Жидкость для электронной сигареты (яблоко)

Давно хотела приобрести жидкость для электронной сигареты. Я не курильщик, и мне жалко было тратить деньги, за которые здесь в России продают такую же жидкость. Ведь неизвестно, а вдруг не понравится? Вот и взяла на пробу жидкость для сигареты в магазине chinabuye.com.

Начну с плюсов:
— большой выбор ароматов (тут тебе и кофе, и яблоко, и ваниль, и крепкий мальборо). В данном обзоре будет рассматриваться яблочный
— низкая цена (если сравнить с магазинными — выгоднее купить именно на chinabuye)
— есть возможность выбрать крепость
— аромат у жидкости приятный, напоминает кальян, нет неприятных оттенков
— густой дым
— заправлять сигарету легко (упаковка жидкости очень плотная, четко дозирует капли)

Фото товара вживую

Берем нашу сигарету

… и заправляем

Весь набор

И итог

Из минусов:
— мне показалось что пару капель хватает на 1 курение. Но! Это может зависеть от слабости сигареты (она простая)

Жидкость показалась мне крепковатой (ну не курю я), поэтому я в следующий раз возьму что-нибудь по-слабее))

А так, цена= качество, мне понравилось!
За обзор +, но скажите незнающему: в чем смысл электронных сигарет, если вы не курите?
  • 29 ноября 2012, 08:16
Курю кальян, хотелось что-то более портативное. Успокаивает)
  • eye
  • 29 ноября 2012, 10:30
Успокоение от сигарет — это плацебо. Нет доказательства, что реально успокаивает. Я бы посоветовал вообще не курить. Я не курю, но разок в месяц позволяю себе кальян, лучше нет ) Да, и кальян с курительными смесями без никотина самое то!
Кальян вредный.Знаю людей, которым кальян испортил здоровье
Это как?
  • eye
  • 29 ноября 2012, 12:08
Если курить каждый день, то возможно испортит, но также зависит от того, что там намешано.
  • 29 ноября 2012, 12:30
Мне тоже интересно, расскажите пожалуйста, как испортил-то.
  • 02 января 2013, 17:33
чо рассказывать, рак лёгких. как от любого продукта горения.
если у друзей до этого не дошло, то хорошо!
  • 09 января 2013, 08:43
Мне казалось, что прямой зависимости между курением и раком лёгких так и не выяснили до сих пор. Видимо, Вы обладаете более свежими знаниями в этой области.
  • 09 января 2013, 16:45
все продукты горения канцерогенны
канцерогены приводят к раку
  • 10 января 2013, 08:17
Я не хочу дальше спорить, просто обращу Ваше внимание, что приводят к раку и повышают вероятность заболевания раком — это разные вещи в русском языке.
Я не думаю, что живя в городе, Вы рассчитываете умереть от рака, так как дышите выхлопными газами.
  • 29 ноября 2012, 08:17
сколько людей — столько и мнений
вас «брать в рот» никто не заставляет :)
  • 29 ноября 2012, 09:01
Состав вышеназванного наркотика понятен и известен, а вот жидкость в пузырьке от смазки какой то для принтеров…
  • 29 ноября 2012, 09:17
Написала про состав ниже

