шерстяное пальто (скупой платит дважды)

В начале недели, с довольно большим опозданием, начали приходить «новогодние» заказы. Одним из заказов является шерстяное пальто. Вкратце: качество «китайское», придется допиливать.

Дополнительная информация о заказе
Дата заказа: 1 декабря 2012 г.
Доставлено: 12 января 2012 г.

Долгожданная посылка оказалась куда меньше, чем я рассчитывал, да и по весу оказалась куда меньше.
Содержимое посылки описывать не буду, смотрим фото:

Внешне смотрится конечно не так круто, как на фото, но сойдет за такие деньги. Весьма огорчен, что это не теплое пальто, а очень тонкое (под шерстью только тряпочная подшивка, наверное чтоб не так кололось).
Подробнее о качестве
Качество пошива, если честно на 3, но не больше…
Первое что бросается в глаза — не прошитые прорези под пуговицы, а значит постепенно прорези начнут распускаться и внешний вид будет испорчен. К тому же и сами прорези сделаны «как-нибудь» (верхняя по диагонали, ниже на 1 — горизонтально):

Так же не стыкуется и высота прорезей и самих пуговиц (или просто криво пришили пуговицы). Как следствие, 3 нижних пуговицы придется перешивать (опускать на сантиметр):

Даже если забыть о внешних косяках, то появляется еще одна проблема — цена.
Почему?
Буквально на днях бороздил просторы «Али», и наткнулся на точно такой же (даже по фото) плащ, только стоил он 28 долларов. Я в печали.

Ну и конечно же покажу как сие чудо смотрится на мне: (лицо закрыл мозайкой, чтоб китайские швеи не нашли)

Удачных покупок, ребят :)
Планирую купить 0 Добавить в избранное +23 +44
  • Pumpme
  • 16 января 2013, 16:55
даже на фото продавца видно, что пальтишко приталенное.
Спасибо за отзыв. Такое покупать не буду) Присматриваю на весну, ибо все китайские winter вещи, еле-еле в -1 греют
  • 16 января 2013, 16:59
В этом к апрелю маю аж ходить можно будет. Как раз есть время перешить все как надо. Да и в Китае все же думаю больше не покупать ничего из одежды.
покупать можно, главное по реальным ценам, а не по цене брака)))
В том году купил у китаез пальто длинное. Но оно пришло уже весной — ношу сейчас. Тепло до -15 в нем) Сделано из какой-то странной ткани — я бы сказал что это сукно с «искрой», но ясно что какая-то химия, т.к. материал на морозе ниже -10 дубеет О_о. Сшито качественно, подкладка нормальная, швы все с кантом, меховой воротник. Но и стоило такое пальтишко долларов 130, точнее не скажу.
  • xramoi
  • 16 января 2013, 17:00

На фото продавца видно, что на отвороте прорезь под верхнюю пуговицу горизонтально. Следовательно если отворот «захлопнуть», то прорезь будет по диагонали. Все закономерно.
Сам я вещи не заказываю, процент хлама слишком велик.
  • Pumpme
  • 16 января 2013, 17:37
Именно поэтому и покупаю «вживую»
  • gedem
  • 17 января 2013, 13:36
На самом деле вживую вы платите все налоги, таможенные сборы, откаты, взятки и арендную плату за помещение, которые пришлось заплатить продавцу, чтобы открыть магазин и привезти туда шмотку. Покупать в сети можно, но не надо надеяться, что у китайцев за $30-40 будет манна небесная. Смотрите на более западные магазины, европейские и американские. Там откровенным шлаком не торгуют, но и цены не как в Китае. Все равно цены ниже, чем в оффлайне, а качество выше. Как пример, asos.com, cultizm.com.
  • ZAVRus
  • 16 января 2013, 17:00
На фото продавца, ощущение что пальто держит форму, на покупателе такого ощущения нет. И на покупателя, судя по всему пальто великовато. Согласен — что смотрится не так круто, даже совсем не круто. Фото и реалии — скорее всего разные материалы. Про остальные огрехи и комментировать смысла нет. За обзор плюсую. Вывод — это лучше не брать.
  • 16 января 2013, 17:03
с размерами кстати да…
Я ношу обычно XXL, но по таблице размеров оно мне было широковато, заказал XL, и даже оно чуть-чуть в поясе широкое мне. А вот по длине наоборот короче чем нужно
Модельную одежду, такого класса вообще покупать в онлайне это грех. Такие вещи должны сидеть как влитые, быть миллиметр в миллиметр по телу. Другое дело пуховик, футболка, кофта, которые носятся свободно, не в обтяжку. Многие клюют на красивую картинку, в итоге разочарование, даже если материал хороший и фасон вроде бы ничего.
  • dv78
  • 16 января 2013, 18:11
Фото тырят у какого-нибудь более-менее «фирменного» магазина, а подделывают уже как получится.
  • DmitriK
  • 17 января 2013, 09:31
это известная фишка.

