

Внутренности ЗУ:

Фара светит мощно, как и ожидалось. На лесных и неосвещенных парковых дорожках, я включаю максимальный режим и поднимаю фару вверх, чтобы осветить дорогу впереди метров на 30.

А выезжая на городские дороги с автомобильным движением я включаю средний свет и опускаю фару так, чтобы центр луча бил метров на 20-25. В этом случае я не слуплю по зеркалам автомобилистов, при этом оставаясь хорошо заметным.
Ну а на пешеходных дорожках включаю малый свет, чтобы не слепить встречных пешеходов. Такого света хватает и для того, чтобы попутные пешеходы увидели свет со спины и уступили дорогу.

Крепление на резинке позволяет без проблем подстраивать фару на ходу. Увидев приближающийся автомобиль или фигуру велосипедиста или пешехода я всегда опускаю фару пониже, т.к. дальний свет в максимальном и среднем режиме слепит двигающихся на встречу, а вовремя опущенная фара избавляет от кучи мата вслед.

У фары есть 3 основных режима с разной яркостью и скрытый режим стробоскопа, вызываемый удерживаемым нажатием на кнопку.

Теперь коротко о мелких модификациях, которые я порекомендовал бы провести сразу после покупки фары. В первую очередь нужно позаботиться о защите аккумуляторного блока от влаги. Я обмотал его в пищевую пленку в несколько слоев и заклеил все это скотчем.
В фару вода может попасть через отверстие, в которое проходит шнур от батареи. Рекомендую промазать силиконом или любым герметиком под площадкой крепежа на руль.
Еще рекомендую прошить нитками швы крепления сумочки аккумулятора, на которых держится часть с липучкой. Китайцы пришивают липучки в один шов, а от частого использования он быстро повреждается.

Батарейный блок не имеет балансира — только плату защиты от перезаряда и переразряда. Поэтому со временем его характеристики будут ухудшаться.
У меня есть балансировочное зарядное устройство, с помощью которого после небольшой доработки я заряжаю аккумулятор.
Для этого я заказал на ибее за $3.49 10 штук балансировочных хвостов. Ищите по ключевым словам JST-XH Connector

После такой доработки остается только залить балансировочный хвост силиконовым герметиком и заклеить батарею изолентой с торцов.

Для разборки фары нужно открутить корону и крестовой винт в этом месте:

После чего нажав на кнопку включения внутренности выпадут из корпуса.

Крепление на голову:

В итоге могу смело сказать, что для начинающих велосипедистов, а также для тех, кто наконец решился установить нормальный велосвет описанная фара будет очень удачным решением и к тому же недорогим.

Подобные фары дешевле всего на ebay (поиск по «T6 bike light»), только нужно внимательно читать описание, чтобы было крепление на руль и аккумуляторная сборка на 4 18650 аккумулятора (бывают с креплением только на голову).
Те что самые дешевые, по 20 баксов часто упрощенные в которых нет части комплекта, батарейка на два аккумулятора или вообще пустой батарейный отсек для них.
Нормальные фары начинаются где-то от $30-35, за 40 уже почти любую можно брать.
Китайцы также любят указывать емкость батарейного блока 6000мАч или даже больше. В реальности во всех фарах батарейный блок одинаковой емкости около 4Ач и сделан скорее всего на одном и том же заводе.

