Men's Timex Originals Indiglo Easy Reader Watch

1. Цена: £36,67 (без купонов £44.00 + доставка)

Часы из магазина WatchShop фирмы Timex марки Originals.
Были куплены в подарок себе любимому на Новый год. Покупал с запасом по времени, т.к. рассчитывал на завал на почте, но пришло быстро :)

Часы не носил много лет, с тех пор как появились мобильные телефоны … бла бла бла

Мысль обзавестись аксессуаром в виде часов уже давно поселилась в моей голове, но материализовать ее никак не получалось. На самом деле просто не мог подобрать часы по своему характеру. Можно подумать, что все упиралось в бюджет, это отчасти правда, я не могу себе позволить оригинальные часы Патек Филипп, но в пределах разумного я и присматривался.
Поиски начались четыре года назад, смотрел в офлайне, чтоб видеть в живую, примерить, покрутить-пощупать. Душа не лежала. К поискам была подключена моя половинка – результат тот же. С угасающим и возобновляющимся желанием я возвращался к этому вопросу, но тщетно.
На китайские часы всех мастей тоже обращал внимание.
Одно время привлекли внимание скелетоны. Подумал: «вот оно, зацепило!» Стал выбирать из этого «вида» часов, но так и не выбрал. То писали в отзывах про кривые стрелки, то выглядели как-то пестро. В итоге и к ним я охладел.
И вот просматривая watchshop.com я наткнулся на Timex Originals.
«Всё гениальное просто» (Геббельс) – первое, что пришло на ум, и я загорелся!

По своему правилу: «не покупать то, что понравилось немедленно», я подождал пару дней. Желание не пропало и даже увеличилось, решение было, деньги на карте тоже.
Поискав и найдя купон, я сделал заказ.
Трек номер выдали на сл. день (RJ867561083GB), посылка шла 17 дней.
Что очень понравилось – тех. поддержка, отвечают за 3-5 минут.

Вопрос денег
Наверное он заинтересует тех, кто не делал покупок в этом магазине:
Цена часов по акции в магазине: £44,00
(сейчас акция тоже действует – 12%)
Стоимость доставки в РФ: £5,00
Купон на скидку: £5,00
Возврат НДС: £7,33
Итого: £36,67
Согласно курсу PayPal: 1 Russian Ruble = 0,0193107 British Pounds.
Т.е. 1898,94 р.

Что бы вернуть НДС (VAT) я просто прошел по ссылке «Reply now» в письме, которое мне пришло на email от магазина (с адреса help@watchshop.com) и в открывшемся окне написал «Please make a VAT refund», возврат пришел через 50 минут на карту через PayPal.

Итак, часы у меня в руках, первое впечатление – Yyyeeesss!
Это то, что я хотел, очень стильные, ни одной лишней линии, хорошее качество изготовления чувствуется. Размер часов немного больше чем обычно привык видеть, но то что надо. Ремешок из натуральной кожи, сомнений в этом нет (все таки не Китай).

Часы уже ходят, но показывают не правильное время (ни часы, ни минуты). Я их подвел и подзавел, кстати, сколько не крутил, но так до конца завода не дошел. Может быть в современных часах там не пружинка, я не знаю, может Вы мне подскажете. В процессе подзавода выяснилось, что часы имеют подсветку оО, для этого надо немного надавить на колесико завода. Горят слабым зеленым цветом.

Инструкция к часам прилагается. Есть описание на Английском, Французском, Нидерландском, Итальянском языках.

Второе впечатление расскажу позднее, а также расскажу о точности хода. Спасибо за внимание!

Вот несколько купонов, действующих год.
Your voucher code: UVQGRIOOWM
This voucher expires: Sat 23rd Nov 2013

Your voucher code: ZZ4EB6M2EF
This voucher expires: Sat 23rd Nov 2013

Update
Сегодня 12 января 2013 года. Можно сделать первые выводы насчет часов. Они мне до сих пор нравятся, очень :)
Точность хода замерял по сайту Time.is и получилось, что за месяц часы убежали на 4 секунды вперед. Хорошо это или плохо — не знаю. Получится, что за год они будут спешить почти на минуту. Думаю это не критично. Хотя наверное есть часы поточнее.
Еще заметил, что часы довольно таки громко тикают, т.е. их ход слышно даже если не подносить часы к уху, примерно на расстоянии 30 см их слышно в обычной обстановке. Ночью чуть слышнее — около метра, на полочке в 2-х метрах от меня я не слышу.
Выгледят часы так же как и в первый день, ремешок не потрескался, внешний вид не испортился.

Еще немного фоток:

• Farfalla
  • 12 декабря 2012, 19:32
Ну страшненькие же для 44 эвро
  • _Ti_
  • 12 декабря 2012, 19:35
Ну хз, мне эти часы больше всего понравились из всех таймексов обозреваемых на данном сайте) +
Это только лишь означает, что у нас разные вкусы.
  • boy777
  • 12 декабря 2012, 21:27
а сколько такие в реале стоят? не подскажите )
Точное название Timex TX2N346, ~95$
На задней крышке указана модель T2N346
Средняя цена: 3 650 руб. (ссылка на Яндекс.Маркет)
ну о вкусах не спорят©
Movement Quartz (battery)
Это же кварцевые часы на батарее, какой подзавод?
Спасибо, вот и понятно все стало :)
  • ve-gas
  • 12 декабря 2012, 23:20
т.е. вы купили, а чего купили и сами не в курсе?
Вы все правильно поняли :)
Так какого цвета циферблат? Серый? Голубой? Серебряный? По фото не понять.
Цвет циферблата серый с металлическим градиентом, и стекло матовое, которое меняет цвет при наклоне на более темное.
Мне понравились. Ничего лишнего. Кинул взгляд и видишь время.
Показались несколько великоваты ( или рука тонковата ). Есть какое то не соответствие в размере. Может фото так показывает. Одобряю покупку.
У меня и в самом деле запястье немного тоньше обычного.
  • suhman82
  • 13 декабря 2012, 13:14
Я бы предварительно пошёл бы в оффлайн-магазин часов и примерил бы там часики такого-же размера. Исключительно для того, чтобы оценить, не будет ли это в итоге смотреться как показанный на фотографиях выше пипец.

