очки для мамы с zennioptical

1. Цена: $132.95 и + $20.95 доставка

это мой первый отзыв на сайте, хотя читаю давно) очки были заказаны по отзывам с mysku.фото и подробности под катом (добавила фото)

зрение у мамы нарушено с детства, очки носит постоянно, ломаются тоже часто (помогают трое внуков).Такие очки(по функциям) у нас стоят не меньше 10 000руб… нам с доставкой обошлись в 152,95 доллара.порадовала скорость изготовления и доставки (мы брали за 20 долларов) оказалось что это федекс.доставили просто супер быстро!!!

хозяйка очков приедет только в пятницу. по мне так они отличные, затемняются на солнце, быстро чистятся если заденешь рукой, капли стекают не создавая дискомфорта.для тех кому лень читать комментарии:
вот что мы выбрали.
Lens 1.59 PC(Polycarbonate) Photochromic + Progressive – Grey $99.00
AR Anti-Reflection Coating Oleophobic (oil and fingerprint resistant) premium A/R $14.95
Frame 911217 $19.00
линзы поликарбонатовые, прогрессивные, фотохромные.с антибликовым олеофобным покрытием. я не знаю(слава богу) что такое диоптрии. маме выбирала когда, указывала: расстояние между глаз у неё (по-моему так), астигматизма у неё нет, прогрессив линза +4 и +3(от меньшего к большему). сама оправа хромированный титан с памятью

хотелось бы добавить что очки сделаны качественно, болтики все крепко сидят на местах.

а пока фото упаковки и самих очков

вот ещё фото (извиняюсь за корявость рук(только учусь))

• Maksoff
  • 19 ноября 2012, 23:45
Зенни радуют ценой — сам сижу в свежедоставленных очках :)

Кстати, рекомендую, у них к очкам (особенно если брать обычные, не самозатемняющиеся), можно поляризационные накладки заказать — мне они показались практичными, для авто самое то.

И чехол мне синенький пришел :)

Кстати, гадкий фидекс запихал очки в почтовый ящик (лень было позвонить в домофон и оттащить на третий этаж), чехол спас очки.
мне позвонили и спросили дома ли я и удобно сегодня или нет.привезли через минут 15.после емс меня порадовало(6 дней обещаний и нервотрёпки)
  • Maksoff
  • 19 ноября 2012, 23:53
Пока ваша мама не забрала очки, не могли бы вы сделать фотографии оправы покрупнее — на сайте иногда бывает тяжело рассмотреть мелкие детали, особенно если ракурс не тот.
конечно, но утром, детки спят
  • mooncat
  • 20 ноября 2012, 00:41
если не сложно… что за стекла (TTX) и как именно эти характеристики там при оформлении делаются…

скажу честно, озадачили. мне тут по месту по конкретному рецепту часто мимо делают…

да и цена озадачила. мои с диоприями 8-10 (левый-правый) с цилиндрами (астигматика) и кривым расстоянием (56) — таки цена другая… сильно ниже…
озадачили) выбирал всё муж.
  • 20 ноября 2012, 07:53
У Вас цена ниже в zenni или на месте? Расскажите, где за 150 долларов можно хорошие очки сделать?
В Москве, как ни считаю, а меньше 15.000 не выходит. А с диоптриями 8-10 — толщина нужна 1.74, что будет явно еще дороже…

Приличные линзы стоят денег даже у китайцев, а у ТС вон выбраны прогрессивные, да еще и с фотохромом (хамелеоны).
  • Dyn
  • 20 ноября 2012, 10:47
Здесь выбраны линзы по богатому. Поэтому и цена такая.
При заказе у вас будет возможность выбрать какие вам линзы вставят — просто пластик или поликарбонат с покрытием и фотохромом. от этого и цена будет.
Я бы за непропорционально ужатые фотки (пускай и взятые с ихних сайтов) банил бы.
К zennioptical.com давно присматриваюсь. Единственное смущает — какие именно параметры требуется указать для заказа, кроме диоптрий? Ширина лица? Ширина переносицы? Расстояние между глаз? Они спрашивают об этом, и учитывают всё это?
  • striker
  • 20 ноября 2012, 06:27
т.е. вам не лень написать такой длинный вопрос, но лень нажать кнопку order на сайте и посмотреть какие параметры нужно указать при заказе?
Сходите к окулисту, пусть вам выпишут нормальный рецепт на очки. Мне за 100 р сделали. В рецепте вы найдете все необходимые параметры.
  • grechin
  • 20 ноября 2012, 07:34
После очередной, компьютерной проверки зрения и получив распечатку со всеми данными, сделал ПРОБНЫЙ заказ в ZENNI. (как оказалось расстояние между глаз не симметрично. У меня левый глаз — 33, а правый — 31. Порадовало, что здесь можно было заказать именно по своим параметрам.)
С момента заказа, до получения прошло 29 дней (Моск. обл)
Как итог: Очки понравились не только качеством оправы и аккуратностью изготовления, но и ценой!!! 672 руб.
В местных оптиках цена оправы раза в три больше)))). А при условии, что рекламируемые АКЦИИ для меня не подходят, так как все эти акции заканчиваются на диоптрии — 6.

