8 в 1 Multi-отвертка со светодиодным фонариком

У меня бывают случаи когда нужно выкрутить (закрутить) какой нибудь болтик но толи нет света толи этот болтик находится «глубоко в пластмасе» как например в старых телевизорах или магнитофонах. И в таких ситуациях приходится держать в одной руке фонарик чтоб болт подсечивать а другой рукой крутить, вобщем это не удобно, ну вот я наткнулся на эту отвертку.

в этом наборе 8 отверток, 4 крестовые и 4 плоские из них 2 совсем маленькие.

начнем с мини отверток, изначально они «спрятаны» или защищены от повреждений (это как вам удобнее)

открутив колпачек мы видим первую из них

и выкрутив остальное видим вторую отвертку

все отвертки закреплены и не болтаются. Каждая из отверток раскладыватся…

за тем защелкивается в центре

ну по отверткам вроде все. Теперь фонарик… Как фонарик этот набор не очень, хватит только чтоб немного осветить путь перед собой, но он и не для того сюда установлен. Как вы могли заметить ранее на фото, в этом наборе 6 светодиодных лампочек расположенных по кругу.

кнопка включения и выключения находится сверху набора

батарейки под этой кнопкой…

требуется 3 ААА батарейки (по простому, мизинчиковые) (в комплект не входят) устанавливаются они так как лежат на фото (это еще описывается на коробке самого набора. 2ое фото...)

на сколько хватает батареек, еще не знаю. За счет объемности отвертки обхват рукой более хороший и можно посильнее закрутить тот же самый болт. Меня заинтересовал один вопрос: а что если я случайно концом отвертки докаснусь до оголенных проводов, и ток пройдя от конца отвертки до других шести отверток, которых в тот момент я буду касатся рукой, ударит меня?
Ну и прозвонив тестером отвертку выяснил что все нормально, не ударит.
  • 18 января 2013, 13:47
опятьдвадцатьпять :(((
ну поработайте таким инструментом денек хотя бы… может постигните великую истину…
лучше на эти 200р купить в ближайшем хозяйственном 2 отвертки по 100р (прямую и PH). без насадок. с нормальной ручкой. и без фонарика. ими хотя бы удобно будет работать.
ой, что-то я в этом сомневаюсь…
еще можно языком попробовать лизнуть… интересно, ток пройдя через язык ударит тебя в мозг?
лезть в розетку таким инструметоподобным УГ надо еще догадаться. а вообще, надо проверять провода, есть специальная индикаторная отвертка. надо проверять даже если уверен, что все автоматы выключены!!!
  • xbop
  • 18 января 2013, 13:55
Судя по предыдущим обзорам этого товарища он хорошо замаскированный китаец…
Не, не китаец, но продавшийся им. Сам сознался.
  • apaDEN
  • 18 января 2013, 18:16
я был прав на счет насрать в душу…
А что делает человек который пишет «красивые» хвалебные обзоры для китайцев за деньги с душами тех читателей, которые их читают и верят ему?
  • pas_sv
  • 18 января 2013, 13:55
В самом начале обзора было же написано
сначала научитесь читать, а потом уже критикуйте. Да для постоянной работы не удобно, а для одного болтика-винтика самое то
  • 18 января 2013, 14:56
del
  • 18 января 2013, 15:00
Да для постоянной работы не удобно, а для одного болтика-винтика самое то
может быть, но как заметили только в придачу в нормальному набору инструмента. вот решишь вечерком поменять выключатель на кухне, разберешь все а у тебя эта поделка просто в руках рассыпется. и будешь собирать обратно выключатель закручивая винтики кончиком ножа под пристальным взгялдом жены со скалкой :))) зато фонарик будет в отвертке ) ну хоть не бритва и 2 сим-карты
это как стеклянным молотком гвозди забивать, мелкий может и забьется а вот побольше не факт (сломается и порежет :D ) не лучше ли иметь несколько крепких отверток, но которые могут не только кетайскую игрушку разобрать но и более серьезную работу выполнить?
налобный фонарик за 5 баксов намного удобнее будет. а винтик находящийся «глубоко в пластмасе» не получится выкрутить потому что жало у отвертки короткое ;))
  • Antaeus
  • 18 января 2013, 20:48
Осталось выяснить почему у Толи нет света и где у Толи пластмасса в которой глубоко сидит болтик. Для болтов обычно используются ключи, а для винтов отвертки. Как в анекдоте: " Хозяйке на заметку — вбитый молотком шуруп держится крепче чем завинченный гвоздь" :)
  • Bacchus
  • 18 января 2013, 14:19
Да ничего там страшного в розетке нет
  • dan5146
  • 18 января 2013, 13:51
ХАЛК ЗАКРУЧИВАТЬ!!!
  • GreegAV
  • 18 января 2013, 14:06
За обзор спасибо. У меня, правда, светодиод один и в центре. Светит в место откручивания/закручивания хорошо. А вот отвертка — УГ полное. Теща подарила в прошлом году. На ремонте игрушек сына пробовалось и использовалось. Все что шлицевое(плоское) — теперь спиральное. Все что крестовое — аналогично. Мелкие отвертки слизались до состояния тупого шила. Так что даже китайские игрушки китайской же отверткой крайне тяжко ремонтировать.