• kote
  • 10 ноября 2012, 19:49
Не понял куда подпаять хвосты для получения балансировки.
Так понимаю, можно получить только попарную?
  • 10 ноября 2012, 19:55
Я подпаялся на +, среднюю точку и -.
А то что там по два аккумулятора включены параллельно уже не важно. Напряжение на них выравнивается автоматически.
  • kote
  • 10 ноября 2012, 20:00
Все-равно не понял, что там балансировать? 2 спайки по 2 банки между собой?
  • thehawk
  • 10 ноября 2012, 21:36
Именно так.
Хорошая цена. Cree XML-T6 вот оно счастье. В свое время присматривался к подобной велофаре и в итоге зажал 45$ на подобную фару и купил обычный фонарик на данном светодиоде, ну там еще батарейку, зарядку и крепление на руль. Вышло дешевле но увы не так практично.
кроме указанных доработок, если уж разобрали фару, то промазать термопастой промежутки между светодиодом и статором, между статором и корпусом (там чуть чуть по периметру).
  • 10 ноября 2012, 22:19
У меня как раз закончилась термопаста, жду когда пришлют и тогда буду мазать.
Еще собираюсь поставить т-коннекторы и более толстый провод.
я тоже на Т конекторыа провод меняю на двужильный экранированный, ибо с некоторыми беспроводными велокомпами подглючивает.
  • 11 ноября 2012, 13:24
вряд ли подглючивает из-за проводов — там постоянный ток. А вот из-за ШИМ пониженных режимов — вполне
с этим и понятно, если использовать по уму, то нужно ШИМ более качественный ставить, замена провода самое простое решение.
  • 11 ноября 2012, 21:05
Ну замените и поймете что ничего это не дало. Драйвер где стоит? В аккумуляторном блоке разве?
всё дало и всё стало на много лучше, не один уже так фонарик переделан.
все ШИМы меняются на 5 режимные.
  • 11 ноября 2012, 22:46
про шим я не спорю. Я говорю про провод от аккумулятора к фаре.
провод меняю, сразу, помогает, он как антенна фонит, и на обычном ШИМе. но это мало куому надо, мало кто с беспроводниками гоняет.
дык там step-down dc-dc преобразователь (питается от 2S2P сборки), который тоже «фонит»
  • 11 ноября 2012, 12:32
Зачем? Если использовать по назначению, то очень хорошо охлаждается набегающим воздухом. За 40 минут на максимальной яркости он становится лишь чуть теплее руки.
я иногда им пользуюсь когда стою, и греться должен не светодиод а корпус фонаря, вот когда спалите светодиод перегревом, тогда можно и поговорить.
  • vblinov
  • 10 ноября 2012, 20:51
Спасибо за обзор. Долго присматривался к подобным фарам, много плюсов, особенно нравится мягкое световое пятно. Но, поскольку на 99% он мне нужен как налобник, все же отказался — показался неудобным выносной блок питания, провод будет мешать, да и коротковат он. Если можно, прокомментируйте подробнее, насколько удобно подобную фару использовать в налобном варианте.
  • 10 ноября 2012, 21:23
Батарейный блок тяжеловат, можно закрепить его на голове, но долго носить его не удобно.
Можно положить его в карман штанов или куртки, длинный провод (~1.5м) это позволяет.
Кроме того, это большой плюс, при использовании налобника зимой. можно спрятать туда, где тепло.
  • Flinty
  • 10 ноября 2012, 23:08
На голове с ней неудобно, пытался кататься на лыжах, пучок света максимум на пару метров вперёд(фара светит почти вниз), приходится задирать крепление на макушку. Блок не мешал, лежал в рюкзаке.
  • vblinov
  • 11 ноября 2012, 00:23
Вот это уже серьезный минус… То есть, фара нормально не фиксируется на голове, нет возможности выставить удобное положение? Спасибо, значит правильно что отказался от этого варианта.
  • Flinty
  • 11 ноября 2012, 02:37
Не то что не фиксируется, просто в верхнем положении фары в креплении светит на пару метров вперёд при нормальном положении головы, в нижнем положении она светит в живот, нужно дорабатывать крепление.
А вообще фара стоящая, очень ей доволен. За такие деньги это халява.
  • surtr4
  • 10 ноября 2012, 21:10
Спасибо за обзор, но возникли вопросов. В частности, какие вес и размеры агрегата (с батарей и без)? Опыт ношения на голове (?), или вы собираетесь его использовать только как фару на байке?
Появилось предположение что им можно качать шею в долгих походах )
  • 10 ноября 2012, 21:34
Фара весит около 100гр, точно измерить нечем.
Батарейный блок примерно 230гр.
Диаметр фары 41мм, длина 55мм.