смазывайте ей принтер и будьте счастливы :)
  • dw24
  • 29 ноября 2012, 09:18
бугага.
если у вас нет актуальных данных в этом вопросе, то лучше наверное промолчать
  • 29 ноября 2012, 09:20
а я и не кричу)
  • 29 ноября 2012, 09:21
Чем вам не нравятся электронные сигареты? Только тем, что их не знали наши деды и отцы? Они могут быть опасны только если жидкость некачественная. Состав жидкости: пропиленгликоль, глицерин, никотин, ароматизаторы. Первые два организму безопасны, третий не опаснее, чем в сигаретах (кроме случаев передоза), а ароматизаторы мы и так каждый день употребляем.
  • 29 ноября 2012, 12:17
Согласна. Кто не доверяет жидкостям, может сам ее изготовить, в аптеке есть все компоненты.
А зачем? Что за прикол это вдыхать? Как то на наркоманию смахивает.Лучше органический дым, чем синтетику курить. Фу…
  • 29 ноября 2012, 17:22
Вы погуглите сначала составы, а потом такое говорите. Я не помню, что мы туда намешивали, всего 3-4 компонента, помню, что был глицерин и мятная эссенция. Вот хоть убейте, не поверю, что это курить вреднее, чем никотин и смолы.
  • vismyk
  • 30 ноября 2012, 06:21
Курение табака и есть никотиновая наркомания. Но легальная. Поэтому к табакокурению не любят применять термин «наркомания». Переход на ингаляции электросигаретами позволяет снизить вред здоровью за счёт отсутствия сотен вредных продуктов горения табака или из чего там щас сигареты делают. Но проблему никотиновой наркомании электросигареты в общем случае не решают. Даже наоборот, из-за разницы в ощущениях, курильщик может «не накуриваться» электросигаретой и увеличивать частоту/длительность ингаляций => увеличивается доза никотина, а он всё же яд…
  • 30 ноября 2012, 13:08
Для того, чтобы хватало накуриться за один раз, надо брать жидкость соответствующей крепкости. И постепенно переходить на легкие. Проблема остается только одна — есть дискомфорт. Мысли, что «не бьет по горлу», хочется еще раз затянуться, короче, мозг до конца не желает обманываться. Так что сила воли нужна и при таком способе бросания.
  • toxIC
  • 01 декабря 2012, 13:30
Чтобы «било по горху» (ТХ) надо использовать нормальные ЭСигареты, а не копеечные палочки (к примеру Овал + обслуживаемый атомайзер «самокрутка»)
Тогда всё будет, и вкус и удар по горлу.
  • 30 ноября 2012, 15:53
А в чем прикол вдыхать запах цветов? Прикол в том, что нравится.
Про органический же дым вы глубоко ошибаетесь — дым (недогоревшие частицы) это самое вредное, что есть в сигаретах, он же в любом другом виде — в кострах, копченостях и тп
В электронной сигарете нет дыма, поэтому они и безвредные.
  • 02 января 2013, 17:35
«органический дым» это что?
вдыхание любого дыма, это как по миллиметру отрезать руку. эффект гарантирован.
и уж конечно в современной тобачке, натуральных компонентов уже давно крайне мало.
  • 29 ноября 2012, 08:10
Неизвестно, кто и чего там намешал. Мне как-то проще покупать в Москве по сравнимой цене продукт понятного происхождения и с быстрой доставкой.
  • 29 ноября 2012, 08:17
сколько людей — столько и мнений (2) :)
сейчас очень легко наткнуться на подделку, а если вы четко знаете состав покупаемого товара — поздравляю, обязательно делитесь со всеми — чтоб не травились «неизвестными составами»
  • 29 ноября 2012, 08:28
FA достойный лабаз. И я им верю больше, чем азиатским друзьям. :)
  • 02 января 2013, 20:27
Увы, разочаровался. Сталкнулся с заводским браком, его признали на начались качели. В топку этот питерский магазинчик.
  • Vostok
  • 29 ноября 2012, 08:40
Продукт понятного происхождения — это от дядюшки Ляо, а не от дядющки Хао?
  • 02 января 2013, 17:38
я 1 раз купил в Москве, феерическое гавно, по цене в 3 раза выше чем в Китае. И, кстати, большинство жидкостей в Москве сделаны в Китае (я не говорю что это плохо, это просто факт). Кроме самых дорогих, брэндовых.
  • 29 ноября 2012, 08:12
заправлять так нельзя даже эту сигарету!!!
  • 29 ноября 2012, 08:18
ну мне простительно, я с этими штуками не «на ты»
  • 29 ноября 2012, 08:23
там достается картридж, из этого «фильтра», в него лучше капать
  • 29 ноября 2012, 08:27
на фото не показать всего процесса заправки, я ведь не о сигарете пишу отзыв. Да, и еще там меняется мягкий наполнитель, остатки протираются мягкой тряпочкой и много-много всего не относящееся к товару…
  • 29 ноября 2012, 08:30
тогда ладно)))
  • Demonik
  • 29 ноября 2012, 08:22
Картридж надо заправлять шприцем, а не капать куда попало.
  • 29 ноября 2012, 08:24
Я думаю так заправляют многие — после просмотра видео на ютюб
шприцами не богата, может ими богат пользователь повыше с ником Феникс59, кричавший о героине
