Timex Men's Expedition Rugged Field T49626 Покупка в Amazon.com

1. Цена: $84.13+доставка $36,54

Здравствуйте.
На волне популярности часов марки Timex на Mysku я тоже решил сделать покупку. На тот момент я не знал о таких магазинах как watchshop.com, и на Ebay, почему-то, не нашел лотов этой модели, поэтому выбор пал на Amazon. Кроме того, мне показалось полезным, приобрести опыт покупки в местах столь отдаленных. Теперь я делюсь им с Вами.

Я нашел выгодное предложение со скидкой у продавца (магазина) MrWatch, у него также есть свой сайт mrwatch.com Обычная цена на эти часы $100-115 (на Ebay сейчас есть лоты за $125-130 с доставкой).
Если говорить про Российские интернет-магазины, то средняя цена на эту модель по данным Яндекс.Маркет «всего» 8 880 руб. В оффлайне их вряд-ли можно найти в нашем регионе.
При покупке на сайте Amazon можно было выбрать непосредственно доставку в Россию (только я не понял, какой почтовой службой), стоило это, если мне не изменяет память, $50. Я же воспользовался услугами посредника Shopfans, что позволило немного сэкономить. Amazon без вопросов принял оплату MasterCard Московского Индустриального банка, несмотря на не совпадение billing и shipping адресов. Оплата была произведена 14.10 и уже 19.10, судя по треку, покупка добралась до Folcroft,Pennsylvania.
Трек USPS.
Date Time Location Event Details
October 19, 2012 10:35:00 AM Folcroft PA US Delivered
October 19, 2012 05:52:00 AM Folcroft PA US Arrival Scan
October 19, 2012 12:54:00 AM Philadelphia PA US Departure Scan
October 15, 2012 — US Shipment has left seller facility and is in transit to carrier
Однако, на складе посредника она была зарегистрирована только через два или три дня (выходные). Дальше было проделано несколько простых действий, «сбор» посылки, заполнение таможенной декларации и оплата доставки. Все это довольно понятно описано в FAQ на сайте. Я выбрал самый дешевый вариант Priority-BWW (через контору brokersworldwide.com), за все услуги заплачено $36,54 (35,27+комиссия при оплате PayPal).
delivery
24.10 моя посылка отправлена из США. При этом методе доставки посылки доставляются сначала в Берлин, после этого уже попадают в заботливые руки Почты Росcии. 06.11 посылка была в Берлине. До этого момента продвижение посылки можно отслеживать только на сайте brokersworldwide.com по ссылке из личного кабинета Shopfans (иначе у меня почему-то не получилось).
Трек BWW.
10/25/2012 13:40 Received by Airline
10/25/2012 07:33 In transit to Post Office/Delivery Agent
10/24/2012 19:26 Processed by US Carrier
10/24/2012 10:31 Electronic shipping information received
Дальше уже понятно, импорт-таможня-место международного обмена и т. д. Трек вида CD00******RU.
Приём 06.11.2012 00:00 500100 RUSSIAN POST Партионный 0,450 0 0
Экспорт 06.11.2012 00:00 500100 RUSSIAN POST 0,450 0 0
Импорт 13.11.2012 01:34 104003 МОСКВА PCI-3 0,410 0 0
Передано таможне 13.11.2012 09:49 104003 МОСКВА PCI-3 0,410 0 0
Таможенное оформление завершено 13.11.2012 11:47 104003 МОСКВА PCI-3 Выпущено таможней 0,410 0 0
Обработка 13.11.2012 22:12 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 14.11.2012 02:11 102152 МОСКВА-ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ- 1 Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 14.11.2012 03:18 102152 МОСКВА-ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ- 1 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 16.11.2012 16:36 350964 КРАСНОДАР МСЦ ЦОСП Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 16.11.2012 18:18 350964 КРАСНОДАР МСЦ ЦОСП Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Вручение 19.11.2012 00:00 Вручение адресату 0,500 0
Ну, как обычно, когда увидел по треку, что посылка уже должна быть на месте, сходил и получил. Почтари даже еще не думали писать мне извещение.
Таким образом, с момента оплаты до получения товара прошло 36 дней, полная стоимость покупки 3750 р.

Перейдем, собственно, к обзору. (На Mysku уже есть обзор похожей модели Timex).

Упаковка.
Коробка существенно больше по размерам, чем сама коробка часов, обмотана «фирменным» армированным нитями скотчем. Пустое место заполнено пупыркой с гигантскими пузырьками.

Сама коробочка 8,5х7,5х6,5 см.