P.S. А вообще 7 баксов для этого это просто запредельная цена. Но китайцам виднее :)
  • kote
  • 18 января 2013, 23:21
Любимому зятю от тёщи. Что Вы ей такого сделали, что-бы получить такой подарок?
  • GreegAV
  • 19 января 2013, 00:04
Кто ж знал :) Она то его купила в оффлайне и из соображений «сколько всего полезного и нужного! И фонарик!»
Хороший способ выкинуть деньги. Этот набор летит в корзину. Отверки из мягкого металла…
Сам брал набор и 16 отверок. Стоило $16 с доставкой из китаянка (Ебей)…
Разбираюсь телефоны, полгода прошло, отвёрки себя нормально показали.
Оффлайне можно купить и лучше, если знаешь, что они есть в продаже.
Не буду же я бегать по всем магазинам. Прошёл по ближайшим и увидел; или выбора нет, или цена нето.
  • m_a_ge
  • 18 января 2013, 14:38
Есть такой набор, покупался кем-то из домашних для ремонта машины и откручивания мелких болтиков.
Работать долго не удобно из-за ширины рукояти, а то что фонарик есть — хорошо, иногда удобно, особенно для мелкого ремонта машины в плохо освещенной обстановке.
Крепления пластиковые, расшатались за несколько месяцев (приделал резинку чтобы отвертки не вываливались из пазов). А одна отвертка сломалась посередине из-за чрезмерного усилия ремонтника =) (там пластмассовое ненадежное соединение).

Вердикт — использовать только по мелочи и как запасной вариант. Для постоянной работы не годится.
Года 2 назад покупал эту отвертку на бике. Получил посылку, возвращаясь с почты зашел в хозмаг расположенный в моем доме, а там эта же отвертка за 130 рублей. Во как. Ну а отвертка очень неудобная из-за толстой ручки, а сами отвертки при усилии наровят сложится.
была у меня такая. Г… полное. взял за 3 бакса на бике, пригодится только детишкам, пластиковые болтики закручивать.
Типичная не на что ни годная отвертка из китая. Ну разве что для несерьезных работ — разобрать ею что-нибудь китайское, и пластмассовое, ибо с китайским мопедом из железа ей уже не справиться. СПАСИБО за обзор и за фото- теперь хоть понял как оно устроено! :)
Подарил такой «набор» тесть. Что ж, прожил около 1 месяца. Если приложить достаточное усилие на отворачиваемый шуруп и чуть отклонить вектор усилия от строго вертикального, то пластмасса просто не выдерживает. Второй минус — попробуйте подлезть с такой ряхой в какое-нибудь узкое пространство…
На БиКе сейчас в распродаже за $4.89
Но на Ebay (TomTop) есть еще дешевле — за $4.39
  • Zers
  • 18 января 2013, 15:37
Есть у меня такая, маленькая отвертка вообще не на что не годится, два раза открутил телефон и все все грани на отвертке стерлись.
А большие вполне нормальные, только у меня вроде бы не 8 а по больше
  • ROMAN81
  • 18 января 2013, 16:39
Была такая отвёртка с местного китайского рынка — говно полное…
  • Leon
  • 18 января 2013, 16:54
до сих пор валяется в углу. Повелся на фонарик.Через некоторое время она разбалтывается и при откручивание или закручивание все отвертки стремятся «открыться». Купи лучше Jonnesway, на крайняк ARCHIMEDES