Я заказывал ёё в первую очередь для использования на велосипеде, лишь в редких случаях используя как налобник.
  • 10 ноября 2012, 21:39
Давно посматривал в сторону этой мегавелолампы, но цена отпугивала, хотя за такой комплект выходит недорого. Ток от аккумулятора в разных режимах не меряли? Как греется? И непонятным остается, зачем такое высокое напряжение — на диоде оно все равно искусственно понижается до 3-х с небольшим вольта, а чем больше разница между входным и выходным напряжением, тем меньше КПД (предположение, могу быть и не прав). За обзор спасибо, буду ждать картинок со светом.
  • 10 ноября 2012, 22:00
Корпус ребристый, греется не сильно.
А высокое напряжение как раз нужно, чтобы уменьшить потери в проводах. Они длинные, а чем больше ток, тем больше потерь на них.
  • 10 ноября 2012, 22:49
Надеюсь, про напряжение вы серьезно? В электроэнергетике это действительно имеет смысл, потому что расстояния огромные и для снижения потерь необходимо или увеличивать (вместе с усилением опор) сечение провода(уменьшать сопротивление) или передавать мощность на повышенном напряжении. Ну а для полутораметрового отрезка кабеля вместо двухкратного (примерно) увеличения сечения городить схему с трансформацией напряжения (с уменьшением общего КПД)… Вроде на практике никогда не встречал, чтобы от этажного щитка к электродуховке ставили повышающе-понижающие трансформаторы ), увеличивать сечение всегда выгодней при малых расстояниях. Все мои размышления проистекают из «большой» электроэнергетики, поэтому не претендую на истину в последней инстанции.
  • 10 ноября 2012, 23:22
Там же шим, контроль по результирующим токам на диод, напряжение пульсирующее и может быть выше в пике чем 3,5В.
  • 10 ноября 2012, 23:28
Это дешевле пары грам меди?
  • 10 ноября 2012, 23:33
Ну этот вопрос можно откинуть в сторону приобретя другой вариант у того же продавца, и выходит чуть дешевле, аккумулятор на 4,2В, и городить с балансом ни чего не надо, и ваш вопрос решён:
www.ebay.com
И еще, напряжение диоду нужно примерно 3,2В в максимуме. При использовании аккумулятора 3,6В (4,2-2,8), после падения напряжения на аккумуляторе ниже 3,2В, максимум на диоде не получить без подъема на контролере напряжения, а это еще сложнее.
  • 11 ноября 2012, 00:13
Доставка немного дороже и в итоге цена одинаковая. Хотелось бы узнать ваше мнение — в итоге какой из вариантов более энергоэффективный? В электронике не специалист, поэтому не берусь судить. Предполагаю, что основные потери происходят в электронных компонентах, а вот в каком из вариантов они меньше — тут вам виднее. Ну а четырехкратная разница в потерях в проводах, в итоге, думаю, незначительно влияет на общие потери в фонаре. Ваши доводы на счет целесообразности повышенного напряжения для улучшения питания схемы с диодом выглядят убедительно.
  • 11 ноября 2012, 00:30
В Россию доставка бесплатная, в Украину не вижу.)
На руках только с напряжением аккумуляторов 8,4В. Вопрос по заряду с балансировкой актуален, но…
По поводу как организованно питание в фаре с аккумуляторным блоком на 4,2В не в курсе, но драйвер(контроллер) присутствует в обоих вариантах и потери на них неизбежны. Если он еще может напряжение поднимать то выбор очевиден.
  • 11 ноября 2012, 23:17
там линейный стабилизатор. Его КПД будет выше, чем КПД импульсной схемы с повышением напряжения и примерно равен КПД схемы без повышения. Невероятно, но факт. На фонаревке, кажется, ребята заморочились и померили. Качественные импульсные реализации, конечно, уже уделают линейник при тех же данных, но — они дорогие и точно не китайские.
  • 11 ноября 2012, 23:12
Для нашего применения, грубо говоря, нет разницы в КПД между импульсным драйвером версии на 8.4 вольта и линейным драйвером версии 4.2