Внутри часы на пластиковой подставке, внутри которой находится свернутая инструкция.

Внешний вид часов подробно.

Ремешок из натуральной кожи. Внутри него, кажется, еще есть какая-то тканая основа.

Все сделано очень аккуратно, придраться абсолютно не к чему.

Металлический безель немного выступает над поверхностью стекла, что будет служить дополнительной защитой от царапин.

Характеристики. Функционал.
• Кварцевый хронограф.
• Окошко даты.
• Точность хода не хуже -10 +15 сек./в месяц.
• Корпус из высококачественного стального сплава 316L с высокими антикоррозийными свойствами.
• Минеральное стекло устойчивое к возникновению царапин.
• Электро — люминесцентная подсветка INDIGLO, которая освещает весь циферблат ярким бирюзовым светом при нажатии соответствующей кнопки на корпусе часов, что позволяет прекрасно видеть показания циферблата в сумерках или даже в полной темноте.
• Светонакопительный состав на стрелках и маркерах часа.
• Водозащита до 10 АТМ.
• Ремешок из натуральной кожи.
• Диаметр корпуса без заводной головки 43 мм, с головкой 47, толщина 12 мм.

• Мини-циферблат на позиции 6 часов показывает секунды текущего времени.
• Мини-циферблат на позиции 10 часов показывает истекшие минуты хронографа.
• Мини-циферблат на позиции 2 часа показывает истекшие доли (1/20) последней секунды хронографа.
• Секундная (большая) стрелка показывает истекшие секунды хронографа.

Хронограф способен измерять
1. истекшие 1/20 доли секунды до 1 секунды (мини-циферблат на позиции 2 часа).
2. истекшие секунды до 1 минуты (секундная стрелка хронографа).
3. истекшие минуты до 30 минут (мини-циферблат на поз 10 ч).
Хронограф будет непрерывно работать в течение 4 часов, после чего он автоматически остановится и произойдет сброс.

Водонепроницаемость.
WR 100 м 10 атм Допустимо плавать и нырять. Водонепроницаемость часов сохраняется при условии, что во время контакта с водой ни одна кнопка не нажата, а часовая головка не вытянута.

Еще из инструкции
Настройка времени.
Чтобы установить время
1. Выдвиньте головку в положение С.
2. Аккуратно поворачивайте головку в любую сторону.
3. Задвиньте головку в положение А.
Настройка нового часового пояса.
1. Выдвиньте головку в положение В.
2. Аккуратно поворачивайте головку в любую сторону.
Календарь (дата). Чтобы настроить дату
1. Выдвиньте головку в положение В.
2. Для вращения часовой стрелки поворачивайте головку в любую сторону. Два полных оборота через позицию 12 час. переведут дату вперед или назад. Путем данной процедуры настройте дату, а также убедитесь, что стоит верная фаза 24-х часового времени (т.е. 19 час. вечера или 7 час. утра).
3. Задвиньте головку в положение А.
Дата будет меняться автоматически каждые 24 часа.

Хронограф (секундомер).
Перед запуском секундомера все стрелки хронографа (на мини-циферблатах и секундная) должны быть в положении 0 (или 12 час).
Для настройки исходного положения стрелок хронографа:
1. Выдвиньте головку в положение В
2. Нажимайте на кнопку В, пока стрелка мини-циферблата на позиции 10 часов не сбросится на цифру 30.
3. Выдвиньте головку в положение C
4. Нажимайте на кнопку А, пока секундная стрелка хронографа не сбросится на цифру 0, 60 или 12 часов.
5. Нажимайте на кнопку В, пока стрелка на циферблате на позиции 2 часов не сбросится на 0.
6. Задвиньте головку в положение А.
Примечание:
• Перед настройкой убедитесь, что хронограф остановлен и произведен сброс,
• Нажатие и удерживание кнопок А или В в течение 2 сек. вызовет непрерывное перемещение стрелок, пока не отпустить кнопки.
Однократный замер времени:
1. Нажмите на кнопку А для начала измерения.
2. Нажмите на кнопку А для остановки измерения.
3. Нажмите на кнопку В для сброса стрелок.
Многократный замер времени:
1. Нажмите на кнопку А для начала измерения.
2. Нажмите на кнопку В для замера очередного отрезка.
3. Нажмите на кнопку В для возобновления измерения.
4. Нажмите на кнопку А для остановки измерения.
5. Нажмите на кнопку В для сброса стрелок.