Кроме того, на манекене пальтишки прикалываются булавками, чтоб по фигуре сидело. Так что, коробка булавок и на вас будет сидеть ни чем не хуже :-)
Оно же женское вообще! Оденьте на девушку, на порядок лучше будет выглядеть.
  • xramoi
  • 16 января 2013, 17:07
С чего вы взяли?
  • 16 января 2013, 17:08
coat-for-men
  • 16 января 2013, 17:07
На фото — плотный шерстяной материал, вам прислали полиэстеровую тряпку. Сочувствую, а может попробовать диспут открыть? В описании указаны шерсть и хлопок! Вам явно подогнали синтетику — попробуйте!
  • 16 января 2013, 17:10
Не получится :( прошло 45 дней уже…

Ровно как и с планшетами опростоволосился. Заказал еще в конце ноября, отправили в конце декабря, и до сих пор тишина. Причем 1 посылка в статусе «прием» а вторая вообще не трекается

Внутрироссийский
почтовый идентификатор:
RB185952489CN
  • 16 января 2013, 17:21
Тут могу вас «успокоить» — из 7 заказов сделанных в Китае на «черную пятницу» я не получил пока ничего! 5 посылок трекнулись на ПР, остальные лежат в почтовых «монбланах» и ждут своего часа…
НЕ переживайте вы так, нельзя брать шмотки (тем более пальто) в кЕтае… Будет урок, ничего не поделаешь!
Можно попробовать поговорить с кЕтайцами в чате и вернуть пальто. Пересылка самым простым методом будет рублей 200. В любом случае, то, что прислали — носит невозможно :-(.
  • ZAVRus
  • 16 января 2013, 17:31
Если продавец обманул, нужно обязательно открывать диспут, обязательно оставлять соответствующий отзыв, с соответствующим количеством звёзд 1. Иначе их не отучить от обмана. Многие скажут — капитан очевидность, но если посмотреть, то под по настоящему плохим товаром, куча отзывов с 5-ю звёздами, т.е. очевидное почему-то не вероятное :). Я по началу, тоже добрый был. Но вот сейчас диспут открыт по ботинкам с так называемой настоящей кожей при чём 100% :). Но и в других случаях оставлял соответствующие комментарии. Друзья — давайте не подводить друг друга и давать честную оценку продавцам и товарам, не надо вестись на копеечные возвраты. Потому что большинство покупателей не будет даже оспаривать некачественный товар, будут винить себя что дураки, что заказали плохую вещь. И честность проявлять не только на mysku, но и там где вещь куплена. Извините, но не мог не высказаться.
по моему это шинель китайская
  • LTW
  • 16 января 2013, 23:21
Вы не путайте коммунистический Китай, где за взятки расстреливают, с нынешней Россией со всякими оборонсервисами. Там шинельки, я думаю, на порядок получше этого пальтишка :)
Можно только посочувствовать неудачной покупке, хотя изначально можно было догадываться, какого качества придет товар, нельзя надеяться, что качественное пальто будет стоить дешевле 70 или даже 80 долл, хотя и за 150 зеленных можно купить барахло, все зависит от наглости китайца. Думаю в таких случаях надо требовать от продавца реальную фотографию товара, пусть на себя наденет и сфотографируется, если начнет морозиться, все тогда понятно, не важно что будет мало или велико, по реальной фотографии можно на 90% утверждать о качестве одежды. Даже по вашей фотке видно, что пальто шил далеко не Армани.
  • xpo-xpo
  • 16 января 2013, 19:31
Про пальто за $70-80 это Вы огульно. Если поймать ландсендовский сейл, да еще с кодом на -40%, то и со Штатов весьма не барахло берется.