Итог: Буду заказывать и советовать знакомым этот сайт.
  • JVS
  • 20 ноября 2012, 09:53
Кстати, по поводу купонов. Сделал заказ (не доходя до оплаты). Закрыл вкладку с очковым сайтом. С сайта Mr. Rebates опять перешел на страницу со своим заказом и автоматически получил скидку (с заказа на $52.85 discount -$6.48) Не понятно, правда, начислится ли еще что-то на мой аккаунт в самой системе Mr. Rebates (это обычно происходит через несколько дней после оплаты покупки). Но и так все шоколадно.
Эх, всем очки приходят, а мои двое на Почте России потеряли. В следующий раз видимо также Федексом заказывать придется.
Не представляю, как можно заказывать очки в оправе, которую даже не примеряли самостоятельно? Понятно, что параметры оправы описаны, но всё же.
  • grechin
  • 20 ноября 2012, 10:33
А вы загрузите на сайт свою фотографию и примерьте оправу по себе
Такая примерка не дает информацию о том, как реально будет сидеть оправа, не будет ли давить или сползать. И как заушники будут сидеть относительно ушей.
Судя по всему у Вашей мамы дальнозоркость.
И очки она одевает во время работы, чтения, рукоделия и т.д. — т.е. в помещении?
Если это так, то Ваш выбор фотохромных линз — напрасная трата денег.
И никогда не кладите очки стеклами на стол или любую другую поверхность!
Глядя на эту фотографию у меня все внутри содрогнулось.
  • Dyn
  • 20 ноября 2012, 10:44
Я тоже как увидел это фото вздрогнул.
Глупая, малозаметная песчинка на столе и отличная предпосылка платить за замену линзы — какой бы качественной она бы ни была.
спасибо буду знать) я просто никогда очками не пользовалась и как с ними обращаться незнаю.мама носит очки всю жизнь и постоянно! поэтому и выбор такой
  • belomor
  • 20 ноября 2012, 13:58
Хороший, годный сайт!
Кто ещё брал оттуда очки?
Тоже хочу — надоело по 300-350$ каждый год отдавать.
Ещё интересно, чью оптику они используют, Zeiss, Rodenstock, не?
  • alexbyk
  • 20 ноября 2012, 15:41
Я только что забрал с почты от них. Заказал самые дешевые за $9.95 для теста (+ столько же доставка). Щас примерил — легкие, классные очки. Щас закажу какую нибудь другую модель подороже + на всяк пожарный.
  • 21 ноября 2012, 09:45
Оптику они используют, естественно, китайскую. Поэтому и дешево.
Никакими немецкими брендами здесь и не пахло.
Но на качество это не особо влияет. :)
  • alexbyk
  • 20 ноября 2012, 15:42
Подскажите, какие из «наворотов» для стекол реально стоит добавить к базовым линзам для близорукости?
мне кажется каждому своё. мы выбирали необходимое нам прогрессивные нужны были так как для чтения маме выписали уже другие очки и они +7, но носить постоянно 2е очков муторно, фотохромные- потому как заказывать отдельно солнечные и так же переодевать надо.с антибликовым олеофобным покрытием- что бы после играния впрядки с внуками очки не сильно заляпаны детскими ладошками были.
  • 21 ноября 2012, 09:48
Покрытие стоит брать самое лучшее — оно того стоит. И царапается меньше, и пыль налипает меньше, и протирать проще.
Второй важный параметр — толщина линзы. Я вот даже при -3.5 предпочитаю 1.67. В оптиках обычно говорят, что с таким минусом и 1.61 нормально, но мне не нравится. Чем тоньше линза — тем меньше искажений, да и легче она.
Фотохром — спорный параметр. С одной стороны — затемнение от солнечного света это удобно. С другой, его эффективность через пару лет падает. После чего линза уже никогда не становится на 100% прозрачной…