Имея 4.2-вольтовую версию гораздо проще решить вопрос с заменой или изготовлением собственной батареи — в ход идет все, что имеет хоть какую-то емкость. Начиная от любых, например выдранных с ноутбуков, не обязательно одинаковых (с одинаковыми параметрами) 18650 и заканчивая полудохлыми модельными ЛиПо, которые в модели уже не тянут, а в фонаре еще год отпашут, пока совсем не сдохнут.
  • 12 ноября 2012, 09:14
Ну я о том же, заряжаются параллельно, разряжаются тоже. Идеальные условия для аккумуляторов.
  • 10 ноября 2012, 22:11
Напряжение выше, токи ниже, провода тоньше.
опередили)))
Очень неплохо за такую цену, но подходит, на мой взгляд для спокойного катания. Сам тоже хотел фару, но подумав о проводах, 4 акку на раме или руле, все же выбрал фонарик на одном 18650-компактно и малый вес- актуально для агрессивной езды по пересеченной местности. Но если вам помимо велофары необходим налобник- то это ваш вариант.
  • 11 ноября 2012, 05:10
существуют трансформеры налобник-обычный фонарик с креплением на руль. на али друг покупал. Использует как велофару.
  • 10 ноября 2012, 22:01
Странный магазин TOMTOP, на ebay и Али торгует всегда дешевле, чем в своем магазине.
ebay
У вас неправильный лот (с гладким рефлектором) — «лазер в небесах»
Вот правильный — с мятым рефлектором.
А раз так торгуют, значит выгодно ;)
  • KOL
  • 11 ноября 2012, 00:06
Почему бы их не добавить в обзор?
  • 11 ноября 2012, 16:05
Добавил
  • bdos
  • 04 мая 2013, 09:11
Добрый день, отличный обзор. Есть смысл на фару пригородить козырек?
для этой фары нужно докупить ещё стёклышко ebay.com/itm/280752532003
  • 11 ноября 2012, 18:25
вот, кстати, здесь подешевле: www.action-led-lights.com/collections/accessories/products/wide-angle-lens
  • 11 ноября 2012, 05:09
Тоже такой комплект едет. Из недостатков могу сразу по фотографии определить такие как
1) отвратное крепление на руль. Не выдержит сколь-нибудь экстремальной езды.
2) если ставить вел на стоянку надо снимать
3) с велосипеда на велосипед неудобно перетаскивать.
Самый оптимальный вариант это все же обычный 18650 фонарик и быстросъемные крепления для него.
  • 11 ноября 2012, 12:29
1) Нормальное. Мой опыт езды по крупному гравию показал, что фара не слетит. Может сместиться вертикально, но это не критично.
2) Крепление быстросъемное. А вообще, лучше велосипед никак не оставлять на стоянку без присмотра. Надежных замков не бывает.
3) Не дольше 30-40 секунд. Отсоединить от аккумулятора, снять о-ринг, отцепить липучку на аккумуляторе. Но зачем это? Фара моя, не вижу смысла кому-то отдавать. Если только вы принципиально не хотите ехать ведущим.
фонарик на 18650 это самый универсальный вариант, но для велосипеда удобнее именно такой свет.
  • 11 ноября 2012, 12:46
1) На дерты или памп с ним я бы не поехал
2) У нас на работе охраняемая стоянка за воротами, единственный косяк что навеса нет. Поэтому все лето приходилось отстегивать все устройства. Пока не купил чехол на велосипед.
3) С велосипеда на велосипед надо перетаскивать потому что у многих не один велосипед. Не на каждый же по фаре покупать. У меня в семье только лично у меня 3 штуки. Не считая bmx.
  • 11 ноября 2012, 22:18
1) Дёрты и памп — это СОВСЕМ другие дисциплины. И велосипед там должен быть не тот, на которые обычно ставят фару. Всё равно что в хоккей на траве шайбой играть. Средней жесткости КК фара выдержит, по городу вообще идеально. Для этого она и предназначена, а не для рампы.
2) Видимо, плохо охраняемая, если боитесь за железо. Опыт многих велосиспедистов говорит о том, что вел нельзя оставлять без присмотра нигде, где его может кто-то увидеть. Не поможет никакая стоянка, охранникам всегда пофиг на велосипеды. Есть случаи, когда с таких парковок уводили велы.
3) Если у вас 3 вела для КК/города, то… Не лучше было бы купить один хороший? Или сэкономить деньги. В любом случае, крепление очень простое, велоперчатки и то дольше одевать.
  • 12 ноября 2012, 00:23
1) не буду спорить кк у каждого свое
2) снимал я не потому что могут стырить а потому что дождь мог залить/на морозе батарея сесть. Да и стоянка стоянке рознь не сравнивайте полувоенную организацию с 3х метровым забором и всякие ип… В любом случае за год ничего не случилось.
Хороший это для вас какой? Средняя стоимость каждого вела новым порядка 40 тыр. Навеска deore-deore xt. Да и как вы себе представляете 100 км по тайге на велосипеде способном не развалиться от плоскачей с райдером под 100 кг? Или спуск по отвесной горе на кк веле с его геометрией и в контактах. Хотя спорить не буду изрядная доля фетиша в моем случае есть
  • 11 ноября 2012, 23:21
фонарик, любой (!), светит узким пучком. Этот недостаток пересиливает все.
  • 12 ноября 2012, 00:24
Даже тот который с зумом?
  • 12 ноября 2012, 00:56
Как ни странно — да. Но он уже лучше. У фонарей с зумом нет боковой засветки как таковой вообще.