з.ы. Аналогичное этой парке, только длинное (сейчас его, к сожалению, в стоке нет, поэтому линк на парку) минус скидка плюс доставка.
А что с лицом. Браузер картинки сжимает. Планшет у меня.
  • 16 января 2013, 17:12
лицо скрыл, во избежании «страшной мести поднебесной»
  • NoXviLL
  • 16 января 2013, 17:18
Всегда перед такой покупкой списываюсь с поставщиком лично, уточняю для какой погоды и градусов. Как прошито и какой размер мне лучше выбрать. А еще лучше прошу сделать фото или видео лично для меня если пальто или другая вещь понравилась. 7 раз отмерь один раз отрежь…
  • zaleks
  • 16 января 2013, 17:44
Смутно знакомая картинка была, и таки да вот. То же пальто, но по качеству видно получше.
  • levma
  • 16 января 2013, 18:02
Я сам совершил кучу прогарных покупок из Китая. Для полного комплекта к этому пальто не хватает только нашейной цепочки на воротник из предыдущего обзора. Наконецто на mysku пошли нормальные обзоры с объективными оценками. А то не так давно, как посылка — так все расхваливали мусор, что ни обзор у всех — так «Советую, хорошая вещь». К сожалению проучить продавцов можно только заказывая на ebay, и оставлять отзыв что описание не соответствует действительности.
  • NoXviLL
  • 16 января 2013, 18:13
на aliexpress тоже вполне можно то выбить деньги, то проучить продавца поставив ему «1»
Многие проды на али жаждут хорошую оценку и могут многое сделать для этого. Эскроу тоже исправно работает, хоть и очень долго
  • Frostt
  • 16 января 2013, 18:19
надо было одеть как на манекене, интересно получилось бы?!
Все таки лучше всего покупать одежду на vancl и качество и цена соответствуют а с 50% так вообще шикарно заказал себе пальто en.vancl.com/styledetail_12106_0185608_0/norville-zip-wool-coat-with-hood-(men)-gray.html за 37.75 такого качество вообще даром, хотя я бы его заказал бы и за 75.50, так как в оффлайне такого же качества будет стоить 4к-6к как минимум. А на али покупать пальто, пуховики и джинсы\штаны опасно.
  • nm11
  • 16 января 2013, 18:46
скорее всего на фото, фото оригинала с чего они копировали, а что получилось это уже не важно, фотать еще раз тратиться и портить товарный вид результатом, это им не надо.
  • uut1
  • 16 января 2013, 18:56
хорошая такая летняя шенелька(летний вариант)
извините заранее, это критика в адрес китайцев, но это «какой-то мешок с дырками»! С фото продавца совпадает только наличие пуговиц.
  • Aleg
  • 16 января 2013, 20:52
  • Zloi
  • 16 января 2013, 21:52
капец))) У нас в таком бомжи ходить не станут)))
  • Litvin
  • 16 января 2013, 22:35
Реально поржал)), что же так грубо? Хотя близко к истине…
я на ебее вот такое брал ebay.com/itm/160797155652
качество материала очень приятное. но размер рукавов на мой рост 190см оказался коротким.( продавец скинул за это 15$) Брату на рост 185см подошло идеально. И оно мне кажется плотнее чем ваше.
  • Frostt
  • 16 января 2013, 23:48
конечно обидно… но надо отгладить его хорошо, чтобы сидел и форму держал, китайцы на фото показывают более темный и накрахмаленный что-ли его.
Просто другое пальто от другого производителя.
Ужас. Выброшенные 42$. Обидно
спасибо вам огромное за обзор, всю зиму искал по магизанам теплое пальто, нашел на Aliexpress достойное потом так же в районе $50 с «шерстью» внутри. Но засомневался в правдивости китайцев (как и должно быть).