Как обладатель узкого запяться (читай, такой-же дрыщь) вам говорю.
Тоже на днях себе буду брать Timex и тоже в Watchshop. Только другую модель: www.watchshop.com/mens-timex-indiglo-expedition-rugged-field-watch-t49625-p99927846.html
Модель автора этой статьи я бы себе не взял из за темных цифр на темном фоне, но там есть и другие расцветки этой же модели. Ну и опять таки дело вкуса.
Не забывайте что сейчас бесплатная доставка идет и купоны на скидку есть 6%, и возврат VAT (НДС) 17 %. Так что можно существенно сэкономить.
Купон на скидку 6% есть смысл использовать если стоимость покупки больше 100 уе, в противном случае лучше применить купон на £5.
Бесплатная доставка — гуд!
А вам персональный купон не давали на будущие покупки?
Нет, только одноразовые.
  • buggerok
  • 12 декабря 2012, 22:25
бесплатная доставка идет
Только для стран EU, т.е. нас это не касается.
Мне кажется правильнее в начале обзора указывать окончательную сумму в какую вам обошлась покупка (со всеми скидками и возвратом vat) т.е. £36,67 а не £44.
  • And_rey
  • 12 декабря 2012, 20:24
...>>>Часы уже ходят, но показывают не правильное время (ни часы, ни минуты). Я их подвел и подзавел, кстати, сколько не крутил, но так до конца завода не дошел. Может быть в современных часах там не пружинка, я не знаю, может Вы мне подскажете.<<<
:)))) Кварц должен правильно ходить.
  • 12 декабря 2012, 20:26
Поздравляю. В полку Timex-o водов — прибыло. Главное не кормите «Тролей» которые скоро набегут и будут петь — «китай форева» и «Таймекс надоел» :)
  • Der_Graf
  • 12 декабря 2012, 20:38
Заказал жене тоже Timex в подарок, 28 ноября выдали код посылки, жду её. может успеет придти к НГ.
  • 12 декабря 2012, 20:42
А моя еще окончательно не определилась :(
Почему троллей? Может быть, многие искренне верят, что Малайзия, в которой делают механизмы Таймексов, не более «часовая» держава, чем Китай.

А вместо этих ваших таймексов могли бы за те же деньги отечественную Зарю купить, кстати.
  • 13 декабря 2012, 18:28

Где? Все напрочь завалено поделками или «брендами» по дурной цене. Я искал «Полет» или «Слава». Но полет стал «Sekonda», a «Слава» я не нашел.

Искал такие но без «крокодила» Но увидев цену…

В яндекс.маркете можно посмотреть. К примеру, www.svstime.ru/zarya_472004_148000c.html. У меня в ближайшем от дома универмаге среди разных Q&Q и Романсонов лежат и часы Заря.
  • 13 декабря 2012, 21:11
Вы сильно удивитесь если я скажу, что я не из России?
В Украине их — нет.
Удивлюсь я не очень сильно. Скорее, удивлюсь, что часов Заря вообще нет в Украине. Но вот автор обзора, например, из России, у него отмазок нет.
  • 14 декабря 2012, 08:49
Пензюки кварцевые часы делают разве?
  • 12 декабря 2012, 20:42
Нашел пару минусов обзора :)

1. Фото огромные! Не влазят даже в Full HD минитор
2. «Благодаря» огромному размеру фото, видно что большая часть фото не в фокусе и «прелести» мохнатого ковра и то, что он съел.

Но то — такое.
Спасибо за конструктивную критику.
Исправил.
  • neeer
  • 12 декабря 2012, 20:55
  • 12 декабря 2012, 21:04
Что за намеки, я не понял?!
  • quantum
  • 13 декабря 2012, 00:30
Скаламбурю: сероватые.
Прекрасные часы, не слишком дорогие и без внешней примеси какой-либо попсы.
Слишком молодёжные.
  • 12 декабря 2012, 23:27
А что Вы называете попсой? Репетир, гильоше или гравировка механизма — это такая же попса, как Бах с Генделем.
  • ezuk105
  • 12 декабря 2012, 22:54
А какой они толщины? Видно что тонкие, или это обман зрения?
42мм x 9мм x 42 мм
  • Pumpme
  • 13 декабря 2012, 00:17
Timex'у надо приплачивать mysku за такой пиар. Уж других часов и не видно стало.
очень стильные котлы
  • FeeDot
  • 13 декабря 2012, 04:33
мне нравятся, напомнили такие
  • DjussSka
  • 13 декабря 2012, 11:48
1. Исполнение часов аналогично различным репликам по 4 — 10$
2. Либо я отстал от моды, либо действительно часы можно охарактеризовать как " скучные ".
Но это не часы для тех, кто следует «моде». Вполне традиционная модель, ни на что особенно не претендующая.
  • 13 декабря 2012, 17:21
Ну вот нет. Серые с серым на сером — это таки последний модный тренд, жанровое название phantom.
  • camel74
  • 16 декабря 2012, 10:15
Вот тут хороший выбор Славы ) правда оптом.
есть купоны на 5 фунтов от watchshop, писать в ЛС
Подскажите общую длину часов с ремешком, а то у меня очень широкая рука, очень трудно что нибудь подобрать. Мне приглянулись такие, но только светлые…
T2N338