UltraFire™ 18650 3000mAh Protected Li-Ion Battery 3.7V, ОБНОВЛЕНО! 8 аккумуляторов в обзоре!

1. Цена: $4.99, брал по $1,99

Что могут аккумуляторы за 6 долларов на троих? Под катом я расскажу и покажу.

UPD (20.09.2013)
Снял пленку с одного аккума, добавил фотки платы защиты

Нет, я прекрасно представлял себе что это такое, у меня уже есть пара подобных массово-габаритных макетов аккумуляторов, но тут подвернулась акция дино с этими яйцами, я их разбил и вот три аккума у меня.

Приехали быстро, за 19 дней, ехали почтой Сингапура с треками(!). Каждый отдельно. Вот нефиг делать диновцам, я смотрю. Ну да их проблемы.

В пакетах была куча макулатуры: какая-то открытка, буклет с ценами к 14 февраля, распечатка моего заказа, сами аккумуляторы были в диновских пакетиках. К сожалению, весь этот хлам я сразу выбросил, показать не могу.

После очистки стола он всей этой мишуры, перед нами предстают три аккумулятора формата 18650 с защитой (ну так обещают нам на сайте).
Кстати, об обещаниях:
характеристики с сайта
General
Model UltraFire 18650
Brand UltraFire
Spec
Condition New
Type Battery
Size 68 x 18mm / 2.7 x 0.7in(L x Dia.)
Compatibility Notebook Computer, Camera, Flashlight
Material Li-ion
Capacity 3000mAh
Output Voltage 3.7V
Features
Features Lithium Ion 18500 cylindrical rechargeable batteries

Internal PCB protection prevents under-voltage at 2.5V and over-voltage at 4.25V

Unique PCB design and patent pending
Packaging
Package Included 1 x UltraFire Battery

Итак, смотрим что же к нам приползло из Китая:

Сразу скажу, что по сравнению с этими, мои синие ультрафаеры — просто апогей культуры производства

Сделаны данные аккумуляторы очень неряшливо. Полиграфия кривая, термоусадка с неровностями

Шрифт на PCB гуляет

А качество покрытия плюсовых контактов местами удручает

Такое ощущение, что перед нами или отбраковка, или подделка.
Скорее всего, отбраковка подделки:))

Но нам от аккумуляторов не это нужно, ведь так? Мы от аккумуляторов ждем время работы.
Синие ультрафаеры показали 672 и 579мАч емкости при заявленных 2400 и стоимости 5.62 за пару.

Тут нам обещают 3000мАч (ахахах, прекрати), но они очень дешевые, да и такой емкости у 18650 в принципе не бывает, е сли не ошибаюсь.

условно обозначив их цифрами 1,2 и 3 в порядке замеров, имеем вот такие результаты:

первый экземпляр — 1411мАч
второй — 943мАч
третий — 1445мАч

Сам в шоке.

Корявый, но все-таки график:

Разряжал на резисторы с суммарным сопротивлением 3,5 Ом, стартовый ток чуть более Ампера.

Вот такие неожиданные результаты. Да, корявые, да, разброс емкости в полтора раза и критическое недотягивание до заявленного номинала, но цена-то 2 бакса. Хотя, стоп. Мне они достались бесплатно (купончики же), сейчас они стоят уже 3 доллара за штуку. Шлак, проходите мимо.

Кстати, о защите. При разряде попробовал защиту на работоспособность, разрядив до 2В. Не сработала.

Под занавес покажу фоток.

С линейкой

На весах

В компании друзей

На каждый вопрос придумаю ответ. Спасибо за то, что читаете меня.

UPD (20.02.2013):
Конечно же я, как правильный славянский парень, люблю халяву-халявушку, поэтому вчера я забрал последний (восьмой) аккум с почты.

Теперь можно сказать, что статистика собрана

экземпляр — ёмкость(мАч) — масса (г)

№1 — 1411 — 41
№2 — 943 — 42
№3 — 1445 — 42
№4 — 1309 — 42
№5 — 1329 — 43
№6 — 1933 — 43
№7 — 1196 — 40
№8 — 1033 — 42

Итого имеем среднюю емкость около 1300мАч, а при везении — даже около 1900. Но может приехать и меньше 1000.
Кстати, один аккумулятор приехал разряженным до 1,2В Я думал, пациент мертв. Ан нет — зарядился, отдал обычную для своего брата емкость.

UPD (20.09.2013)
Было скучно, решил «раздеть» один аккум:

Хочу отметить, что все 8 аккумов живы-здоровы, периодически используются.