Подсветка INDIGLO
Чтобы включить подсветку, нажмите на часовую головку до положения D.
Ночной режим подсветки
Чтобы включить ночной режим* подсветки:
1. Нажмите и удерживайте головку в положении D в течение 4 секунд. Теперь от нажатия на любую кнопку подсветка загорается на 3 секунды.
2. Ночной режим подсветки будет работать в течение 8 часов, затем автоматически отключится.
3. Ночной режим подсветки можно отключить вручную, если нажать и удерживать головку (положение D) в течение 4 секунд.

Очень удобная фича. При дневном свете эту подсветку практически не заметно, но в темноте все (кроме даты) прекрасно видно.
Люминесцентный состав на стрелках и циферблате.

На руке.

После моих предыдущих Casio MTP-1141A (которые я купил, как теперь знаю, за 2 цены) эти часы показались охеренно большими и тяжелыми, но за несколько дней я привык, и почти не замечаю их. Показания часов легко читаются в любое время дня и ночи. Единственное, я бы предпочел убрать мини-циферблат с истекшими 1/20 сек. и заменить его истекшими часами.

Выводы.
Мне очень часто необходимо отмерять промежутки времени в несколько (десятков) минут, именно поэтому я и выбрал «хронограф». Несмотря на довольно высокую цену (треть из которой составляет доставка) покупкой я очень доволен. Все-таки, вещь достойная, не на один месяц.
В общем, я рекомендую.
Спасибо за внимание, удачных Вам покупок.
  • 27 ноября 2012, 15:44
Добавлю, пожалуй, в список покупок,
порадую себя на Новый Год.
Спасибо за обзор! Очень порадовали режимы подсветки, удобно реализованы оба типа.
  • 27 ноября 2012, 16:48
Скорее уже в новом году. К 31.12 не успеет.
Если с watchshop.com заказать, то успеет)
да фик нает… у меня покупка была от 15.11.2012, и до сих пор тишина… трек не светится, но я буду рад если дойдет у человека до нг, неплохой подарок на праздник.
  • FeeDot
  • 28 ноября 2012, 02:37
у почты России базы не работают и вообще сложно сказать что и где находится)
  • 27 ноября 2012, 21:56
Мне бы вашу уверенность…
мне в Беларусь за 13 дней пришли, правда с firstclasswatches.co.uk
  • Nik0L
  • 27 ноября 2012, 15:53
вот например схожие часы у известного продавца. только дешевле.
ну это просто для информации