Лучше закажи хороший табак.Чем какую то настойку неизвестного происхождения. Какой химический состав данного вещества? Героин это зло!
  • 29 ноября 2012, 09:00
Я вот в апреле сего года бросил курить (11 лет стажу), но выскажу своё мнение в пользу сигарет! В сигарете никотин из табака ну и плюс смолы и бумажка тлеющая :) А вот в электронных сигаретах какойта водичка за 60 рублей О_о Из чего же она? От таких штук точно рак или ещё какая фигня вылезет. В китае точно не брал бы таких вещей. Со здоровьем не шутят.
А в обычных сигаретах не табак, а бумага пропитанная табачным концентратом и ароматизаторами) Так что состав сигарет вы тоже абсолютно не знаете.
Понимаю еще покупать табак и крутить сигареты самому, тогда там понятно что внутри, а обычные сигареты мало того что вместо табака не пойми что, так еще и бумага селитрой пропитана, и никто даже об этом всем не задумывается) Да и раковых заболеваний сейчас так много, что все равно не поймете от чего оно, можно не пить и не курить и иметь рак чего-то.
  • 29 ноября 2012, 09:15
Пропиленгликоль гораздо безопаснее никотина, отсюда и пошла реклама электронных сигарет.
В состав этой «водички» входит вышеупомянутый хим состав + глицерин + ароматизатор и если надо — никотин. Дешево? Ну да, не алмазное напыление продают.
Я думаю вы адекватный человек и видели глицерин, почитав про пропиленгликоль сразу узнаете его, чуть ощутив вкус этой жидкости.
А если ну очень боязно — не берите. Я не производитель и мне как-то все равно :)
  • Vostok
  • 29 ноября 2012, 09:40
почитав про пропиленгликоль сразу узнаете его, чуть ощутив вкус этой жидкости
А откуда вы знаете вкус пропиленгликоля?
  • ROMAN81
  • 29 ноября 2012, 18:40
Жижи для эл. сигарет делаю сам.
Как автор узнал вкус пропиленгликоля?
Ради эксперимента сейчас попробовал — практически безвкусный, очень слабый сладковатый вкус…
А по качеству жиж китайских — все гоно и по вкусу, и по качеству. Раза в три быстрее забивают клиромайзеры гарью и приводят его в негодность…
  • avathar
  • 29 ноября 2012, 23:24
С год назад озадачивался заменой обычных сигарет электронкой, но так нигде и не увидел клинических испытаний безвредности вдыхания продуктов горения пропиленгликоля. Обычные сигареты то понятно что вредны, но безвредность или хотя бы неопасность электронных тоже на мой взгляд под большим вопросом.
Все вышесказаное исключительно мое скромное мнение :)))
  • toxIC
  • 01 декабря 2012, 13:34
Там нет горения пропиленгликоля, там ударное испарение. Это не дым, это пар ;-) Даже больше подходит «взвесь». Ну а так есиги появились в 2003 году.
  • 29 ноября 2012, 09:23
Вся боязнь из-за незнания. На самом деле, состав жидкости очень прост, продвинутые парильщики мешают их сами. Это получается дешевле и интереснее, чем с готовыми жидкостями.
  • MEZON
  • 29 ноября 2012, 09:48
Пропиленгликоль, глицерин, дистилированная вода и пищевой ароматизатор. Ну терапевтический никотин ещё.
У китайских друзей состав чуть богаче и вреднее.
  • 30 ноября 2012, 15:57
С вашей логикой и боязнью рака советую не есть шашлыков и копченую колбасу — там канцерогенный дым гарантирован в отличии от эл.сигарет, где он отсутствует.
  • 01 декабря 2012, 13:50
Я написал, что в Китае точно не стоит брать таких вещей. И да, я луше буду травиться дымом от натурального дерева, которым люди травятся уже наверное тысячи лет, чем пропиленгликолем. И вообще я бросил курить, сигареты это зло. Это маленький детородный орган Диавола!!! И при вдыхании дыма (пара) от сигарет (э-сигарет) в Вас сеется семя зла :)))))
  • 01 декабря 2012, 14:55
Меня пугают ваши фантазии, я боюсь представить о чем вы думаете, глядя на банан, огурец, а уж тем более на кабачки и баклажаны )
В пищевой промышленности пропиленгликоль зарегистрирован в качестве пищевой добавки E1520 как влагоудерживающий, смягчающий и диспергирующий агент, используется в куче продуктов и разрешен в большинстве стран мира.
Что касается Китая, то огромное количество лекарств и продуктов используют именно китайское сырье. И да, дым от дерева, канцерогенен )
  • 29 ноября 2012, 09:27
Как по мне, лучше покупать европейские жидкости. Много готовых жидкостей и основ для смешивания на flavourartexpress.biz. Впрочем, учитывая используемую в обзоре сигарету, «попробовать что это такое» хватит и китайских жидкостей.
  • 29 ноября 2012, 09:30
ну просто камень в мой огород!
  • 29 ноября 2012, 11:42
Вовсе нет. Для пробы вполне неплохо.
  • 01 декабря 2012, 15:02