Как понимать емкость резисторов во фразе «Разряжал на резисторы суммарной емкостью 3,5 Ом»
  • 31 января 2013, 16:50
ошибся, конечно же, о сопротивлении речь идет. спасибо, исправил
а рзаве на резисторы правильно разряжать, они же свое приносят в график, метод вообще не точный
  • 31 января 2013, 22:05
что свое они привносят в график?)))
метод не прецизионный, но для бытовых условий — с головой.
  • Lafania
  • 31 января 2013, 16:55
  • 31 января 2013, 16:58
странно, что функционал сайта позволяет редактировать сообщение после получения ответа на него
на самом деле товарищ вот что хотел
Извиняюсь, что лезу сюда, но ГДЕ ТЕМА С КУПОНАМИ PANDAWILL???
PS Если ещё у кого остались — скинь в личку пожалуйста.
НЛО прилетело и выпилило это тему
Второй аккум на линейке самый любимый. Самсунгиш
  • 31 января 2013, 17:14
саньо тоже ничего
Самсунг — лучший выбор качество/цена, даже интереснее чем Санио получается
  • 31 января 2013, 18:05
такие слова лучше подкреплять ссылками
  • Xiiz
  • 31 января 2013, 19:30
2491 из 2900 против 2479 из 2600?

Явно, что 2 выиграли

Невнимательно смотрел
SANYO 2600 на самом деле: 2479мА.
Samsung 2600 protect результат 2472мА.
Спасибо! Всегда полезно знать что можно заказывать, а что нет.
Сам заказывал такие (не помню где) по какой-то халявной оказии. Поскольку бесплатно, то и не приглядываюсь к ним пристально. Но за реальные деньги заказывать не буду. Еще раз спасибо!
  • 31 января 2013, 17:05
а куда такие мощностя ставят 3.7 вольта
  • 31 января 2013, 17:14
страйк. вы меня выбили
  • Soorin
  • 31 января 2013, 19:27
Ну, а что Вы хотели — кому и мощность в вольтах…
фонари, power bank
  • 31 января 2013, 17:31
тоесть без разницы что обычные что такие акб ?! я не разу не сталкивался
Эти размером больше обычных АА. Не удивительно что не сталкивались, используются в основном в фонариках. Ну и если батарею от ноутбука расковырять она состоит из таких аккумуляторов.
  • 31 января 2013, 17:41
огромное спасибо!
  • Boriska
  • 31 января 2013, 17:15
Гы, и я на два таких потратил Диновские двухбаксовые гифткарты — реально мозг рвало, не знал что-же купить-то на них. Пришли действительно ну очень быстро, и тоже трекинговой почтой Сингапура, и то же с кучей бумажек и мааалюсеньким блокнотиком :-) Лежат пока в ящике, ждут прихода фанарика с ебая. Если реально будут держать почти в половину от заявленных 3000мАч — то это круть! А вот по поводу защиты — жалко :-(
  • 31 января 2013, 17:16
я про блокнотики забыл, точно же!
  • Closer
  • 31 января 2013, 17:23
Где то давали ссылку на Таобао лот — термоусадку на эти аккумы.
Там и Трасфаеры и Ультрафаеры были в вариантах принтов этой термоусадки.
т.е. реально ей закупаются Китайцы и вперёд — штамповать свой «вариант» этих аккумов.
  • metal
  • 31 января 2013, 17:32
а как же кривая гравировка UltraFire?!)))
  • aai
  • 31 января 2013, 17:47
Тоже поучаствовал в лотерее. Расплатился динопойнтами.
китайцы сливают шлак.
ну я бы тоже не отказался от ХАЛЯВНОГО шлака с такой хорошей емкостью. другие вон покупают по 3-5 баксов их и получают емкость 500-700мач.
  • 31 января 2013, 17:55
нормальный такой шлак… две гифт карты остались по 2 бакса, я бы взял
а где вам треки дали? тоже на заказывал, но что то треки не могу найти
  • DDay
  • 31 января 2013, 18:02
Заходите в My orders — Order History — вибираете заказ, жмете Track order — вот там будет и номер и все подробности.
ни на одном из 5 аккаунтов в заказах нету трека :(
  • Moby
  • 31 января 2013, 18:10
трек давали только если в заказе аккум или батарейки. если с ними было что-то еще, трека не было.
точно, на заказе с аккумами есть трек, спасибо.
вот я дурак, назаказывал всякой хрени на гифты типа зажигалок, стринг:), и т.д… а надо было эти аккумы брать, ибо и цена хорошая(единственная наверное хорошая цена была на дино из всех их товаров, остальные товары намного дороже чем в др. магазинах), и качество как я понял оч даже ничего(ёмкость)
  • 31 января 2013, 18:06
уже ответили
Конечно плюсовой обзор.
Это ж Шпокель — ему можно без зазрения совести плюсовать любой его обзор)) Всегда приятно почитать — понтов мало, полезной информации много.
висит у меня в ордерах этот аккум за 1,99(гифт карту на другое потратил). вот думаю оплачу щас наверное. за эту цену хороший акк
  • 31 января 2013, 22:07
за 2 бакса — ок. за три — уже можно подумать
  • GorBest
  • 31 января 2013, 19:38
Получил 5 штук. Спс за информацию о емкости. Да гифт карту на 5 у.е на д.р. уже не дают.
  • 31 января 2013, 19:54
Аккумуляторы получаются с реальной емкостью по 500мАч за $1
Есть что-нибудь дешевле?
  • 31 января 2013, 21:36
Ох как я хотел бы аккумулятор 18650 за 10 долларов с такой высокой ценой за мАч…
  • flybeat
  • 31 января 2013, 21:58
наверное низкой? 10$ при 500mAh — 1$ это 5000Ah, все таки наверное низкой, а не высокой?)
  • 31 января 2013, 22:20
Извините, табличку «сарказм» забыл :)
Это в ответ aeva, которому доллар за реальные 500мАч дорого) Если бы все в этом мире так легко масштабировалось…
  • 31 января 2013, 22:48
Вы невнимательно читали, я спросил — есть ли что нибудь дешевле? Т.е. это самая дешевая емкость из тех, что я видел.
  • PashOK
  • 31 января 2013, 20:14
Это подделка под UltraFire. Сам на такие нарвался, если их разобрать, там даже защиты нет (не разверая тоже можно определить, что защиты нет, вот такая пластина должна идти от плюса к минусу).
Настоящие UltraFire стоят от $5 за шт.
Придут весы, взвешу настоящие и подделку.
P.S. Хотя судя по длине больше похож на оригинал.
  • 31 января 2013, 22:14
да есть тут пластина, в том-то и дело