ebay.com/itm/271111740141
Думал я и о таких. Но что-то внешний вид их мне не показался.
  • Nik0L
  • 27 ноября 2012, 16:19
блин. в натуре они толстые какие-то. сантимет толщина наверное.
  • 27 ноября 2012, 16:42
Вообще-то, flieger — это жанр такой, им положено.
Но можно у и других эконом-производителей авиаторы посмотреть, они не все oversized.
ага… вот этот «кружок» вокруг часов выглядел бы менее «скругленно» — думаю бы часы смотрелись более привлекательно, я бы точно взял
Спасибо за подробный обзор, поздравляю с отличным приобретением!
Офтоп
Блин, в этот чертов киберпонедельник я просадил кучу денег на всякую ерунду, а про часы забыл… :(
  • 27 ноября 2012, 16:06
А я много денег на игры потратил, в интернет-магазине Steam`а распродажа,
понакупал кучу всего.
  • 27 ноября 2012, 17:21
в 90% играть не будете, максимум в шутеры.Зато ~400 игр в профиле ;)
  • 27 ноября 2012, 16:09
  • BoBaH77
  • 27 ноября 2012, 16:11
ээ… я правильно понял что с амазона в рашку можно заказывать не только книги и диски?
а что ещё можно и давно ли так?
Конкретно Amazon не отправляет. Но на площадке Amazon есть разные магазины/продавцы, они могут отправлять напрямую, но далеко не все.
В данном случае, заказ через посредника на американский адрес.
Интересно, одновременно ничего не отправляли через SF. Гонять одиночные часы через океан получается естественно не выгодно. Реальная стоимость доставки часов, при отправлениии сборной «солянки» будет от силы 10 баксов — часы и 300 граммов не дадут веса.
Да, это я знаю. Но тем не менее, цена получилась не выше чем на Ebay.
Первый опыт, теперь я уже бы заказал еще кое-что.
  • 27 ноября 2012, 16:33
Хороший обзор и часы неплохие. Вот только ремешки такие живут от силы пару лет, но ничто не вечно под Луной… Да, Амазон отправляет в Россию только UPS'ом — они прикладывают инвойс и с таким ценником часы бы «проскочили» безболезненно. И цены на Амазоне, как правило, гораздо лучше чем на Ebay.
Поздравляю! Отличные часы ;)
  • FeeDot
  • 27 ноября 2012, 17:07
Купил уже двое сейко(что то на форуме сплошь фанаты таймекса) на ебае и не нарадуюсь): SRP119J и SGG715.
Сам в свое время очень основательно просмотрел амазон и как то приглянулся лишь бренд Stuhrling, который как оказалось прикидывающийся швейцарией китай)
как думаете нормальные часы для
мамы
папы?
  • 27 ноября 2012, 19:48
Имхо на любителя,
но выглядят дешево.
ну я и школьник…
  • 27 ноября 2012, 20:03
Ну тогда бери,
родители будут рады подарку, но можешь не угадать со вкусом, могут не носить, так что не расстраивайся потом и главное не спрашивай:«А почему вы не носите ...?»
выглядят дешево
но они будут по-лучше китайских часов, которые выглядят по-дороже
  • 27 ноября 2012, 21:46
Не тешь себя надеждой, и там и там сейчас стоят дешевые японские механизмы от Мийоты.
deleted
  • DrYuriy
  • 27 ноября 2012, 20:00
Если брать, то из Таймексов и Секонды мне нравятся такого типа...:-)
Как папа говорю.;-)
  • kote
  • 27 ноября 2012, 22:47
  • Nitrok
  • 27 ноября 2012, 19:25
ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!
  • di_ba
  • 27 ноября 2012, 19:46
Доставка, конечно, недешевая. Но форвардинговые фирмы тоже кушать хотят ))
А часы классные.
Ремешок не думаете сменить? А то цвет какой-то кхе-кхе неприятный, но это мое имхо, конечно. Думаю к ним отлично подойдет черный кожаный ремень с белой или бежевой строчкой
что-то вроде ebay.com/itm/290772325326
Да нет, спасибо, ремешок хороший и цвет его.
Разве что, на металлический, так как снимать-одевать по несколько раз в день приходится,
а с металлическим браслетом это удобнее. Где-то на Ebay видел комбинированный из черного и белого металла, но ссылку потерял.
  • di_ba
  • 27 ноября 2012, 20:03
Кстати, сколько ширина «ушек» под ремешок? 22 или 24мм?
22 мм.
  • DrYuriy
  • 27 ноября 2012, 20:07
На Таймексах можно легко поменять ремень или поставить браслет — крепление стандартное (не то, что Касио со своими уникальными ремнями и браслетами)..;-)
126 $ без мороки с посредником или 128$ продавцы в Англии посылка дойдет в два раза быстрее. к тому же пай пел будет на вашей стороне если что)экономия в 4 Бакса не оправдана.
Вы, наверное, не прочитали, что на момент покупки предложений на Ebay я не нашел. И ссылка на эти лоты есть в тексте.
Да и не в экономии дело. Насчет в «в два раза быстрее» далеко не факт. Вчера получил посылку из GB отправленную 22.10.
  • aai
  • 27 ноября 2012, 20:37
вот за такой таймекс денег не жалко. завидую белой завистью. плюс:)
Обзор очень хороший. И Таймексом здесь, видимо увлекаются люди не случайно. По соотношению цена/качество трудно его с чем либо сравнить. (Если, конечно покупать не в России, где и выбор этой марки жалок и цены бешенные.) Я, начитавшись здесь обзоров, тоже купил на Ebay (за $54,90 + $11,60 доставка) себе Таймекс T2M564. Даволен ими более чем всеми другими часами, которые у меня есть и были. В них можно и на переговоры пойти, и рыбок в море фотографировать.
  • 27 ноября 2012, 23:55
Соотношение цена/качество довольно трудно обсуждать для часов, у которых только некоторые корпуса в США производятся, а все остальное производство — Филиппины, Индия и Китай, но зато поле для сравнения широчайшее: Invicta, Kahuna, Sekonda, Bulova, Festina, Accurist, Fossil, Lorus, нижние ряды Casio и Citizen, «немцев» десяток
  • kote
  • 27 ноября 2012, 22:50
Классные часы — поздравляю! Но цвет ремешка как по мне — не очень. Может сильно контрастировать с одеждой. Ни под костюм, ни под джинсы.

Плюсанул конечно :)
Подскажите, какую модель с виброзвонком у Timex лучше купить?
есть купоны на 5 фунтов от watchshop, писать в ЛС
  • yardee
  • 03 сентября 2013, 16:25
Теперь на амазоне можно покупать без посредников. habrahabr.ru/post/192244/
  • 03 сентября 2013, 16:56
Но очень мало что. Примерно так и раньше было