Вам стоит попробовать вот это — Электронная сигарета Ego-T с клиромайзером — не намного дороже, но на порядок удобнее и лучше по ощущениям. Плюс еще в том, что там легко смешивать разные компоненты. (Я сейчас добавляю эвкалипт из аптеки))
можно удалить мое ссобщение.
Интересная штука, но не рискнула бы =)
По мне так лучше то, что «под окном» растет =))) (табличка сарказма)
Ну а на чистоту, то я правда считаю, что вреда от курительных трав земляного происходения меньше, чем от химии. Хотя и не имею предствления что это.
В любом случае было интересно почитать.
  • 30 ноября 2012, 16:00
Вред, что от эл. сигарет, что от нечастого курения обычных, не доказан. Хотя многие пытались — не получилось. Все нужно в меру )
так а я не про сигареты =D
они же не растут «под окном» да и фраза
трав земляного происходения
не к ним =)
Все нужно в меру )
полностью с вами согласна.
Судя по описанию на сайте магазина, никотина в этой жиже вообще не содержится.
  • 29 ноября 2012, 10:42
Apple Скоро запатентуют iSmoke :)
  • panama
  • 29 ноября 2012, 16:16
если не курите, то зачем подсаживаться на электронные сигареты? Привыкнете точно так же, как и к обычным. Сам вместо обычных парю электронные… уже год.Хоетл бросить, да не тут то было.
Кстати, похож ли вкус купленной вами жидкости на яблоко?
  • 30 ноября 2012, 16:03
Правильно поставленный вопрос — действительно, зачем привыкать пить вино, есть вкусную пищу, вдыхать ароматы цветов? Когда гораздо полезнее сидеть в противогазе в барокамере и есть полезный набор безвредных суррогатов.
  • panama
  • 30 ноября 2012, 17:39
Холодное с красным не сравнивайте.
Вы серьёзно считаете, что е-сигарета — это аналог вкусной пище?
Просто мне есть с чем сравнивать — я курил простые сигареты 30 лет, а потом год электронные. И утверждаю, что и то и другое — дерьмо.
  • 30 ноября 2012, 18:09
Вы можете утверждать только то, что для вас они дерьмо, как вероятно и какая-то пища, которая именно вам не нравится. Это совершенно не означает, что она не нравится другим. Людей с одинаковыми вкусами не существует.
  • 01 декабря 2012, 13:54
Сигареты это не вкус, а наркота. Никотин наркотик, и при том сильный и не запрещённый. Если вы курите давно и такое пишете, то вы наверное ещё не поняли этого. А если и сами не курите, то вы «казачёк» производителей сигарет или жидкостей этих.
  • 01 декабря 2012, 14:23
Если у вас нет вкуса, то это не значит, что его нет у других )
  • 01 декабря 2012, 14:50
Вы действительно сумашедший? Какой вкус? Сигарета это наркотик. Я конечно рад за вас, что вы вкусные наркотики употребляете :) Но ставить минусы и говорить про вкусовые пристрастия в еде и сравнивать с сигаретой, это уже дикость какая-то.
  • 01 декабря 2012, 16:13
Ну хотя бы не только рекламу читайте — это очень вредно для здоровья вестись на всякую чушь из телевизора. Так можно еще и начать заниматься уринотерапией и гомеопатией )) Нужно еще и мозги включать иногда, а не только повторять внушенные слоганы.
  • 01 декабря 2012, 16:25
Какие слоганы, какая реклама? Вы вообще читаете, что вам отвечают? Я писал, что курил 11 лет. Я не мог бросить 3 года, а пытался раз 5 точно. Если это не наркотик, то что?
  • 01 декабря 2012, 17:19
Уверен, что вы еще дольше едите хлеб и не можете бросить — не верите — попробуйте ) Это не означает, что хлеб наркотик. Просто понимание того, что бросать его есть — глупость, не даст этого сделать.
Сам я курю много лет и только тогда, когда этого хочется, ради удовольствия — могу неделю или две не вспоминать вообще.
Не могут отказаться только те, кто внутренне не хочет. Поэтому придумывают различного рода отговорки про наркотики, лишний вес и тд. Лично знаю несколько человек, которые перестали курить навсегда за один день и без каких-либо дополнительных средств — просто больше не курили.
  • 02 декабря 2012, 11:19
Вообще то года 2 уже не ем хлеб. И его я просто взял и не стал есть. И не ем его. А когда бросал курить, прям «ломало» взять сигарету. Это понятно, что за один день бросить можно, но некоторые не могут. Я только в этом году смог. Уже давно доказано, что никотин вызывает физическую! и психологическую зависимости. И хватит сравнивать наркоту с едой.
  • 02 декабря 2012, 14:27
Замечательное подтверждение того, что легко можно бросить все что угодно, достаточно вбить себе в голову какую-нибудь чужую идею, которая блокирует собственный здравый смысл.
Странно, что при ваших взглядах вы продолжаете потреблять помидоры и картошку, содержащие никотин. Впрочем по вашей теории у вас стойкая физическая и психологическая зависимость от никотина )
Кстати, в отличии от активно потребляемых вами продуктов, обсуждаемый товар не содержит никотина, вообще :)