вот то, что она не работает (по крайней мере на одном экземпляре) — это уже другое дело

Интересно, какая ёмкость у «настоящих» ультрафаеров. Замеряете когда придет?
НЕЕЕТ )))))))
Ну почему всегда люди верят в чудо? В аккумуляторы BTY 3000 и Ultrafire 4000 )))) Ведь образ «бегущей по граблям» неоднократно осуждается прожжёными покупанами?

Даже повезёт — за гроши попадётся что-то более менее адекватное. Уже следующая покупка с того же места будет вновь неудачной. Есть цены, от которых начинаются разумные предложения (вкупе с сомнами фальшивок), но это от 3,6 долларов за 18650 акк.

Давайте иметь ввиду статистику отказа аккумуляторов. Так вот пусть ёмкость более-менее адекватна. Но по прошествию не очень чтобы количества циклов, акки начнут вымирать. Синие трастфаеры, выпрошенные коллегами к фонарикам (шоб падишевле палучилась), сдохли все за одно лето. И сдох всего 1 нормальный с огоньком трастфаер. Куплены были примерно 30 синих с ДД и 30 генуине с огоньками с DX.
  • 31 января 2013, 22:17
а кто верил в чудо? где вы такое прочли в моем обзоре? для чуда у меня самсунг и саньо, а этот опус (как и опус про синие ультрафаеры) — это чтоб людей проинформировать не на пальцах, а цифрами.
Я про людей, верящих в чудо, не про Вас. )))
Да и ёмкость не показатель ни разу. Дохнут эти дешёвые гильзы с литием очень часто. Ещё раз я не к Вам адресовал, а к любителям «затариться»… По 5, по 6 штук берут.
  • 31 января 2013, 23:05
а, ну это да. берут. для них и писал, чтоб на чудо не надеялись.
  • 31 января 2013, 23:05
Не советую вам верить в чудо «цены разумных предложений». Обозреваемый аккумулятор подорожал в полтора раза, что, я думаю, не изменило его начинку.
И вы не поверите, но UltraFire BRC3600, сравнимые по качеству со всеми остальными, действительно существуют — Тест аккумуляторов типоразмера 18650
  • Faster
  • 01 февраля 2013, 01:34
я не знаю как у вас но у меня 8 человек постоянно юзают фонари на ультрафаерах красных… 3 года сдох один и тот просто убили переразрядкой, заявленная емкость 2, реальная 1.7 покупались по 9 баксов запару
А я (не сам — заставили) брал за 3 бакса за пару.Уже приводил пример честного 2000мАч акка $7,1 за пару.
  • 31 января 2013, 23:20
а где ж их брать-то?)
  • 01 февраля 2013, 00:02
У наших ускоглазых врагов!)
  • edo
  • 01 февраля 2013, 08:10
AFAIK почти все литиевые аккумуляторы (включая брендовые) делаются в поднебесной.

почитайте форумы авиамоделистов — все заказывают аккумуляторы из китая (а у авиамоделистов требования к аккумуляторам посерьёзнее будут, да и обман с ёмкостью не пройдёт — imax b6 или нечто подобное есть у каждого).
Самим делать =_=
Я не заметил, где тут обещают 4000mAh&
  • 03 февраля 2013, 14:19
а ведь Вы правы:) опечатка, поправил
Такое ощущение, что перед нами или отбраковка, или подделка.
Скорее всего, отбраковка подделки:))
Это должно пойти эпиграфом к какому-нибудь из следующих обзоров :)
  • 03 февраля 2013, 14:21
хочется попробовать заказать на официальном магазине фаеров. там, кстати, есть перечень сайтов, торгующих подделками и в нем практически все популярные китайские сайты числятся
  • gibson
  • 03 февраля 2013, 08:37
Помоему лучше чем LG3000 на 3000 м/Ач еще ничего не придумали
Брал тут — прод отличный как и качество.
  • 03 февраля 2013, 14:28
цена безумная. я лучше докину 2 доллара и куплю 4 защищенных саньо