Два "Mini Micro SD Card Reader" - черный и белый.

Два кард-ридера одинаковой конструкции: черный и белый.

В заголовке дана ссылка на белый кард-ридер. Одновременно я купил еще один такой же конструкции, но черного цвета.

Важно отметить, что у белого есть яркий синий светодиод, а у черного светодиода нет.

Все мои 6 других кард-ридеров, купленных в разных местах, один за другим приказали долго жить. Это были те самые миниатюрные популярные устройства с металлическим usb разъемом и колпачком из полупрозрачного пластика. Вот такие:

Не могу сказать о новых кард-ридерах ничего, кроме того, что они сделаны хорошо. Пластик производит впечатление качественного. MicrosSDHC 16gb карточки работают так же быстро, как и в других моих ридерах. Карточки вставляются непосредственно в Usb разъем. Просто хотел обратить внимание на эти кард-ридеры, как на возможную альтернативу.

а где хоть какие-то фото? интересует на сколько она выпирает из разъёма, как вставляется флешка в неё?
  • 08 февраля 2013, 23:15
Мне казалось, это очевидно. Но раз это не так, скоро будут.
Еще бы пропускную способность глянуть.
  • 08 февраля 2013, 23:38
Она совершенно такая же, как при использовании тех же моих карточек в любых других кард-ридерах, которые у меня есть: два разных transcend, kingmax, kingston. Это уже будет не тест кард-ридера, а тест microSDHC карт памяти. Те же скорости были у упомянутых покойных кард-ридеров.
Интересно, эти картридеры живучи?
Я как-то прошлые поколения пробовал (среди них были и те, что давали за 1цент), все попортились от пары дней до нескольких месяцев. Либо вообще не определяются, либо носитель без диска.
  • 08 февраля 2013, 23:40
Я надеюсь, что они не подохнут, как другие. Я видел, что эти продают под торговой маркой американской фирмы PNY. И стоят они везде дороже остальных.
  • Soorin
  • 09 февраля 2013, 10:17
Картридеры эти мрут, как мухи. У меня уже горсть есть горелых, и белых, и чёрных — покупал для съёмной «морды» магнитолы, чтоб не дёргать флешку каждый раз.
Есть два варианта схемы. 1: со стабилизатором 3.3В, встроенным в чип (при перегорании стабилизатора установка внешнего не помогает, контроллер не видися).
2: c отдельным стабилизатором. Помогает установка внешнего SMD-стабилизатора, места мало и соединять пришлось эмалированным обмоточным одножильным проводом. Ювелирка.
Т.е. только «безопасное отключение», b только малопотребляющие microSD. Если греется — не жилец.
есть у меня чтото подобное, только без выдвигажки, а просто вставляется, и через небольшой вырез в разьеме цепляешь ногтем и вытаскиваешь. И футляр поворотный.
Достался на халяву с халявным плеером по акции.
При ленивом юзе раз в месяц, полгода уже дюжит. У меня кстати не так глубоко вставляется в усь разьем, длина вродебы такая же, но пластиком большая часть ридера закрыта.
В наличии точно такой же, ток черный.
Заказывал на BICе, первое время работал без нареканий, но со временем начал определятся не с 1 раза (неопознанное устройство), далее прибавилась проблема с usb 1.0 (т.е либо не определяется, либо usb 1.0), но пару раз попинаю его, и вроде успокаивается и продолжает работать без проблем.
из системы при долгом использовании не вываливается, большие файлы тоже неплохо копирует (правда греется при этом прилично)
использую где то год уже (мож даже больше), все время на ключах в кармане, состояние прекрасное (у прозрачных крошится корпус), колпачек очень хорошо сидит, даже через год =)
короче вещь хорошая
  • kurmunke
  • 09 февраля 2013, 06:26
Полезная вещь, очень удобна при использовании в машине или мини колонке :)
  • baev9
  • 09 февраля 2013, 09:35
Покупал черные на BICе, несколько штук. Такие-же проблемы с подключением. Думаю все дело в контактах ридера. Сами контакты плоские, выглядят как фольгировка на текстолите. У качественных USB разъемов контакты имеют некоторый объем т.е. выше чем в этих ридерах.
Поэтому если разъем-мама еще не раздолблен частым сношением то работает хорошо. В общем не надежная вещь, но дешевая.
а как заказать его с бесплатной доставкой? China Post $ 1.20. Surface Mail (NO tracking #) $ 0.41
проще наверное на бике за 2,5 бакса заказать?
  • Kovalsky
  • 09 февраля 2013, 11:54
на санскае нет бесплатной доставки.
  • aeva
  • 09 февраля 2013, 11:59
Нужно все-таки указывать и цену доставки в шапке
  • dan5146
  • 09 февраля 2013, 12:59
Обзор месяца. Однозначно.
  • alex_k
  • 09 февраля 2013, 15:52
Брал два таких же под маркой PNY, черные, светодиод имеется, на крышках надпись PNY, стоят дороже. Пришли в очень качественной упаковке(не такой как тут), написано сделано в Тайвани, имеется голографическая наклейка со скретч кодом, внутрь вложена инструкция. Качество пластика и литья очень высокое, скорость отличная. Думаю не подделка, а действительно бренд. Один торчит в медиаплейере, другой в автомагнитоле. При работе греются, но пока не накрылись. В использовании меньше месяца. Брались на замену томтоповским копеечным красно-черным переходникам, которые все загнулись.
  • forpost
  • 09 февраля 2013, 17:09
Это мой любимый картридер, все остальные сдохли со временем, а было их наверное штук 10 точно, этот все еще живой и постоянно используется, брал на БИКе. www.buyincoins.com/new_en/details/usb-2-0-micro-sd-microsd-tf-t-flash-memory-high-speed-card-reader-01-miniusb-product-620.html. Но там уже все распроданы.
  • troll999
  • 12 февраля 2013, 17:37
Тоже брал на БИКе, уже год живёт в машине в самых что ни на есть жестких условиях.
  • barsa
  • 11 февраля 2013, 00:05
Брал на БИКе, черный. Светодиод имеется, при «ленивом» использовании работает более полугода. 3.8 Гиг качает за 4 минуты. Я его использую для перегонки файлов с флешки видеорегистратора на комп.На нем еще есть ушко для тоненького колечка, так что можно прицепить к ключам, и он постоянно при тебе.
  • zerbino
  • 13 октября 2013, 12:51
использую периодически уже года два. Классный давайс. Даже 64гб читает xc1 и с неё можно загрузиться. Использую как брелок на ключах с флешкой, где указано за одно с кем связаться, если найдут ключи)