В принципе практика показывает, что ездят с чем угодно, но лично я такое не переношу.
  • 11 ноября 2012, 12:22
Как вы смотрите на использование широкоугольной линзы? По идее, должно быть удобнее. Слишком уж яркое пятно в центре, бьет метров на сто, что не нужно.
Работает очень неплохо. Но выраженный дальний пропадает. Угол расурыва пучка получается градусов 30, по-хорошему для дороги надо поменьше, для пересечёнки очень неплохо.
После установки рассеивателя глубоко всёравно какой отражатель (гладкий или мятый).
Где-то в китае есть производство таких рассеивателей в разы дешевле американца, но поиски по таобао пока не увенчались успехом :(
  • 11 ноября 2012, 18:22
а ведь когда только появилась в продаже такая фара, мне пришлось её купить за $80. правда то был оригинал — мэджикшайн на P7
  • 11 ноября 2012, 18:25
Недавно купил подобную на ибей за $18.59. Там и коробка была более качественная — с магнитным замком. И Провода как в оригинале — с герметичным разъёмом. Единственно, отражатель не «мятый» и поэтому пучёк света очень узкий. Для решения этой проблемы заказано выше упоминавшееся стёклышко и мятый отражатель.
  • 12 ноября 2012, 02:00
А где брали текстурированный отражатель, если не секрет
  • 13 ноября 2012, 01:28
Уже вставили отражатель и линзу в фару, все подошло?
  • 13 ноября 2012, 15:34
Посылочка что-то уже почти две недели висит в Чикаго :(
  • 13 ноября 2012, 15:56
Заказал по вашей наводке, дали трэк вида LJ68.....US, нигде не трэкается.
А у вас не такой трэк? раз чикагскую пересылку видите?
  • 13 ноября 2012, 20:24
Такой же. Отслеживаю гдепосылкой.ГдеПосылка
  • 14 ноября 2012, 22:56
кстати, вот что обнаружил. может и раньше знал, но забыл)
Треки с номером L(и любая буква после L)*********US не предназначены для отслеживания, они только регистрируются при приеме на почте США дальнейшее отслеживание по ним не производится.
  • 14 ноября 2012, 23:10
Вот и я читал в FAQ форума ибея, что на L не трекаются, удивился на ваш скрин, тоже попробовал еще в пост-трекере, и моя посылка отметилась в Форест-Парке.
  • 22 ноября 2012, 19:31
вобщем получил на днях посылочку. постораюсь наделать фоток…
  • 22 ноября 2012, 20:50
Ждем.
На электровелосипедном форуме — electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,448.0.html
советуют ставить линзу под стекло. Цитата:
Если смотреть спереди фары, то как я понял родное стекло (для защиты), новый рассеиватель(для пятна), штатный отражатель (фокусировка). Сам не ставил, по этому возникает мысль «а влезет ли весь бутерброд»
Именно так. Бутерброд влезает нормально. На конкретном фонарике с фотки вообще стекло болталось и рассеиватель заменил ранее вставленное резиновое кольцо между рефлектором и стеклом.
PS: Толщина рассеивателя по кольцу крепления около миллиметра, но ставить надо рёбрами к светодиоду. Пучок немного портится, но не смертельно, и явно лучше круглого зайчика.
  • forevo
  • 18 апреля 2014, 10:36
тоже покупал налобную фару такой конструкций. первая партия была хороша и была правильно конструктивно выполнена (я про пайку проводов и сплошную площадку под светодиодом для хорошего теплоотвода)
а вот со второй партий продавец нагло сунул отвратительное качество. под светодиодом была просто дыра.
и еще зарядка из комплекта выдавала максимум зарядного тока 150мА. для примера акб с честной емкостью 2500мА будет заряжаться 16часов.
лучше покупать модули заряда литиевых ак и самим колхозить зарядку на основе мобильный зарядок.
  • L-e-V
  • 05 декабря 2014, 22:49
Подскажите, плз, кто в электронике силён! :)
Есть примерно такая же фара с dx, сдохла, разобрал акк, одна банка мёртвая.
Заказал новые аккумы с крепежом, пробую, а фара не работает.
При подключении аккумов напрямую к голове фара светит, через плату BMS не светит, будто и нет аккумов.
Однако зарядка меняет цвет светодиода с зелёного на красный при подключении к плате с аккумами.
Внешне всё цело. Вот фото:

Заказывать новую плату? Как её подобрать?
Заранее благодарю! )))))
  • A-Gugu
  • 11 марта 2015, 21:43
Ваша платка от ВИДЕОкамерного аккумулятора Panasonic CGR-D28S. Она элементарно может отключатся от перегрузки.
  • L-e-V
  • 11 марта 2015, 22:17
Спасибо за ответ и желание помочь!
Уже разобрался в теме, заказал к новым банкам вот такие контроллеры заряда, сейчас тестирую, пока всё хорошо.
Ток ~1.2 A в максимальном режиме и 0.4 А в экономном. Плата должна держать с запасом. На всякий случай подпаял на каждую пару банок отдельную плату.
Жду, когда придёт плата заряда/разряда.
  • A-Gugu
  • 11 марта 2015, 21:44
Выыграл похожии комплект на ибее за $7.27 посмотрим что будет, жду через неделю :)
Кто нить переделал крепление? Выложите фото. Фара отличная но крепление отвратное, фара постоянно смотрит вниз
Крепление от катафота, плюс штанга с Ебея на гориллу.