Вам прислали совершенно другой товар!
Открывайте диспут, хотя бы, на сайте продавца в личном кабинете. Обычно (кроме DX) там выслушают и пойдут на встречу при наличии фото и кучи времени на болтовню

UPD:
только заметил на сайте продавца наличие 2х разных фото в товаре… пичалька-лотерейка
  • Aleg
  • 17 января 2013, 09:30
И что даст диспут? Частичный рефанд — слабое утешение — какашка подешевле. Возврат — отдадим пол стоимости этого клоунского костюма за пересылку.
надо всегда бороться если вас обманули!
в будущем — не повадно будет,
треснут по узкому лбу какого-нибудь узкоглазого гниду-логиста…
  • eagle13
  • 17 января 2013, 09:32
Вот умеют все-таки эти китайцы так сфоткать свой товар, что он пипец как офигенно смотрится… А как откроешь посылку, так пичать-пичаль…
Да, блин, не тот это товар
Просто вся беда в том, что оригинальные фотки — из китайских и корейских бутиков, с ценами от 100$. А покупают это все у торгашей, сродни барыгам у нас на рынке, орущим «дэвачка падхады, красывая»)))
  • extremo
  • 17 января 2013, 10:33
Да, неприятственно, однако. Автору конечно сочувствую, но и надеяться купить реально шерстяное и тёплое пальто да ещё и в Китае, да за 40уёв — ну эт ИМХО не серьёзно… У меня жена пуховик китайский долго выбирала где-то в районе от 130-150у.е. и то так и не рискнули купить — побоялись хлам получить и неохота потом себе нервы и время тратить выбивая деньги.
А такие вещи как пальто, пиджак и т.п. вообще не примерив очень сложно купить если хотите чтобы оно хорошо на вас выглядело, даже обладая практически идеальной фигурой.
Мой вам совет мужики: если есть возможность, найдите швею приличную с рекомендациями (может мама/жена кого-то знает) купите пощупав ткань в оффлайне — благо сейчас с этим проблем нет и пошить так как ты хочешь. Я так лет 5-6 назад ещё поступил когда мне понадобилась какая-то классическая верхняя одежда. Так мне только ткань (шерсть с ламой вроде бы) с подкладом больше 100уе. обошлась. У меня рост 2 метра и купить что-то в магазине было почти нереально. Но зато пальто пошили по мне и сидело по словам девушек и женщин идеально. Даже слишком)) — хотел тоже по фигуре — в итоге трудно было руку поднять или шнурки завязать наклониться). И ходить можно было на тонкий свитер до минус 15-20С без ветра спокойно. Обратной стороной стало и то что набрав тройку-пяток килограмм теперь наверное только на футболку одеть смогу.
При желании могу попытаться в шкафу откопать и сфоткать пальто «made in Украинская провинция»:)
Так что не ведитесь на этот дешёвый хлам коль уж хочется выглядеть модно и стильно.
  • Zapp
  • 17 января 2013, 17:12
интересно, на какую добрую фею надеется человек, который верит, что за 43$ он сможет получить красивое и качественное теплое(!) пальто…
  • Jonny
  • 31 января 2013, 08:53
Я себе на али брал вот такое пальто — https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-New-Arrival-Hot-Warm-Wool-Winter-Men-Trench-Coat-Business-Gentlemen-Hot-Coat/642717486.html (мой отзыв второй по счёту). Честно надеялся что приедет хорошего качества и не прогадал, качество приемлемое за свои деньги, единственный минус это тонкая подкладка, но в пальто со свитером вполне тепло в — 20 ( иногда даже жарко))) ). так что могу смело советовать к покупке.